Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 491
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



Глава 15

Не помню, чтобы когда-нибудь рыдала так сильно. Шу потребовалось постараться, чтобы вытащить меня из-под стола и усадить на неведомо откуда взявшийся диван. Я продолжала рыдать. В голос. Слезы ручьями лились из глаз, тело содрогалось. Шу говорил какую-то ерунду, успокаивал, касался меня теплом, словно пытался погладить, а я все никак не могла успокоиться.

Это страшно, когда мужчина, в которого начинаешь влюбляться, превращается в монстра. Страшно, когда пытается изнасиловать, не желая останавливаться, не обращая внимания на сопротивление. А сопротивляться в борьбе с богом бесполезно.

Нет. Не бесполезно.

Я всхлипнула и внезапно успокоилась.

Сопротивляться не бесполезно. Мне есть что противопоставить Арвану. Иначе я бы не сидела здесь с Шу. Иначе была бы сейчас… нет, об этом лучше не думать.

– Алена? – Шу погладил меня по лицу. Я ощутила лишь теплое покалывание.

– Как ты это сделал? – спросила я. – Как смог не пустить Арвана?

– Боюсь… все дело лишь в магии академии. Здесь, в этом кабинете, я хозяин. Это мое пространство, оно подчиняется мне. Так сделано, потому что… разные боги приходят в академию. Чтобы сюда не ломился кто попало, пока я работаю с пациентами, мне дано право защищать кабинет даже от богов.

– Значит… я не зря бросилась именно сюда?

– Ты выбрала самое безопасное место, какое только можно представить. Ты не знала умом, но в тебе божественная магия. Божественная магия – это намного больше, чем магия обычная. Она может вести, может влиять на твои поступки. Особенно, пока ты не научишься ее контролировать.

– Я не хочу, чтобы магия на меня влияла.

– Но сейчас магия привела тебя к спасению. В единственное место, где Арван не смог к тебе прорваться. Магия знала, что я стану тебя защищать. Не бойся магию. Она твоя и она не будет вредить тебе.

– Теперь ты знаешь… – прошептала я. – Что теперь будет? Ты должен доложить остальным?

– Такой клятвы я не давал, – Шу качнул головой. – Я не могу утаивать состояние жен от их мужей, но больше ничего и никому докладывать не обязан.

Это хорошо. Значит, зря боялась раскрывать тайну перед Шу. От него угрозы нет. В отличие от Арвана!

– Почему, Шу? Почему это происходит? Почему он набросился на меня? Будто не слышал… будто не понимал, что делает…

На глаза снова навернулись слезы. Я всхлипнула, пытаясь успокоиться. Хватит плакать. И без того глаза уже не открываются. Как щелочки стали! Жжет неприятно, опять же. Надо бы умыться, что ли.

– Умойся, – Шу взмахнул рукой. В стене появилась дверь.

Я тут же поспешила к ней. А за дверью обнаружилась ванная комната. Я поплескала водой в лицо, добившись хотя бы некоторого облегчения. Поморщилась, увидев отражение в зеркале. Платье на груди разорвано. Но если закрепить вот так и еще здесь завязать… Вроде бы держится.

Я вернулась в кабинет и уселась на диван.

– Арван плохо себя контролировал, – сказал призрак. – Но он не хотел. Поверь… не хотел тебе навредить.

– Да, он себя не контролировал. Это я заметила. Но почему так происходит?

– Этого я не могу сказать, прости.

– Я хочу развестись. Шу, это возможно, я знаю! Хочу развестись и забыть академию, как страшный сон. С Арваном больше никогда не встречаться.

– У тебя магия, Алена. Ты – величайшая драгоценность. Для Арвана, для всего Эардана. Тебя никто не отпустит. Теперь – не отпустят.

– Величайшая драгоценность, – повторила я. Каждое слово наполнено болью. – Для всех богов я – эксперимент! Они просто захотят узнать, как добиться того, чтобы у других магия тоже приживалась. На меня им плевать, все равно никогда не стану им равной. Так, грязь под ногами. Все та же грязь, только одаренная теперь. А что Арван? Да, я драгоценность. Он, несомненно, ценит эту удачу. И я готова была идти на уступки, пыталась понять его. А он оказался монстром. Теперь я понимаю, почему его называли чудовищем! Об этих вспышках, – догадалась внезапно, – знают все?

– Да, Алена. Эти вспышки случаются. Арван впадает в ярость, не контролирует себя. Поэтому его называют монстром. Поэтому тебе сочувствовали девушки, которые одевали к свадьбе.

Похоже, Шу считал образ из моих мыслей. Даже рассказывать не пришлось.

– Арван обещал объяснить, почему это происходит. Но вместо объяснений сорвался. Я не хочу жить с монстром. Не хочу терпеть побои и насилие. Шу, пожалуйста! Помоги, – взмолилась я.

– Я не могу, Алена. Прости. Мои призрачные руки связаны божественной магией.

Я сжала руки в кулаки.

– Значит, я должна терпеть? Просто смириться? Стать несчастной, забитой жертвой, которая терпит издевательства мужа-тирана?!

– Все не так просто.

– Не так просто? Все просто, Шу! Я понимала женщин, которые теряли опору, которые не могли освободиться от тиранов и терпели все издевательства. Но знала, что никогда не окажусь на месте безропотной жертвы! Знала, что всегда найду в себе силы уйти. Знала, что ни один из них не сможет сделать из меня забитую, неуверенную в себе жертву. А теперь… получается, что во всем виновата проклятая магия? Я становлюсь пленницей и ничего не могу с этим поделать?

– Алена, все не так просто! – в глазах Шу читалась боль. Но мне было уже на это плевать. – Поговори с Арваном, когда он успокоится. Он скоро успокоится и…

– Ты ошибаешься, – сказала жестко. – Я не буду безропотно подчиняться вашим правилам.

Я поднялась с дивана, сняла с шеи колье. Бросив его на диван, прикрыла глаза и шагнула в неизвестность, совершенно точно зная, что оставляю кабинет целителя и всю академию далеко позади.

Первое перемещение все-таки не удалось. Я оступилась и сорвалась в пропасть, покатившись по резкому склону в какое-то пекло. Неужели жерло вулкана?!

С каждой секундой становилось все жарче. Я вопила, глядя, как приближается кипящая лава. Зажмуриться не получалось – было так страшно, что глаза попросту не закрывались. Но я переместилась с открытыми глазами. Всем своим существом потянулась куда-нибудь подальше отсюда. На размышления, куда и как, времени не было. Но у меня получилось.

Я плюхнулась на что-то мягкое. Лицом уткнулась в это же мягкое и какое-то время барахталась, пытаясь понять, что происходит.

Наконец успокоившись, перестала беспорядочно молотить руками и ногами. Замерла. Полежала какое-то время. Аккуратно поднялась на локте. Хм… кровать. Большая, мягкая, с роскошным балдахином.

В первый миг сердце ухнуло в пятки. Но тут до меня дошло, что кровать не в Академии жен. Незнакомая кровать. Значит, я все же в другом мире. В каком – не так уж важно. Все равно не узнаю, как далеко он находится от Роаллэя с академией или Эардана со всеми богами. Для начала нужно понять, чья это спальня!

Почему она пустует, можно ли задержаться здесь ненадолго… Судя по окружающей темноте, все-таки ночь.

На четвереньках подползла к краю, высунулась из-за балдахина. Темно, ни черта не видно. Где бы найти лампу.

Нашла! Включила свет. Осмотрелась.

Комната просторная, богато обставленная. На стенах – золотистая лепнина. Дворец, что ли, какой-то? Или дом знатной особы?

Дверь открылась. На пороге с изумлением замер незнакомый мужчина.

Распущенные черные волосы, загорелая кожа. Обнажен по пояс, на ногах – шелковые штаны.

Растерянность мужчины длилась недолго. Он расплылся в улыбке и направился ко мне, на ходу раскрывая объятия.

– Какой чудесный подарок! Моя прелесть!

Судя по предвкушающему блеску в глазах, он намеревался затащить меня в постель. Тем более до нее всего пара шагов.

Не знаю, кто вообще способен, обнаружив в своей спальне незнакомую девушку, думать об удовольствиях. Узнавать и проверять не стала. Схватила лампу и обрушила ее на голову мужчины. Тот покачнулся. Несколько секунд я наблюдала, как глаза брюнета стекленеют, после чего он осел на пол.

Наклонилась, проверила пульс. Живой! Хорошо. Убивать я совсем не хотела. Но уж лучше лампа, чем огненный поток, который совершенно точно сожжет.

С сожалением покосилась на кровать, вздохнула.

Устала. Дико устала после бала, после этого кошмара с Арваном. Но не представляю, как позволить себе отдохнуть. Даже если во всех мирах найду подходящее место. Как расслабиться, как отпустить контроль над происходящим, если Арван может найти меня в любой момент? Если успею среагировать – у меня будет возможность снова переместиться. Но если Арван схватит меня, я уже вряд ли сумею сбежать. Уж он постарается, чтобы я больше не перемещалась. Наверняка же есть для этого способ.

Подумать о Земле, попытаться навестить родных? Очень хочу! Но что если это поставит их под удар? Пока Арван не знает, где мои близкие, они в безопасности. Но если Арван узнает, если сможет до них дотянуться, это даст ему возможность шантажировать меня! Опасаясь за жизнь любимых, я соглашусь на что угодно. И на роль жертвы подле сумасшедшего тирана…

Перевела взгляд с бесчувственного мужчины на лампу в руках. После удара она слегка потускнела, но по-прежнему продолжала гореть. Уж не знаю, из какого такого магического материала ее создали: казалось, что хрусталь подсвечен изнутри. Но сама по себе лампа оказалась значительно легче камня. Иначе с испугу могла бы и прибить незнакомца. А ведь, наверное, это его дом. Не стал бы он вести себя так по-хозяйски, если бы в действительности не был хозяином.

Что делать-то теперь?!

Не давая разгореться панике, бросилась к шкафу. Увы, но женской одежды здесь не оказалось. Все идеально подходило широкоплечему, весьма накачанному брюнету, а на мне повисло бы мешком. Нужно искать другие варианты. Но перемещаться по разным мирам в шикарном платье, к тому же слегка порванном – не очень удачная мысль.

К слову, несмотря на мое мини-приключение в жерле вулкана, платье не порвалось еще больше. Даже не запачкалось. Судя по всему, грязь к нему не пристает. И порвать могут только божественные руки.

Снова посмотрела на брюнета. Лежит, не двигается. Хорошо я его приложила. Не помешала бы, конечно, магия, которая свяжет и не позволит раньше времени проснуться, но чего нет, того нет. Нужно действовать быстро. И осторожно. В таком роскошном доме, как минимум, должна быть охрана. А может обнаружиться целая толпа народу.

Осторожно приоткрыла дверь, высунулась в коридор. Отметила темно-синие стены с роскошной позолотой. Мягкие, теплые огни освещали пространство. Тускло, но этого света хватало, чтобы не спотыкаться. Оно и хорошо. Издалека меня будет не рассмотреть.

Никого не обнаружив, осторожно двинулась вперед. В крайнем случае всегда смогу переместиться. Схватить не успеют. Главное оставаться в сознании. Потому что если меня ударят по голове, это может плохо закончиться. Пробуждение в какой-нибудь темнице со связанными руками и ногами – вещь, подозреваю, крайне неприятная.

Интересно, я смогу переместиться так, чтобы оставить наручники в одном мире, а в другом оказаться уже без них? Лучше не проверять!

Услышав впереди шаги и заметив тени за поворотом, поспешила спрятаться. Прилипла к стене, почти слилась с ней, отчаянно надеясь, что пройдут мимо, не посмотрят в мою сторону.

Стража! Позвякивая доспехами, мимо прошли трое вооруженных мужчин. Они весело переговаривались, смеялись. Обсуждали какой-то предстоящий праздник, но из-за шума и расстояния между нами расслышать подробности не удалось.


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание