Непробиваемый II

Евгений Пожидаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я — тот, кто со Смертью на «ты»! Тот, кто ни перед чем не остановится! Тот, от упоминания чьего имени будут вздрагивать враги!

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:44
0
826
70
Непробиваемый II

Читать книгу "Непробиваемый II"



Время будто замедлилось. Понимаю, что сейчас на меня обрушится что-то мощное. Перенаправляю всю энергию на защитную оболочку и отдачу. Виктор хмурится, отпускает кулак и отводит руку, по которой ударил, назад.

Мгновенье — и Виктор совершает настолько молниеносное движение, что едва замечаю, как он двинул в меня рукой с открытой ладонью и обратно. Раздался шум, как от грома. В воздухе образовалось нечто вроде синей магической стены и устремилось в меня.

Прыгаю — не успеваю. Стена сбивает меня, словно автомобиль. Метров пять она протащила меня по воздуху и растворилась. Упал на землю и закашлялся.

Поднимаюсь и смотрю на Виктора, он доволен своим ударом, но даже не понимает… что мне удалось очистить нейтральную энергию от синей грязи поглотить ее!

Думал с магами будет гораздо сложнее. Но что-то Виктор ни чем меня не впечатлил, кроме невероятной скорости и способности превращать магическую силу в физические объекты.

Энергии в теле хватает с избытком. Могу позволить себе шиковать и направить часть на усиление. Это и делаю: ноги, спина и руки — крепчают. Кулаки наполняются магической силой, следующую серию энергоударов Виктору так легко не отбить.

Между нами шагов двадцать, разбегаюсь и мчусь на него. Он смотрит мне в глаза с превосходством, снова скалится и готовится защищаться. Прыгаю вверх, спасибо усилению — достаточно высоко! Вытягиваю корпус вперед и лечу на него.

Четыре быстрых взмаха руками — серия из энергетических выплескав летит в Виктора. Приземляюсь на землю и смотрю, как он отбивается.

Первый энергоудар разбивается о щит, как и второй. Третий — Виктор едва успевает разрушить собственной атакой. Но скорости не хватает — последний выплеск энергии бьет по лицу. Виктор чуть не падает и хватается за губу.

— Да ты охренел?!

Вижу кровь у его куб.

— Не хватило скорости. Какие вопросы? — спрашиваю я, — и когда это мы перешли «на ты»?

— Виктор! Соблюдайте этике, — кричит Маркус.

— Прости, Виктор, но угрозы в тренировочном бою — моветон, — говорит дворецкий.

— Ладно, ладно, — он злится, но успокаивается, занимает боевую стойки и смотрит на меня, — продолжаем.

— Пока кто-то не сдастся, — я соглашаюсь, и наполняю кулаки новой порцией магии.

— Отличный удар! — кричит Соня из окна, — очень зрелищно!

— Я старался! — выкрикиваю в ответ.

— Не лезь! — отвечает Виктор.

— А ты не зевай! Ты же старше, должен быть сильнее!

— Без тебя знаю!

— София, Виктор, — вмешивается дворецкий, — простите, но я должен сказать, что не время для споров.

— Да, — кивает Маркус, — бой должен продолжаться.

Виктор хмурится на сестру, затем переводит взгляд на меня и говорит:

— Поехали.

Занимаю боевую стойку и готовлюсь к тому, что Виктор будет сразу атаковать. Его первый, чертовски мощный удар, я выдержал хорошо и даже впитал из него часть энергии. Но устоять на месте не смог — это плохо, нужно больше такого не допускать.

Он снова смотрит на меня этих хищным взглядом. Боже, да ты хоть знаешь, кого пытаешься запугать? Атаковать он не спешит и зря, я лучше подготовлюсь и более правильно распределю энергию по организму.

Но и я не буду атаковать, ведь перевести организм из оборонительного состояние в наступальное сложнее, чем наоборот. Мне нужно выстоять атаку и тогда уже смогу контратаковать. Наконец Виктор решается, он снова хмурится, и вдумчиво перебирает руками невидимые нити.

Бежит в мою сторону, размахивая руками. Из кистей вырываются небольшие синие сгустки и летят точно в меня. Закрываюсь руками. Бум, бам — звучат удары! Затем слышится странный звук, будто бы жужжит энергетический генератор. Синие брызги разлетаются в стороны — работа защитной оболочки во всей красе. Местами она целенаправленно слабеет и позволяет отдачи поглотить часть энергии из магии, хоть и очищать от синей грязи получается не идеально.

Виктор смотрит на меня и продолжает осыпать градом из синих сгустков. Он не понимает, почему я совсем не получаю урон, почему совсем не пытаюсь убежать или сделать хоть-что. Зато я прекрасно понимаю.

— Чего ты стоишь?! — кричит он.

— Развлекаюсь! — кричу в ответ и ухмыляюсь, правда под шумом магических расщеплений голос едва слышно.

Синие искры летят во все стороны. С невероятной скоростью организм напитывается частично очищенной нейтральной энергией. Понимаю, что очень скоро достигну предела. Делаю шаг в сторону Виктора — дается с большим трудом. Ведь непрерывный напор синих сгустков давит, словно речное течение.

Энергии в теле становится все больше, можно ее не беречь. Направляю волну на усиление всего тела, особенно ног. Такое чувство, что одежда стала мне тесновата. Напор от атак Виктора будто бы ослаб. Делаю все чаще шаги и вскоре практически бегу.

Вдруг чувствую глас Осколка. Он, как и всегда, не говорит, но посылает сигнал в виде образов. Ловлю их и собираю в единое целое. Перед глазами всплывают картины, справа и слева образ энергии или силы, продолжаю наблюдать и вдруг понимаю, что хотел сказать Осколок.

Нужно сконцентрировать магию в левом и правом кулаке, а затем объединить — направить Виктору прямо в грудак. Хоть бы его это не убило, хах. Нет, серьезно, нужно не перестараться с силой магической атаки, а то Волгины останутся без единственного наследника.

Отвожу руки за спину и уже бегу почти на полной скорости. Ловлю себя на мысли, что напоминаю того желтоволосого персонажа в оранжевом, от которого фанател мой племянник. Видел бы он меня сейчас…

Виктор смотрит на меня и не понимает. На его лице ужас, он пытается создать все больше синих сгустков и кидать их быстрее. И снова зря — ведь так он только делает меня сильнее.

До него всего несколько шагов — самое оптимальное расстояние для обычных энергоударов. Не знаю, что получится, когда объединю два выплеска энергии из разных рук в один, но уверен, что подходить ближе не нужно.

Начинаю тормозить. Направляю руки, из-за спины, вперед. С усилием быстро соединяю их — слышу легкий хлопок и впервые вижу настолько мощный энергоудар. Он срывается с руки и практически полностью прозрачной фиолетовой кометой летит в Виктора.

Его глаза едва не вылезают из орбит. Он пробует соорудить магический щит и укрыться за ним. Вроде бы даже успевает. Но что такое его слабенький щит против моего неумолимого магического тарана? Правильно — все равно, что стекло против булыжника.

Синий щит разлетается на тысячи крошечных осколков. Фиолетовая комета летит с прежней скоростью и врезается в удивленного до ужаса Виктора. Отрывает его ноги от земли, заставляет скорчиться от боли и пролететь пару метров. Лишь затем рассеивается в воздухе.

Это уже не энергетический выплеск, а целый мощный выброс. Я под большим впечатлением от собственной силы, но почему удар стал фиолетового оттенка? У меня теперь вся магия будет такого цвета? А как там вообще Виктор?

Рассеиваю всю магию и бегу к нему.

— Виктор! — кричит дворецкий и тоже бежит к нему с бутылкой воды.

— Вы что натворили?! — кричит из окна Софья.

— Константин, я впорядке.

Подбегаю к нему и протягиваю руку. Виктор смотрит мне в глаза совсем не так, как прежде, а с уважением.

— Ты победил, — говорит он.

— Тогда мир?

— Да. Ты доказал, что силен, — он хватается за мою руку.

И я помогаю ему подняться. К нам подходят Маркус и Константин, оба взволнованны и смотрят, то на меня, то на Виктора.

— Виктор, может вызвать скорую? — спрашивает дворецкий.

— Нет, я цел, — отвечает он и вытирает рукавом олимпийки кровь с лица.

— Дэвис… — Маркус замялся, — думаю, вы уже сильнее собственного отца. Только почему ваш удар окрасился в фиолетовый?

— Маркус, позже обсудим, — отвечаю я и вижу, что из дома идет Соня с кубиками льда.

Все мы проходим под навес и помогаем Виктору усесться поудобнее. Дворецкий поддерживает бутылку, чтобы он попил воды, а сестра прикладывает лед к синякам на лице.

— Отцу это не понравится, — говорит она и смотрит на… брата, — как ты мог проиграть?! Как ты мог пропустить такой удар?!

Вот так не ожидал, что девушка спустит всех псов на брата, а не на меня.

— А ты чем думал? Еще бы сильнее блин ударил, совсем что-ли?

— Софья, все по правилам, — ответил я.

— Да, — вмешивается Маркус, — и не нужно хамить, пожалуйста.

— А вы, — дворецкий хмуро посмотрел на моего помощника, — не вмешивайтесь в разговоры аристократов!

— Да хватит вам! — говорю я, — взрослые же люди.

— Ага, — смеется Виктор, — особенно вы, господин, засранец.

— Хех, хоть слово ты сдержал… — я едва не засмеялся в голос.

А все уставились на Виктора с выпученными глазами. Кого-то удивило, что он назвал меня господином, а, например, Маркуса наверняка возмутило, пусть и шуточное, но оскорбление в мой адрес.

— А чего вы так смотрите? Я проиграл спор и должен называть Дэвиса — господином, но в пари и слова не было о том, что мне нельзя называть его засранцем.

— Парни… какие же вы… у-у-у… — Софья вскипела, убедилась, что жизни брата больше ничего не угрожает и ушла.

Я и Маркус остались возле Виктора. Он чувствовал себя действительно плохо, но старался этого не показывать. Константин ушел в поместье за аптечкой и вскоре вернулся. Не прошло и пятнадцати минут, как он обработал все видимые раны на Викторе. Дал ему обезболивающие, какие-то неизвестные мне препараты на магической основе.

Недолго Виктор корчился от боли, стараясь этого не показывать, а затем ему стало гораздо лучше. Спасибо квалифицированному дворецкому, который, как выяснилось, нужен в поместье, как путешественнику швейцарский нож. Константин, я уверен, умеет очень много и его навыки полезны для обитателей дома. Если когда-нибудь верну… Нет, не так так. Когда верну свой дворец, то найду себе хорошего дворецкого, тоже мастера на все руки.

— Виктор, вам лучше?

— Намного, — ответил парень и поправил челку, — еще болит, но это точно не перелом… я и подумать не мог, что в таком пацане может быть такая силища.

Я тоже, мягко сказать, удивился.

— Господин, вроде так ты меня должен называть, — по доброму усмехнулся я.

— Да, господин, — он посмотрел на меня и хитро улыбнулся, — мелкий засранец.

— Простите, Виктор, но это уже перебор, — вмешался, как всегда серьезный, Маркус.

— Мы не на светском рауте, Маркус, не будь таким серьезным, — ответил я, — а ты Виктор, слабачек, если хочешь, могу дать тебе парку уроков.

В этот момент посмотрел на лицо дворецкого, оно покраснело. Готов спорить, что он хотел накричать на меня, но сдержался, ведь Виктор одернул его за рукав.

— Вы так помешаны на этих аристократических правилах, — заговорил Виктор, — ни минуты свободы, вечно нужно думать, как к кому обратиться, не сказать лишнего…

Маркус и Константин смотрели на него. Один хмурился, а второй пожимал плечами.

— А от уроков, — Виктор посмотрел на меня, — я бы не отказался.

— Поправляйся и звони.

Позже мы все зашли в поместье. Виктор отправился в свою комнату и попросил дать ему время на отдых. Дворецкий отвел нас с Маркусом на второй этаж и предложил каждому мастер-спальню.


Скачать книгу "Непробиваемый II" - Евгений Пожидаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Непробиваемый II
Внимание