Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 492
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



– Любопытно. Стоит проверить. Но идти придется далековато.

– У нас целая ночь впереди… – пробормотала я. Конечно, бродить целую ночь не хотелось. Я же потом с утра не поднимусь. Но пару часов потратить можно вполне. – А как насчет улицы?

– Да, нам придется пройти через улицу, чтобы добраться до другого корпуса. По ночам здесь бывает прохладно. Так что… я не зря подготовилась!

Изель наконец развернула сверток. Присмотревшись, я поняла, что это вязаная кофта и кардиган.

– Вот… пожалуй, кардиган тебе больше подойдет. Кофта сидит точно по фигуре, а кардиган подойдет любой стройной девушке.

В темноте было плохо видно цвета, но оба предмета явно не белые.

– Муж подарил? – полюбопытствовала я, закутываясь в кардиган.

– Да. И тебе советую тоже намекнуть мужу, что ты временами подмерзаешь. Пусть позаботится о тебе! Зато сможешь разгуливать по территории в любое время.

На улице на самом деле оказалось прохладно. Мы зашагали от жилого корпуса жен к преподавательскому. Изель уверенно вела меня по дороге и неплохо ориентировалась даже в ночной темноте. Что интересно, главные дорожки даже сейчас оставались освещены магическими огнями.

– Не понимаю. Зачем посреди ночи освещение?

– Наверное, для того, чтобы жена могла прогуляться вместе с мужем, если у мужа возникнет такое желание? – предположила Изель.

Странно, но, вполне возможно, что так и есть.

– На улице тоже бывают тени? – продолжила любопытствовать я, все так же следя за голосом и стараясь громко не говорить.

– Бывают, но реже, наверное.

Вот. Уже хоть какая-то закономерность вырисовывается. Пока лидируют коридоры нашего общежития. Улицы, получается, менее популярны у монстров. Что это дает? Пока не знаю.

По тропинкам шли быстро, напряженно всматриваясь в дорогу перед собой, чтобы не запнуться о какую-нибудь корягу или выбившийся камушек. По сторонам поглядывать тоже не забывали. Особенно старалась я. Потому как не представляла, на что стоит обращать внимание и часто останавливала взгляд на самых обычных тенях, которые не превращались в монстров.

– Мне вот что интересно. Преподаватели постоянно живут здесь? – я опять начала рассуждать.

– Насколько я поняла, да. Поток новых жен временами прерывается, но всегда кто-то учится. Либо начинает, либо заканчивает.

– И что же, преподаватели безвылазно здесь сидят? Может, они временами устраивают себе отдых? Перемещаются с острова в Роаллэй. Или даже в какой-нибудь другой мир. Родной для них.

– Думаешь, где-то здесь должны быть порталы?

Господи, это гениально. Как я не предположила этого раньше?!

– Ты что-то знаешь о магии перемещения? В твоем мире есть магия? – осторожно уточнила я, стараясь не показывать излишней оживленности.

– В любом мире есть магия. О перемещениях… знаю кое-что, но не очень много. Надо подумать. Отличная идея, Алена.

На этом мы добрались до преподавательского корпуса. Мысль так и повисла между нами, оставшись непроизнесенной. Ни одна из нас не сказала, что хотела бы отсюда сбежать. Но теперь каждая могла задуматься: а чего же хочет другая?

Увы, в преподавательском корпусе ни монстров, ни теней тоже не встретили. Несколько минут мы пробирались по коридорам, вздрагивая от каждого шороха и всматриваясь в закрытые двери. Наконец не выдержали напряжения и поспешили сбежать.

Все-таки страшно! Вдруг кому из преподавателей приспичит погулять среди ночи? На них правила академии не распространяются. А нарваться на наказание дарманом или вспышкой божественной силы нам совсем не хотелось.


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание