Моя полицейская академия

Никита Киров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был лучшим вором современности, пока меня не предали. В итоге смерть и перерождение в теле разгильдяя из знатной семьи, которого отец решил перевоспитать. Теперь я в полицейской академии, где из отбросов общества пытаются сделать блюстителей порядка. Но как навести порядок в городе, где у местных бандитов суперспособности, а главный криминальный босс — один из сильнейших сенсов поколения…

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:43
0
411
41
Моя полицейская академия

Читать книгу "Моя полицейская академия"



Глава 2

— У мужчин рода Каттани голова чугунная, — с гордостью сказал усатый доктор в белом халате, надетом поверх костюма. — Другой на твоём месте давно бы помер, племянничек. Получить битой по затылку. Вечно ты находишь приключения, — уже проворчал он, стоя возле моей кровати.

— Если честно, мне и самому показалось, что помру.

Я пожал плечами и потрогал лоб. Голова не болела ещё после тех жёлтых пилюль, но мне всё равно наложили бинты, пропахшие какой-то вонючей мазью. Доктор, а по совместительству ещё и мой новый двоюродный дядька, довольный своей работой, улыбнулся, скинул белый халат, положив тот на тумбу, и выскочил в коридор, по пути схватив коктейль с подноса у слуги. Вечеринка в честь дня рождения главы семейства в самом разгаре, но меня "бережно" удалили в спальню.

А завтра утром куда-то отправят. Куда, что и почему? Три насущных главных вопроса. А нет, четыре. Более весомый — куда делся я сам? Вернее, мой прежний облик. Лечь сейчас спать, само собой, я не собирался, да и не смог бы из-за кучи мыслей, так что решил осмотреться.

Комната, в которой я пребывал, выглядела интересно: стены покрыты гладкими деревянными панелями, похожими на ореховые. Мебель из схожей древесины. Обошёл широченную кровать и провёл пальцем по гладкому рабочему столу бордового цвета — выглядел таким раритетом, будто стащили из какого-то музея.

Прежний владелец спальни, этот пьянчуга-Брюс, в теле которого я и оказался, вряд ли пользовался столом. Пыль-то вытирали, но по следам видно, что на нём ничего не трогали и не сдвигали, кроме фотографии в жёлтой рамке. Взглянул внимательней. На снимке изображена та самая девушка в красном платье, которая мне звонила в подворотне, и с которой я встретился на приёме с этим так называемым отцом. Рядом с ней парень. Как я уже понял: Брюс. Брюс Каттани. То есть теперь — я.

В очередной раз подошёл к зеркалу, на этот раз осмотреть своё новое тело более детально. Тёмные взъерошенные волосы. Синего оттенка глаза. Зубы белые и почти все родные, кроме керамического клыка, но разницу не заметить. Похоже, в прошлом кто-то выбил пареньку зуб. Бывает. Скинув на пол измученную рубашку, взглянул на торс. Мда. Все мои татуировки низверглись в небытие, как и спортивная мускулатура. Теперь я — тощий сопляк. Пьющий, курящий и совсем не дружащий с физическими упражнениями. Одним словом — худоба. Зато относительно высокий. Что хуже всего — мои прежние пальцы, приспособленные для тончайшей ювелирной работы, теперь не были такими гибкими, как раньше. Сразу видно, что владелец в них не держал ничего, кроме рюмки, сигары и собственного члена. Ну, может ещё девичьих сисек. Или я типа девственник? Названный отец говорил что-то про шлюх, но что-то не особо верится в правдоподобность сказанного.

Глядя в зеркало, я пару раз улыбнулся. Сделал злобное лицо. Грустное. В общем, погримасничал, чтобы понимать: как буду выглядеть в той или иной ситуации. Затем удовлетворённо хмыкнул. Как мне говорил Михалыч, он же Старый Змей — мой учитель: думай не о том, что потерял, а о том, что приобрёл, Петя. Вот я и подумал о своих приобретениях.

В плюсе у меня внешность смазливого юнца-сорванца. Женщины любят таких. Сам когда-то был тем ещё Дон Жуаном и это немало помогало мне, когда только ступил на дорожку профессионального вора. Так что молодость — это наиболее весомый плюс. К тому же, здоровье. Что тоже немаловажно. Теперь у меня не болит поджелудочная и не хрустит правая коленка. Да и волос на голове побольше, облысение в ближайшие лет двадцать точно не грозит. И, кажется, зрение тоже получше.

Теперь о минусах. Во-первых, одышка от курева и неумеренного пьянства. Конечно, они пройдут, но нужно время. Повезло, что молодой сорванец не успел кардинально угробить тело тяжелой наркотой, во тогда всё было бы в разы хуже. Во-вторых, нарушение мелкой моторики и точной координации движений. Для профессионального вора — это беда. Как для птицы лишиться крыльев. Ну, ничего. Наверстаю и в этом компоненте.

И теперь, если не думать о том, что меня предали ублюдки — "друзья", которым я сейчас с удовольствием бы повырывал кадыки и выпустил кишки, после чего поджёг… ох, как же меня прёт от злобы, стоило только вспомнить их наглые рожи! Даже Коппер, которого столько раз спасал…

Я встряхнул голову. Похлопал себя по щекам. Нужно успокоиться. Забить. Если когда-то смогу вернуться в прежний мир, то обязательно отомщу. Сейчас же у меня иная… Новая жизнь. И кто бы мог подумать, что перерождение существует? Даже смешно. Особенно после липового отпущения грехов на электрическом стуле. Ладно, если со мной всё понятно, то чем же юнец заслужил смерть от биты? Понятно, что он подох там, в подворотне, а я каким-то образом занял его тело.

— Надеюсь, у тебя всё нормально, парень… В твоей новой жизни. — пробормотал я себе под нос.

После отошёл от зеркала, уселся на кровать и улёгся на спину, устремив вдумчивый взгляд в потолок. Через стены доносились отголоски празднества, но думать это не мешало. Что же, придётся принять новую действительность и свыкнуться, что теперь я — Брюс Каттани. Юнец, лишённый ответственности за свои поступки, и, ко всему прочему, не на лучшем счету своей семьи. А завтра меня — одного из лучших воров своего времени, отправляют на учёбу в полицейскую академию. Смешно. Интересное наказание за прошлую жизнь приготовила мне судьба.

Я взглянул в сторону книжного шкафа с десятками книг, без труда прочитав названия на переплётах. Хорошо, что понимаю письменность нового мира. Пожалуй, это тоже плюс, как и отсутствие языкового барьера с местными. Из минусов — ноль воспоминаний паренька. Я ничего не помнил о его жизни и об этой реальности. К примеру, какой сейчас год? И где географически нахожусь? Это какая-то иная планета или я на Земле из параллельной реальности? Мысли в голове роились, как пчёлы в улье.

В попытках отвлечься от мозгового штурма, поднялся с постели и подошёл к книжному шкафу. В свете жёлтого светильника с лёгкостью определил, что книги давно стоят без дела и редко покидали свои отведённые места. Кроме одной. Вынул толстую книгу с белой обложкой. Осмотрел. Прогнал пальцем страницы и остановил на середине, увидев врез. А паренёк-то был с фантазией. Использовал книгу, как тайник. Вынув спрятанный внутри блокнот, поставил книженцию на место и осмотрел мой заполученный трофей. Небольшого размера записная книжка с замком. Ну, такое для меня точно не проблема. Нужна лишь скрепка или что-то схожее, и вскрою.

В дверь постучали.

— Открыто, — сказал я, убрав блокнот в карман брюк. Решил ещё накинуть рубашку.

Вошёл старик в костюме дворецкого. Густые седые усы, лысая макушка и хмурый взгляд. Я видел его сегодня у входа. Сейчас он казался ещё более недовольным, чем при моём приезде в особняк.

— Господин Брюс, позвольте я пройду, — произнёс он сухим тоном, закрыв за собой дверь. Его строгий взгляд вдруг сменился более добрым, даже печальным. Причмокнув по-старчески губами, он тяжело вздохнул. — Эх, господин Брюс, что же вы устроили сегодня… Обещали же, в этой самой комнате, что не будете больше связываться с теми людьми и пить. Ещё и в такой день… Увы, выхода нет, ваш отец и правда настроен отправить вас в полицейскую академию.

— И что, там всё настолько плохо? — немного удивился я такой перемене в старике.

— Смеётесь? — тот усмехнулся в усы, но больше истерически. — Это же Дань Чести, которую собирает император. Молодёжь из Семей Основателей должна служить в армии и полиции, чтобы… да вы и сами всё прекрасно знаете, кого именно туда отправляют. Но слушайте.

Он оглянулся на дверь и перешёл на шёпот:

— Это всё же не окончательный приговор, господин Брюс. Если вы прилежно отучитесь хотя бы год, есть шанс, что отец поймёт, как вы изменились и встали на путь исправления! И вернёт вас в семью. Или хотя бы даст добро, чтобы вас перевели в императорские дознаватели, там немногим, но престижней. Прошу вас, потрудитесь всего несколько месяцев!

Да уж, знал бы этот старикан о моей прошлой жизни. Просить особо разыскиваемого вора прилежно учиться в полицейской академии… Выглядит как злая шутка. И, вообще, неужели кто-то в этом доме переживает за мою судьбу? Даже неловко стало.

Увидев моё задумчивое молчание, усатый дворецкий склонил голову и произнёс:

— Отдыхайте, господин Брюс. Я буду молиться за вас. А ещё, поговорю с вашим отцом. Пусть я и слуга, но так долго служу Каттани, что господин Арчибальд прислушивается к моему слову. Но в этот раз, — усатый поднял взгляд. — В этот раз вы должны сдержать своё слово. Никаких пьянок в академии, господин.

— Никаких, — без всяких задних мыслей пообещал я. Ведь, и правда, не пил, мне это мешало в работе.

Старик вышёл из комнаты, оставив меня в одиночестве.

Разумеется, я так и не уснул, хоть и пытался. Всю ночь ворочался в кровати, иногда вставал простукивать стену в поисках тайников, мало ли что ещё мог припрятать малец? Решив в итоге, что отдых тоже не помешает, снова улёгся на постель и задремал…

* * *

Ко мне пришли под утро. Я лежал на кровати, уже сделав лёгкую зарядку, и читал сейчас записную книжку пацанчика. Вернее, только начал. Его почерк ужасен. Записи касаются школьных дней и толком не несут какой-либо смысловой нагрузки. Может в дальнейшем попадётся что-то более пикантное?

— Завтрак подан, — холодным голосом произнёс слуга. Высоченный плечистый мужик с щетиной, больше похожий на бандюгана. — Как вы любите, господин Брюс.

Я скосил на него недовольный взгляд. Наверняка, именно так и должен выглядеть взор избалованного наследника. Посмотрел на поднос с чашкой горячего какао и кашей, схожей с манной. Рядом в одиночестве лежал чёрный кекс с изюмом. В прошлой жизни я ел плотнее.

— Пива не будет, — сказал другой слуга, бледный и конопатый. Его рот то и дело раскрывался в зевоте.

— Раз пива не будет, то проваливай. — уставился я на него, решив проверить насколько высок авторитет Брюса? Или упал на самое дно, что прислуга по утрам хамит?

Конопатый почесал затылок. Взглянул на бородатого — тот повёл головой, думая, что я не увидел. И бледный произнёс:

— Так не положено, господин.

— Тогда зачем заводишь тему? — не сводил я с него взгляд. — Решил подшутить надо мной?

— Я… — не знал конопатый что ответить.

Может прошлый Брюс общался с ним по-товарищески? Типа позволял фривольность в разговоре?

— У меня нет настроения для шуток, — произнёс я, исправив сложившуюся тупиковую ситуацию.

— Да, конечно, простите, — склонил голову бледный.

— Забери какао и принеси кофе. Это всяко лучше извинений, — произнёс я утомлённым голосом охеревшего богатея.

— Сию минуту, господин! — и тот поспешил удалиться, выполнить указание.

— Ну, а ты? Чего встал? — перевёл я взгляд на бородатого напарника.

— Приказывайте, господин, — выровнялся тот в спине.

— Стой пока здесь.

Я прокряхтел. А неплохо ты, Петя, пристроился. Ишь раскомандовался тут. Не стыдно? Пока нет. Интересно, где будет та грань, когда пойму, что моя скромность сгорела на том же электрическом стуле? Размышляя над правильностью своего поведения придвинул столик на колёсиках, взял серебряную ложку и принялся за поедание манной каши. Неплохо.


Скачать книгу "Моя полицейская академия" - Никита Киров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моя полицейская академия
Внимание