Пернач II. Начало пути

Алексей Глазков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторая книга из цикла "Мир вечного сезона". В этой книге гг наконец-то определится с тем, что же он хочет делать, и куда плыть. Приключения нон-стоп.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:46
0
378
46
Пернач II. Начало пути

Читать книгу "Пернач II. Начало пути"



"Вы получили 4 очков опыта! Бандит мертв".

Сверху шмякнулась туша мутанта, выжившая половина оказалась сверху, и отчаянно шевелила конечностями. Мое лицо исказил оскал, и я выстрелил в барахтающегося как муха, лежащего на спине, мутанта.

"Вы получили 4 очков опыта! Бандит мертв".

Оббежав склад, я больше не заметил противников, и выбежал на улицу. Моя банда выгрузилась, и топала ко входу.

— Зак, Фарг! В охранение! Остальные внутрь!

Еще раз пробежав по складу я нашел соль, и рядом сахар.

— Это — в машину! Много!

И рванул дальше. Ого! Макарошки! Я схватил две коробки, наполненные упаковками макаронных изделий, и рванул к пикапу. Бросив коробки в кузов принес еще две. В это время Бэт, Рала и Арда притащили по мешку сахара. Молодцы девки, полста кило прут! Дальше. Это что? Да ну нахрен! Доширак!! Берем! Доширака я натаскал значительно больше, он легкий, но места занимает много. Дальше. Навстречу мне показались дамы с мешками соли. Чай? Кофе?? Все берем!! Печенье?? В кузов!

Я почувствовал, что Энергия отпускает меня. Сбегав еще пару раз я окончательно выбился из сил. Все. Тело начало ломить, сказывался удар в стену, отнялась левая рука. Черт! Как я доберусь назад?! Кто повезет Лию?! Надо шевелиться!!! Снаружи раздались выстрелы.

Рала увидела что мне плохо, подбежала и бегло осмотрела мое тело, ощупав с ног до головы, потом достала мещочек с белым порошком, оттянула губу и втерла порошок в десна. Спустя пару минут меня начало отпускать, снаружи лениво протекала перестрелка из дробовиков, потом грохнула винтовка Бэт, и еще раз. Когда я кое-как выбрался наружу, стрельба уже стихла.

— Что происходит?.. — слова тянулись как смола.

Фарг, оказавшийся рядом, обеспокоенно глянул на меня и доложил:

— Рейдеры. Пасли склад и пришли на сладкое.

— Отбились?.. — промямлил я.

— Отбились.

— Грузимся и уёбываем…

И плюхнулся на задницу. Силы постепенно возвращались, боль притуплялась. Девки успели принести еще соли и сахара, пока я пребывал в прострации, и кое-как поднялся и дал команду грузиться. Ехать было тяжело, слепая обняла меня за талию, это было чертовски приятно и придало сил. Путь к мосту прошел без происшествий, я кое как попал в первую арку, чуть не нырнул в речку, и со стеклянными глазами проехал вторую арку.

Пока ждали механиков, оттаскивающих городушку, Рала втерла мне еще порошка, что придало мне сил. До базы механиков я доехал на автопилоте, зарулив на стоянку просто брякнулся на бок, и больше ничего не помню. Во время беспамятства меня преследовали какие-то тени, а потом странная симпатичная девушка обняла меня, и прошептала "спасибо".

Вернулся в сознание я резко, и рывком сел на кровати. Голова раскалывалась, тело ныло. Сидевшая рядом Рала подскочила ко мне, взяла меня ладонями за щеки, и посмотрела в глаза, немного поворачивая мою голову из стороны в сторону. Вздохнув, она залезла в свою сумку, достала листик, похожий на подорожник, и протянула мне:

— На.

Я взял листик в руки и повертел, осматривая его с разных сторон.

— Ешь! — скомандовал лекарь, и я послушно сунул листик в рот.

На автомате прожевав я ощутил странный терпкий вкус, и шумно сглотнул, вытянув шею. На удивление, мое сознание прояснилось, и боль отступила. Еще раз осмотрев и ощупав меня, Рала сказала:

— Ходить можешь, но медленно, и не долго.

Я кивнул, и спустил ноги с кровати. За дверью раздался топот, а потом в комнату заглянула Бэт.

— Ожил! — пискнула она, и сползла по косяку.

Следом за Бэт подтянулись и остальные клубни. Собравшись вокруг меня они с важным видом кивали и качали головами, глядя друг на друга, и ко мне пришло понимание, что я чего-то не знаю.

— Что за цирк?! — голос предательски ломался.

— А ты дал, президент. — сказала Лия, слегка улыбнувшись одним уголком губ.

— Да! Невероятно! — выдала Арда.

— Мы… думали… Ты погиб… — слова давались Заку тяжело, но я улыбнулся, услышав его голос.

— А потом думали что теперь ты точно помрешь! — закончила Рала.

Бэт всхлипнула около косяка. Я нихрена не понял.

— Что произошло-то?? — я попытался прояснить ситуацию.

— Ты завалил некроморфа! — пояснил мне Фарг.

Удивил, ага. Это-то я помню.

— Ну! — поторопил я рассказчиков.

— Все произошло так быстро! — взволнованно поведала мне Арда, — Вы скакали туда сюда, а потом некроморф заорал и исдох! Некроморф! Исдох!

Она была взволнована. Походу я сделал что-то такое эдакое. Завалить некроморфа оказывается удивительное дело.

— Бой продлился секунд десять. — резюмировала Лия, — Потом ты нырнул в склад, там поорали, постреляли, и вылез пиздец какой довольный с бумажными ящиками. Начал бегать туда-сюда таскать какое-то дерьмо, а потом резко приуныл. "Уебываем", говорит. Меня чуть в реку не уронил, и в арку моста чуть не врезался. Но это еще ничего, страшно было когда пизданулся на парковке, я кое-как спрыгнуть успела!

— Ты молодец! — улыбнулся я слепой, — Обычно пассажир спрыгнуть не успевает…

Я поднялся с кровати, клубни при этом издали удивленный вздох. Похоже, никто не ожидал, что я вообще выживу. Ну а хули вы хотели, кони в яблоках?! Мне от Торчиллы до сюда пиздовать далеко, но это все херня! У меня нет тел! Нет! Ни одного! Если я сдохну — то сдохну навсегда!

И тут я неожиданно понял, что не хочу умирать. Сначала я искал смерти, нашел, понял что пролетел, и теперь я не хочу умирать! Я люблю эту банду, я хочу показать им настоящую жизнь, я хочу победить всех ублюдков этого мира, сломать его, и сделать прежним! И я не готов умереть, даже если после смерти я окажусь у себя дома за рулем своей драги!

Это открытие поразило меня до глубины души. Черт, мне нравится этот мир! Это постоянное чувство опасности, эта смерть за каждым углом, эта жажда наживы и поиска чего-то нового! ТАМ я не жил, я живу ЗДЕСЬ!

— Мы построим новый мир. — я поднялся с кровати, — Но для этого мы разрушим старый.

Надо разобрать трофеи со склада, и отдать соль и сахар коменданту. Комендант обнаружился в своем кабинете, был задумчив и хмур.

— Привет Вург! — поздоровался я, ввалившись без стука.

— О, Андатр! Очухался! — морда Вурга расплылась в улыбке.

— Рад тебя видеть, старина! — улыбка коменданта подняла мне настроение. — Стой! "Очухался"? Что это значит?

— Ты пять дней валялся как полено. — пояснил комендант.

Что?! Пять дней?? Ебическая сила!

— Вург, ты ничего не путаешь? — обеспокоенно переспросил я.

— Нет, дружище. Сам старший приходил тебя навестить, и сказал что хочет тебя видеть, если очнешься. — серьезно ответил Вург.

— Старший? — переспросил я.

— Да. Главный на нашей базе.

— А я думал, что это ты! — удивился я.

— Ахаха, нет! — рассмеялся бородач, — Я заведую хозяйством, а вот командует нами старший.

— Хорошо, давай закончим с нашим делом, и отведешь меня к старшему. Вы пять дней кормили мою банду?

— Да. — подтвердил комендант.

— Мешок сахара я вам должен.

— А ты очень честный человек, чистый. — улыбнулся вург, — за каждую следующую единицу я дам тебе 5 грамм золота.

— Хорошо, сначала надо посмотреть что мы там украли. В городе я вынес некроморфа, и какого-то странного мутанта на складе. А потом на нас напали рейдеры. Склад надо бы взять под охрану.

— Да, слыхал я вашу историю, ты красавчик — спору нет! — улыбнулся во всю пасть комендант, — И старший сам выпишет тебе за это премию. Склад уже охраняется.

“Задание "Продукты для Механиков"

выполнено. Получено 6 очков опыта”.

"Улучшена репутация: Механики +1".

— Веди меня к старшему. — сказал я Вургу.


Скачать книгу "Пернач II. Начало пути" - Алексей Глазков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Пернач II. Начало пути
Внимание