Моя полицейская академия

Никита Киров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был лучшим вором современности, пока меня не предали. В итоге смерть и перерождение в теле разгильдяя из знатной семьи, которого отец решил перевоспитать. Теперь я в полицейской академии, где из отбросов общества пытаются сделать блюстителей порядка. Но как навести порядок в городе, где у местных бандитов суперспособности, а главный криминальный босс — один из сильнейших сенсов поколения…

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:43
0
411
41
Моя полицейская академия

Читать книгу "Моя полицейская академия"



Пока я подходил к разбитой витрине, рядом болтали двое курсантов с параллельной группы. Не одни "Ч" тут рыскали.

— Как думаешь, через какую дверь они проникли?

— Сложно сказать. Двери на ночь опечатывают под роспись. Ключ только у дежурных офицеров. Наверное, проникли через окно. Не зря же его разбили.

— Если через окно, то это может быть и не курсант вовсе. А нас зря обвиняют.

Я слышал их разговор. Мне же было интересно другое. Подойдя к витрине, заметил позади торчащий провод сигналки. Как же расхлябано. Отхлестать бы того, кто её так нелепо прилепил. Присел на корточки, заглянул за шкаф, увидел сам блок. Тут же и закреплён запасной пульт. Я вздохнул. Такое ощущение, что всем тут плевать на сохранность кубков, раз не побеспокоились о нормальной системе сигнализации. В общем, вор пульт не трогал, тот был и в пыли и старой паутине. Но ведь как-то отключил сигналку? Иначе писк системы поднял бы всю казарму. Я потянул за провод, тот уходил за плинтус. Ломать всё не стал. Прошёлся вдоль деревянного плинтуса и остановился у смежной стены. Провод питания выходил к розетке. Прикольно. Постой-ка. Я заметил в углу плинтуса ещё провод. При том обрезанный. Ясно. Уже неплохо. Штекер в розетке был муляжом — вернее частью сигнализации. Ловушка. Вытащишь его, и система сработает. А вот настоящий кабель был обрезан. Значит, в башке вора не просто насрато, а есть какие-то мозги. Ему повезло, что сигналка дешёвая и не сработала при обрубке питания. А может, он и в сигналках разбирается? Это уже интересней.

Итак, что мы имеем. Копа-охранника вырубили, сигналку отключили, витрины разбили. Но зачем разбили? Возможно, у охранника не было при себе ключа или вор не хотел его обыскивать. Решил сделать грубо и просто. В общем-то, сам стиль этого воришки топорный, но чувствуется опыт. Явно имеет за спиной несколько дел.

Я ухмыльнулся, взглянув на разбитое окно. Сразу же понятно, что его разбили изнутри. Какое глупое заметание следов. Вот о чём я и говорю: воришка использует топорный стиль, не хватает опыта и тонкости понимания работы. Именно в мелочах и кроется суть. Даже обидно за искусство воровства. Я, конечно, тоже так делал в молодости, но забавы ради.

— Блин-блински, мы никогда не найдём этого грабителя… — приуныла рыжая девчонка. Тоже из моей группы. Мелкая, с зелёными глазами и прикольной улыбкой. Вот это явно милашка. Забыл её имя.

— Не расстраивайся, Сара, — обратилась к ней девчонка из семейки Адамс. — Если найдём его, я проткну ему ногу.

— Ты такая смелая, Кира! — хихикнула рыжая.

Я отвернулся. Наблюдать за ними, конечно, интересно, но хотелось бы понять: кто же всё-таки совершил преступление.

Осталось два вопроса: как вор или воры вошли в зал? Всё-таки украдено сразу с десяток кубков. Унести одному столько тупо неудобно. Не то, чтобы они тяжёлые, но полые и объёмные. Второй вопрос: как вышли? Одно дело, когда проникаешь в зал с пустыми руками и совсем другое, когда с украденным. Так что должен быть продуман путь отступления.

Мне даже стало интересно, как бы поступил я, если бы хотел украсть. Само собой, не стал бы вырубать охранника, но всё же. В зале пять дверей. Одна ведёт в коридор в сторону мужского общежития, другая в сторону женского. Там дежурят гарпии, так что вряд ли бы вор смог пройти мимо них.

Третья — в столовую, а последние две на улицу. И наверняка, все они были заперты, как говорили те два курсанта из параллели. Конечно, их можно было взломать, а коп мог спать и не услышать. Казалось бы, это самая очевидная причина. Но где тогда спрятали всю призовую посудину? Одну-то я нашёл в подсобке возле санузла. Но ведь нужно найти ту курицу на глобусе — кубок Альбатроса, мать его.

Я посмотрел на ещё одну дверь, окрашенную в коричневый в тон стен. Словно маляры, не парясь, окрасили её вместе со стенами, наверняка так и было. В общем, двинулся к ней. С большей части зала её и незаметно. Сама дверь узкая, под огромным знаменем с символом в виде быка. Скорее всего, очередная подсобка. Но мне стало интересно: что находится за ней на самом деле.

Я подошёл ближе. Краской здесь пахло сильнее. Оно и понятно: актовый зал окрасили недавно, к церемонии открытия. Я присел на корточки. Провёл пальцами по слою краски на полу. Поменял угол обзора и увидел следы на слое пыли. Едва заметные, но благодаря солнечному свету их можно было уловить. Перевёл взгляд к двери и увидел под ней на свежей краске едва заметный полукруглый росчерк. Дверь открывали.

Неужели местные копы даже не пытались всё осмотреть? Или решили просто скинуть всё на студентов? Скорей всего. Закрадывается мысль, что они даже в курсе кто преступник. Я усмехнулся. Ладно, квест почти пройден, остаётся заглянуть по ту сторону двери. Возможно, я окажусь не прав, и кто-то просто заходил в подсобку. Но что-то мне подсказывает, что дела обстоят совсем иначе. Пройдя вплотную к двери, обнаружил в замочной скважине обломок ключа. Ясно. Вот и ответ на мой вопрос: копы сюда не заглядывают, поэтому-то и закрасили эту дверь вместе со стеной. Неужели не смогли поменять замок?

Открыть данную дверь без инструмента невозможно. Если, конечно, не знать пару трюков. Думаю, за ней место откуда проще попасть в актовый зал и выйти. Тем более всегда можно там спрятаться, ведь полицейские считают дверь нерабочей. В общем, отличный выбор, не надо разбивать окна и взламывать дверь на виду у копа. И отсюда же можно подобраться к охраннику поближе.

— Надо найти отвёртку, — шепнул я сам себе.

Вот только где? Может в мастерской? Я повернулся, чтобы уйти и…

— Да твою мать! — вскрикнул я сдавленно, будто меня застали на месте преступления.

Передо мной стоял маньяк! Мой сосед по комнате, жуткий тип-психопат. Ну, по крайней мере, выглядел именно так. Такого бы точно не стали снимать в фильме ужасов, тогда всё стало бы настолько страшным, что этот фильм не стал бы никто смотреть.

— Следишь за мной? — нахмурил я брови, посмотрев в его серые глаза.

Молчаливый громила полез в карман формы. А ведь ему выдали по размеру, кладовщик явно не решился с ним связываться. Из кармана маньяк достал плоскую отвёртку и протянул мне красной пластиковой рукояткой.

— Ну, спасибо, — сказал я.

Прогнать его? Ну, раз уж припёрся, пусть прикроет. И, вообще, какого хрена он носит с собой отвёртку? Может у него ещё и плоскогубцы со скальпелем есть? Жуть.

— Повернись туда лицом, — я показал на зал. — А ко мне спиной. И никого не подпускай. Короче, прикрой меня.

Маньяк послушно повернулся. А я шагнул к двери, вставил отвёртку в скважину и надавил сильнее. Обломок ключа углубился. Всего-то оставалось провернуть отвёртку и покрутить ручку двери.

Тихий щелчок.

Дверь открылась. Ну, посмотрим что там творится. Воришка заставил меня искупаться в холодной воде, ещё и ужина лишил. Пора узнать, кто он такой…


Скачать книгу "Моя полицейская академия" - Никита Киров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моя полицейская академия
Внимание