Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 492
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



По грани придется пройти. Пока во всем не разберусь, должны оставаться пути отступления.

Я справилась за полчаса. Могла бы и раньше, я же гений! Но решила сделать вид, будто стараюсь. Хотя немного на самом деле постаралась.

Пока я лепила и плела, другие девушки демонстрировали свои таланты. Так что занятие скрасили песни, игра на музыкальных инструментах и даже танцы. Изель невероятно красиво спела. Ризха станцевала стриптиз, причем так сексуально у нее получилось, что я еще сильнее посочувствовала Арвану. Другие жены вон какие талантливые. А ему, бедняге, совсем не повезло. Не стоило хватать что попало.

– Замечательно, но это вы будете изучать на Божественном удовольствии, не на факультативе. Подберем что-нибудь другое, – сказала Диадора, отправляя Ризху за стол.

– Это что? – удивилась преподавательница, подходя ко мне.

– Поделка. Из глины, – сказала я. – Тролль женского пола.

Не знаю, как правильно. Троллиха? Тролльчиха?

Я вылепила бюст! Ну, почти. На плоской, кривой подставке стояла шея. Толстая, кривая, с наплывами. А на шее громоздилось нечто, лишь отдаленно напоминающее голову. Да, тоже кривую. Все изображение лица сводилось к большому носу, напоминающему картошку. Да-да, кривую картошку. С боков торчали какие-то отростки, слабо способные вызвать ассоциацию с ушами. Но что главное, на шее уродливой статуэтки красовались бусы! Из бисера. Я не стала заморачиваться и выплетать узоры. Не скажу, что сильно увлекалась этим, но в детстве пару плетений изучила. Так что, наверное, могла бы повторить. Но зачем? Если можно сделать проще. Я всего лишь взяла нитку и нанизала на нее бисеринки, выбирая при этом самые разные цвета, чтобы уж точно не сочетались друг с другом, являя полную безвкусицу.

– Эм… у вас водятся тролли?

– Конечно, – с чистой совестью сказала я, вспоминая комментаторов из интернета. Чуть ли не под каждой статьей водятся.

– Вот такие?

– Ну, не совсем. На самом деле они намного страшнее. Просто я не смогла передать весь ужас… мастерства не хватило, – я вздохнула.

У Диадоры дернулся глаз.

– А это…

– Бусы. Из бисера, – подсказала я.

– Ты же говорила, что владеешь бисероплетением.

– Владею же. Смотрите.

– Бисероплетением! – нервно повторила Диадора.

– Ну да. Вот бусы. Бисер на ниточке.

– Но при чем здесь плетение?

– Оно так называется, – я пожала плечами, делая вид, будто не понимаю.

– Но ты можешь сплести?

– Конечно. Вот же, смотрите!

Диадора не стала уточнять у меня, знаю ли я значение слова «плести». Девушки посматривали в нашу сторону, похихикивали. Только Роза смотрела с ужасом. Наверное, ей сейчас было дико стыдно. За меня.

– А… ты не показала нам рисование! Покажешь, как рисуешь?

– Конечно.

– Диадора… – позвала Виола. – У нас занятие вот-вот закончится.

– Ах да, точно. Сегодня вечером?

– Сегодня вечером у нас знакомство с мужьями, – возразила я.

– До знакомства?

– К знакомству нужно подготовиться. Если я приду с заляпанными руками и…

– Все! Занятие окончено! Можете идти! – рявкнула Диадора на удивление нервно.

Девушки предпочли не раздражать ее и покинуть аудиторию. Я тоже выскользнула вместе со всеми, мысленно извиняясь перед Диадорой. В конце концов, она не виновата в том, что мне приходится такое вытворять. Надеюсь, ее-то не накажут за бесталанную ученицу? А, плевать. Все преподаватели здесь по собственной воле. В отличие от меня!

– Алена, ты ничего не умеешь?! – ужаснулась Роза, поравнявшись со мной в коридоре.

– Почему не умею? Я тролля вылепила! И бусы сделала.

– Но цвета в бусах совершенно не сочетаются. А как тролли у вас выглядят – не знаю.

– Я обязательно изучу, как нужно сочетать цвета. О! Подожди… или можешь не ждать.

Я махнула рукой и поспешила обратно в аудиторию. Застала Диадору за странным занятием – она стояла перед моим творением, как будто медитируя. Услышав шаги, обернулась.

– Алена?

– Я! – сообщила бодро. – Нам говорили, что мы должны уметь делать что-то, что будет радовать мужей. А я решила: почему бы не начать прямо сейчас? Я имею в виду, радовать. Зря, что ли, полчаса своей жизни потратила. Столько всего вложила в эту скульптуру.

Забалтывая ошеломленную Диадору, выхватила поделку у нее из-под носа.

– Алена! – опомнилась она. – Что ты собираешься с этим делать?

– Радовать мужа!

И поспешила сбежать из аудитории, пока Диадора не опомнилась.

По пути затолкала намек на бюст в сумку. Несчастную сумку, конечно, расперло до предела, но я не хотела таскать эту красоту у всех на виду.

– Что ты сделала? – спросила Роза. – Зачем возвращалась?

– За своим шедевром, конечно же. На память оставлю себе. Как первое творение для мужа.

– Ты ведь не собираешься… – Роза выпучила глаза.

Я пожала плечами и весело улыбнулась. А вот не скажу! Не хватало еще, чтобы Роза начала меня отговаривать и переживать из-за подруги-идиотки, которая может все испортить.

Сегодня я с трудом дождалась окончания занятий. Потому как и таскать эту глиняную штуку надоело, и были планы поинтереснее. Нет, я не о знакомстве с мужем. Я о встрече с Шу!

После занятий есть еще несколько часов, чтобы привести себя в порядок и явить мужу наилучшее. Но я планировала потратить это время с большей пользой.

Закинув тяжеленную сумку к себе в комнату, поспешила на поиски лечебного крыла. Обошла несколько коридоров и поняла, что не помню. Даже не представляю, как добраться до лечебного крыла! Может, удастся вспомнить, если отправиться на его поиски от танцевальной аудитории?

Не помогло. Я заблудилась. Как ни пыталась вспомнить, не могла понять, в какую сторону идти. А там, где, как я предполагала, должно было находиться лечебное крыло, его почему-то не было.

Хотела спросить девушку из другой группы, с которой чуть не столкнулась. Но та испуганно выпучила глаза и поспешила сбежать. Да что ж с ними такое.


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание