Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Традиционно у меня сложно с аннотацией. Продолжение цикла про Синдзи, драконов, космических пришельцев, гигантских роботов, масонских заговоров, оргий на Лысой Горе, и все остального.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
495
54
Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Читать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным"



— Нечего с ними переговоры вести! — бросает Вечно Молодая Луна: — сегодня переговоры, а завтра что? Завтра они тебе на голову сядут! Да просто за сам факт, что посмели на нас руку поднять — отправить всех рыбам на корм! Хрена себе, развели тут райские делишки, дайте мне координаты и завтра к этому времени там никого кроме Митсуи не будет. Кто тут говорил про Кейптаун? Сколько там населения? — она поворачивается к Чиеко и та моргает от неожиданности.

— Большой город. Где-то миллион там точно живет — говорит она: — сейчас гляну…

— Два миллиона восемьсот девяносто три тысячи двести пятьдесят один человек по данным последней переписи населения — уточняет Саша с экрана телевизора: — это около семи процентов населения страны…

— Ну вот. Сутки, двое… максимум — трое и нет Кейптауна. Есть Митсуи-таун. — скалится Вечно Молодая: — они думают у меня духа не хватит? Будет у меня Совет Трех Миллионов! А из них кто-то да будет знать про их центральную базу.

Читосе смотрит на разгоряченную Рэй и просто не может себе представить каково это — за сутки захватить сознание трех миллионов людей. Вот кто тут по-настоящему страшен, так это Митсуи-доно, думает она, предлагать такое с серьезным и спокойным лицом. Захват сознания — это ж ментализм чистой воды, неизвестно, что с личностью происходит, сливаются ли они, захватывает ли Вечно Молодая сознание и управление, а подавленная личность вынуждена наблюдать за всем, не в состоянии оказать никакого влияния … в любом случае это страшно. И она прекрасно понимает почему сама Хикэру-доно добровольно отказывается применять свою способность в обычной ситуации, прибегая к ней только в крайних случаях. Сидеть в уголке собственного сознания, не имея возможности ни на что повлиять — это ужасно. Возможно хуже, чем смерть. А если две личности сливаются… даже в этом случае изначальные личности исчезают. Фактически это убийство, а может хуже, чем убийство. И предлагать уничтожить за сутки три миллиона человек, населяющих город, только затем, чтобы узнать, где находится Центральная Догма? Это за пределами обычного понимания о добре и зле, а также о приемлемых потерях.

— … а давайте это будет планом «Б»… — через несколько секунд неловкого молчания вставляет Мария: — план, конечно беспроигрышный, но меня несколько смущает то, что вы, Хикэру-доно, захватите тела и души трех миллионов ни в чем не повинных людей. Я была бы вам благодарна, если бы вы не осуществляли геноцид по надуманным поводам. И… не по надуманным поводам — тоже!

— Геноцид это плохо… — кивает Минору-сама: — вот кто бы ей это сказал лет пятьдесят назад, в Тибете, как там городишко назывался то? Митсуивилль? Старая клюшка тогда никого не пожалела… до сих пор легенды ходят.

— И… давайте пока не будем спорить на эту тему! — поспешно вставляет Мария, видя, как вскидывается Хикэру-доно: — давайте я лучше расскажу с чем нам придется столкнуться. Например — Леди Ланселот. Командующая Центрально Догмы, ее способность — вызывать порталы, связывать две точки пространства. На ней держится почти вся логистика и связь. Она умеет делать как постоянные порталы, так и временные.

— Порталы это хорошо — кивает Майко: — удобно же.

— Ее иногда называют Богиней Войны. А все потому, что на поле боя она может заменять собой общевойсковую бригаду… а то и больше. Все потому, что она может открыть портал, через который находящийся в Центральной Догме артиллерийский автомат в доли секунды разорвет что угодно в клочья потоком тридцатимиллиметровых снарядов из обедненного урана. Или главным калибром линкора. Или струей напалма. К счастью, она может создавать такие порталы только неподалеку от себя… но это решается путем тех же самых порталов. Она может находится в Центральной Догме и атаковать отовсюду, огнем и сталью. До четверти ресурсов Центральной Догмы обслуживают ее возможности — тут и Арсеналы всевозможного оружия, от обычного, до экзотического, там же когорты магов, которых она использует как оружие, открывая порталы для их атак. Есть даже комната с тоннами жидкой быстрозастывающей пены или бетона — она может открыть портал над противником и залить его кубометрами любого вещества… от воды, пены или бетона — до кислоты или яда. Она открывает порталы для магических атак, для пирокинетиков, гидрокинетиков, физических атак и пространственных разломов… в общем и целом Леди Ланселот не зря называют первой среди равных, правой рукой Морриган и Верховным Командующим Центральной Догмы.

— Так вот кому я глаз выбила… — говорит себе под нос Читосе.

— Ты ей глаз выбила?! — поражается Мария: — Леди Ланселот?!

— Быстрая она — жалуется Читосе: — быстрая и ловкая. Я в лоб целилась. А я давно уже не промахивалась. На такой дистанции успеть голову сместить в сторону… обычный человек только от ускорения сознание бы потерял.

— Нет глаза — это отлично! — говорит Мария: — если бы ты ее убила было бы хуже. Из-за глаза она потеряет часть своих возможностей, а отправлять ее в автоклав сейчас тоже никто не будет.

— Не поняла? — хмурится Читосе: — это как? Почему выбить глаз лучше, чем убить?

— Потому что если убиваешь кого-то из Равных, то он снова встает в строй ровно через час. Или сорок минут. Потому что сестрица Морриган означает бессмертие. А вы думаете, почему деятельность «Ахимса» легальна во многих странах? Им есть что предложить… и кстати, готовьтесь к встрече с армией, потому что ограничение на количество одновременных клонов касается только Равных. Не думаю, что они будут церемониться с рядовым составом.

— Понятно, что ни черта не понятно — говорит Майко: — я вот человек простой. Мне ясно только одно — будем драться.

— И в этой битве нам понадобятся все возможные союзники. — соглашается с ней Мария: — например остатки Инквизиции…


Скачать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным
Внимание