Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Традиционно у меня сложно с аннотацией. Продолжение цикла про Синдзи, драконов, космических пришельцев, гигантских роботов, масонских заговоров, оргий на Лысой Горе, и все остального.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
495
54
Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным

Читать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным"



— Многое упустила, кстати — парирует Юки: — незабываемый жизненный опыт. Но я могу Пэну позвать, у нее есть пара знакомых молодых драконов, которые не против расширить свои горизонты в познании обычаев и традиций человеческого рода.

— Пфх! — давится соком Сакура и Юки поспешно вытирает ей рот салфеткой.

— Окей, туше. — вздыхает Йошико: — не хотела на тебя набрасываться… просто Тода-сан такой милый и …

— Тода-сан?! — изумляется Юки и снова смотрит на банку с жукокрабом. Жукокраб, как и положено ему природой — уродлив и ужасен.

— Ну… я же не могу называть его «он» или там «страхолюдище». Я ему имя придумала — похвасталась Йошико: — Будет Тода-сан. Чем-то он похож на мою соседку, она тоже… жукокраб. Вот так вот растопыривается и шипит, да еще мусор неправильно складывает и курит на лестничной клетке.

— Вот чего никогда нельзя делать — так это давать имена тому, что ты собираешься Акире на испепеление отдать — говорит Юки: — ты сейчас эмоционально привяжешься к этому куску хитина с протеином и все. Будет жалко.

— Не, правда. А может пускай он в баночке живет? Я террариум куплю… и …

— И как-то ночью будешь ты со своей подружкой в обнимку спать, а оно вылезет и сожрет ей половину лица и яйца в нее отложит. Угу, зашибись план. Конечно, Син твою подружку потом восстановит… если она еще живой будет к тому моменту, но… — Юки пожимает плечами: — ночка у нее будет не из приятных. Думаю, Михо расстроиться…

— Умеешь ты все подать в мрачном свете… — говорит Йошико и чешет затылок: — даже не знаю теперь. А оно точно может сожрать половину лица? А то ты, наверное, сейчас преувеличиваешь, а на самом деле это жаба какая-нибудь бартамская. А ты жути мне нагоняешь…

— Ну… немного преувеличиваю — соглашается Юки: — возможно оно жрать твою подружку не будет, но вот сбежать в канализацию и уже там сожрать крысу или кошку — запросто. И размножиться. А размножаются они — ого-го как. Так что забудь, вечером я его Акире отдам.

— Ага! — торжествует Йошико: — ага! Вот ты и сама уже начала называть его «он»! Не «оно», а «он»! Значит сама привязалась!

— Не говори глупостей! — Юки откладывает в сторону салфетку и смотрит на Сакуру: — поела? Ступай помой руки и почисти зубы. Потом можешь погулять… но немного! И всякую гадость в дом не тащи! И… недалеко… по нашему миру прыгай, никаких Бартамов и всего такого, поняла? — Сакура кивает и исчезает с тихим хлопком. Юки прислушивается. В ванной шумит вода. Значит прыгнула в ванную комнату, совсем ногами не пользуется, лентяйка. Син говорит, что надо купить тренажер для ходьбы и заставлять ее заниматься, а то мышцы на ногах атрофируются. Правда, как заставить Сакуру ходить на тренажере он не знает и более того — он же добавляет, что в случае мышечной атрофии — он сможет восстановить все за пару секунд. И зачем тогда тренажер?

— Ну что? — говорит Йошико: — пошли в школу? Пусть победит сильнейший и все такое. Имей в виду, что если я одержу победу, то с тебя желание… а я могу всякое загадать.

— Очень страшно — говорит Юки и надеется, что владеет своим лицом в достаточной степени. Напугать ее — это надо уметь. Это чего ж такого придумать надо… Йошико точно не справится.

— Ладно. И в самом деле пора. — Юки встает из-за стола, быстро убирает посуду, Йошико помогает ей протереть стол и поставить все на места, она подхватывает портфель и вот они уже топчутся в прихожей, одевая туфли.

— А что с этим старым моряком стало? — спрашивает ее Йошико, когда они выходят за дверь и Юки проверяет наличие ключей в карманах.

— С каким? Сакура! Остаешься за главную, будь умницей! — кричит Юки и закрывает дверь, проворачивает ключ в замке и прячет его в ключницу.

— Ну, с этим, который в Бартаме вам миф про жукокрабов рассказал…

— А… с ним. Повесила я его. Ну, то есть не я лично, я приговор вынесла, военно-полевой суд, установленный факт шпионажа и саботажа в пользу Алой Империи и все такое. Приговор обжалованию не подлежит и приводится в действие в течении суток с момента вынесения. — поясняет Юки: — ну что, пошли скорей. У нас математика первым уроком, не дай бог опоздаем…


Скачать книгу "Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным
Внимание