Моя полицейская академия

Никита Киров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был лучшим вором современности, пока меня не предали. В итоге смерть и перерождение в теле разгильдяя из знатной семьи, которого отец решил перевоспитать. Теперь я в полицейской академии, где из отбросов общества пытаются сделать блюстителей порядка. Но как навести порядок в городе, где у местных бандитов суперспособности, а главный криминальный босс — один из сильнейших сенсов поколения…

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:43
0
413
41
Моя полицейская академия

Читать книгу "Моя полицейская академия"



Он грубо откашлялся, превращаясь в того забулдыгу. Вот значит, какой его сенс.

Вот это самый крутой сенс, лучше любой маскировки. Я должен его абсорбировать. Украсть, проще говоря.

И это он называет себя супер-вором? Да я был таким вообще без сенсов. А с ними…

— В любом случае, у тебя осталось десять минут, — продолжил главный бандит. — Твой отец до сих пор не выполнил мои требования. И если не выполнит… — он обошёл её сзади, взял за спинку кресла и покатил к окну. — Тебя увидит весь город… мой город. Взлёт и падение императорской семьи.

Ну не, не в мою смену. Я поднялся из-за укрытия и медленно пошёл к нему. Девица заметила это и опять замычала.

Дура! Как же ты тупая!

Но самодовольный бандит этого не слышал. Я подошёл ближе…

— Всегда хотел с вами познакомиться, — громко произнёс я, схватил его за руку и начал пожимать. — Я слышал, вы супер-вор? Я тоже.

— Какого хрена? — он уставился на меня.

Ладони зажгло, будто било током. Мужик замер, не понимая, что происходит. А я чуть отвёл голову назад… и с силой ударил лбом!

Бам!

Супербосс, закатив глаза, завалился на стол, сбросив с него бумаги, и скатился на пол. Больше он не поднялся. А я повернулся к зеркалу.

— Ну и урод же я, — я посмотрел на новую внешность. Голос тоже был чужим. — Братан, дай десять рублей, на пузырь не хватает.

Подходило идеально. И сколько продержится эта способность? Надо успеть свалить. Забрать девку, а бандита… ну, придётся оставить, на себе утащить не смогу. Да и другие заподозрят неладное. А вот, чтобы вывести её, маскировка может сработать.

Я взял со стола канцелярский нож с жёлтой рукояткой и подошёл к пленнице.

— Сейчас сниму скотч, но ты не ори. Я смогу…

— Немедленно освободи меня, ублюдок! — взревела она противным голосом. Это как бормашина сверлила зуб, даже хуже. — Знаешь, кто я такая?!

Я наклеил скотч обратно. Так, план меняется.

— В твоих же интересах не сопротивляться. Издашь хоть звук и пожалеешь. — сказал ей и наклеил скотч получше. Освободил её ноги и руки от кресла и крепко схватил за плечо. Она не сопротивлялась. Неужели прониклась? А может поняла, что лучше не перечить тому, кто вырубил супербосса.

Теперь последнее, самое сложное в любом плане — скрыться с места преступления.

Я потащил девицу за собой и вышел в коридор, убедившись напоследок, что босс так и лежит без сознания, а у меня всё ещё чужая внешность. Могу её поменять, но смысла нет, бандиты-охранники наверняка привыкли к этой пропитой роже.

Грёбанная принцесса как её там стала вырываться! Ну и хрен с ней. Так даже правдоподобно. Охранники, встречавшиеся по пути, с удивлением смотрели на меня.

— Босс?!

— Охранять этаж! — приказал я. — Фараоны вот-вот начнут штурм!

— Слушаемся!

Сразу же началась какая-то суета. Бандиты бегали взад-вперёд, а я шёл к лифту по коридору.

— Босс, куда ты? — спросил преградивший мне дорогу высокий бандит, чем-то похожий на Рэмбо. — Ты же сказал, что если начнётся… — он посмотрел на меня с подозрением. — Слушай, а ведь ты…

Ближайшая дверь открылась. Оттуда высунулась рука в чёрной резиновой перчатке и затащила бандита внутрь так быстро, что он даже не успел вскрикнуть.

— Спасибо, — бросил я через плечо соседу-маньяку. Развлекается парень, как умеет.

Лифт уже рядом. Я затащил принцесску в кабину и начал нажимать самую нижнюю кнопку. Работай, сучара! Работай! Точно, карточка! Карточка, которую я стащил у лысого! Я прижал её к панели, она засветилась зелёным, и двери закрылись. В полированной стальной поверхности видно, как моя рожа начала возвращаться к прежней, лицу Брюса. Сенс кончился.

Двадцатый этаж.

Внизу охрана, придётся как-то прорываться. Полагаться на чью-то помощь очень глупо. Совру, что босс велел увести её вниз, а сам нападу. Если у бандита сенс, я его абсорбирую и получу преимущество.

Десятый этаж.

Она снова начала орать через скотч, пытаясь его снять.

— Ты понимаешь, что если нас спалят, убьют обоих? — нервно произнёс я.

Наконец-то её проняло, и она заткнулась.

Пятый.

Четвёртый.

Третий.

Второй!

Первый!

Подвал!

И последняя остановка. Лифт звякнул, двери открылись.

Человек десять, одетых в чёрную броню, наставили на меня автоматы. Вот и конец. Тут даже сенс абсорбирования не поможет.

Но нет, на плечах у солдат знак в виде головы быка. Это полиция! Вовремя они.

— Смотрите-ка, кого я спас, — похвастался я и показал на девицу. — Принимайте, так сказать, товар.

— Каттани?! — из-за спины спецназа вышел детектив Вареш в бронежилете. — Какого хрена?

— В дознаватели охота, — хмыкнул я. — Спасение принцессы засчитывается за третье задание, детектив?


Скачать книгу "Моя полицейская академия" - Никита Киров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моя полицейская академия
Внимание