Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Традиционно у меня сложно с аннотацией. Продолжение цикла про Синдзи, драконов, космических пришельцев, гигантских роботов, масонских заговоров, оргий на Лысой Горе, и все остального.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
495
54
Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Читать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным"



Наконец дверь в холл открывается и по мраморному полу к ней скользит … граната! Сто Вторая успевает нырнуть за колонну, невероятным, длинным прыжком, зажмуривает глаза в ожидании взрыва… и ничего не происходит. Она открывает глаза и видит прямо над собой черный зрачок ствола «Тип 51» он же китайская копия «Тульский Токарева». Пистолет сжимает твердая, уверенная рука. За рукой — сосредоточенные глаза, палец на спуске уже выбрал слабину, еще на долю миллиметра и курок сорвется с шептала и разобьет капсюль патрона, воспламеняя порох и выталкивая пулю из ствола. Она с трудом сглатывает, аккуратно разводя пальцы в стороны, показывая, что понимает свое положение. Как так — бьется в голове мысль, как так?! Она бросила гранату с вставленной чекой, а я среагировала!

— Ты еще кто такая? — спрашивает незнакомка, наклонив голову в сторону, разглядывая ее: — на местную не похожа. Заложник? Хм. Нет. Кобура, ствол. Начальник охраны?

— Я — Аватара Темной Шакти! — отвечает Сто Вторая, предпочитая умолчать о том, что у нее есть номер: — я — Воплощение Воина! А ты кто такая, вторгнувшаяся в обитель Эдема без приглашения и убивающая моих людей направо и налево?!

— Вообще-то, как говорит один мой знакомый — здесь вопросы задаю я. — прищуривается незнакомка и палец на спуске слегка напрягается: — но все же… как вежливая девушка я отвечу на твои вопросы. После чего ты — ответишь на мои. Идет?

Переговоры! — мелькает в голове у Сто Второй, переговоры — это продолжение войны другими средствами! И она знает о войне все. Если ты на западе, покажи, что ты на востоке! Если ты слаб — покажи, что ты силен! Война — это путь обмана!

— Согласна! — кивает она. Незнакомка опускает пистолет и оглядывается по сторонам. Пожимает плечами и прислоняется спиной к колонне и Сто Вторая замечает, что у нее подрагивают ноги. Слабость? Последствия ранения? В любом случае — это преимущество, надо только выждать время…

— Меня зовут Читосе — говорит незнакомка: — и я не вторгалась в ваши райские кущи. Меня сюда затащили. Все, что я сейчас делаю — пытаюсь вернуться домой. Ну и, не буду скрывать — по дороге надрать ваши задницы, потому что похищать людей невежливо, и вы мне еще благодарны должны быть, что я на вас ни Вечно Молодую, ни другую, которая везде и нигде — не натравила. А уж с тайчо вы сами будет потом разбираться, уж он-то такие приколы не прощает. Так что вот тебе и ответ — кто я такая и что тут делаю. И почему твои люди повсюду валяются с дырками в голове… кстати — это не униформа «Антимагии» тут валяется?

— Она самая — кивает Сто Вторая: — их было пятеро. А я одна…

— Ганфайтер значит? — соперница окидывает ее оценивающим взглядом: — и Пустынный Орел? Не тяжеловат?

— В самый раз. Хочешь попробовать? — провоцирует ее Сто Вторая.

— В другой раз. Держи его в кобуре, подруга и будешь жить. — спокойно отвечает та, которая назвала себя Читосе. Читосе, Читосе… ах, да!

— Погоди-ка! — окликает Сто Вторая свою соперницу: — а ты случайно не та самая Читосе? Богоубийца? Длань Смерти?

— Идиотские клички, как по мне — морщится девушка: — достаточно убить лишь одного бога и начинается ажиотаж. И я, кстати, в последнее время не убиваю.

— Вот как. — Сто Вторая не умеет выражать скепсис лицом как Ганеша и Нагиня, но она искренне старается. Читосе вздыхает.

— Это другое, ты не понимаешь — говорит она: — они сами на меня напали.

— Как говорят в Северном Шаолине, напавшему на мастера — на том свете засчитывается самоубийство — понимающе кивает Сто Вторая: — задавай свои вопросы, Читосе, Длань Смерти. Я отвечу на все.

— Хорошо. Кто вы такие и что, черт возьми вам от нас надо? — задает вопрос девушка и Сто Вторая вздыхает. Рассказывать о целях и задачах организации не следует, но если исходить из того, что эта девушка все равно — будущий труп, то можно. Кроме того — ей следует хоть как-то поблагодарить судьбу и саму Читосе за то, что у нее будет такой враг. Такой соперник. Сама Читосе. Та, что убивает полубогов. Даже если убрать все эти сказки про то, что ее пуля всегда находит цель и что кого бы она не увидела в прорезь прицела — умрет — есть факты. Маг менталист Эс плюс — на ее счету. Эпизод с битвой Читосе и боевого подразделения Инквизиции — тоже факт. Много фактов. И очень мало оставшихся в живых.

Потому Сто Вторая не запирается и рассказывает все, что ей известно. Все равно Читосе, Длань Смерти — сейчас умрет, так пусть хоть умрет с осознанием благородной миссии «Ахимса» и сестрицы Морриган. И конечно ее самой — Темной Шакти, чьей аватарой и истинным воплощением и является Сто Вторая.

— Ого — моргает Читосе, убирая пистолет за спину: — какая… богатая у вас идеология.

— Не поддерживаешь? — спрашивает Сто Вторая. Может быть и битвы не состоится, может она сумела склонить ее на свою сторону, в конце концов у Длани Смерти не может быть не изранено сердце, а проект «Вальгалла» дарует мир и счастье всей планете. Всем людям. Разве не достойная цель?

— Это не ко мне. — машет рукой Читосе: — это ты к тайчо с философией. Я девушка простая, мне надо кого-нибудь убить и замуж. Все эти ваши выкрутасы с виртуальным раем — это штука спорная, а у меня от споров голова болит. Ты лучше скажи где тут мою подругу держат, которая метаморф? Майко ее звать.

— Без понятия — пожимает плечами Сто Вторая: — но если ты весь красный сектор обыскала, то есть еще синий и белый. Скорее всего там… или ее перебросили в Кейптаун… не знаю.

— Тц! — раздраженно цыкает Читосе: — вот же… придется самой искать. Ладно. Спасибо за информацию. Бывай, подруга. — она наконец отлепляется от мраморной колонны и оглядывается: — где тут у вас белый сектор, говоришь?

— Погоди — останавливает ее Сто Вторая: — ты ведь тоже ганфайтер, верно?

— И?

— Сразимся — просто предлагает Сто Вторая: — ты и я. Один на один.

— Ты дура — отвечает Читосе: — никто не ищет сражения только ради сражения. Поверь мне, уж я то знаю.

— Хорошо, а если поставить вопрос так — ты никуда не пройдешь, пока я… — Сто Вторая замерла на месте. Пистолет был у Читосе за спиной, заткнут за пояс, ее Пустынный Орел — в кобуре на бедре, она должна была успеть! Но вот она уже снова смотрит в черный зрачок ствола, который держит твердая и уверенная рука. Как?!

— Если ты поставишь вопрос так, то я вышибу тебе твои куриные мозги. — говорит Читосе: — пожалуйста, живи и дальше. Ты мне даже немного нравишься, а на сегодня свою долю мозгов я уже вышибла.

— Я… я не могу — признается Сто Вторая: — ты… ты просто быстро выхватываешь оружие, не более! А мне важно… я… — она хочет сказать, что ей нужно заслужить Имя и что после всего, что она тут наговорила — ей лучше уж умереть, чем отпустить Читосе. Все поставлено на карту и если у нее нет другого выбора, то она просто выхватит пистолет и … вернее — попытается выхватить. Шансов у нее нет, но даже так …

— Хм. — Читосе внимательно смотрит на нее и в глазах у нее что-то смягчается.

— Хорошо — говорит она и убирает свой «Тип 51»: — хорошо. Будь по-твоему. Ты рассказала мне все и как минимум я должна уважить твое желание умереть в бою. Ты же помнишь, что на том свете тебе зачтется самоубийство?

— У воина всегда есть шанс. Я не верю что проиграю — пока не проиграю. И даже тогда я не сдамся — твердо говорит Сто Вторая, вставая на ноги и медленно вынимая свой Пустынный Орел из кобуры.

— Ладно. — Читосе смотрит на «Тип 51», взвешивает его в руке и одним простым движением — выбрасывает его в сторону. Прежде чем Сто Вторая открывает рот с вопросом — достает другой пистолет.

— Я хотела обойтись вашим же оружием — поясняет она: — но видать не судьба. Я не могу поступить с тобой так. Это — мое оружие.

— «Блэк Шэдоу»! — выдыхает Сто Вторая: — неплохой выбор, но патрон слабоват. Девять на двадцать один парабеллум.

— Это «CZ 85». Но близко, «Шэдоу» та же фирма производит… есть сходства. — кивает Читосе: — жаль, что мы не можем просто поболтать об оружии…

— Жаль… — соглашается Сто Вторая и демонстративно медленно проверяет наличие патрона в патроннике. Пятидесятый Экш Экспресс блестит тушкой гильзы. Она нажимает на кнопку сбоку рукоятки и магазин падает на бетонный пол. Звяк. У нее теперь — один патрон.

— Вот как… — Читосе задумывается, передергивает затвор своего пистолета и так же убирает магазин в карман. У нее теперь тоже только один патрон — в патроннике ствола.

— Было приятно встретиться с тобой, Богоубийца — говорит Сто Вторая и ее тело подрагивает от нетерпения, сердце бешено стучится. Сейчас, думает она, вот сейчас, вот она — вершина моей карьеры, сейчас я вознесусь на вершину, и все маловерные будут посрамлены, потому что только Темная Шакти может ниспровергать своих противников, будь они даже Богоубийцы!

— Банг! БАНГ! — звучат выстрелы в холле и мир застывает на месте, переворачивается и гаснет.

— Боги, даруйте этой душе покой и скорое перерождение… — последнее что она слышит — это слова молитвы. Последнее что она чувствует — это легкое касание пальцев, закрывающих ее глаза…


Скачать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным
Внимание