Хозяева планеты

Lesandr S
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Перемещаясь в этот мир, Окары надеялись обрести новый дом. Но, как оказалось, здесь уже давно живут другие существа, которые совсем не рады пришельцам. Никто не знает, смогут ли они ужиться на одной планете или все обернется кровавой бойней…

Книга добавлена:
24-02-2024, 09:50
0
111
74
Хозяева планеты

Читать книгу "Хозяева планеты"



Глава 1

Анатрис окинула взглядом собравшихся. На диване сидела Разара, с интересом поглядывая на нее своими большими черными глазами. По бокам от нее расположились Бенки и Ирлит. Наставница вела себя сдержанно, а вот дочери явно еле удавалось скрывать нетерпение.

– Что ж, у меня хорошая новость, – начала Верховная. – Амина найдена. Живая и невредимая. Грифа достаточно четко чувствовала направление. Однако добраться до мели было достаточно проблематично.

– И где же она? – Ирлит подалась вперед.

– На юге. По ту сторону Велестарского моря.

– Далеко ее Сборщик утащил, – сказала Бенки.

– Да. Омре с помощницами пришлось потрудиться, чтобы в короткие сроки создать катер, способный пересечь море. Очень опасное, кстати. Там обитают гигантские и очень агрессивные твари.

– Когда они вернутся?

– Вернутся? – Анатрис немного помолчала. – Серения пока что не входила с Аминой в контакт. Я приказала понаблюдать за ней и собрать побольше информации. Но исходя из того, что уже известно, могу сказать точно: эта мели превзошла мои ожидания. Она не только выжила и стала сильнее, но и довольно неплохо устроилась.

– Устроилась?

Кивнув, Анатрис положила кристалл на стол. Из него появилась голограмма, показывающая Амину в плаще с гербами, верхом на огромном черном зутре. Ирлит буквально впилась в изображение мелиды взглядом.

– Разрешите представить, – усмехнулась Верховная. – Эллина Амина дор Эзи. Феодал и правительница северных земель королевства Эфан. Владеет огромным куском земли, десятком деревень, замком и крепостью. Имеется небольшое личное войско из трехсот человек, водит дружбу с племенем беловолосых бумаров. Находится под личным покровительством очень влиятельного князя. И, судя по зутру и сбруе, недостатка в финансах у нее нет.

На некоторое время в комнате повисло молчание. Ирлит, потянувшись к кристаллу, стала переключать картинки, показывающие Амину в разных местах и ракурсах. Остановившись на одной, нахмурилась. На изображении мели, завернутая в едва прикрывающую нагое тело простыню, сидела, блаженно закрыв глаза в окружении трех служанок. Одна девушка расчесывала ей волосы, другая делала массаж ступней. Третья ставила фрукты на столик, расположенный рядом.

– Действительно неплохо устроилась, – пробормотала Ирлит.

Смотря на реакцию дочери, Анатрис не смогла сдержать улыбку.

– Да, она молодец, – захихикала Разара.

– Да, – согласилась Бенки. – А что насчет питомцев?

– Есть ворон, ящерица-хамелеон, зутр и… – Верховная показала на изображение девушки, расчесывающей Амине волосы, – она.

– Что? – брови Бенки удивленно поползли вверх. – Она сделала питомца из человека?

– Да. Хоть у нее и есть амулет, маскирующий ауру, но Серения полностью убеждена в этом.

– Раз так, я должна обязательно изучить этого питомца, – зеленая Наставница бросила взгляд на Ирлит. – Скажи, Анатрис, когда мы вернем Амину, ты ведь не собираешься вновь отдать ее своей дочери? Эта мели должна быть рядом со мной. Нельзя больше подвергать ее опасности.

– Эта мели вообще-то охотница, – недобро сверкнула глазами Ирлит. – И моя подчиненная.

В комнате моментально повисло тяжелое напряжение. Поочередно посмотрев на них, Верховная покачала головой. Как она и думала, конфликт неизбежен.

– У меня другие планы насчет нее. Я не собираюсь возвращать Амину. По крайней мере, пока.

– Но, Верховная… – шокировано произнесла Ирлит. – Как это, не возвращать?

– Смотрите.

Анатрис прикоснулась к кристаллу, сменив изображение мели на карту.

– Амина имеет официальный статус в этом королевстве. Владения граничат с морем и расположены очень удачно. Это же идеальный плацдарм для нас на юге, – сделав небольшую паузу, продолжила. – Мели неплохо справляется даже без нашей поддержки. Поэтому я дам ей широкие полномочия и свободу действий в этом регионе. Конечно... После того, как она пройдет проверку у Разары.

– Но как же… – начала было Ирлит, но Верховная прервала ее.

– Не кажется ли тебе, дочь, что возвращать ее и делать простой целительницей неправильно и недальновидно? Раз уж мели проявила себя, то достойна большего.

С минуту все ошарашенно пялились на владыку. Разара первая вышла из оцепенения.

– Я отправлюсь туда по морю?

– Нет. Море слишком опасно. Я не могу рисковать тобой.

– Тогда как?

– Как построим портал, так и отправишься.

– Но как же Серебряные? – Ирлит напряженно смотрела на владыку. – Амина ведь в опасности!

– Пока приставим к ней селиду посильнее. Потом сформируем для нее отдельный отряд.

– Верховная… – выдавила из себя слегка побледневшая селида. – Ты хочешь назначить ее командиром отряда?

– Да. Но она по-прежнему останется твоей подчиненной, и курировать все наши операции на юге будешь ты. Как только мы добьем орден по эту сторону моря, направишься туда сама. А пока у вас будет дальняя связь.

– Я поняла, Верховная…

– Вот, – Анатрис прикоснулась к браслету. – Я скинула вам полный отчет о Амине, присланный Серенией. Посмотрите, там много интересного. На этом всё, можете идти.

Вскоре Бенки с Ирлит с задумчивыми лицами покинули комнату. Разара, почти поднявшись, передумала, снова откинувшись на диване. Анатрис улыбнулась, посмотрев на нее.

– Удивляет мое решение?

– Это мягко сказано, – покачала головой мозгоправ. – Честно говоря, я предполагала, что ты скорее убьешь ее.

– Я думала об этом.

Анатрис снова включила изображение Амины на голограмме. С минуту молча рассматривала его.

– Она может представлять угрозу в будущем, в этом нет сомнений… Кто знает, что в нее заложила Гефарикара и с какой целью? Уже и так понятно, что эта мели сильно отличается от остальных.

– …?

– Это был непростой выбор, но всё же я решила рискнуть и дать ей шанс, – выключив кристалл, владыка тяжело вздохнула. – Я просто не смогла казнить ее без вины…

– Я думаю, ты поступила правильно.

– Кто знает? Время покажет… – добавила, немного помолчав: – Знаешь… Лет сто назад я бы себе такой слабости не позволила. Видимо, совсем размякла и начинаю терять хватку… Может, мне пора на покой?

****

Усевшись на коврик посреди комнаты, Амина закрыла глаза и сосредоточилась. Приведя ауру в движение, заставила ее вращаться вокруг себя. Постепенно набирая скорость, энергия вскоре превратилась в небольшое торнадо. Предельно сконцентрировавшись, стала менять его форму, периодически удаляя от тела и вновь приближая. Провозившись где-то с час, постепенно успокоила бурный энергетический вихрь.

– С разминкой покончено, теперь самое сложное...

Разделив ауру на три кольца, стала вращать их вокруг себя в разные стороны, каждое со своей скоростью. Спустя десять минут от напряжения по лицу потек пот и задрожали руки. Остановив энергию, с облегчением растянулась на полу.

Да уж... По ощущениям – будто пробежала не один десяток километров. Эти тренировки и вправду очень сложные. А Варейти говорила, что они базовые! Пока она могла с трудом контролировать только три кольца, но если исходить из знаний, заложенных богиней ей в голову, оптимальным вариантом считается пятьдесят! Охренеть, какой ей предстоит путь.

Впрочем, и результат был неплох. Через неделю после начала тренировок она заметила заметный прогресс над своим контролем ауры. Хотя вначале сомневалась, подойдет ли техника богини Окару. Ну, хоть какая-то польза от их встречи…

Конечно, разрушенные блоки пошатнули ее психическое состояние. Нахлынувшие воспоминания немного вывели из равновесия, заставив серьезно задуматься над вопросом: "Кто же я на самом деле?"

Потом, немного придя в себя, Амина успокоилась. Она больше не Костя и никогда им не будет. Если вначале, после Изменения, она бы, не раздумывая, вернула свое прошлое тело и жизнь – была бы только возможность, то теперь… Ей нравилось ее молодое тело, ее сила и способности. Ну а пол… Похоже, она окончательно привыкла к нему за то время, пока ее память была заблокирована. Нет, на мужиков ее не стало тянуть даже во время периодически появляющегося сексуального возбуждения. Возможно, человеческие мужчины не могут привлечь Окара в принципе? Ну, а мужчин их расы не существует, так что тут не проверишь. Хотя стоило только об этом подумать, как чувствовалось крайнее неприятие. Похоже, личность Кости до сих пор сильно влияла на этот аспект...

А вообще Амина старалась не забивать этим голову. Копание в себе вряд ли ей чем-то поможет, скорее наоборот. Да и дел полно в ее владениях, некогда летать в облаках. Хотя самое лучшее средство от тяжелых мыслей – это тренировка на мечах. Стоило только схлестнуться с Зарой в поединке, как всё лишнее моментально вылетало из головы.

– Госпожа, – вывел ее из раздумий голос Виби из-за двери.

– Да?

– К вам господин сотник пожаловал. Вы спуститесь?

– Сейчас буду.

Пройдя в "ванную" комнату, умылась в рукомойнике над тазиком. Амину уже давно посещала мысль сварганить нормальный душ и ванну вместо бочки. Провести водопровод, установить обогреватель. Энергия серых мелид поможет изготовить всё необходимое, а остальное... Она уже спрашивала у Зары, можно ли сделать амулет, нагревающий воду. Оказывается, запросто. Нужен только подходящий материал, и даже аплир подойдет, если придать ему нужную форму и нанести специальную гравировку. И всё же, немного подумав, Амина решила не спешить с благоустройством, а дождаться ремонта замка. Всё-таки эллине не пристало жить в этой халупе, да еще среди простолюдинов. Другие дворяне не поймут…

Спустившись на первый этаж, кивнула ожидающему сотнику. Усевшись за стол, отпила шупры из моментально поставленной перед ней кружки. А Винсо молодец! Парень старательно изучает ее привычки и уже пытается угадывать желания хозяйки без приказов. На кухне шебуршала новая служанка – дочь старосты, недавно взятая на службу. Зара вообще говорила, что ей нужно минимум двадцать личных слуг. Может и так… Пока Амина решила ограничиться тремя парнями из местных для тяжелых работ и девушкой для работы по дому. Как переедет в замок, наберет побольше.

– Госпожа, элл Ронистер покинул крепость Бод и направился в Собно. Теперь она под вашим командованием, – заговорил сотник. – Может быть…

– Я туда не поеду, – предугадывая его следующие слова, сказала Амина. – Дождусь ремонта замка здесь.

– Понимаю, госпожа… – Стреол еле сдержал тяжелый вздох. – Необходимый гарнизон крепости – минимум сотня воинов...

– У нас не хватает людей?

– Да, госпожа. Сотня в крепость, охрана Белого ручья, патрулирование дорог и окрестностей деревень. И скоро снова поедут торговцы, их тоже надо охранять… Границу с Тиорном придется постоянно шерстить, иначе разведутся контрабандисты и банды разбойников.

– Я поняла. Твои предложения? Знаешь, где взять на службу еще воинов? Золото есть, об оплате можно не волноваться.

– После войны не у дел всегда остается много воинов. Однако, в отличие от тех, что дал вам гудар, за их надежность трудно поручиться. С наемниками вообще лучше не связываться. Так что, лучший выход, по моему мнению, взять на службу безземельного элла со своими воинами.


Скачать книгу "Хозяева планеты" - Lesandr S бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Хозяева планеты
Внимание