Моя полицейская академия

Никита Киров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был лучшим вором современности, пока меня не предали. В итоге смерть и перерождение в теле разгильдяя из знатной семьи, которого отец решил перевоспитать. Теперь я в полицейской академии, где из отбросов общества пытаются сделать блюстителей порядка. Но как навести порядок в городе, где у местных бандитов суперспособности, а главный криминальный босс — один из сильнейших сенсов поколения…

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:43
0
411
41
Моя полицейская академия

Читать книгу "Моя полицейская академия"



— Раз! Руки в локтях согнуть! Спину держим прямо! Не прогибаемся! — рявкала Франческа, как злая собака.

— Два! Отжались от пола! Я сказала: отжались от пола, курсант! — подошла она к упавшему толстячку.

— Я… больше… не могу…

— Фамилия?!

— Хонда…

— Слабак! Как ты собрался защищать город, курсант Хонда?! Живо поднялся! — повысила голос Франческа. — Осталось всего шесть отжиманий!

— Простите… не могу… — жалобно ответил паренёк.

И его можно было понять. Все уже были в ахере. Форма давно промокла от пота. По щекам и шее стекали горячие ручьи. По всему актовому залу разносилось тяжёлое дыхание первокурсников. Кто-то приглушённо стонал. У меня самого тряслись руки и спина. Всё тело ходуном.

— Полицейские четвёртого района не имеют право говорить «не могу»! — кричала Франческа. Она поднялась, прошлась мимо курсантов и вышла перед строем. — Внимание, курсанты! Встать!

Все поднялись.

— Положение упор лёжа! Принять!

И снова весь курс опёрся ладонями в пыльный пол актового зала.

— Курсант Хонда!

— Я… — сглотнул толстячок, что до сих пор не мог подняться.

— Ко мне!

— Есть…

С трудом поднявшись, толстяк, похожий на корейца, доковылял до Франчески.

— Госпожа сержант, курсант Хонда по вашему приказу прибыл, — козырнул он инструкторше.

— Курсант Хонда, продолжай занятие физической подготовки. Начинай счёт, — хмыкнула Франческа.

— Я…? — раскрыл он рот, не понимая.

— Ты-ты, курсант, — кивнула та, заложив руки за спину. — Если не продолжишь счёт, отправишься в тринадцатый район.

Хонда сглотнул. Напряжение, что он сейчас испытывал было невероятно тяжёлым. Будто на его плечи набросили пару-тройку бронежилетов. Качать однокурсников — неприятное дело. А Франческа ещё подлила масла в огонь.

— Внимание, курсанты! Оставалось шесть отжиманий, но благодаря вашему товарищу Хонде вы станете сильнее, чем предполагалось! Теперь отжиманий стало шестнадцать! Поехали! Раз!

Все согнули руки в локтях и зависли в одном положении, явно ненавидя толстяка.

— Будете стоять в позиции неопределённости, именуемой «полтора», пока ваш товарищ Хонда не начнёт счёт! — ухмыльнулась блондинка.

— Грёбанная садистка… — тихо выдавил монах.

Беата неподалёку выглядела ещё довольно бодро. Марианна хватала воздух, каштановые волосы растрепались и намокли от пота. Даже жалко её стало. У Йонаса, кажись из-за давления, капнула из носа кровь, да и, вообще, он был похож на замученную мумию. Сам же я едва держался, чтобы не разлечься на полу. Тяжко. Рядом кто-то рухнул на живот, но пинок от инструктора живо поднял того в стойку.

— Жирдяй… — прохрипел негритос, бросив взгляд на корейца.

Его возмущение подхватил другой:

— Начинай счёт, падла! — прохрипел тот от перенапряжения.

— Считай уже, толстяк!

— Ну, же!

И Хонда, сглотнув, больше не выдержал всеобщего возмущения.

— Д-два…

Послышались выдохи. Курсанты отжались от пола. Находиться на выгнутых руках было куда приятней.

— Продолжай, — хмыкнула Франческа, добившись своего.

— Р-раз…

— Два…

— Раз…

— Два…

Чувствую по тихим переговорам, ночь у Хонды выйдет тяжёлой…

* * *

После мотивационной программы по поиску кубка Альбатроса, а также физического укрепления нашего подразделения, наступил перекур. Сходить в туалет, почистить зубы, ноги помыть, подмышки. И никакого душа.

Потных и загрёбанных нас снова выстроили перед отбоем, но уже в коридоре второго этажа. Две шеренги растянулись от мужского жилого блока до женского. Человек четыреста, не меньше. Такой вот большой курс.

— Потеря кубка, — усталым голосом сказал Саттана, объявившийся недавно. — Не повод не дежурить у стеллажа! — он был в курсе, что поиски кубков не увенчались успехом.

— Но ведь… все стеллажи пустые, — произнёс один умник из бригады по ремонту забора, худющий парень в очках. — В чём смысл их охраны?

Выглядит умным, но какой же он тупой! Нет бы молчать.

— И у нас доброволец! — Саттана показал на него. — Поздравляю с первой сменой, курсант! Это очень ответственное задание. Самое главное: не покидай пост, понял? В общем, сержант Дробилов проинструктирует.

— Даже в туалет?

— Особенно в туалет! — взревел Сержант, но вдруг улыбнулся чему-то. — Хотя. До отбоя полчаса, так что можешь туда сходить.

— Правда? — обрадовался глупенький пацан, не понимая, в какую ловушку угодил.

— Да, — почти отечески произнёс Сержант. — У тебя полчаса до дежурства, так что успеешь отодрать толчки так, чтобы блестели! БЕГОМ! — взревел он и повернулся уже к нам: — У кого-то есть ещё вопросы?!

Остальные умные — вопросов никто не задавал. Сержант это отметил:

— Да вы прям растёте над собой! Ну, ничего-ничего, у нас с вами впереди целый год. Ещё повеселимся. Разойтись, — махнул он рукой.

И мы разошлись по комнатам.

Спать я не стал. Когда объявили отбой, просто валялся на кровати и читал записную книжку Брюса.

Всякая ерунда. Я пролистывал страницы, тайком светя на них маленьким фонариком, который одолжил у невнимательного сержанта на входе. Не, я не воровал. Просто взял, утром верну, если не забуду.

Вот жалоба на преподавателя, который не допускал Брюса к экзамену за пропуски и грозился пожаловаться старику Арчибальду. Тут жалоба на сестру Лину, которую этот мелкий придурок почему-то недолюбливал. Идиот он, что сказать, сестра у Брюса крутая. И присматривала за ним, чтобы кретин не залез в очередную жопу, только не особо это помогало.

А потом он начал писать о каком-то деле с Толстым Джо, но без деталей. И кто этот толстый Джо? Никаких пометок не было. Потом Брюс опять жаловался на какую-то тёлку, которая ему не дала, хотя обещала. Потом на другую. Эх, пацан, жалуешься, как старый пердун, на всё и всех.

Дальше опять о Толстом Джо и каком-то друге, но глаза устали разбираться в корявом почерке, и я закрыл книжку, после чего на мгновение замер.

Время! Два часа ночи ровно!

Я, как ходячий будильник, мне не нужны часы. Не, иногда, конечно, нужны, чтобы синхронизироваться с другими членами группы посекундно. Но время я угадывал точно, всегда. Будто срабатывала интуиция. Ещё перед отбоем решил, что идти нужно в два часа ночи. Пока подкрадусь в зал, будет уже половина третьего, и дежурный курсант начнёт дремать. К тому же, он тот ещё простак. Обвести такого вокруг пальца не составит труда.

Я поднялся так тихо, чтобы не скрипнули пружины матраса. Мой сосед-маньяк уже спал… нет, он пялился на меня! Лежал на боку, положив ладонь под голову, и смотрел прямо на мою тушку!

А если у него сейчас в голове роятся мысли, типа: “убить, убить, убить” или ещё чего-нибудь подобного?

Я пригляделся. Он похрапывал. Эй, он спит с открытыми глазами! Слишком жуткий.

Ладно, пусть дрыхнет, я его предупреждал, что хочу отнести кубок на место. Так что если проснётся, то додумается, что я пропал из комнаты не просто так. Поднявшись с кровати, увидел, как по пыльному грязному полу гордо шествовал длинный чёрный таракан. Насекомое сначала повернулось ко мне, потом раскрыло крылья и улетело под шкаф. Меня это уже не удивило.

Но да, в комнате грязно. А кто здесь, в академии, убирается? Подозреваю, что сами курсанты. Но ни тряпок, ни чистящих средств нам не выдавали. В общем, надо что-то с этим придумать. И желательно так, чтобы не заниматься такой работой самому. Не люблю что-то отмывать. Только если наличку, хе-хе.

Я потянулся за одеждой. Сходить и надеть офицерскую форму? Или обычную? Одинокий офицер может напугать того курсантика на дежурстве в актовом зале, но вызовет много подозрений, если будет разгуливать ночью по казармам. В отличие от курсанта, который заблудился, пока искал сортир.

Решено, иду так. Надел новенькие кроссовки, которые, действительно, оказались удобными, и чёрную форму для спортивных занятий. После убедился, что маньяк дрыхнет и не ударит меня топором по затылку, а затем осторожно вышел.

В коридоре пусто и тихо. Одна лампочка потрескивала. В соседней комнате кто-то храпел. Помню, что за углом стоял стол со светильником, где ночью находился дежурный. Тихо пробрался по деревянному полу, покрытому облупившейся жёлтой краской. Ничего не скрипнуло. Я уже привык к новому телу и не был таким неуклюжим.

Выглянул за угол. Дежурный сержант дремал, положив голову на руки. Фуражка лежала на столе, наверное, свалилась. Это не Саттана. Саттана, наверняка, наорался, наелся и теперь спит у себя в кроватке.

Спящий даже не поднял голову, когда я подошёл ближе и осторожно снял с его шеи вязочку с ключом. Пришлось развязывать узел, но тут новые пальцы справились на отлично.

Одно дело сделано.

Пока спускался по лестнице, намазал ключ капелькой масла, позаимствованной ещё днём. Так, вот и дверь в актовый зал. Теперь осторожно снять печать, которую прикрепили к двери, и бесшумно открыть замок.

Печать пластилиновая, с оттиском, тут просто. Я срезал верхний слой тонким острым лезвием складного ножика, убрал нити, а потом прилепил назад. Не заметят, если не будут всматриваться, да и на обратном пути всё сделаю, как надо. Теперь путь к залу открыт. Повезло, что пока никто не встретился.

Часовой в зале спал. Причём стоя. Глаза закрыты, на них надвинута курсантская фуражка. Он громко сопел носом, оперевшись на стеллаж, и иногда вздыхал.

Я тихо прошёл мимо, обошёл недавно выкрашенный участок на полу, и добрался до искомой двери. Отвёртка при себе. Ею снова вдавил отломанный ключ кладовой внутрь. Лёгкий щелчок, почти не слышно. И приоткрыл дверь.

Вошёл внутрь и прикрыл обратно, чтобы меня никто не увидел. Паука не было, так что я без особых опасений подобрался к шкафу. Верну кубок, потом отправлюсь дрыхнуть. И буду героем, которого они не заслуживали.

Внезапно дверной замок провернулся. За мной следили?! Нет. Я действовал чисто. Это вор! Пришёл забрать украденное!

Я вырубил фонарик и прижался к шершавой холодной стене кладовой. Ну что же. Засаду я делать не собирался, но она всё равно удалась. Сейчас узнаем, кто своровал кубок…


Скачать книгу "Моя полицейская академия" - Никита Киров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моя полицейская академия
Внимание