Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Традиционно у меня сложно с аннотацией. Продолжение цикла про Синдзи, драконов, космических пришельцев, гигантских роботов, масонских заговоров, оргий на Лысой Горе, и все остального.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
495
54
Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Читать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным"



— Невозможно — это как раз полетом пули управлять — отвечает Читосе и высовывается в коридор. ДАНГ! ДАНГ! ДАНГ! — грохочет автоматическая турель с установленным крупнокалиберным пулеметом, высекая бетонную крошку из стен.

— Ксо… — произносит Читосе, поднеся ладонь к лицу. Кровь. Какой-то мелкий осколок бетона отлетел в сторону и рассек ей щеку. У нее свадьба на носу, а эти…

— Погоди — говорит ей Аянэ: — сейчас мы развернем бронещиты и стационарное поле гашения кинетической энергии и …

— Ксо! — Читосе выпрыгивает в коридор и в полете — жмет на спуск. БАНГ! — грохочет «Пустынный Орел» и турель затыкается, не успев сделать выстрел. Что-то скрежещет в механизме, летят искры, коротко взывают и тут же замолкают сервоприводы. Читосе встает с пола и отряхивается.

— Вот поэтому я тебя и не хотела брать с собой — замечает Касураги: — ты ж актриса одного театра. Ты у нас сольник и в команде работать не умеешь. У меня чуть сердце не остановилось. Вечером Питеру расскажу — он не поверит.

— Поверит — кивает вторая из сестричек: — он всегда говорил, что Читосе — отмороженная на всю голову. И что если она захочет, то кого угодно убьет. Тут главное не стоять между ней и ее целью, а то пострадать можно.

— Ой, заткнись — машет рукой Касураги: — зато будет, о чем с ним вечером поболтать… он такой милый бывает!

— И правда! Жду не дождусь вечера! Идем дальше. Чем раньше Читосе-сан всех тут убьет, тем раньше мы к Питеру вернемся в уютную постельку! — вставляет третья и Читосе только головой качает.

— Все-таки вы просто люди — говорит Читосе: — и это приятно. Осознавать что вы такие же как и мы.

— А ты думаешь мы тут биороботы «Антимагии» — хмыкает Аянэ: — обижаешь. Это ты скорее биоробот. Одним выстрелом двоих… а ведь они даже не на прямой стояли, как? Или вот сейчас — думаешь я не вижу, что ты прямо в ствол попала, да не просто в ствол, а так, чтобы пуля сквозь нарезы в патронник вошла? Человек так точно стрелять не сможет.

— Хм. — пожимает плечами Читосе: — да там ничего сложного. Рикошет от бронированной двери рядом. Если бы там была бетонная стенка, то выстрела бы не получилось.

— Что?! Ты рассчитала рикошет?!

— Примерно. Приблизительно. Не на сто процентов — уточняет Читосе: — ничего сложного. Коэффициенты известны, добавляем немного из сопромата, баллистики, утоняем энергию выстрела и расположение мишеней на местности…

— Определенно есть, о чем с Питером вечером поболтать — кивает вторая: — эта Читосе просто нечто. Нет, я конечно верила другим нашим, но, чтобы вот так…

— Да, конечно — Читосе продолжает свой путь. Поболтать с сестричками приятно, узнать что-то об их личной жизни с Питером — тоже замечательно, будет, о чем посплетничать с Майко, но для этого надо эту самую Майко сперва спасти! А как ее спасти, если стоять тут на углу и лясы точить? Тоже мне, лучшее штурмовое антимагическое подразделение за всю историю Японии.

— Ты не подумай — говорит Аянэ ей вслед, пристраиваясь сзади: — обычно мы более … профессиональны. Просто сегодня и с тобой как-то расслабились. Ты ж как танк — идешь и все впереди выносишь вперед ногами. Так что мы тут вроде наблюдателей получается. Можем тебе патроны подавать… правда у нас стандартные, ничего для твоего монстра нет. С каких пор ты «Пустынным Орлом» пользуешься?

— Это не мой — мотает головой Читосе: — ганфайтера из холла. Девушка со смуглой кожей и светлыми волосами.

— А… — протягивает Аянэ: — вот тут погоди, дай мы … — она не успевает закончить, Читосе подпрыгивает и выбивает ногой дверь, тут же перекатом — влетает в помещение и … опускает пистолет. В белом секторе практически нет кроватей, лежанок или капсул. В белом секторе всего одна лежанка и на ней сейчас восседает взъерошенная Майко. Перед ней — шахматная доска. За доской сидит какой-то седой старикашка. Майко поднимает голову и видит Читосе, за спиной у которой толпятся сестрички с оружием наперевес.

— О! Чи-тян пришла! — говорит она весело: — а мы тут ставки повышаем! Давай так — обращается она к старичку: — здание «Ахимса» против моей сестрички Чи-тян! Выиграешь — отдам ее тебе! Не навсегда! На ночь — воспользоваться юным телом совершенной богини! Что скажешь? Ай! За что ты в меня ботинком запустила?!

— За дело! — отрезает Читосе, опуская одну босую ногу на холодный бетонный пол: — и это только начало! Собирайся, мы уходим!

— Мы еще партию не доиграли, а Оджи-сама мне уже пять миллионов должен. — отвечает Майко: — как я уйду, если мне так прет?

— Предлагаю оглушить ее. Или седативными. У нас дротики для захвата живьем есть. — деловито уточняет Аянэ: — здание горит.


Скачать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным
Внимание