Моя полицейская академия

Никита Киров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был лучшим вором современности, пока меня не предали. В итоге смерть и перерождение в теле разгильдяя из знатной семьи, которого отец решил перевоспитать. Теперь я в полицейской академии, где из отбросов общества пытаются сделать блюстителей порядка. Но как навести порядок в городе, где у местных бандитов суперспособности, а главный криминальный босс — один из сильнейших сенсов поколения…

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:43
0
410
41
Моя полицейская академия

Читать книгу "Моя полицейская академия"



Глава 20

Погоня не задалась с самого начала. Наша тачка была быстрой, но этот лимузин будто сбежал из "Форсажа". Пара минут, и он пулей понёсся в центр города, оставив нас далеко позади. Судя по тому, как уверенно Вареш продолжал погоню, потеряв лимузин из вида, знал куда ехать. По итогу мы остановились возле одного из небоскрёбов в центре города. Чёрные стены, чёрные окна, этажей тридцать. Выглядел зловеще.

Он всё-таки решился на это, — прищурив взгляд, произнёс Вареш.

— И что, мы идём внутрь? — спросил я, глядя на это чернющее здание из фильма ужасов.

— Вы нет. На сегодня работа закончена, — официальным тоном ответил мне детектив. — Это дело не для курсантов. В дальнейшем, быть может, у вас будет ещё шанс попасть в дознаватели, но сильно не рассчитывайте. Её отец вполне может снять с нас всех головы за это. Но постараюсь вас отмазать.

И всё, детектива будто подменили. Уже через несколько минут он вручил нас первому приехавшему патрульному офицеру. А тот почесал затылок и вскоре передал нас нашему старому знакомому — сержанту Саттане.

Тот приехал очень быстро, а с ним были все курсанты. Вся долбанная академия! Да и не только наша.

— Подняли всех по тревоге, — пояснил наш староста, когда мы вернулись к своей группе. — Все силы внутренней безопасности, какие есть. Даже курсантов для массовки.

Небоскрёб окружила целая армия. Жизнь в городе будто остановилась. В небе летали боевые машины, наподобие реактивных вертолётов, разглядывающие чёрные окна злодейского небоскрёба. Но когда сверху начали стрелять, машины отходили дальше.

Этот небоскрёб точно выглядит как база какого-то преступного главаря.

— На штурм вас никто не погонит, — пояснял Саттана другой группе, но я это слышал. — Под землёй обширная сеть коммуникаций. Вряд ли кто-то попытается сбежать через неё. Но людей для охраны всех ходов не хватает, поэтому привлечены дополнительные силы курсантов. Просто живая масса.

Только что расследовали преступления, как большие дяди и тёти, а теперь будем сидеть в какой-то канализации даже без пушек, которые детектив успел забрать на прощание. Даже как-то не по себе от этого.

Вокруг становилось всё больше и больше людей. А ещё здесь была целая прорва журналистов.

— Продолжаются переговоры между представителем императорской семьи и руководителем крупнейшей банды в Троге — мистером Ди, — вещала симпатичная репортёрша с необъятной задницей. Которую, впрочем, в кадре не видно. — Мистер Ди — таинственная личность, но источники в управлении говорят, что это сильнейший сенс…

— Требования Мистера Ди озвучили только что, — рядом с репортёршей стоял другой журналист, мрачный усатый и лысый мужик. — Он требует отпустить своих соратников, включая недавно арестованного Молотобойца. Небоскрёб забит вооружёнными людьми, среди которых сам Носорог! Если требования не будут выполнены, то принцесса Луциана будет казнена. К делу привлечены…

— Как сообщают наши источники, принцесса Луциана поругалась со своим женихом и самостоятельно поехала домой на машине, — говорил третий, похожий на китайца. — По дороге её схватили прямо под носом у патруля дознавателей в самой безопасной части района…

— Ну, а вы тут чего стоите?! — прикрикнул на нас Саттана. — Бегом на пост, мать вашу!

Начинался дождь, так что спрятаться под землёй была неплохая идея. Но я сразу понял, что ошибся, как только открыли люк и снизу завоняло тухлой сыростью и чем-то ещё, не менее неприятным. Но пришлось спускаться. Последним был Йонас.

— Не удалось, да? — сочувственно спросил у него сержант Саттана.

— Мы были так близко, — с горечью в голосе сказал Йонас. — Выполнили два задания из трёх. И тут это.

— Теперь уже нескоро. Может, даже вообще никогда, — Саттана-старший выругался.

Чем закончился их разговор я не слышал, уже спустился сам и прыгнул в воду. Хорошо, что здесь по щиколотку, а не по колено. Ну да, проворонили похищение особо важной персоны, какие теперь дознаватели? Это пока всем ещё не до нас, а вот потом вспомнят: что произошло. Особенно, если случится казнь.

А пока что мы выдвигались на место по тёмным туннелям. Кто-то включил фонарик, который осветил блестящие от влаги стены и ржавые трубы, идущие вдоль.

— Направо, — пробасил монах.

— Откуда ты знаешь? — спросил староста Тайгер.

— Я эти туннели знаю как свои пять пальцев, — он усмехнулся. — Благословлял их лет сто назад. Потом раз заблудился, а потом как-то раз прятался от настоятеля, но они меня нашли. Тут бомжи ещё раньше жили, но их прогнали.

— И большие эти туннели? — спросил уже я.

— Огромные, но у меня память отличная, помню карты. Штурмовая группа пошла по другому пути, более запутанному. Заблудились, наверное. Эх, если бы спросили меня. Но никто не спросил, — пожал он плечами, затем сосредоточился взгляд на мне. — Брюс, я слышал, всё сорвалось с дознавателями?

— Угу, — буркнул я.

— Не отвлекаемся на разговоры! — злобно прошипел отправленный с нами сержант, который часто дежурил в общаге. — И не шумим. Если здесь никто не пройдёт, это не значит, что можно болтать!

Я вышагивал по вонючей воде между маньяком, который напялил длинные резиновые перчатки, и Беатой, тихо насвистывающей себе что-то под нос. Передо мной шли две девчонки: Сара — та рыжая воровка, и Стэфа — стеснительная невидимка. Позади Йонас и Марианна. Старосту и остальную часть группы отделили от нас, чтобы присматривали за другим проходом.

А вот наше место — огромная круглая стальная дверь с цифрой 13 на ней. На удивление, но дверь совсем не ржавая.

— Тут начинается вход в здание, — пояснил монах, глядя вперёд. — Но дверь не открыть никак, только изнутри.

Настроение было дерьмовым. Мало того, пришло понимание, что если бы мы смотрели на задницу той девчонки внимательнее, то не проворонили бы её похищение. Так и сорвалось повышение. И теперь снова общага, Саттана, пробежка и заборы. Хотя, не так всё и плохо в этой академии, но могло быть намного лучше.

— Как же так, — тихо ныл Йонас. — Были так близко.

— И не говори, — Марианна вздохнула.

Ну, теперь всё бесполезно. А у меня, если честно, от возбуждения дрожали руки, когда мы выводили дворецкого. Кайф покруче, чем когда я вытащил корону короля Альберта из Национального Музея. При чём заменил её муляжом. Пропажу обнаружили только через год. А я иногда ходил, как обычный посетитель, чтобы посмотреть на подделку и похихикать над теми, кто торжественного взирал на кусок крашеного под золото куска меди.

А мог бы ходить в тюрьму и доставать дворецкого, который хотел подставить парня-садовника, а попался сам.

Я бы сделал подобную кражу намного лучше.

— Говорят, это очень крутой бандит, этот мистер Ди, — шептал кто-то в нашей группе. — Начинал с обычного воровства, потом стал супервором.

Вряд ли он круче меня.

— А потом возглавил собственную банду и начал подминать под себя город. Стал богаче тех, кого он обворовывал. А в трущобах тринадцатого района его оперативная база, которую никак не могут захватить штурмом.

— А когда начнётся операция спасения? — спросил Йонас у сержанта.

— Не твоё дело, курсант!

Операция спасения у супервора и криминального авторитета. Вряд ли у них выйдет. Как они смогут вытащить девушку? Если бы смогли её выкрасть, а не пробиваться с боем…

В голове продолжала крутиться эта мысль, а заодно я вспоминал дорогие тачки дознавателей, крутые шмотки и главное — распутывание дел. А ведь это приз. Не за спасение человека…

А за кражу века!

Не спасение, а её воровство из рук большого криминального босса.

И услышав знакомые мысли, мозг начал работать. Ограбление века, план которого я уже начал набрасывать. Похитить не вещь, а девушку из охраняемого небоскрёба, набитого кучей преступников, владеющих сенсами. Вызов даже для вора вроде меня. Но дело может выгореть. Оно, к сожалению, не одиночное, придётся воспользоваться помощью остальных. Кто у нас есть?

Йонас вытягивает руки, Марианна морозит воду, Сара управляет металлом, Стэфа умеет становиться невидимой.

— Беата, что ты умеешь? — спросил я. — Имею в виду, твой сенс!

— У меня? — высокая бандитка удивилась. — Я могу усиливать чужие. А в чём дело?

— Охрененно, — прошептал я.

Идти без многомесячной подготовки. Но! Будь у меня команда с такими способностями в прошлом мире, я бы своровал всё, что угодно, планируя всё вообще на лету! Открывающиеся силой мысли замки, вода, которую можно заморозить, руки, которые можно засунуть в труднодоступные места. Невидимость, в конце концов!

Это же… это же просто как открытая дверь и табличка “заходи народ, бери что хочешь”.

Кто там ещё у нас в команде? Монах — древний хрен, который знает и помнит эти туннели. А маньяк… ладно, его просить о помощи не будем.

— Так, слушайте сюда, — зашептал я дрожащим от волнения голосом.

Ну же, Змей, соберись. Это всего-лишь очередная кража, пусть и сложная. А приз за это будет вполне весомым: не курсант, который живёт в казарме, а крутой детектив. И главное — никто не будет искать меня по всему миру, чтобы арестовать или прикончить.

Кража века, за которую я получу всё, что хочу.

— Есть один план. Но сначала надо отвлечь сержанта.

— Чего вы там шепчетесь? — с подозрением спросил он и посветил фонариком. — Я же сказал вам… А-а-а!

Он резко развернулся и посветил на стоящего за его спиной маньяка.

Минутку, маньяк же стоял рядом с нами! Как он оказался там?

— Не надо так подкрадываться! — сержант выдохнул и потёр грудь. — Пойду проверю другую группу, — он смерил маньяка испуганным взглядом. — Потом вернусь. — и торопливо ушёл, только вода хлюпала под его ногами.

— Ты же знаешь эти туннели? — я посмотрел на монаха. — Набросай-ка мне план. А вы, — я посмотрел на остальных. — Мне понадобятся все ваши сенсы. И прикрытие.

— Брюс, ты свихнулся? — недоумённо спросила Марианна.

— Похоже на то, — ответил я. — Но разве вы не хотите свалить из полицейской академии в дознаватели? Если хотите, помогите мне в одном деле. И если оно выгорит, забудете о заборе и пробежках, как о страшном сне. Ну так что?


Скачать книгу "Моя полицейская академия" - Никита Киров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моя полицейская академия
Внимание