Моя полицейская академия

Никита Киров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был лучшим вором современности, пока меня не предали. В итоге смерть и перерождение в теле разгильдяя из знатной семьи, которого отец решил перевоспитать. Теперь я в полицейской академии, где из отбросов общества пытаются сделать блюстителей порядка. Но как навести порядок в городе, где у местных бандитов суперспособности, а главный криминальный босс — один из сильнейших сенсов поколения…

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:43
0
411
41
Моя полицейская академия

Читать книгу "Моя полицейская академия"



Глава 11

Вор пробрался в кладовую, прикрыл дверь и тихим шагом направился к шкафу. Походка лёгкая. Через решётчатое окошко проникал лунный свет, благодаря чему я увидел очертания тела. Это не вор, а воровка. Она прошла совсем рядом со мной. Ясно. Девчонка из моей группы. Та самая рыжеволосая милашка, что всё время жаловалась о том, что мы никогда не найдём вора. Кажется, её имя Сара. На ней тоже чёрная спортивная форма, которая сильно обтягивала зад. Сама худая, но жопастенькая.

Она прошла мимо моей тушки. Не заподозрив слежки, открыла дверь шкафа, вынула кубок Альбатроса и начала быстро счищать с него паутину.

— Вот же ты гадина, павук, — прозвучал её недовольный шёпот. — Это не твоя добыча, а моя. Зачем тебе, вообще, этот кубок?

“Павук” не отозвался. Но пришло моё время выйти из тени.

— И что это мы тут делаем? — спросил я громко у неё за спиной. — Пришла за украденным?

Девушка замерла.

Я же ухмыльнулся. Впервые встретил свою коллегу женского пола. Украла дорогущий кубок и спрятала так, что найти его смог только другой вор. Умудрилась прокрасться через валькирий на входе в женскую общагу. Да у неё талант. Что можно сказать в таком случае, кроме “несите кольцо”? Если бы не разбойное нападение на копа-охранника, она бы сработала неплохо. Дать ей пару уроков? Посмотрим.

Преградил ей выход и нацепил на лицо одну из своих фирменных улыбочек в стиле “детектив раскрыл преступление”. Надеюсь, на новой роже они выглядят так же эффектно, как на старой.

— Да тут у нас как-никак кто-то попался на горячем? — продолжил издеваться я. — Здесь преступница.

Воровка медленно поставила Кубок Альбатроса на полку и схватила другую статуэтку. Через мгновение эта железная хреновина полетела прямо в меня.

— Эй! — я уклонился, резко опустив голову.

Статуэтка пролетела мимо и с грохотом врезалась в дверь. Теперь замерли мы оба. Но часовой не проснулся, шагов я не услышал.

— Ты чё творишь, дура?! Нападение на полицейского, так и запишу в протоколе! — захрипел я возмущённо.

— Ты не полицейский! — возмутилась так же тихо рыжая. — Я тебя узнала! Брюс Каттани! И ты…

Что-то за моей спиной! Я резко отскочил в сторону и увидел, как кубок, который должен был садануть меня по затылку, пролетел мимо и упал на пол. Чутьё вора меня не подвело.

Но как кубок оказался в воздухе? Рыжая ведь не бросала его… Какая-то способность сенса! Значит воровка умеет швыряться вещами на расстоянии. И прямо на глазах упавший кубок начал подниматься в воздух. Плавно, будто к нему привязали воздушный шарик. Из открытого шкафа вылетел ещё один. Затем следующий. Они парили в воздухе, будто собирались рвануть со скоростью в мою сторону.

Ну не, мне эти фокусы не нужны! Не щёлкая, я резко рванул к рыжей и схватил запястья. Она попыталась ударить меня коленом в пах. Я вовремя отвёл таз назад, а после подсечкой свалил её на пол и налёг сверху, крепко прижав. Её злой взгляд нужно было видеть.

— Мерзавец! — прокряхтела она. — Пусти!

— Тихо, воровка. Я ещё не закончил.

Не отпуская её запястий, я сконцентрировался, чувствуя, как странно и мелко вибрируют её руки. Кожа на запястьях нежная и горячая, прощупывался ускоренный пульс. И в какой-то момент я понял, что мой пульс начал биться в том же темпе.

А всё вокруг… странно, но запах металла, который я до этого почти не чувствовал, стал раздражающе сильным. Я ощущал, буквально нюхал металл под краской на кубках, на серёжках у рыжей. Мог почуять пистолет сержанта, который гулял этажом выше. И это не говоря о стоящих здесь шкафах и кубке Альбатроса.

— Ты украл мою способность! — рыжик возмутилась ещё громче.

— Да тихо ты, — шикнул я. — Погоди минутку. Ты можешь поднимать металлические предметы? Верно?

Прямо как профессор Икс из того мультика! Не, кажется, это не он управлял металлом, а кто-то другой. Магнито вроде. Не помню.

Отпустив запястье девчонки, я вытянул руку, и уродливая, окрашенная под золото статуэтка будто сама прыгнула мне в ладонь. И… дверной замок… Я теперь по запаху и ощущению металла могу понять его устройство изнутри. Провернул ладонь по часовой влево. И замок отщёлкнул. Провернул ладонь по часовой вправо — снова щелчок, дверь заперлась. Охренеть, не встать! Так вот как она открывала двери! Просто, как щёлкнуть пальцами! Жалко, что поддавался только металл.

— Наигрался? — недовольно спросила рыжая, наблюдая за моими манипуляциями.

— О, да, — я открыл дверной замок ещё раз, при этом щёлкнув пальцами. Но, кажется, способность медленно уходила, в этот раз она едва сработала. Я снова посмотрел в зелёные глаза одногруппницы:

— А теперь разберёмся с тобой, рыжик.

— Не называй меня так, — она оттолкнула меня, собираясь встать.

Я не собирался и дальше удерживать её. При этом чувствовал, что пока что она не может воспользоваться своим сенсом после моего абсорбирования, а значит, не опасна. Скорее всего, когда я ворую способности, на некоторое время они пропадают у носителя. И как скоро они вернутся? Надо бы проверить.

— Вообще-то, — я вспомнил, что хотел над ней немного пошутить. — Я бы закрыл глаза на твоё преступление. Но ты своей выходкой лишила меня ужина и горячей воды.

— Мог бы сходить в женский душ, нам оставили, — она ехидно улыбнулась, отряхивая штаны от пыли. — Ты же знаешь туда дорогу, как я слышала. Главное, не попадись Зулии.

Рыжик подняла руку и отобразила пальцами ножницы. Щёлк-щёлк! Меня передёрнуло. Не хватало ещё вьетнамских флешбеков.

— Тут ты меня уела. Ладно, идём к сержанту Саттане. Он будет рад тебя увидеть.

— Нет, — рыжая резко потеряла улыбку и оступила на шаг, но упёрлась спиной в шкаф. — Не надо… Давай лучше договоримся…

— Я не договариваюсь с преступниками, — пафосно произнёс я и едва сдержался, чтобы не заржать. Но вид у неё, когда её раскрыли, был такой растерянный, что я не мог не продолжать. — Сержант Саттана узнает о твоём проступке.

— Ты же Брюс Каттани, — тихо сказала она. — Когда это ты стал таким примерным? Я слышала про тебя многое. Законопослушным мальчиком тебя точно нельзя назвать.

— Всё течёт — всё меняется, — я поменял ухмылку на “злой коп издевается над жертвой”. — Думаю, сержант Саттана отправит тебя в участок тринадцатого района.

А тут она испугалась так сильно, что мне даже стало тревожно за неё. Рыжая побледнела, что было видно даже в темноте, руки затряслись.

— Только не в участок к Старому Герберту, — прошептала она. — То место хуже ада. Только не туда. Сделаю, что скажешь, только не говори Саттане.

Не, ну так жёстко я не хотел. Надо как-то её успокоить.

— Сделаешь всё, что скажу? — спросил я.

Есть у меня одна идейка. Она никогда не догадается, что сейчас предложу. Я подошёл ближе, поправил у неё воротник спортивной куртки и взглянул в её зелёные глаза.

— Сейчас мы возьмём кубок и поставим его на место, будто никто ничего и не трогал. А потом… можешь сделать мне кое-что приятное…

— И что мне придётся сделать? — сглотнула она, не моргая. В глазах покорность и страх.

— Будешь убираться в моей комнате. Скажем, месяц.

— Чего… — её глаза округлились.

— Что слышала, — невозмутимо ответил я. — Завтра днём придёшь в мой кубрик, всё помоешь и вычистишь. Это парням нельзя ходить к вам, а у вас-то вряд ли есть такой запрет. Правда, у меня сосед похож на маньяка, но думаю, он тебя не тронет.

— Ни за что! Сам убирайся в своей халупе! — решительно шикнула рыжая.

— Или уборка в моей комнате… или в участке тринадцатого района. Хотя, я слышал, там дают бесплатное мороженое и банку пива перед выходными.

Рыжуха понимала, что выбор у неё небольшой. Повесив нос, буркнула:

— Согласна. Уберусь…

— Вот и договорились. Кстати…

Я хотел спросить, зачем она украла кубки, потом подумал, да какая разница? Мне ли осуждать кого-то за воровство. Зато решил вопрос с уборкой. И ужинами. Вместо этого спросил другое:

— Почему ты оставила кубок Альбатроса здесь?

— Всё павук виноват.

— П-понял. — прокряхтел я, явно не догоняя. — Ладно. Теперь надо вернуть курицу на место…

Пухлый дежурный даже не проснулся, когда мы поместили кубок Альбатроса в стеллаж, а к нему ещё несколько статуэток.

* * *

Наступило утро. Сирена, которая нас будила, орала не так громко. Утреннее солнце осветило пыль на полу, но сегодня с ней будет покончено. Я продрал глаза. Увидел соседа-маньяка, бурившего меня свирепым взглядом. Кажется, я уже привык.

— Бодрое утро, — потянулся я на кровати. — Если хочешь знать, кубок Альбатроса вернули на место. Такие дела. — я зевнул и поднялся с постели.

Маньяк кивнул и ушёл. Куда — не знаю. Может убить кого-то? Я же подошёл к окну, взглянул на территорию академии. Строительная бригада делала пересменку. Вчера назначили курсантов на ночную смену. Результаты видны невооружённым взглядом. Ещё пару недель, и забор будет готов. Я снова зевнул, почесал ухо. Даже непривычно, никакой спешки, никто не торопит по громкоговорителю и не требует собраться за пять минут. Что же, пора идти умываться.

Взяв с собой рыльно-мыльные, вышел из кубрика и направился по коридору в сторону умывальников. Вот они были общие. Просторное помещение с двадцатью умывальниками и полосой зеркал. Курсанты, как парни, так и девушки чистили зубы, умывались. Я пристроился к свободной раковине и открыл вентиль. С крана полилась вода. Тёплая. Хех, это хорошо. Принявшись за чистку зубов, уставился в зеркало.

— Привет, Брюс, — раздалось сбоку.

Я взглянул влево и увидел блондинку-невидимку.

— Привет. — и продолжил чистить зубы.

— Мы можем поговорить? — спросила она, вытерев подбородок от влаги. Щёки и нос красные — только умылась и, судя по всему, холодной водой.

— Пофа фнет, — ответил я, чистя зубы.

— Эй, группа Ч! Есть у кого зубная паста?! — раздался голос монаха.

— Держи, малец. Группа А не бросает в беде ни своих, ни чужих, — раздалось в толпе.

— Да вознесут тебя богини к олимпам небесным!

— Марианна, идёшь? — прозвучал голос Йонаса.

— Я ещё не закончила, — ответила Альбанелла.

— Слышали? Кубок Альбатроса вернули! — залетел к нам студент параллельной группы.

— Отвечаешь?!

— Конечно! Сам слышал, как сержанты обсуждали!

— Вот те на!

— Это объясняет утреннюю сирену… Такая тихая…

— Интересно, кто сделал это?

Мой взгляд ненароком отыскал среди толпы рыжеволосую Сару. Она о чём-то болтала с девчонкой из семейки Адамс. Кажется, её совсем не заботило происходящее, либо была отличной актрисой.

— Ты всё? — поторопила меня невидимка.

— Ага, — я вытер мокрое лицо полотенцем. — Идём.

Мы вышли из общей умывальной комнаты, отошли по коридору подальше от снующих туда-сюда курсантов, и оказались у пожарной лестницы. Тут никого не было и никто не шастал.

— О чём ты хотела поговорить? Наконец придумала, что хочешь за тот случай? — спросил я.

— Ещё нет. — Стэфа стояла, сложив на груди худощавые руки. Золотистые волосы до плеч, и заколоты гребешком, пара локонов свисали у щёк. Сама в спортивных чёрных штанах и футболке. Сдвинув хмуро брови, с возмущением сказала:

— Ты сказал Беате, что я нравлюсь тебе. Это правда?


Скачать книгу "Моя полицейская академия" - Никита Киров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моя полицейская академия
Внимание