Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 492
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



– Шелли была в панике! Она не осознавала, что делает и говорит.

Еще несколько секунд мне казалось, что Илона направит камень на меня. Несколько секунд я готовилась прыгнуть в бассейн, чтобы уйти из-под явно направленного действия, но… фея все же опустила руку.

– Что ты имеешь в виду?

– Когда Шелли говорила, что не будет раздеваться, она была в панике. Она не осознавала, что делает и говорит, – торопливо поясняла я. – Похоже… происходящее напомнило ей о каком-то страшном событии. Это не намеренное неподчинение. Она просто себя не контролировала.

– М-да?.. Ну ладно, сейчас разберемся. Эй, Шелли, – преподавательница направилась к ней.

Дверь зала отворилась. Вошла Олэна.

– Что здесь произошло? Кто нарушил правила? – спросила богиня, быстрым шагом пересекая зал.

Илона склонилась над Шелли. Девушка лежала, скорчившись на полу, и тихонько подрагивала. До нас доносились негромкие всхлипы.

– Я думала, что Шелли. Но, возможно, ошиблась, – фея наклонилась. – Шелли, давай помогу. Поднимайся.

Как ни странно, девушка послушалась. Не стала отмахиваться, не попыталась отстраниться. Послушно вложила руку в ладонь Илоны и поднялась. Даже на ногах устояла, лишь слегка покачнувшись. Но продолжала дрожать.

– Объяснись! – потребовала Олэна.

– Шелли устроила истерику, что не станет раздеваться. Я думала, она… хм… не хочет раздеваться.

– А что на самом деле оказалось?

– Не знаю. – И тут Илона повернулась ко мне. – Алена сказала, что Шелли не понимала, что делает!

Ну да, конечно. Сама накосячила, теперь переводит стрелки на меня. Я не растерялась, пояснила:

– И не отказываюсь от своих слов. Шелли была явно напугана. Очень напугана. Она не контролировала себя и плохо осознавала происходящее. Что-то сильно воздействовало на нее. Возможно, с общественным купанием связано какое-то воспоминание.

Шелли вздрогнула от моих слов, опустила голову и пробормотала:

– Простите. Я… я на самом деле… я не могла… никак… – Она зажмурилась и замотала головой. – Простите меня.

Шелли закрыла лицо руками и разревелась.

– Так… ты, – Олэна кивнула на Шелли, затем на меня, – и ты. Вы пойдете со мной. Илона, продолжай занятие с остальными.

Не дожидаясь реакции, богиня развернулась и зашагала к выходу из зала. Шелли рыдала. Мне пришлось приобнять ее за плечи. Тихонько погладив, сказала:

– Шелли, пойдем. Нужно идти.

Не хватало еще, чтобы ее опять обвинили в неповиновении!

Да эта чертова академия просто кишит садистами. Совсем с ума сошли – наказывать болью! Не знаю, что за камень использовала Илона, наверное, какой-то артефакт, но следов он не оставил. Только боль. Конечно. Нужно ведь как-то воздействовать, при этом не нанося повреждений. Муж не обрадуется, если внешность его жены слегка подпортят за непослушание.

Как же я зла! И чего уж греха таить, напугана.

Я бы не хотела, чтобы ко мне применили эту дрянь.

Шелли в очередной раз вздрогнула, но противиться не стала. Побрела вместе со мной к выходу.

Следуя за богиней, мы поднялись на первый этаж и вошли в ближайшую аудиторию. Здесь не было никаких бассейнов: только парты и стулья. И солнечный свет, льющийся сквозь широкие окна.

Я помогла Шелли присесть. Сама устроилась рядом.

Некоторое время Олэна вышагивала перед нами, потом остановилась.

– Алена, как так вышло, что ты поняла, в каком состоянии Шелли? Когда Илона этого не поняла.

Вот тебе раз! Мне теперь еще за преподавательницу отвечать?

– Я не могу говорить за других. Но могу говорить за себя. Да, я заметила, в каком состоянии Шелли. Это было видно по ее движениям, по ее глазам. И говорила она не слишком связно, бормотала что-то о гареме. Я читала, что так ведут себя люди в панике. А в состоянии паники люди плохо себя контролируют. Это уж точно не могло быть связано с нежеланием повиноваться. О чем я сообщила Илоне.

Богиня смерила меня внимательным взглядом.

– Читала, значит… Любопытно. Шелли, что скажешь?

– Алена права, – совсем тихо, почти шепотом ответила девушка. – Гарем… все происходящее напомнило мне гарем. Я очень испугалась.

– Поясни.

Плечи Шелли задрожали. Она закрыла лицо руками и снова разревелась.

Олэна закатила глаза к потолку.

– И сейчас не контролирует себя?

Шелли рыдала:

– Не-е-ет, я все-е-е ска-ска-жу-у-у… – Но то, что она дальше мямлила, было совершенно непонятно. Видно, что старается, боится наказания. А говорить не может. Потому что плачет!

– Алена, может, и теперь подскажешь, что нужно делать?

– Шу! – выпалила я. – Нам поможет Шу!

– Все, веди ее к Шу. С моих глаз подальше! – раздраженно выпалила богиня.

– Да-да, сейчас.

Сердце разрывалось при виде рыдающей Шелли. У нее психологическая травма, а над ней, бедняжкой, еще поиздевались!

Мы в отвратительном положении. Причем все. Все жены, кто здесь оказался.

Я снова приобняла Шелли за плечи и повела к выходу. Стоило только переступить порог – и мы очутились в лечебной крыле. Шу тут же подлетел, на его лице отразилось беспокойство.

– Бедная девочка! Бедная… как же так… – забормотал он. На этот раз магией на нее не воздействовал. Призрак обратился к магии, чтобы перенести сюда стол со стульями и три чашки. Помог мне усадить Шелли за стол. Попытался дать девушке чаю, но, видя, как дрожат ее руки, принялся поить сам.

– Вот так… все хорошо… Этот чай поможет тебе успокоиться. Все будет хорошо. Не переживай. А это тебе, Алена, – он кивнул на вторую чашку. – Не стой столбом. Тебе обычный чай.

Я послушно присела и тоже взялась за чай. Фруктовый, как выяснилось.

Спустя какое-то время Шелли успокоилась. Перестала рыдать и смогла пить самостоятельно. Шу отстранился от нее. Тоже присел за стол, взял свою порцию чая.

– Я… я должна рассказать, что произошло? – тихо спросила Шелли.

– Не должна, – мягко сказал Шу. – Если тебе станет легче – можешь рассказать. Мы выслушаем и поддержим. Но не осудим.

Шелли сделала еще пару глотков, поставила чашку на стол и, судорожно вздохнув, сказала:

– Я расскажу.

Мы не торопили ее. Шелли говорила медленно, с остановками.

– Я родилась в гареме. В нашей стране так принято. Мой отец – правитель Шедонии. У него… сорок семь наложниц и одна жена. Когда я появилась на свет, мама была одной из наложниц. Но… меня, как дочь правителя, воспитывали отдельно. До семи лет я видела только маму, папу и служанок. Я… я не знала, что они наложницы моего папы! – воскликнула Шелли.

Судорожно вздохнув, уже тише продолжила:

– Поначалу не знала. Мама стала второй женой папы, когда родился Альчен – мой младший брат. Мне тогда исполнилось семь. И мы перебрались в другие покои, поближе к папе. А когда умерла его первая жена, стали настоящей семьей. Но… позже ему привезли новых наложниц. И я снова не знала, кто они такие! Думала, просто служанки. Не понимала тогда, почему мама плачет по ночам. Почему с каждым днем становится все несчастнее…

Шелли снова замолчала, чтобы сделать глоток чая. Затем продолжила:

– Мне было двенадцать, когда я познакомилась с ней. А ей… ей было шестнадцать. Она показала мне гарем. Как сейчас вспомню… – Шелли задрожала. – Они тогда купались в ароматных маслах. Даже запах похож! Такой же… такой же… развратный, как сегодня на занятии. – Замотав головой, зажмурилась. Но говорить не перестала: – Подруга уговаривала меня раздеться и купаться вместе с ними. Хотела унизить. А я ничего не понимала и была напугана. Потом появился папа. Наказал. Их… и меня… мне нельзя было в гарем. А это… их купание… до сих пор стоит перед глазами, – Шелли стиснула чашку так сильно, что пальцы побелели.

Я погладила ее по плечу. Что сказать – не знала.

А что тут сказать? Что все будет хорошо? Что все страшное позади? Мы оказались почти в таком же месте, из которого она выбралась! Да, у каждого бога своя жена. Но нам предлагали вместе купаться, и это всколыхнуло страшные воспоминания. А что дальше? Что ее ждет? Быть женой мужчины, который ни во что ее не ставит, как ту же наложницу. Жена одна. А любовниц, как сказала Архэя, может быть много.

Мне нечем утешить Шелли.

Бросив на меня понимающий взгляд, Шу снова повернулся к Шелли. Утешение призрак взял на себя.

– Ну что ты, не расстраивайся. Тебя не пытались унизить. У тебя есть муж, у других девушек академии тоже есть мужья. Вы жены богов. Никто не будет относиться к вам, как к гаремным наложницам.

– Да… да, я понимаю, – выдохнула Шелли. – Просто… воспоминания… Это так тяжело. Я совсем не понимала, что делала и что говорила. Мне просто было очень страшно.

– Это была паника. Но теперь все хорошо. Ты обязательно справишься, – увещевал Шу. – Допивай чай, он поможет успокоиться. А потом ты пойдешь отдыхать. Думаю, я смогу договориться, чтобы тебя отпустили с занятий.

– Нет! – испуганно вскрикнула Шелли. – Если я пропущу занятия, меня накажут. А это… это так страшно. И больно…

– Тебя не накажут. Больше – нет. Илона ошиблась, это ее вина. Никто тебя не тронет, если ты пропустишь остальные занятия.

Я думала, Шелли удивится, откуда Шу знает, что это именно Илона ее наказала. Но нет, Шелли не заметила. Упрямо повторила:

– Я пойду на занятия. Я справлюсь. Я… я стану лучшей женой, чтобы муж мог гордиться мной.

– Как скажешь, девочка. Как скажешь.

Я хотела расспросить о наказаниях. Узнать, глядя Шу прямо в глаза, как часто к нему приводят несчастных девушек, истерзанных этими садистами? И как он лечит душевные раны, когда физических не остается. Но… при Шелли я не могла задать этот вопрос.

Мы встретились с Шу взглядами. Он понимающе кивнул.

Да, прочитал мои мысли. Будет ждать, когда я приду одна, чтобы задать этот вопрос.

Шелли посмотрела на часы и тут же вскочила.

– Нам пора на занятие! У нас сейчас танцы! Алена, ты идешь?

Быстро пришла в себя. Тихая и скромная, но упрямства ей не занимать.

Я поставила чашку на стол, тоже поднялась.

– Конечно, иду. Меня от занятий никто не освобождал.

Мы подоспели как раз к началу Культуры Богов. М-да, следовало бы догадаться, что если занятие проводится не в аудитории, а в зале, значит, сегодня мы будем танцевать.

Девушки встретили нас вопросительными взглядами, но расспросить не успели. Потому как всех нас встретила Саламэя в компании с восемью големами, готовыми послужить на благо обучения.

Я передернула плечами, пробежавшись взглядом по одинаковым, бесчувственным лицам.

– Не стоим на месте, разбираем големов! – бодро заговорила преподавательница. – У меня для вас прекрасная новость. Боги объявили, что в скором времени состоится бал. Так что мы должны тренироваться как можно больше! Чтобы вы не опозорили своих мужей и показали, как прекрасно умеете танцевать.

Интересно, если у меня сейчас начнется истерика, Саламэя тоже шандарахнет артефактом?

На негнущихся ногах вместе с остальными направилась к голему. Встала напротив одного из них, замирая от нарастающего внутри ужаса.

Что со мной происходит, почему они пугают так сильно?

Да, глина. Да, в форме человека, но какой-то его грубой имитации. Да, шевелится. Но почему меня так трясет? Почему я не могу выдержать это испытание? А ведь остальные девушки не боятся. Неужели я на самом деле трусиха?


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание