Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 491
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



Глава 14

Это, конечно, было очень странно – ходить по ателье, примерять платья, выбирая, какое же понравится мне и лучше всего подойдет. Было странно делать это после всех приключений, свалившихся на голову.

Всего за какой-то час я умудрилась чуть не выдать свои способности перед глазами одногруппниц и Архэи, затащить нас с Арваном в темницу, увидеть, как его пытаются пронзить мечом, едва не угодить на пыточный допрос и все же выбраться оттуда. А потом, как ни в чем не бывало, мы отправились за платьем для бала. Пожалуй, впору рехнуться.

Но нет. Я справлюсь. Должна справиться. Тем более, когда жизнь закручивается столь невероятными виражами.

Могла ли я представить, что когда-нибудь окажусь в мире, полном магии и сама открою в себе магические способности? Могла ли представить, что выйду замуж за бога, а потом вместе с ним пойду на бал?

Хотя… пожалуй, бал не так уж впечатляет. Подумаешь, мероприятие в пределах академии. Это не Эардан. Но боги, конечно, тоже будут. Я увижу других богов.

Накануне мы перемерили немало платьев. Наверное, сказывался стресс, но мне ни одно не нравилось. То слишком роскошное, то слишком скромное, то фасон не тот, то цвет не идет. Я не придиралась, нет! Но… так получилось. В итоге провозились не меньше пары часов, прежде чем наконец удалось сделать выбор.

Теперь я завершала сдержанный, но в то же время роскошный макияж с затемненным уголком и аккуратной растушевкой, как делала нечасто, когда действительно хотела выглядеть сногсшибательно. К слову, сногсшибательно в академии я еще ни разу не выглядела. Когда одногруппницы уже вовсю изгалялись, желая показать все и сразу, я делала крайне простой макияж, необходимый минимум. Необходимый для того, чтобы Илоне было не в чем меня упрекнуть.

Платье цвета пыльной розы смотрелось элегантно, благодаря крою, и роскошно, благодаря фасону с пышной, мягкой юбкой. Треугольное декольте волновало. Простые обтягивающие рукава были украшены серебристой полупрозрачной паутинкой. Вдоль юбки струилась серебристая кружевная сетка с небольшими, многогранными белыми камнями. Не бриллианты, конечно. В этих мирах камни называются иначе.

Больше всего в этом платье мне понравилась именно ткань. Мягкая, скользящая, нежнее атласа, но, как заверил Арван, очень прочная. Она прекрасно держала форму и подчеркивала достоинства фигуры.

Над прической тоже постаралась для разнообразия. Часть волос убрала наверх, но распущенные тоже оставила. Люблю распущенные волосы. Может, потому что в детстве родители заставляли меня плести косы и не пускали в школу, пока не сделаю прическу.

Это было странно – готовиться к балу. Наверное, не меньше, чем идти выбирать платье после приключений в темнице. Но мне хотелось выглядеть хорошо. Хотелось показать, что я тоже умею привлекать внимание, что рядом с Арваном достойная спутница. В конце концов, я начала проникаться к нему теплыми чувствами. Приключения сближают. После того, как он героически защищал меня от стражи, я хотела порадовать Арвана. Хотела… чтобы этот вечер стал особенным. Быть может, даже чуточку сказочным.

Глупо, наверное. Учитывая, что я по-прежнему в академии жен.

Стук в дверь раздался несколько раньше, чем я ожидала. Но подготовиться успела. Поправив еще пару штрихов, пошла открывать.

– Изель? – удивилась я.

– Впустишь? – она тоже была при полном параде. Яркий макияж и платье глубокого винного цвета превратили ее в роковую красотку.

– Конечно, заходи. Но у нас мало времени, – я посторонилась. – Скоро начинается бал.

– Помню. Как ни странно, я на этот бал тоже приглашена, – она усмехнулась. – Всего лишь хотела узнать, что произошло вчера на зачете? Я испугалась за тебя, когда вы оба вспыхнули пламенем.

– Ты же знаешь… нам не может навредить стихия мужей. Думаю… никому из жен не может?

– Странно, что нам об этом не рассказывают на занятиях. Учат какой-то бесполезной ерунде, – фыркнула Изель, – а тому, что действительно важно, не учат. О магии совсем ничего не рассказывают.

– Рассказывали. Когда-то. Ну а сейчас не рассказывают. Все равно мы первые, с кем получилось привить магию, – я пожала плечами.

– Значит, все хорошо? – Изель всмотрелась в мое лицо. – Ничего серьезного не произошло?

Ответить не успела. В дверь снова постучали. На этот раз пришел Арван. Я открыла, Изель поспешила уйти к себе. Мы с Арваном воззрились друг на друга. В его глазах промелькнуло что-то странное, похожее на раздражение, но при виде меня взгляд потеплел.

Темно-бордовая рубашка сочеталась с красными прядями в челке и подчеркивала оранжевые, огненные глаза бога. Глубокий, насыщенный цвет рубашки оттенял темно-серый брюк и жакета. Пожалуй, сегодня на фоне Арвана я буду смотреться особенно нежно и хрупко.

– Что-то случилось? – спросила я.

– Ничего, – он качнул головой. – Уже ничего. Ты потрясающе выглядишь, Алена.

Арван шагнул ко мне. Я прочитала в его глазах искреннее восхищение. Заметила, как разгорается огонь.

– Уже ничего?.. Что-то изменилось?

– Неприятный разговор пару минут назад, – Арван поморщился. А я перепугалась.

– Это… из-за вчерашнего?

– Нет. Ты здесь ни при чем. Семейные разборки. Забудь, – он качнул головой. – У нас сегодня бал, и ты прекрасна. Но кое-что следует добавить.

Прямо из возникшего в воздухе пламени Арван вынул коробочку.

– Это тебе.

Я открыла ее и с изумлением обнаружила колье с такими же прозрачными камнями, как на платье.

– Очень красиво. Спасибо, – выдохнула я.

– Рад, что в этот раз угадал, – бог улыбнулся. – Я помогу.

Арван взял колье в руки, обошел меня. Встав за спиной, надел его. Упрямый замочек никак не желал застегиваться, растягивая процесс. Но никто из нас об этом не жалел: пальцы Арвана скользили по моей коже, как будто случайно, но в то же время удивительно волнующе.

Все-таки застегнув замочек, Арван развернул меня к себе. Я встретилась с горячим огнем его глаз. Внутри приятно потеплело от такой реакции бога. Он начал наклоняться, но я не позволила себя поцеловать – приложила к его губам палец.

– Не сейчас. Иначе мне придется снова поправлять макияж, а ты пойдешь на бал в женской помаде.

– Поверь, меня это ничуть не смутит, – хмыкнул Арван. – Но то, чего приходится ждать, становится еще слаще…

Скользнув по моим губам многообещающим взглядом, Арван подал мне руку. Я ее приняла.

– Ночью мне удалось посетить архив.

– Ты нашел? Знаешь, где Земля? – дыхание от волнения сбилось.

– Нет, – Арван качнул головой. – Я проверил все условно разрешенные миры.

– Условно разрешенные? – переспросила непонимающе.

– Миры, которые не запрещены, но все же не желательны для выбора жен. Среди них нет твоего мира.

Что-то внутри оборвалось.

– А что если… я из запрещенного мира?

– Проверю, – Арван кивнул.

– Но что если я все-таки из запрещенного мира? Что тогда?

– Это уже не имеет никакого значения. Ты моя жена, я не откажусь от тебя.

Слова Арвана странно согревали и в то же время вызывали внутренний протест. Наверное, я не до конца смирилась. Наверное, еще надеялась вернуться к прежней жизни. К близким людям и привычному укладу.

Но мне понравилось его упрямство. Понравилось, что Арван не станет отступаться, даже если при выборе меня были нарушены правила. А впрочем… магия тоже имеет немаловажную роль.

– Может, вам с самого начала стоило искать в запрещенных мирах? Может, девушки из запрещенных миров по какой-то причине подходят больше всего?

– Может быть. Разберемся. В любом случае мне повезло, – Арван собственническим жестом притянул меня к себе и вывел из комнаты.

Мы шли по коридорам академии. По пути встречались и другие пары, а я впервые рассматривала других богов. Какие же они все… разнообразные! Арван правильно сказал при нашем знакомстве: если он неформат, тогда все остальные тоже неформаты. Ну а раз таковы все боги, значит, у них просто такая культура.

Я старалась не глазеть, но с любопытством посматривала на сумасшедшие прически: у кого-то волосы торчали в разные стороны, у других висели на удивление острыми прядями в форме этаких сосулек, специально накрученных, у третьих и вовсе встречались выбритые места на голове. Розовый ирокез впечатлил меня особенно сильно.

– Помнишь, чему вас учила Шаанэль? По поводу этикета.

– Да, – я кивнула.

– Выполняй рекомендации, ты не должна выделяться.

– Нас не слышат? – я осмотрелась.

– Нет. Только мы вдвоем слышим друг друга. Так вот, Алена, будь осторожна и внимательна. Ничего лишнего не говори, особенно в общении с богами. Первой не заговаривай. Если кто-то из них с тобой заговорит, ответить придется. Но максимально кратко.

– А зачем это им? Я имею в виду, богам. Зачем им знакомиться с чужими женами, если девушки, скорее всего, магию не обретут и никогда не войдут в божественное общество? И для чего нам правила по общению с богами, если это самое общение, в принципе, не предполагается?

– Хороший вопрос. Правила этикета, которые вам преподавали, это фикция. Жены без магии на самом деле не войдут в божественное общество, а правил для таких как ты, не существует. Потому что таких, как ты, раньше не было. Но бал – своеобразное развлечение. И в некоторой степени считается, что такое количество богов в одном месте может подтолкнуть кого-то из вас к принятию магии. А если принять не поможет, то хотя бы подтолкнет к развитию процесса благодаря, опять же, большой концентрации божественной силы.

– Какого процесса? – удивилась я. Но мы уже вошли в зал. Арван качнул головой, давая понять, что не сейчас.

В зале играла музыка. Некоторые пары уже кружились по центру. Другие бродили между столиков, угощались вкусностями.

В первый миг меня чуть не сшибло волной странных ощущений. Я покачнулась. Арван придержал под локоть.

– Что?.. Что это? – выдавила я, пытаясь выровнять дыхание.

– Божественная сила, о которой я говорил. Огромная концентрация. Дыши, Алена. Ты, вероятно, воспринимаешь ее ярче, чем остальные. Но именно тебе важно привыкнуть.

Девушки останавливались рядом. Вновь прибывшие замирали так же, как я, пытаясь сделать вдох и привыкнуть к ощущениям.

Мне и правда потребовалось чуть больше времени, чтобы перестала кружиться голова, а бешено стучащее сердце немного успокоилось.

– Уф… кажется, легче, – выдохнула я.

– Танцевать не предлагаю, но пойдем пока прогуляемся по залу.

Мы неторопливо двинулись вперед.

– Нужно познакомиться с кем-то определенным? – полюбопытствовала я.

– Нет. Нужно просто побыть на балу, соблюдая правила вежливости. Сосредоточься на том, чтобы не обращаться к магии.

О да… будет не очень хорошо, если я вдруг заполыхаю, как факел. Или сбегу от какого-нибудь неприятного типа в иное измерение.

– Арван! Познакомишь со своей женой?

Арван скрипнул зубами. После чего вместе со мной развернулся. Ого! Рядом с высоким, статным богом стояла Изель, приятно улыбаясь. Значит, это ее муж. Огненный бог.

– Конечно, – Арван улыбнулся. Вполне приветливо, и не догадаешься, что секунду назад зубами скрипел. – Это Алена. Алена, познакомься, Эхран де Фарваль.

Надо же, как необычно. На фоне всех этих павлинов Эхран выглядел странно с прямыми темно-каштановыми волосами. А их длина поражала: гладкие, блестящие пряди спускались до колен.


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание