Наследие Древнего

NikL
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я умер и попал в средневековый магический мир, в тело самого могущественного существа на планете. Под его поступью сотрясались города. От упоминания его имени людей охватывала паника. Целые деревни сгорали от одного лишь его взора. Но... Когда я оказался в его теле, понял, что нахожусь в самой охраняемой тюрьме на острове и я в ней единственный заключенный. Сотни лет это существо провело в заточении, и у него не было ни единого шанса, чтобы выбраться. Однако теперь всё изменилось...

Книга добавлена:
9-05-2023, 12:45
0
513
65
Наследие Древнего

Читать книгу "Наследие Древнего"



* * *

Клирфорд, город на восточной границе Созвёздной Коалиции.

— Держись в стороне, прикрывай спину и смотри внимательно, — приказал Учитель. Он неспешно собрал длинные седые волосы в хвост и проверил амуницию. — Запоминай, потому что следующее задание будешь выполнять сам. Если выживешь, я возьму тебя в Подмастерье. Если нет… Сдохнешь как паршивый пёс.

Дзен молча склонил голову — Учитель не любил пустую болтовню и потому запретил ему говорить. В Ордене Чести царила строгая иерархия, в нём признавалась только сила и боевые заслуги. Воины Ордена очищали Созвёздную Коалицию от монстров, животных, которые развивались по Созвездиям, и преступников. Никто не смел им перечить. Их боялись похлеще, чем тварей, которых воины Ордена убивали.

С личного дозволения Леонида Спасителя Орден Чести мог забрать любого ребёнка, чтобы сделать из него могущественного бойца. Ни один родитель не желал такой доли своему дитю. Дзен сбежал из дома и сам постучал в казармы Ордена Чести с просьбой, чтобы его обучили воинскому мастерству.

Он до сих пор не знал имени Учителя — суровый воин посчитал ниже своего достоинства называть его Дзену. Орден Чести презирал слабость и хитрость, а его воины не боялись смерти. Напротив, они словно с нетерпением её ждали, ища всё более и более сильных противников. Погибнуть на поле битвы для них было лучшей наградой.

Сумасшествие. Дзен ценил свою жизнь, но также в нём кипело желание отомстить — дорасти до Квазара и уничтожить своего отца. Он с ненавистью сжал рукоять меча. Ему нужно очень много силы и ещё больше — мастерства. Когда-нибудь он сотрёт отца в порошок. Когда-нибудь…

Дзен слегка отстал, наблюдая, как Учитель входит в небольшой пограничный городок. Горожане отшатывались от Учителя, как от прокажённого, в их глазах горел страх.

— Зачем вы меня вызвали? — холодно спросил Учитель.

— Видите ли, в Клирфорде происходят странные вещи, — вперёд выступил молодой мужчина, нервно потирая руки и быстро-быстро кланяясь. — Мы постоянно находим огромные лужи крови, но им нет объяснения… Свиней в те дни не резали, люди не пропадали. Мы боимся выходить на улицу…

Мужчина осёкся, приоткрыв рот от удивления, когда Учитель принюхался. Дзен насторожился, не понимая, что происходит. И вдруг Учитель молниеносно вытащил меч и ударил молодого мужчину, разрубая его от плеча до паха. Закричали горожане, но почти сразу поражённо замолкли — из раны полезли крохотные белые грибочки.

Учитель пнул изрубленного мужчину в грудь и ударил мечом по его ногам — из стоп полезли тончайший светлые нити, которые уходили в землю. Грибница! — она питала монстра незаметно для остальных людей. Каждый раз, когда он поднимал ногу, грибница на ней исчезала, но оставалась на другой.

От Учителя полыхнуло жаром — он активировал своё Созвездие, Кассиопею. Из его ладоней вырвались потоки пламени и спалили мужчину, покрытого грибами, дотла. Дзен не знал название этой способности, но уже не раз наблюдал её непобедимую мощь.

— Грибной Вурдалак, — пояснил Учитель и закрутился, как неостановимый торнадо. Жители города запаниковали, на улице образовалась давка, но Учитель безошибочно врезался в толпу и наносил смертоносные удары, и всякий раз меч попадал в цель — отрубал голову, вспарывал живот или пронзал сердце.

Когда горожане отхлынули к домам, а Учитель с отстранённым видом вложил меч в ножны, посреди улицы застыло пятнадцать изуродованных фигур. Изрезанные, покалеченные и заросшие белыми грибами — они качались на ветру. Учитель вновь активировал Кассиопею и ударил по Грибным Вурдалакам огнём. В небо поднялся чёрный дым.

— В вашем городе больше не осталось монстров, — сообщил Учитель и потребовал: — Оплата.

Сухонький старичок выбежал к нему и сунул в руки мешочек с монетами. Учитель развернулся и пошёл прочь, никто его даже не поблагодарил. Дзен поспешил следом. Когда они отдалились от города на несколько часов и ступили на узкую дорогу, тянущуюся сквозь пшеничное поле, над их головами вспыхнул крохотный красный огонёк и из него вывалился свиток.

— Читай, — коротко бросил Учитель.

Дзен послушно поднял и развернул свиток.

— Орден Чести уведомляет всех своих воинов, — начал он, — что Древний сбежал из своего заточения. Каждому воину Орден Чести присылает специальный амулет, который поможет отследить цепи, созданные Леонидом Спасителем. Орден Чести разрешает своим воинам охотиться на Древнего в свободное от заданий время. Распорядитесь своими жизнями мудро!

— Сначала твоё задание, — произнёс Учитель и пошёл как ни в чём не бывало дальше.

— Что? — ошарашенно воскликнул Дзен. — Но не лучше ли будет собраться всем вместе и напасть на Древнего скопом? Это же... древнейшее чудовище! И оно ходит на свободе, мало ли, каких дел наворотит…

Без предупреждения Учитель ударил его по голове рукоятью меча. Глаза Дзена залило кровью.

— Какая в этом честь? Нападать на него стаей, как безродные псы нападают на благородного волка? Мы сами уничтожим его, и наша победа станет великим подвигом!

— Но... если мы не справимся... невинные люди…

Учитель пнул его в живот.

— Не справимся?! С таким настроем Древний точно полакомится твоими кишками! Мы точно прикончим его! А потом весь Орден признает нас величайшими воинами! — он гневно указал не него пальцем. — Но сначала ты докажешь, что чего-то стоишь, и пройдёшь испытание! Я не буду таскать за собой балласт! Тем более на охоту за Древним... У нас ещё есть немного времени.

Дзен хотел было возразить, но промолчал. В конце концов, в Орден Чести он пришёл не из-за великих целей. Он просто хочет стать сильнее и убить отца.


Скачать книгу "Наследие Древнего" - NikL бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Наследие Древнего
Внимание