Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 492
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



Очень самоуверенный бог! Однако напролом идти нельзя. Придется выбираться как-то обходными путями.

Я снова посмотрела на Арвана и поинтересовалась:

– А что для тебя важно в жене? С какими недостатками ты можешь смириться, а что для тебя обязательно?

– Уже другой разговор, – Арван довольно улыбнулся. Опять, видимо, вообразил невесть что. – Твои прикладные таланты… – он чуть поморщился, бросив взгляд на край стола, где стояла моя гениальная поделка, – не имеют значения. Так что учись в академии, но можешь не расстраиваться, если не получится ничего слепить или сплести. Однако мне важно, чтобы рядом со мной была умная, воспитанная жена, которая все же не опозорит в обществе. И я говорю это сейчас не для того, чтобы дать тебе рычаг воздействия. Даже не пытайся как-то меня опозорить. Очень сильно пожалеешь, если вздумаешь что-нибудь учудить на глазах у других богов.

– В академии или в Эардане?

Поразмыслив, Арван ответил:

– Преимущественно в Эардане. В академии к женам спрос не столь велик, потому что вы все еще учитесь. Но тоже рекомендую не усердствовать, изображая безнадежную женушку, – он недобро усмехнулся.

Видит меня насквозь? Это не значит, что я сразу стану примерной женой! Что-то может быть мне вовсе не дано. Танцы, например. И способность пресмыкаться!

– Чего ты ждешь от брака? Значит, я должна сопровождать тебя в божественном обществе. А в остальное время?

– Что ты имеешь в виду?

– Ну, может, я должна буду сидеть тихо и не высовываться. Или смогу заняться каким-нибудь делом. Вдруг у меня все же обнаружится талант. К чему-нибудь.

Я опасалась, что он скажет «рожать детей и вязать пеленки». Или что-нибудь еще такое же кошмарное, но Арван сказал:

– В академии вас учат, что должна делать жена в браке.

– И ты знаешь всю программу?

– Я в курсе вашего обучения.

– Ничего не выйдет. Я не готова облизывать тебя с ног до головы.

Нет, все-таки не стоило подбирать такие сравнения. Глаза Арвана загорелись. Он хищно улыбнулся и подался вперед.

– С ног до головы не надо, можно начать с…

Договорить не успел. Арван протянул ко мне руки, то ли схватить за плечи, то ли еще что, но одна его рука по касательной задела глиняную голову. И все бы ничего, но задела за нос. Этот нос нырнул в рукав, голова покачнулась и поехала вслед за рукой. Арван не ожидал, отмахнулся. И моя несчастная поделка улетала со стола прямо на пол!

– Как ты мог… – выдохнула я, старательно используя момент, чтобы сбить Арвана с мыслей о лизаниях.

Чтобы оказаться от него подальше, вскочила из-за стола. Глядя на разбитую глиняную голову, всплеснула руками.

Арван выругался.

– Она была уродлива, и нечего тут сопли разводить!

Я подняла на бога взгляд. Нет смысла дальше притворяться. Я не смогу разреветься по заказу, изображая крайнюю степень расстройства.

– Боюсь, ты сломаешь мою жизнь точно так же, как сломал мою поделку, – тихо сказала я.

Арван смотрел на меня тяжело. В какой-то момент этот взгляд показался удушающим.

– Твоя жизнь больше не принадлежит тебе, – обронил бог. Шагнул ко мне и обратился к огню.

Пламя охватило нас обоих. Но в своей комнате я оказалась одна.

Взглянув на часы, отметила, что ужин в академии закончился минут двадцать назад. А мне… захотелось прогуляться! И хорошенько подумать обо всем случившемся.

Арван сделал шаг навстречу. Ожидал ли он, что я попрошу увидеться с родными? Наверное, нет. Ему наплевать на мои чувства, так что вряд ли он мог догадаться о подобном желании. Но все же Арван сделал шаг, предлагая мне назвать цену за свою покорность. Именно цену! Потому что дальше он вернулся к изъезженной пластинке: ты должна делать все, чему вас учат здесь в академии.

И руки тянул ко мне, явно замышляя что-то нехорошее! Тут я, конечно, сама сплоховала. Не стоило его провоцировать словами об облизывании.

Не понимаю. Если ему так важен статус, то почему Арван не хочет признать, что из меня получится отвратительная жена? Надеется, что меня здесь перевоспитают? Тогда совсем идиот! Или все же не имеет значения, стану я послушной женой или нет? Может, важно именно наличие жены? И по какой-то причине я должна быть у него именно сейчас, а не потом, когда он сможет подыскать другую? Поэтому и согласился жениться на первой же попавшейся, за которой даже не наблюдали?

Интересно, какой семье принадлежит моя родная Земля. Может, завалялась в чьих-нибудь закромах, вот к нам боги и не наведываются. Но если боги могут бывать лишь в мирах, им принадлежащих, стоит все же выяснить, кто владеет Землей. Если она иначе называется, задача станет сложнее. Может, Шу подскажет?

Я уже спускалась по лестнице, чтобы выйти на улицу, подышать свежим воздухом и проветрить мозги – ничего не могу поделать, привычка такая, люблю прогулки перед сном, – как вдруг со стороны холла раздался странный звук. То ли вой, то ли вопль. Остановилась настороженно, прислушалась.

Внезапно из-за лестничного поворота на меня выскочило странное существо. Огромное, покрытое темно-серой шерстью, чем-то похожее на киношного оборотня. Только пасть гигантская, чуть ли не на ширину всего тела раскрылась. Я закричала. Но что я могла предпринять посреди лестницы, если оно неслось прямо на меня?! В ужасе шагнула назад, споткнулась о ступеньку. Существо прыгнуло на меня и… внезапно растаяло прямо в воздухе.

Я упала. Больно ударилась задницей и, кажется, подвернула лодыжку. Хруст мне точно не послышался! И боль в ноге не померещилась.

А вот монстра рядом не было.


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание