Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Традиционно у меня сложно с аннотацией. Продолжение цикла про Синдзи, драконов, космических пришельцев, гигантских роботов, масонских заговоров, оргий на Лысой Горе, и все остального.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
495
54
Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Читать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным"



— Нападающие опознаны! Это «Антимагия»! — звучит голос Нагини и Ганеша с недоумением смотрит на селектор. Антимагия? Им-то какого черта нужно? Всю жизнь они с Лазурным Дворцом в дружбе и взаимовыгодном сотрудничестве были, что случилось? Или у Сумареги такие влиятельные союзники? Ганеша качает головой. Он не знает всего, но таковы любые битвы и любые сражения — туман войны покрывает равнины и невозможно пересчитать силы противника до копейщика. Или это просто совпадение? Нет, таких совпадений не бывает.

— Мы… можем и сами — говорит Нагиня, но Ганеша понимает, что та кривит душой. Не смогут они сами. Не против боевиков Антимагии с их пепельными клонами, с заменой прямо на поле боя локальной телепортацией и специальным оборудованием. Баллистический щит продержится недолго — минут десять от силы. Потом — хорошо обученные и отлично вооруженные бойцы «Антимагии» — ворвутся в коридоры «Ахимсы». Этого нельзя допустить. Значит выход один — он сам выйдет к ним. И определит их всех в красный сектор, сколько бы их там ни было. Ему достаточно поглядеть им в глаза — и все. Вместо бойцов «Антимагии» будут просто тела для перевозки. Конечно, потом придется с Лазурным Дворцом объясняться, а может даже уносить ноги из страны, или вернее — переходить на подпольное положение… и это те еще проблемы. Одних тел из подземного комплекса вывести не одну сотню нужно…

— Не надо — говорит он: — предоставь все мне. Подготовьте места в красном секторе… сколько их там? Вот сколько их есть — столько и готовьте. И дай команду к эвакуации — нам нужен Джек-Из-Тени, без него не справимся.

— Как скажете… Нет! — кричит голос в селекторе и раздается выстрел. Ганеша морщится. Значит щит упал раньше, чем он думал. Нагиню жаль. Он ее восстановит, он не может без хорошего помощника, а она — хороший помощник, но это означает целых два месяца без помощницы. Возьмет новенькую пока… пока новая Нагиня не созреет в автоклаве. А сейчас надо идти — погружать бойцов «Антимагии» в их худшие кошмары. Он встает из-за стола, и тут входная дверь распахивается. К его удивлению — это не бойцы «Антимагии». Это невысокая, худощавая девушка в черном. И конечно он сразу же узнает ее. Длань Смерти Читосе, приближенная Сумераги, та самая, которая сейчас должна спокойно лежать вместе со своими подружками в красном секторе. Никто и никогда не выходил из райского сна без его воли. Без его разрешения. Значит это не она, успевает подумать он, фокусируя свой взгляд на ее глазах, погружая ее в сон, значит это клон? Аватара? Сумераги владеет техникой создания аватар? Опасно, очень опасно, ее надо уничтожить. Если это правда, тогда приоритет меняется и Сумераги из провинциальной удачливой команды — превращается в угрозу номер один.

Девушка тем временем поднимает пистолет и он с ужасом понимает, что она — не слушается его способности, не падает на пол, обмякнув, не роняет оружие и не погружается в глубокий сон, в котором либо сбываются желания, либо мучают кошмары.

— Погоди! — поднимает он руки вверх. Почему она не слушается его взгляда? Ах, да… она двигается с закрытыми глазами. Все ясно. Легкая улыбка скользит по его губам. Вы думаете, что если вы закрыли глаза — это спасет вас от райского сна? Да, глаза — это самый широкий поток информации из внешнего мира, но сестрица Морриган не такая глупая и давно уже решила эту проблему. В конце концов они хотят рай для всех на земле, а не только для зрячих. Команда на погружение в сон — это просто информация, поток данных в мозг реципиента, а информация может быть передана различными способами. Не только картинкой. Но и звуком. Осязанием. И сейчас ему достаточно только изменить гортань и произнести Слово Морриган, чтобы эта девушка все же стала подвластна его чарам.

— Тюлилихум… — начинает он первую часть заклинания и в этот момент выстрел сносит ему половину черепной коробки. Он оседает на пол, нелепо заваливаясь на бок и пачкая кресло своей кровью. Его глаза еще в состоянии видеть, уши в состоянии слышать, но мозг уже не может обрабатывать информацию и мир угасает вокруг.

— Менталист. Тьфу — вот последнее, что он слышит перед тем, как тьма поглощает его окончательно: — гадость какая…


Скачать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным
Внимание