Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 492
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



Бог войны, значит. Разрушений и огня. Звучит устрашающе. Но бояться уже поздно.

С утра девушки выглядели крайне возбужденными и активно обсуждали между собой первое знакомство с мужьями. Одна только Ризха держалась от остальных подальше, полагая, что она уникальна.

Между прочим, двое пришли в платьях других цветов и фасонов. Ризха – в алом платье с длинной юбкой с разрезом и волнующим декольте. Возможно, это должно было выглядеть сексуально, однако образу Ризхи добавляло еще больше надменности.

Второй, получившей подарок от мужа, оказалась Изель. Она не отмахивалась от разговоров, в отличие от демоницы, но тоже держалась достаточно сдержанно.

– Почему они в этих платьях? – спросила Роза, поглядывая на девушек.

– Потому что эти платья – подарки от мужей, – я не стала скрывать.

– Правда?! Значит, их мужья настолько остались довольны знакомством? А… а мой, получается, недоволен?

– Не расстраивайся раньше времени, Роза. – Я пыталась позавтракать и вместе с тем поддержать приятельницу. – Будет подарок или нет, может зависеть от многих факторов. Не только от того, насколько хороша жена. Еще, например, от щедрости мужа…

– Мой муж щедрый! – тут же воскликнула Роза. Спохватившись, заговорила тише: – Его зовут Райдел. Он бог разрушений, молний, возмездия и справедливости, – ее глаза загорелись восторгом.

– И возмездия, и справедливости одновременно? – удивилась я.

– Да. Он сказал, что возмездие бывает справедливым и несправедливым. Нам это сложно понять…

– Ну почему же. Все вполне понятно.

– Правда? – удивилась Роза. – Ну… наверное, да, понятно. А твой муж?

– А мой… его зовут Арван. Бог разрушений, огня и войны.

– Ну ничего себе! Звучит впечатляюще.

– Думаю, не больше, чем молний и возмездия.

– Пожалуй, – Роза довольно зарделась.

На этом время, отведенное для завтрака, закончилось. Мы поспешили доесть и отправиться на занятия. Несмотря на всеобщее возбуждение, показывать никому не хотелось.

На этикете нам рассказывали, как вести себя в божественном обществе.

– Вы не богини, но вы жены богов, а это уже поднимает ваш статус, – бодро вещала преподавательница. – В общении с богами вы должны быть крайне вежливы и сдержанны. Вам, как женам богов, дозволяется смотреть другим богам в глаза. Но вы должны следить за собой, за своими словами. Не дерзить, не грубить. От сарказма тоже придется воздержаться. Только вежливость, всегда и во всем.

Я подняла руку.

– Да, Алена?

– А что касается общения с другими смертными женами?

– С другими… – преподавательница странно замялась. Потом улыбнулась: – А с ними проще! Перед богами вы всегда должны преклоняться, но с другими смертными женами вполне можете вступать в словесные поединки, отстаивать свою честь или, наоборот, общаться даже дружески!

Мне одной показалось странным, что преподавательница сначала замялась? Как будто этот ответ не лежал на поверхности. Ей никогда такой вопрос не задавали?

Дождавшись разрешения, на этот раз вопрос задала Ризха:

– Боги между собой не равны. Это тоже влияет на то, как должны вести себя жены? Вот, скажем, жена бога де Фарваль… или де Агнис… она получает какие-то преимущества перед… – Ризха сделала многозначительную паузу и закончила: – Перед остальными женами?

Правда, мне показалось, что между строк читается немного другое. Ризхе очень интересно, может ли она глянуть свысока на какого-нибудь бога не столь высокой ступени. Судя по прищурившимся глазам преподавательницы, она это тоже поняла.

– Да, несомненно, вам никто не запретит смотреть свысока на жен, чьи мужья находятся не столь высоко, как ваш. – Кстати, преподавательница по этикету единственная обращалась к нам на «вы». – Но я буду учить вас поведению в обществе богов.

Понятно. Значит, на богов мы все должны смотреть… как на богов.

Тут поинтересовалась любознательная Виола:

– Вы сказали, что мы должны поклоняться богам. Но разве мы не должны поклоняться своим мужьям, а не остальным? Мужья не посчитают, что мы ведем себя как-то неподобающе?

– Вот как раз для того, чтобы никто, ни ваши мужья, ни другие боги не посчитали, что вы ведете себя неподобающе, я преподаю этот предмет. Записывайте!

В принципе, ничего сложного не оказалось. Вежливость – она и в других мирах вежливость. Не дерзить, не грубить. Всегда отвечать сдержанно, не показывать эмоции. Хорошо, что не сказали обращаться к ним «боже» или «о мой бог». По именам, кстати, тоже нельзя. Вместо привычного многим «лорд» к богам нужно обращаться словом «ард». Ну а к богиням – арда. Особенно вежливой и настоятельно для нас рекомендуемой считается форма «сияющий ард». Это боги друг друга ардами называют, как равный равного. Ну а мы должны говорить «сиятельный ард», вроде как подчеркивая, что они выше нас.

Меня от всего этого коробило, но я все равно записывала. Пригодится! Чем лучше знаешь противника – тем больше у тебя преимуществ.

После этикета мы пришли на Уклад и законы богов. Здесь тоже поведали кое-что интересное.

– У богов нет одного правителя, стоящего над всеми, – рассказывала Шаанэль. – Но для поддержания порядка есть управляющая структура. Это Совет богов. Совет богов состоит из одиннадцати богов. Как вы уже могли догадаться, в него входят представители одиннадцати древних семей. Также Совет неоднороден. В нем можно выделить малый круг и большой круг. Малый круг – это представители трех самых великих могущественных семей: де Фарваль, де Тарриот и де Агнис. Все остальные входят в большой круг.

Ризха приосанилась, хотя куда уж еще больше самодовольства. Зато Изель оставалась спокойна и, кажется, никак не реагировала на приятное известие.

Ну а после Уклада и законов богов мы пришли на Искусство красоты.

Фея Илона лучилась предвкушением. В этот раз занятие состоялось в зале с несколькими бассейнами. От ароматной, пенящейся воды исходил пар. Кажется, я даже заметила в воде розовые и фиолетовые лепестки.

– Сегодня я расскажу вам об искусстве ароматов. А потом мы ими воспользуемся. Подходите ближе.

Прямо на полу рядом с Илоной были расставлены многочисленные пузырьки с разноцветными жидкостями. Фея присела на коврик и поманила нас рукой. Мы устроились на таких же расстеленных вокруг ковриках.

– Запахи – это тоже магия. Эфирные масла – носители этой магии. Да, Виола? Почему ты хмуришься?

– Эфирные масла не несут в себе никакой магии. Они просто дают запахи.

– Правильно. В них нет магии в привычном нашем понимании. Но, с другой стороны, существует наука травоведения… Никто не станет отрицать, что растения тоже способны творить чудеса?

– Но это не магия, – возразила Виола.

– Считай как тебе будет угодно. Можешь даже выйти и дальше не слушать.

И вроде бы Илона сказала это совершенно спокойно, однако девушки насторожились. А Виола выйти не решилась. Даже извинилась:

– Простите. Я внимательно слушаю.

– Что ж, хорошо, – Илона снова улыбнулась. – Тогда начнем.

Она взяла первую бутылочку с нежно-сиреневой жидкостью и откупорила ее.

– Это аланда. Она успокаивает, помогает расслабиться и отпустить тревоги.

Илона провела крылом над бутылочкой, и мы все ощутили запах аланды, чем-то напоминающей лаванду.

– Ваши тревоги – это только ваши тревоги. Вы должны встречать мужа довольной и расслабленной улыбкой. Ну а если сложно настроиться, аланда вам поможет. Или, например, эргамот.

Илона откупорила бутылочку с зеленой жидкостью и дала нам ощутить ее аромат. Довольно приятный, стоит заметить.

– А вот это, – фея продемонстрировала бутылочку с оранжевой жидкостью, – уже для заряда энергией. Если чувствуете слабость, если ничего не хочется делать, а хотите встретить мужа бодрой и веселой, вам пригодится элсин. Или, например, вот этот замечательный аромат… Вселяет бодрость, заряжает энергией. Однако… – Илона лукаво улыбнулась, – гораздо больший интерес для нас представляют вот эти масла.

Она провела рукой над стоящими отдельно бутылочками: красными, розовыми, бордовыми.

– Это масла, аромат которых добавляет чувственности. Как заметила наша Виола, эфирные масла – не магия. Не стоит переоценивать их возможности. Нежеланная жена никогда не сможет пробудить в муже желание при помощи аромата. Но… сможет обострить эмоции, сделать их ярче, насыщеннее. Благодаря чувственным ароматам. В некоторых случаях они могут усиливать возбуждение. Поэтому… – Илона многозначительно улыбнулась, – если хотите сделать вашу жизнь с мужем ярче, вы можете использовать эти масла. У вас сегодня Божественное Удовольствие?

О да.

Девушки закивали.

– Замечательно. Эти бассейны наполнены чувственными маслами. Чтобы вы могли ощутить их прямо на себе. Раздевайтесь! Сегодня мы купаемся и натираемся эфирными маслами. Я покажу, как это делать, чтобы они лучше и дольше задерживались на вашей коже.

Илона поднялась. Мы тоже поднялись, переглянулись. В глазах Розы я прочитала растерянность.

– Ну что же вы? Никогда не принимали ванну при помощи служанок? Стесняетесь, что ли? Кто особенно стесняется, может оставаться в нижнем белье. Возможно, вы даже успеете переодеться перед следующим занятием.

Не нравится мне это. Вот зачем купаться всем вместе? Зачем раздеваться друг перед другом? Скорее всего, это один из способов помочь девушкам преодолеть стеснение. Если разденутся друг перед другом – раздеться перед мужем будет уже проще. Хотя, пожалуй, не слишком логично.

А купаться в чувственных маслах зачем? Чтобы на нас набросились мужья? Нет, это вряд ли. Масла – всего лишь масла. Даже в магическом мире.

Все так же растерянно переглядываясь между собой, некоторые начали снимать платья. Я раздумывала еще пару секунд и потянулась к лямкам. Пару раз ходили с девчонками в спа – и ничего страшного. Правда, мы тогда были в купальниках. А наши родители, говорят, и вовсе голыми в банях мылись, ничего не стесняясь. Главное, чтобы за нами сейчас мужья не наблюдали. Ну а если наблюдают… пусть Арван подавится собственной слюной! И пусть постыдится, что его голую жену видят остальные.

Это произошло неожиданно. Шелли взвизгнула и отшатнулась.

– Нет… нет, я не могу!

– Что такое? – удивилась Илона.

– Я не могу раздеваться! Только не так! Не перед вами!

– Ты стесняешься меня? – спросила фея. – Так чего я там не видела. Поверь, мы все одинаковы.

– Нет… нет… – В глазах Шелли плескался настоящий ужас. Кажется, девушка уже почти ничего не соображала. Мотала головой и отступала все дальше. – Гарем… Это гарем… Я не хочу гарем! Не хочу!

– Не хочешь, значит?

– Нет! Только не это… только…

– И раздеваться не будешь?

– Нет! Нет! – в ужасе тараща глаза, она схватилась за голову.

Илона достала из кармана странный камень с неровными краями и сжала в руке.

Шелли закричала, падая на пол. Изогнулась от боли и с диким криком забилась на полу.

Жуткое зрелище парализовало девушек. А я… рванула к Илоне.

– Прекратите! Она не осознает, что делает!

– Ты указываешь мне? – Илона повернулась, чуть смещая руку с камнем.

Шелли тут же перестала кричать. Чтобы не попасть под действие дряни, я отскочила в сторону.


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание