Непробиваемый II

Евгений Пожидаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я — тот, кто со Смертью на «ты»! Тот, кто ни перед чем не остановится! Тот, от упоминания чьего имени будут вздрагивать враги!

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:44
0
825
70
Непробиваемый II

Читать книгу "Непробиваемый II"



Глава 3

Встреча с Волгиными затянулась, а потому мы с Маркусом приехали в кафе ближе к десяти вечера. Я рассчитался с таксистом наличкой. Мы вышли из машины и направились в кафе, нет никакого желания мерзнуть за столиком на улице.

— Что ты думаешь про Волгиных?

— Хорошие люди, союз с ними вам только на пользу, — Маркус взял меню.

— Мне, конечно, на пользу. А им? Неужели им настолько нужна помощь мага, что они готовы заключить союз со мной? Да, я — сильный маг и буду только совершенствоваться… Но у меня полно врагов, они когда-нибудь узнают, кто мне помогает.

— Владислав мудрый мужчина, он прекрасно понимает, что делает. А ваши враги, они только ваши. Ну, то есть, если Волгины против них ничего не будут предпринимать, то им нечего бояться. Если честно, я хотел поговорить о другом.

— О чем?

— О вас. Так вы стали магом получается?

— Да, можно так сказать.

— А как это возможно?

— Знал бы, ответил бы.

— Ладно — маг. Но вы в одиночку перебили банду бандитов? В голове не укладывается, ребенок победил вооруженных мужиков… Как?!

— Очень захотел, — ответил я, — ты же сам подметил, что я очень изменился.

— Вы изменились, но, уж простите за прямоту, не верится… раньше вы и мухи обидеть не могли… тренировки и спортзал вас интересовали меньше, чем компьютерные игры.

— Не веришь? — ухмыльнулся я, — тогда приходи на наш спарринг с Виктором. Мой помощник, должен знать, на что я способен.

— Хорошо, приду, — ответил Маркус.

Официант принес мне большой стейк с плавленным сыром, графин с яблочным соком. Маркусу — его заказ.

— Предлагаю обсудить твою работу на меня. Сколько отец тебе платил?

— Пятьдесят тысяч в месяц.

Для Борска может это и достойная зарплата, но точно не для Царска. Я там еще не был, но сдается мне, что в столице этой альтернативной России, как и в моей родной, вертятся большие деньги. Может там и плитку перекладывают через день, хех.

— Пока мы будем в Борске буду платить тебе столько же, а дальше посмотрим.

— Простите за вопрос, вы потянете? В Борске мне хватит и… десяти.

— Не говори глупостей, Маркус, у тебя же семья в Царске.

— Жена тоже работает.

— Нет, даже не пытайся, зарплату я тебе снижать не стану.

Маркусу должно быть по душе на меня работать и не только из-за дружественной связи с отцом, но и хорошей оплаты труда. А мне эти пятьдесят кусков в месяц погоды не сделают.

— Ваш отец вами бы гордился, — сказал Маркус.

— Не льсти мне, не люблю это. Я еще ничего такого не сделал. Когда срублю голову последнего врага, можно будет подумать о том, кто бы многой гордился, а кто нет.

В ответ он молча кивнул и мы приступили к ужину. Пока ел все думал о том, что Маркус во всей этой родовой политике, как рыба в воде. Возможно, что на должности моего советника, он принесет гораздо больше пользы, чем помощник, от которого практически не требуется интеллектуального труда.

— Маркус, ты разбираешься в родовой политике, традициях лучше меня. Согласен?

— Согласен. Вы никогда не любили уроки на эту тему, отец вас за это часто ругал.

— У меня больше нет времени ходить в школу, — да и не нужно на самом деле, опыта хватает, а знания можно и вне школьных стен набрать, — может тебе стоит стать моим советником?

— Это предложение?

— Да, можешь его обдумать. Только не спеши, сейчас мне нужнее помощник.

— Подумаю, хорошо, — ответил Маркус.

— Теперь вернемся к тому, на чем нас прервал Виктор. Что с родовыми землями? Как получить наследство? Вопросов у меня накопилось много, рассказывай все по порядку.

— С поправкой на вашу амнезию?

— Именно так.

— Ваши родовые земли находятся в Царске…

Ел стейк и слушал Маркуса. Говорил он четко и понятно, речь поставленная и в случае необходимости он мог бы представлять мои интересы, ездить на переговоры. И я бы при этом совершенно не побоялся, что он наговорит чего-то не того.

Сам этого не помнил, но как сказал Маркус родовые земли представляли из себя два больших района: «Зеленый» и имени Гагарина. Как удивительно, что даже в этом мире попадались знакомые фамилии. Не постеснялся спросить Маркуса о Гагарине и действительно оказалось, что он стал первым человеком в мире, который совершил полет в космос. Только его судьба в этом мире отличалась от знакомой мне. Юрий Алексеевич не погиб при испытаниях истребителя, а встретил смерть будучи счастливым стариком.

Название районов, что входили в состав моих земель мне ни о чем не говорили. Чтобы они не вылетели из головы, достал смартфон и написал их в заметки, с некоторыми дополнительными пояснениями. Во время рассказа Маркуса, еще многое я примечал и записывал.

Как оказалось, на моих землях располагались целых две Норы. Маркус сказал, что это и большие трудности и прекрасные возможности одновременно. Первая Нора с индексом опасности 8, зеленого цвета. Не сложно догадаться, что именно она занимала часть Зеленого района. Вторая Нора желтого цвета с индексом опасности — 6.

Насколько я знаю, обе Норы выпускают кротов. И поэтому сразу спросил у Маркуса, кто с ними борется, ведь по сути земли Голем остались без хозяев. И ответ меня не порадовал… Сразу после того, как из обеих Нор по очереди повылезали кроты и убили около пятидесяти людей началась дележка земель Голем. Именно то, что некому было защищать простых людей и значило, что Голем не справляется с обязанностями старшего рода, а значит и этот статус больше не действителен. Соседние роды и федеральная власть быстро все решили.

В итоге земли Голем разбили на две части, в каждой по одной Норе. Первая часть досталась, кто бы сомневался, Ветровым. А вторая, с менее опасной Норой, — неким Соколовым. Маркус долго уверял меня, что Соколовы всегда поддерживали дружественные отношениям с Голем, не претендовали на Нору и вообще не давали хоть одного намека, что замышляют что-то против Голем. Однако, между моим родом и Соколовыми не было заключено никакого официального союза. Маркус сказал, что отношения держались на джентльменских соглашениях.

Слишком подозрительным показалось то, с каким энтузиазмом он пытался мне доказать, что Соколовым земли достались совершенно случайно. Мол, именно подконтрольный им район соседствовал с тем, что принадлежал Голем. Он даже сказал, что дружественные отношения и развились из тесного соседства. Не знаю, какое отношение Маркус имеет к Соколовым, но либо они действительно мне друзья, либо Маркус преследует какую-то одному известную цель. И это странно, ведь прежде он не давал повод в себе усомниться, в общем, буду внимателен в этом вопросе.

Еще Маркус объяснил мне, что значат его слова: «Норы — это большие трудности и прекрасные возможности». Про то, что из них лезут кроты я знал, как и про губительное излучение. А вот возможности меня заинтересовали. Из зеленой Норы можно сделать НЭС и добывать электричество. Не вырабатывать, а именно добывать, вот такая вот специфика — сказал Маркус. Что до желтой Норы, то именно ее свойства не до конца изучены. Конечно, она создает самоцветы, выпускает кротов и излучения, но нельзя с ней сделать нечто-такое, что позволит назвать ее действительно полезной.

Маркус изучением желтой Норы не интересовался, да и не должен был. Зато он не раз слышал, как мой отец с дядей обсуждали ее. По словам Маркуса, именно мой дядя занимался изучением желтой Норы, вел какие-то записи и ставил эксперименты. Вот бы и мне добраться до всех этих научных работ, может быть они помогут мне открыть новое свойство желтой Норы, о существовании которого, никто прежде не знал. Но Маркус поумерил мой пыл, сказав, что запаси утрачены, либо очень хорошо спрятаны в надежное место. По крайней мере, он обшарил весь частично разрушенный родовой дом и их не нашел.

Затем я спросил про мое наследство, из чего вытекало сразу два вопроса. Первый — как получить наследство, все то, что осталось от рода? Второй — что нужно сделать, чтобы Ветровы и Соколовы вернули земли?

Маркус объяснил, что никаких препятствий по вступлению в наследство у меня нет. Это займет всего пару дней, нужно только найти хорошего юриста, заплатить ему, собрать документы и собственно на этом все. И совершенно не важно, на чьей земле будет недвижимое имущество. Вот только не хотелось бы жить в своем доме, зная, что он находится на землях Ветровых, ведь именно им достался Зеленый район, где и располагался родовой дворец. Сам не поверил, когда услышал. Но у рода Голем, был именно дворец, разве что иногда его называли поместьем или домом.

С возвращением земель все гораздо сложнее. Единственное, что радует — они тоже часть наследства, а потому, чисто юридически, их я получить должен без всяких проблем. Но если бы все заканчивалось только на формальностях. Голем, по понятным причинам, не выполнили свои обязательства старшего рода: не защитил людей от кротов, не смогли обеспечить бесперебойную работу НЭС на зеленой Норе, от чего она разрушилась и перестала давать людям электричество. Маркус не знал, восстановили ее или нет, но уточнил, что я для получения земель буду обязан это сделать, что по сути лишь вопрос денег.

Настоящая преграда на пути возвращения земель — это кроты. Чтобы федеральная власть приказала другим родам вернуться мне земли, придется доказать свою силу. А именно, в течение целого месяца защищать людей своих районов от кротов и не допустить смертей. Можно пользоваться помощью только тех людей, что и в будущем будут работать на род. То есть, я, не могу, например, позвать друзей магов из другого рода, ведь они не будут вечно мне помогать.

Условие на самом деле чертовски сложное. Мне придется собрать целую частную армию, если так можно сказать, ведь на помощь магов я могу не рассчитывать.

Обсудили с Маркусом еще некоторые тему и вскоре наступила полночь. Мы уже давно съели свой ужин, но все еще сидели в кафе и продолжали беседу.

— Перед следующей встречей с Волгиными, вам нужно привести себя в порядок. Купить соответствующую одежду для аристократа, сходить в барбершоп и сделать прическу.

— Завтра этим и займусь. А ты, Маркус, обзвони завтра всех людей, что прежде работали на мой род, нужно подготовиться очень заранее.

— Все сделаю в лучшем виде.

Мы попрощались и разъехались.

Принял душ, почитал газету и отправился спать. Уже лежа размышлял обо всем, что случилось в Царске. Ветровы и Скаевы — вот мои враги, что уничтожили род. Но как так получилось, что Голем оказались против двух объединившихся родов одни? Почему защититься им не помогли дружественные Соколовы, а другие роды? Неужели Голем совсем не имели ни одного союза с другими аристократами? Допускаю, что это могло быть так, но почему — совершенно непонятно.

Род Голем явно не бедствовал, занимал высокое положение в иерархии родов, имел целых два района и две Норы. Надо полагать, он не входил в первую десятку Царских родов, но все равно был довольно известным и мощным. Смущает еще и другое, Маркус сказал, что мой отец слабее любого мага из Ветровых. Значит ли это, что мои другие родственники совсем не были ровней по силе врагам? Может слабость рода Голем заключалась именно в не самых способных магах?


Скачать книгу "Непробиваемый II" - Евгений Пожидаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Непробиваемый II
Внимание