Моя полицейская академия

Никита Киров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был лучшим вором современности, пока меня не предали. В итоге смерть и перерождение в теле разгильдяя из знатной семьи, которого отец решил перевоспитать. Теперь я в полицейской академии, где из отбросов общества пытаются сделать блюстителей порядка. Но как навести порядок в городе, где у местных бандитов суперспособности, а главный криминальный босс — один из сильнейших сенсов поколения…

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:43
0
411
41
Моя полицейская академия

Читать книгу "Моя полицейская академия"



Глава 10

Я шагнул в комнату. Мда. Способность видеть в темноте сейчас бы явно пригодилась. Интересно, есть ли она среди курсантов? Ну, даже если бы и была, абсорбированные способности быстро заканчиваются, и это весомый такой минус моего сенса. На первой паре Франческа говорила о том, что сенс можно развить, может получится и продлевать украденные возможности? Кто знает.

Дверь я закрыл. Не хочу, чтобы кто-то подглядывал. Мой сосед-маньяк остался снаружи. Это хорошо. Не то расслабиться с ним не вышло бы, а я люблю заниматься поиском именно на релаксе. Чем сильнее напряжён, тем больше упускаешь деталей. Ладно, приступим к работёнке. Зрение как раз привыкло к темноте. Что ж, прохода здесь никакого нет, если не считать маленького зарешечённого окошка под потолком. Значит вор проник в актовый зал не отсюда, а через другое помещение, но в эту комнату тоже забирался. Зачем? Ответ лежал на поверхности. Мне оставалось лишь подтвердить его, найдя улики и искомое.

А вот и свежие следы на полу. Я пошёл по ним, ступая осторожно, чтобы не оставить свои.

У дальней стены стояли серые шкафы, в углу целая пирамида из вёдер, швабр и веников. Теперь понятно, почему во многих местах академии так грязно, все чистящие средства и утварь спрятаны здесь, под сломанным замком. Склад это или обычная подсобка — не так и важно. Однако, на стене висели пыльные фотографии в деревянных рамках. Я сдержался, чтобы не чихнуть, и протёр стекло ближайшей. Выпускники. В самом центре торчал улыбающийся сержант Саттана в новенькой форме, ещё худой, молодой и с двумя глазами. Рядом с ним огромный негр в фуражке, выше Саттаны на две головы. С другой стороны ещё пацан. А, точно, это же лейтенант Де Вилье. Он положил руку на плечо соседу с длинными рыжими усищами.

Сбоку стоял пожилой, но очень крепкий мужик. Точно, это же комендант, тут он ещё не седой.

— Все учились здесь, — пробормотал я.

Сначала кровь пили им, теперь кровь пьют они. Круговорот копов в природе. Я повесил древний снимок на законное место и приступил к расследованию. Всё же, припёрся в эту кладовку узнать что-нибудь о ночном воришке. Размер следов, по которым я шёл, совсем небольшой, нога у вора миниатюрная. При том, он был один, что меня немного удивило. Ладно бы он заходил сюда несколько раз, чтобы занести украденные кубки, но нет. Судя по следам, пересекал каморку единожды. Следы вели к шкафу с покосившейся ржавой дверью. Посмотрим что там.

Я осмотрел дверцу. Не обнаружив подвохов, приоткрыл. Ёпт! Вот это громадина!

Чёрный пушистый паук размером с кулак смотрел на меня слишком умными жёлтыми глазами. Всеми тремя парами. Ни с того ни сего привстал на задние лапы и поднял передние. Ядовитый или нет? Проверять не хотелось. У меня нет особо сильного страха перед пауками, но этот всё равно казался неприятным. А ведь некоторые пауки слишком резкие и любят прыгать. Потому что сами боятся. Если я его спугну, он сбежит. Наверное.

Я обхватил гладкое древко швабры, отполированное сотнями рук. А долбанный паук посмотрел на меня и раскрыл крылья. Крылья! И как пчела поднявшись в воздух, c жужжанием пролетел мимо в темноту. В лапах он держал добычу размером с крысу, обёрнутую паутиной.

Через несколько секунд из тёмного угла раздалось шипение и жадные чавкающие звуки. Наверное, многоногая тварь начала жрать.

— Ну и уродина же ты, и да, приятного аппетита, — сказал я и чуток прифигел от местной фауны. Крысы с крыльями. Пауки с крыльями, что тут ещё с крыльями? Змеи?

Ладно, я пришёл не наблюдать дикую природу этого мира. И уж тем более не разговаривать с пауками. Мой взгляд скользнул к полкам. На одной из них лежал искомый кубок Альбатроса. Надо же. И почему я не испытываю восторга от маленькой победы? Как-то просто это было.

Ниже лежали ещё несколько кубков, уже оплетённых паутиной. И что теперь? Объявить о находке? Выйти с найденным кубком Альбатроса в руках и героически поставить его на место? Горячая вода в душе и ужин обеспечены. А ещё похвала от офицеров и сержантов. Сто пудняк.

Я ухмыльнулся. Не, такое не по мне. Слишком пресно. К тому же, знаю Саттану — объявит меня виновным перед всеми. И тогда или забор, чем я точно не хотел заниматься. Или толчки, а уж на это дело меня точно никто не заманит. Ну или участок тринадцатого района, которого все так боятся.

— Так что лежи здесь, курица на глобусе. Вернусь за тобой ночью.

Естественно, кубок не ответил. Это же вещь. Я решил вернуть его на место после всеобщего отбоя. Без свидетелей и под покровом ночи. Как раз размяться бы не помешало, тем более маршрут известен, как и обстановка. Проникнуть сюда, как два пальца об асфальт.

Я сдержал очередной чих и чуть не закашлялся, когда опять настигла волна никотинового отходняка. И когда же это всё пройдёт? Долбанное курево. Ещё хотелось жрать, как не в себя. При мысли об этом обозлился на вора снова. Ужина ведь не будет!

Прикрыл дверь шкафа и осторожно вышел по старым следам. Вернусь ночью, а утром Саттану и остальных будет ждать сюрприз, хе-хе. Но если он не вернёт нам ужины и горячую воду, то я ему что-нибудь устрою. По-любому.

— Скоро увидимся, — сказал я в темноту, где притаился паук.

Жёлтые глаза урода недобро сверкнули.

Я покинул каморку, закрыв за собой дверь. Маньяк стоял на страже, а по залу шастали около тридцати курсантов. С каждой группы по несколько человек. Гвалт голосов стоял ещё тот. Кто-то бурно спорил:

— Да не мог он пролезть в окно! Оно так высоко!

— Что если у вора сенс полёта!

— Но охранник бы услышал, как бьётся стекло!

— Может, он отошёл!

— Нельзя покидать пост!

— Так может он спал!

— И спать нельзя!

— Так может он нарушил правило!

Другие курсанты были заняты поиском улик, ну, а третьи тупо филонили, общаясь на отвлечённые темы. Мои одногруппники: рыжая Сара и девчонка Адамс куда-то делись. Хохотушка Триша общалась с парнями из параллельной группы. А она время даром не теряет, хе-х.

Маньяк промычал. Несвязно, будто немой. Я посмотрел на него. Сказать правду? Что нашёл кубки? Или соврать и сказать: что там ничего нет? Всем нутром я не хотел начинать доверять людям после предательства. Ведь расскажу сейчас, а он доложит сержанту. А я так и не раскрыл вора. С другой стороны: не такая и весомая цена, чтобы проверить соседа на вшивость.

— Короче, никому не говори, — сказал я тихо. — Кубок Альбатроса там.

У маньяка явно удивились глаза. Похоже, он не предполагал, что мы вот так просто отыщем пропажу.

Я же добавил:

— Пусть пока никто не знает о находке. Ещё обвинят нас двоих. Ночью, после отбоя вернусь сюда и верну кубок на место.

Тот задумчиво кивнул.

— Ну вот и договорились. Идём, — сказал я и, вложив руки в карманы брюк, направился к толпе, делать вид, что как и большинство занимаюсь поиском улик.

* * *

Так и пролетела учебная пара. После поход в столовую. Ребятишки принялись делиться подробностями расследования, как детективы.

— Осмотрели две учебные аудитории, пусто, — высказался монах.

Я, кстати, услышал, что ему двести семнадцать лет! Охренеть! А выглядит, как юнец! Его сенс — замедленное старение, можно позавидовать. Видно, что жить он не спешит.

— А мы женскую душевую, кубка там не нашлось, — немного смущаясь, произнёс Йонас.

— Нужно было отправить туда Брюса, — сказала Беата и открыла рот, заглатывая ложку с рисом. Сегодня на обед был плов.

Никто за столом не понял её колкости, естественно, кроме меня. Я молча ел. И кажется, моё терпеливое молчание только разогревало её.

— Брюсик, а ты где занимался поисками? — спросила она меня. Впервые обратилась ко мне лично. Значит, захотела настоящей войны? Ну, окей.

У Марианны чуть сдвинулись брови: «Брюсик… Почему Беата так назвала Брюса? Да и смотрит на него таким взглядом, будто у них интрижка…»

— В актовом зале. Жалко душа там не было, — ответил я. — Но посмотреть было на что. Столько девчонок из параллели, такие хорошенькие.

— И кто тебе понравился? — холодным взглядом глядела Беата.

Очень странно она среагировала. Я думал, сейчас продолжит эскалацию наших неудачных взаимоотношений. Но, видимо, она хитрее чем я думал.

— Стэфа, — ответил ей, вспомнив имя блондинки-невидимки.

— Ясно, — опустила Беата взгляд в тарелку и принялась спокойно есть. Однако, мне показалось, что она хотела наброситься на меня и, как говорила ранее, выбить всё дерьмо. Может, зря упомянул её подружку? Да пофиг. Война так война.

Маньяк рядом со мной покончил с порцией плова. Совершил, так сказать, его убийство. И отправился сдавать посуду. А я ещё ел. Не монах, конечно, но торопиться тоже не хотел. Сейчас молод, вся жизнь впереди. Странно, что замечаешь мир вокруг будучи взрослым. По юности не до этого — любовь, гульки, учёба, работа. Так что в этот раз хочу насладиться жизнью как следует. Выйдет ли получить удовольствие и от учёбы в академии? Посмотрим. В любом случае, впереди меня ждёт новый необъятный мир. Здорово же.

— Группа Ч, заканчиваем обед, — произнёс наш староста Тайгер.

— Ну вот… — вздохнул шкет-монах. — У меня ещё половина порции. А по велению существ первозданных и первородных, делать что-то и оставлять на полпути, подобно грехопадению.

— Тайгер, зайчик, дай нам ещё пять минут, — захлопала глазами хохотушка Триша.

Она не секс-бомба Франческа, так что мажорик, бросив на неё холодный безынтересный взгляд, ответил:

— Нет. Мы не можем нарушать расписание.

— А что у нас дальше? — спросила вторая хохотушка.

Тайгер взглянул на ручные часы.

— Сейчас три дня. В три — тридцать нужно сдать анкеты для стипендий.

— Нам будут платить?! — обрадовано воскликнул монах.

— По правилам академии первокурсники получают жалованье в размере одной десятой от прожиточного минимума, — ответил Тайгер.

А он неплохо справляется с обязанностями старосты. Видать наследник крепкого предпринимателя, который позаботился о воспитании сынка. И привил тому умение работать. Тогда почему этот Тайгер оказался здесь? В забытой Богом полицейской академии? Может спросить? Да плевать.

— Здорово! — улыбнулась и Марианна.

Да я и сам был немного рад такой хорошей новости. Не знаю: какой прожиточный минимум, но карманные деньги точно не будут лишними.

— После заполнения анкет, сержант Франческа обещала провести мероприятие по мотивации поисков кубка, — держал Тайгер поднос. — Поэтому, не советую набивать животы, — и он направился сдавать посуду.

— Этот раб Божий прав, — вытер рот монах. — Бегать на полный желудок — не добрая идея. Извергать съеденную пищу, такое небеса не любят.

Все взглянули на оставшуюся еду в тарелках и поднялись из-за стола, относить посуду…

* * *

Анкеты были сданы, а после началось самое настоящее качалово в актовом зале. Весь первый курс. Несколько сотен человек приняли положение лёжа и отжимались под счёт сержанта Франчески. Саттана куда-то отъехал, как и лейтенант Де Вилье. Так что их места заняла наша инструкторша и парочка из других групп.

Блондинка считала, а двое сержантов ходили между курсантов и «мотивировали» продолжать упражнение.


Скачать книгу "Моя полицейская академия" - Никита Киров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моя полицейская академия
Внимание