Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 492
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



Я сжалась, напряглась всем телом, когда рука голема опустилась мне на талию. С трудом заставила себя вложить свои пальцы в раскрытую ладонь.

Зазвучала музыка.

– И… начали! – объявила Саламэя.

Големы начали движение. Девушки ловко и уже почти уверенно последовали за ними.

Больше я не смотрела по сторонам. Остались только мы вдвоем: я и этот кусок глины, изображающий человека. Его руки, не холодные, вполне похожие на живые. Его бесстрастное лицо без единой эмоции.

Сердце стучит все сильнее. Голова начинает кружиться. Ноги путаются между собой.

– Алена! Что ж такое, почему ты такая неловкая? – возмутилась Саламэя, когда я чуть не упала. Удержалась только потому, что голем стиснул мое тело, не давая ему опрокинуться.

– Я… – сглотнула, потому что в горле пересохло и голос начал хрипеть. – Делаю все, что могу. Никогда не умела танцевать.

– Хорошо. Хорошо, Алена. Научишься.

Саламэя подошла ко мне.

– Давай покажу.

Сначала она сама встала с големом и продемонстрировала движения. Потом предложила мне повторить. Пока наблюдала за преподавательницей, немного успела прийти в себя. Но в очередной раз занервничала, встав в пару с големом.

Саламэя подсказывала, как нужно двигаться. Направляла мое тело, то беря за руку, то заставляя сменить положение.

– Опять! Почему ты путаешься в ногах?

– У нас в моде короткие платья.

– Вот как? Необычно… Ну что ж, бывает. Тренируйся, Алена. Снова и снова! Давай еще раз.

Я обливалась потом и уже почти ничего перед собой не видела, кроме глиняного лица. Сердце стучало так сильно, будто норовило выскочить через горло. Шум крови в висках лишил меня слуха. Перед глазами плясали жужжащие мошки. Уже едва соображая, я старательно повторяла нужные движения. Но даже тела своего почти не чувствовала.

Я паниковала, как недавно это делала Шелли.

А потом мир закружился, и я рухнула в бездну. Срываясь в темноту, отчетливо увидела перед собой лицо голема. На какой-то миг показалось, будто в его глазах отразилось удивление. Но это было лишь иллюзией. Потому что я отключилась.

Пришла в себя на скамье для отдыха. Саламэя махала у меня перед лицом, откуда-то сыпались брызги воды. Я тут же села, ощутив, как неудобно лежать на твердой скамье, когда руки и ноги свисают по сторонам.

– Пришла в себя? Хорошо! – облегченно выдохнула преподавательница. – Я уж думала, придется звать целителя.

– Я в порядке. Кажется… – просипела с трудом.

– Вот. Выпей воды, – Саламэя подала мне стакан. Похоже, из него-то она меня и обрызгивала.

Стараясь не думать о неприятном – вдруг она оттуда пальцами воду брала, – отпила немного. Слишком уж горло пересохло. Говорить невозможно!

– Что происходит, Алена?

– Я… не знаю.

– До тебя еще никто не падал в обморок при виде големов! – воскликнула Саламэя. Надо же, перенервничала.

Вспомнив о големах, я повернула голову. Стоят в сторонке все восемь. Абсолютно одинаковые. Мне точно померещилось отражение эмоций. Что только ни привидится в обморочном состоянии.

Девушки стояли отдельно от големов. Шушукались, поглядывая на нас.

– Что с тобой делать, – досадливо пробормотала Саламэя. – Ты срываешь занятие. А нам нужно тренироваться, чтобы не опозориться на балу. Может… тебя снова Шу показать?

– А до конца занятия еще есть время?

– Да, есть. Сходи к Шу. Сможешь дойти?

– Пожалуй, да, – я поднялась. Тем более идти недалеко. Пара шагов за пределами зала – и я на месте.

– Отлично. Проконсультируйся у него. Разберитесь, почему тебе плохо во время танцев, и что с этим можно сделать.

Я кивнула и поднялась. Саламэя, сидевшая до этого на корточках рядом со скамьей, тоже встала.

– Перерыв окончен! Занимайте свои места. Продолжаем!

В коридоре я прикрыла глаза и пожелала оказаться в кабинете Шу. Дверь тут же появилась передо мной. Отворила, зашла.

Несколько секунд вокруг царила темнота. Спустя еще мгновение пространство наполнил яркий свет. Правда, свет тут же сбавил интенсивность, чтобы не бить по глазам.

– Зачастила ты ко мне, – Шу качнул головой.

– Что уж поделать. То одногруппницам помощь нужна, то мне самой. А я ведь правда не понимаю, что происходит. Почему я реагирую на големов столь странным образом?

Шу подплыл поближе, всмотрелся в мое лицо. В какой-то момент показалось, будто его взгляд пронизывает насквозь. Наверное, так и было. Энергетические оболочки изучал.

Наконец призрак сказал:

– Я не знаю, что происходит. Я бы предположил, что это фобия… Как, скажем, боязнь совершенно безобидных пауков. Или темноты. Но… я не чувствую в тебе страха перед големами.

– То есть как нет страха? Я их дико боюсь!

– Вижу. По твоим воспоминаниям вижу, – задумчиво кивнул Шу. – Поэтому еще больше растерян. Понимаешь… страх – он отражается. На теле отражается. На энергетических оболочках. В теле это зажимы, напряжение. Оно у тебя, конечно, есть, но странное какое-то. Как будто не с големами связанное.

– Все мое пребывание в академии – сплошной стресс! А с энергетическими оболочками что?

– В энергетических оболочках страх сидит этаким темным червячком.

– Паразит, что ли?

– Нет! Просто энергия. Но темная, напряженная. Немного подрагивающая. У тебя нет страха перед големами.

– Тогда почему я на них так реагирую?

– Я не могу этого объяснить, – Шу качнул головой. – Прости. Но я сам не понимаю, что происходит. К сожалению, пока ничем помочь не смогу.

– А как мне танцевать с големами? Я ведь занятия срываю.

Хотя, может, это и неплохо. Необучаемая жена получается! А для статуса это так важно, чтобы жена умела хотя бы танцевать. В высших обществах, подозреваю, нередко случаются балы.

Шу вздохнул. Ну надо же. Призрак, а вздыхает.

– Я понимаю, Алена, как тебе непросто. Но… – неожиданно Шу насторожился. Выпалил: – Буду думать, как помочь, но пока увы. Тебе пора. Моя помощь нужна в другом месте.

Трудно описать, что я увидела в следующий миг. Кабинет исказился. Стены как будто удлинились, становясь бесконечными. Раз – и я уже за пределами этих стен. А они, все такие же искаженные, отдаляются от меня. Но еще несколько секунд я видела Шу и кабинет. Видела, как в кабинете открывается дверь. Почему-то другая, не та, которая теперь стремительно закрывалась передо мной. В кабинет к Шу ворвался монстр. Очень похожий на того, что напал на меня!

Я вскрикнула, рванула вперед. Не знаю почему. Спасать Шу?

Но… передо мной больше ничего не было. Я пролетела пару метров и врезалась в стену. Самую обычную стену коридора.

Господи… Что здесь творится? Или я схожу с ума, галлюцинации вижу?


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание