Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Традиционно у меня сложно с аннотацией. Продолжение цикла про Синдзи, драконов, космических пришельцев, гигантских роботов, масонских заговоров, оргий на Лысой Горе, и все остального.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
495
54
Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Читать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным"



— Нам нужно выключить антипортальный купол — говорит она: — я к себе. Переоденусь и возьму Лэнс. Морриган…

— Ступай, дорогая — рассеяно кивает та: — я пока пойду Ганешу подниму. Сдается мне он будет просто в ярости. Кто же сумел его убить… да еще так … безыскусно. Пуля в голову, надо же…

Через пятнадцать минут она нервно ходит туда-сюда в командном зале Центральной Догмы, полностью в своем боевом доспехе из керамической брони с кевларом и углепластиковыми стяжками. В ее руке — Лэнс, он гудит и подергивается от переполняющей его энергии.

— Ну-ну, тихо-тихо… — успокаивает она Лэнса и тот послушно затихает на какое-то время. Порталы в Токио все еще искрят и лопаются, нет связи с офисом и Тором. Тейлор и ее Преторианцы высажены Джеком за несколько километров от офиса и сейчас движутся на адрес.

— Ну что там?! — рычит она на операторов за пультами управления, и все вжимают головы в плечи, никому неохота оказаться причиной ее гнева. Она не Тейлор, конечно, но все же темперамент никуда не денешь, пусть теперь она рыцарь Проекта Вальхалла, но времена, когда она была наемницей — из памяти не выкинешь.

— Ганешу подняли — говорит кто-то и она поворачивается на голос. Ганешу подняли — это же замечательно! Сейчас и выясним что произошло, заодно и …

— Мария! — в зал врывается Ганеша в своем новеньком, с иголочки теле, во всех этих мускулах-сухожилиях с двумя процентами жира и идеальными пропорциями мужской красоты. Как он умудряется за какие-то пять лет доводить все свои тела до плачевного состояния старого толстяка — уму непостижимо.

— Я — Ланселот. — поправляет его она. Недопустимо, чтобы к ней обращались по старому имени, имена в организации просто так не даются и игнорировать их — прямой путь к анархии. Она же не зовет его «Раджеш!» Она — не Мария, она — Ланселот, броня и копье их организации, правая рука Морриган и командующая Центральной Догмой.

— Да, да, да… — закатывает глаза Ганеша: — отзывай своих псов. У меня в Токио хрупкое оборудование и интересные постояльцы, а ты туда Тейлор отправила! Ты с ума сошла?

— Как только антипортальный купол рухнет — я и сама займусь — успокаивает его она и поворачивается к операторам: — как там мои системы?

— Все в норме — кивает тот: — немного не хватает стопятидесятипяти миллиметровых снарядов, а пушку с линкора мы так и не тестировали. Но вы же сказали, что только малый калибр и …

— Да, малый калибр! — она не собиралась разносить город выстрелами из главного калибра линкора «Элизабет». Все, что она хотела применять — это тридцатимиллиметровые «Мстители» или GAU-8/A по американской терминологии, четыре такие установлены в ее ангаре. Три тысячи девятьсот выстрелов в минуту, снаряды чередуются — через один фугасные и бронебойные с наконечниками из обедненного урана. Когда такая штуковина установлена в штурмовике — то запас патронов составит тысячу триста пятьдесят штук. Но в ангаре — она не ограничена ничем. Потому у нее четыре такие пушки и в любой момент она могла открыть портал прямо перед дульными срезами любой из них и обрушить на цель ураган огня. Времена, когда она сама била копьем в открытый портал со спины врага — давно прошли. У нее за спиной — вся мощь организации и в ангаре стоят не только «Мстители», но ракетные системы, огнеметы, пусковые установки залпового огня и конечно — главный калибр линейного корабля, с его трехсот пятидесятимиллиметровыми снарядами в рост человека. И она — центр этой системы, она открывает порталы перед оружием и дает команду на выстрел, пуск или огонь. Ах, да еще распылители газа, устройства для объемного взрыва, сперва распыляющие, а потом подрывающие горючую смесь. Как их называют — вакуумные бомбы. Конечно она и сейчас может ткнуть кого угодно и куда угодно своим копьем и ей неважно ни расстояние, ни умение врага — она просто открывает портал и бьет копьем в него, а лезвие выходит из груди противника. Но намного проще открыть портал перед дульными срезами если даже не «Мстителей», то обычного пехотного пулемета. Или огнемета. Большинство ее врагов даже не поймут откуда пришла смерть. Представьте — вот идете вы по враждебной территории, наизготовку, прижимаете к плечу винтовку и тут — за спиной бесшумно открывается портал, а из него вырывается сноп огня и металла. Или струя напалма. Или, черт возьми стодвадцати миллиметровый фугасный снаряд из танковой пушки. Или пучок когерентного излучения из зенитной немецкой установки «Луч Света». Или разогнанный до гиперзвуковых скоростей кинетический болид из Гаусс-пушки. В ее распоряжении была вся научная и техническая мощь организации и она одна могла обрушить Гнев Господень на любую точку планеты… и уничтожить ее. Она — Броня и Копье!

— Не надо ничего этого! У меня под контролем чудесный актив! Сама Сумераги-тайчо! Будешь смеяться, но это мальчик. Парень. И у него — уникальные способности! Сейчас он и его помощница в Кейптауне, в красном секторе застряли во время обрушения порталов. Мне он нужен, я смогу вернуть Токийский офис и все уладить! Отзови Тейлор и Тора. Они оба мясники, а Тейлор еще и демон сопутствующего ущерба!

— Ганеша — ласково обращается она к нему по его Имени. Заслуженному Имени: — у нас есть процедура. У тебя был свой шанс, и ты его профукал. Тебя застрелили, не помнишь? У меня такое утро было, а ты со своей пулей в голове мне его испортил. У нас нет времени экспериментировать, как только антипортальный купол лопнет…

— Купол исчез! Перемещение возможно! — раздается крик оператора, и она забывает про Ганешу и про его глупости. Сам виноват, нечего пули лбом ловить, словно дилетант какой и это с его возможностями. Сперва разведка, потом зачистка, а уже потом можно и с Ганешей поговорить. Тор уже на месте, ведет бой с «Антимагией», этих быстро не сложить, они опытные и умелые бойцы, она отрывает десяток порталов разом и …

— БРРРРРРРРРРРРРРРТ! — короткая очередь оглушает всех вокруг, летят в металлические, сетчатые уловители алюминиевые гильзы, за порталами — развеиваются в пыль бойцы «Антимагии».

— Излучатель! — коротко командует она и операторы подготавливают «Луч Света» к выстрелу. Она — Джагеррнаут Возмездия и никто и ничто не может встать на ее пути.

— Выстрел! — открывается портал и толстый луч полосует пространство, разрезая пополам и бойцов «Антимагии» и бронированный фургон с оборудованием. Она закрывает портал до того, как пламя взрыва ворвется в Догму.

— Малые пехотные пулеметы! — операторы лязгают затворами, снимают предохранители, готовятся нажать на спуск.

— И… — она замирает. Открытый портал — прямо напротив ее головы. В нем — маленькое черное отверстие. Дульный срез пистолета. Ствол направлен прямо ей в лоб. Слабина на спуске выбрана, и она понимает, что не успевает ничего сделать, даже закрыть портал. Пистолет и его владелица — где-то в далеком Токио, она же тут в Центральной, но даже так она не успеет ни уклониться, ни закрыть портал. Хорошо, что я в доспехе — мелькает мысль, но подловили меня, подловили. Кто это такой умелый?

— Не вздумай — говорит голос по ту сторону портала. Японский, ну конечно же. Выбор у нее не так велик, и она сразу же выдвигает вперед огнеметы. Конечно, незнакомка успеет нажать на спуск, но на ней ее боевая броня, ее лицевая пластина полностью закрывает лицо и нет никаких щелей или стекла, информацию она получает из камер, установленных на шлеме, а сам шлем — это единая молекула углепластикового волокна, уложенная спиралью и перемежающаяся керамической броней. Она выдержит даже выстрел из крупнокалиберного пулемета. Ее не пугает выстрел из пистолета, ее удивляет как кто-то смог предугадать появление ее портала и атаковать оттуда. Это — серьезно. А выстрел из пистолета — нет. Жаль, что нет возможности опросить незнакомку, думает она, нету времени, а так — придется потом анализировать и восстанавливать события.

— Огонь! — рявкает она и огнеметы выплевывают струи напалма в порталы, одновременно с этим гремит выстрел!

Мир переворачивается и пол внезапно оказывается совсем рядом. Как? — думает она, прежде чем мир вокруг гаснет окончательно.


Скачать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным
Внимание