Непробиваемый II

Евгений Пожидаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я — тот, кто со Смертью на «ты»! Тот, кто ни перед чем не остановится! Тот, от упоминания чьего имени будут вздрагивать враги!

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:44
0
826
70
Непробиваемый II

Читать книгу "Непробиваемый II"



* * *

На следующий день до самого обеда занимался тем, что приводил себя в порядок. Свое лицо мне вполне нравилось, не скажу, что красавчик с обложки какого-нибудь журнала, но не жалуй, разве что поменьше бы детских черт и побольше мужских, но это только вопрос времени. Новая прическа прибавила мне пару лет.

Купил себе еще деловой костюм, черный с красным галстуком. Для меня это сочетание — бессмертная классика, в нем можно и на деловые переговоры с серьезными людьми и на кое-нибудь праздничное мероприятие с милой красоткой и друзьями. Кроме того пришлось раскошелиться на дорогие часы. Мне они не особо нужны, но Маркус сказал, что аристократ должен и выглядеть соответствующим образом. Видел бы он лица продавцов и консультантов, когда я доставал из рюкзака наличку, хах.

В таком костюме по городу лучше лишний раз не щеголять, мало ли за кого меня примут, и в лучшем случае за одного из Волгиных. Но в банк имени Волгиных поехал именно в костюме. Меня встретил менеджер и сразу очень вежливо предложил пройти в отдельный кабинет. Уже там мужчина признался, что ему звонили «свыше» и просили обслужить меня в лучшем виде. В общем, не прошло и пяти минут, как для меня создали новый счет и внесли на него все мои деньги, а еще выдали именную премиальную карточку.

Только я вышел из банка и поехал домой, как зазвонил телефон.

— Алло.

— Азур, это я — Фрэнк.

— Рад тебя слышать как поживаешь? Как обучение?

— Да хорошо все, — ответил Фрэнк, судя по голосу он заметно нервничал, — к нам сегодня приехали какие-то люди, сказали, что детям нужно пройти полное обследование, открыть счета в банке и позже нам назначат социальные выплаты. Что это все значит, куда мы вляпались?

— Ох, Фрэнк, — я чуть не засмеялся, — радоваться ты должен, а не переживать. Этих людей к вам отправили Волгины, не без моего вмешательства.

— Так они нам только помогут? Мы никому ничего не должны?

— Конечно, нет.

— Спасибо! — Фрэнк рассыпался в благодарности.

Мы с ним обсудили дела детей и я посоветовал быть построже с Денисом и Марком. Фрэнк пообещал, что больше они уроки прогуливать не будут.

Уже дома я раздумывал о своем роде и хотел снова встретиться с Маркусом, чтобы кое-что обсудить. Но раздался звонок.

— Добрый день, Дэвис, вас беспокоит помощник Виктора Владиславовича.

— Добрый, слушаю, — как все официально, эх, настоящая аристократическая жизнь.

— Виктор готов провести спарринг сегодня. Вы найдете свободное время?

— В котором часу?

— В шестнадцать ноль-ноль.

— Да, я готов.

— Хорошо, я сообщу Виктору. До свидания.

Положил трубку и открыл шкаф. В чем же поехать на спарринг: в простом спортивном костюме или в той милитари форме из магазина Гладера? Выбрал второе, ведь от одежды мне требуется не только возможность свободно двигаться, но и хотелось бы, чтобы она не порвалась от первого же удара.

Перед тем, как отправиться в поместье Волгиных позвонил Маркусу и и сказал чтобы он тоже приехал. Пусть посмотрит на что я способен, а в оставшееся время позволю ему заняться своими личными делами.

Вызвал такси. Не прошло полчаса и вот я уже захожу в поместье, где меня встречает дворецкий.

— Добрый день, Дэвис, не желаете коктейль?

Я поздоровался, выбрал прохладительный напиток и попросил дворецкого позвать Виктора.

— Привет, Дэвис, — спускаясь по лестнице, он хитро улыбался, — ты… вы, как раз вовремя, — от этого самого «вы» его едва ли не корежило.

— Привет. Пусть победит сильнейший.

— То есть я? Виктор Волгин!

— Посмотрим чего ты стоишь, — ответил я, ведь пока он только показал свою чрезмерную самоуверенность.

— Господа, позвольте я выступлю вашим секундантом, — предложил дворецкий.

— Хорошая идея, Константин, — ответил Виктор.

— И я не против. Только нужно дождаться моего помощника Маркуса.

— Ну, ладно, — кивнул Виктор, — мы с Константином подождем за домом, там есть специальная площадка.

Они вышли через заднюю дверь, а я уселся на кресло и написал Маркусу sms-ку, чтобы он поторопился. Пока его ждал размышлял над тренировочным боем. Зачем я на это согласился? Для начала хочется охладить пыл Виктора, чтобы он относился ко мне с большим уважением. Ведь буквально через пару дней он станет моим союзником и мне с ним придется решать вопросы, скорее всего, участвовать в боях плечом к плечу.

И чтобы Виктор мог положиться на меня, я должен доказать ему, что чего-то да стою. В тренировочном бою это сделать проще всего. Собственно, именно победив Дениса, тогда еще Дино, в тренировочном боксерском поединке я поставил точку в нашем соперничестве за роль «вожака».

Есть и еще одна причина, из-за которой согласился на спарринг. Мне еще не доводилось драться с магом, я не представляю сможет ли отдача или защитная оболочка выдержать удары. Кроме того понятия не имею, как маги используют свои силы. Может они будут атаковать меня энергией, которую я смогу расщепить, впитать и перенаправить, а может наоборот их магические атаки будут для меня совершенно непонятной, незнакомой материей, с которой я ничего не смогу сделать. Одно понятно точно, лучше проиграть магу в тренировочном бою, чем в реальном.

Дверь в поместье открылась и вошла девушка. Милая голубоглазая красотка, с нежными чертами лица. Светлые волосы, отлично сидящее на прекрасной фигуре дорогое платье, но не вычурное. В некотором смысле похожа на Владислава, должно быть она его дочь.

— Константин! Где ты есть? — спросила девушка, не заметив меня.

— День добрый, он на заднем дворе, — ответил я.

— Ой, — она удивилась и не сразу увидела меня на кресле в глубине комнаты, — здрасте. А, так это вы и есть тот самый Дэвис Голем? Отец много про вас рассказывал.

Даже так? Это хороший знак.

— Приятно слышать.

— Прикончить Старьевщика это круто, — ответила девушка и бросила сумку на кухонный стол, — но не слишком ли вы молоды? Сколько вам лет, если не секрет?

— Секрет, — ответил я и улыбнулся. Затем хотел сделать девушке комплимент, но из моих подростковых уст это бы звучало неуместно.

— Ну и ладно. А вы сегодня с Витей деретесь?

— Нет, не совсем, — я попытался объяснить, — драка это немного другое, у нас спарринг.

— Посмотрю за вами из окна, — она хихикнула, взяла еду из холодильника и расположилась за столом.

— Мое имя вы знаете, а я вашего — нет. Так давайте это исправим.

— А разве я не представилась? Софья, для близких и друзей, просто Соня.

— Приятно познакомиться.

— И мне.

Она слегка наклонила голову в знак уважения, я ответил тем же. Затем Соня села за стол обедать, из-за высокой барной стойки я ее больше не мог видеть. Зато отчетливо слышал звук уведомлений. Похоже, она активно с кем-то переписывалась.

Не прошло и десяти минут, как появился Маркус.

— Всем добрый день, — сказал он.

— Наконец-то ты приехал, пойдем, нас уже заждались.

Вместе с помощником мы вышли на задний двор. Он оказался не таким красивым, как передний, а больше функциональным. Ближе к шикарной террасе располагался колодец — зачем он не совсем понятно, ведь есть водопровод. Рядом росли и ягодные кусты, за которыми старательно ухаживали. Дальше от дома находились большие теплицы, где, очевидно выращивали фрукты и овощи.

Площадка для боев располагалась в центре двора, подальше одновременно от всего, что может быть разрушено по неосторожности. Рядом с вытоптанным кругом в траве стояли удобные деревянные скамейки под навесом. На одной из таких расположился дворецкий, рядом с ним стояла термосумка, из которой он достал бутылку холодной воды и держал наготове.

Виктор во всю разминался, он уже немного вспотел, а значит достаточно прогрелся для спарринга.

— Разминайтесь, Дэвис, — сказал он, — просто спарринг или может спор какой-нибудь заключим?

— Спор, а это интересно, — согласился я и приступил к разминке.

— Если выигрываю я, то всегда буду обращаться к вам, — он выплюнул это «вам», — на ты.

— А если я, то… — я задумался, — вы, Виктор, будете называть меня не иначе, как господин и обращаться только на «вы».

— Чего?! — он нахмурился.

Дворецкий нахмурился, мой помощник рассмеялся. Виктору это не понравилось.

— Согласен! — Виктор протянул мне руку, — я все равно выиграю.

— Не нужно быть слишком самоуверенным, — я крепко ее пожал.

— Не надо меня учить, — проговорил он, сквозь зубы.

Либо Виктор сам по себе такой «сложный» человек, либо вся проблема в моем возрасте, ведь он старше меня, как минимум лет на восемь. И, разумеется, ему не нравится, что я так много себе позволяю. Склоняюсь, все же ко второму. Поэтому продемонстрировать свою силу мне необходимо, а победа в споре — это лишь очень приятный бонус. Даже Маркусу я бы не позволил называть меня, господином, вот потеха будет, если реально смогу выиграть Виктора.

Пока разминался заметил, что из окна на нас уже смотрит Соня, иногда отправляя и читая сообщения в телефоне.

— Это сестра моя, уже познакомились?

— Да.

— Она тоже маг и скажу тебе, ненамного слабее меня.

— Буду знать, — ответил я, интересно, к чему это он?..

— Давай Витя! Не опозорься, он младше и меньше тебя, — крикнула девушка в окно, — Дэвис, я болею за вас! Победа Давида всегда интереснее.

— А-ну, умолкни! — раздраженно выкрикнул Виктор, — она у нас со специфическим чувством юмора…

Странно, когда мы встретились она показалась мне гораздо более серьезной. Впрочем, первое впечатление бывает обманчивым. Еще несколько минут нужно разминаться. Когда понял, что размял все мышцы и достаточно прогрелся, то закончил.

— Я готов.

Мы с Виктором разошлись в противоположные стороны. Дворецкий бросил бутылку в сумку, поднялся и встал в центр круга:

— Используем только магическую силу, никакой борьбы и ударов кулаками. Виктор, Дэвис, правила ясны?

— Да.

— Да.

— Тогда, можем начинать. Я дам обратный отсчет, — он ушел с круга и встал под навес возле лавочек. Три… два… один!

Виктор коварно улыбнулся, смотря на меня из-под бровей. Руками он начал вытворять странные вещи, будто бы играл на невидимых струнах. Не прошло и секунды, как он побежал в мою сторону, делая широкие шаги.

Я тоже время даром не терял. Когда дворецкий выкрикнул один, начал насыщать тело энергией, чтобы подготовить отдачу и защитную оболочку. Не думаю, что запасенной в организме энергии хватит надолго, поэтому рассчитываю, что смогу подпитаться от ударов Виктора, в крайнем случае приближусь к энергорюкзаку, что оставил возле скамьи, и подзаряжусь от него.

Бегу на Виктора, оба кулака заряжены энергией и ждут, когда я из них выстрелю. Магический щит и отдача готовы принимать удары, только бы они смогли переварить ту силу, что использует Виктор.

Останавливаемся в центре круга. Бью правой, левой. Два выплеска энергии устремляются в Виктора. Один он блокирует с помощью выставленной вперед руки и появившемся из нее практически невидимым синим щитом. От второго — легко уворачивается.

Делаю три шага в сторону, чтобы не попасть под удар. Мне нужны секунды две, чтобы подготовить следующие энергоудары. Виктор в это время резво поворачивается на меня. Хищно улыбается, широко растравляет руки и со всего размаха бьет кулаком по ладони. Громкий хлопок, блеск в его глазах.


Скачать книгу "Непробиваемый II" - Евгений Пожидаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Непробиваемый II
Внимание