Моя полицейская академия

Никита Киров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был лучшим вором современности, пока меня не предали. В итоге смерть и перерождение в теле разгильдяя из знатной семьи, которого отец решил перевоспитать. Теперь я в полицейской академии, где из отбросов общества пытаются сделать блюстителей порядка. Но как навести порядок в городе, где у местных бандитов суперспособности, а главный криминальный босс — один из сильнейших сенсов поколения…

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:43
0
413
41
Моя полицейская академия

Читать книгу "Моя полицейская академия"



Опа. Не думал, что тот разговор из столовой приобретёт такой исход. Неужели та длинноногая брюнетка всё рассказала? Вот же, чёрт! И что теперь? Скажу сейчас блондинке-невидимке, что не нравится мне и ведь обижу, как пить дать! А девки — те ещё мстительные натуры. Ходи потом и оглядывайся, как бы нож не воткнула в спину, а ведь она ещё и невидимка!

— Что замолчал? — ещё сильнее сдвинула Стэфа бровки.

— Это… ну, я… Ты…

Пля. Чувствую себя малолеткой-девственником! Соберись, Брюс! Это всего лишь молодая девчонка!

— Да. Ты классная. — кивнул я уверенно.

Стэфа стояла как истукан, глядя на меня взглядом, разгадать который невозможно ни одному мужчине. Вот же женщины! Сложные существа.

— Ты — дурак, Брюс. — она отвела взгляд и ушла.

А я смотрел ей вслед. Дурак? Почему? Всё-таки нужно было соврать и сказать: нет.

* * *

Первое построение было в актовом зале. Выспавшийся дежурный курсант оправдывался перед несколькими преподавателями и никак не мог внятно объяснить, каким образом кубок Альбатроса вернулся на место. Лейтенант Де Вилье очень внимательно приглядывался к этому самому кубку, а золотая курица в ответ победно взирала на него.

— Значит, здравый смысл победил, — сказал Де Вилье, повернувшись к нашему строю. — Кубок вернулся на место. Ну что же, я рад, что вы чему-то учитесь.

— Ночью даже не было дезертиров, — добавил Саттана, пройдя вдоль первой шеренги и вглядываясь в лица. — Неплохо, я думал, сегодня попытается сбежать хотя бы треть. Но год только начался. И, кстати? Никто не желает сознаться: кто всё-таки стащил кубки?

Тишина. Слышно только чей-то рык в желудке.

— Может быть, кто-то видел: кто украл или вернул на место? — тоном искусителя спросил Саттана. — Нет? Ну и ладно. Занятия продолжаются по ранее установленному расписанию. Но по предложению коменданта Кина, в учебный план добавлены занятия по практике. Завтра вас ждёт сюрприз. Не буду пока его портить. Нужны три добровольца, чтобы обкатать схему занятий.

И как на зло, в этот момент он остановился прямо напротив меня.

— Каттани, ты первый, — хмыкнул сержант и сделал шаг вперёд. — Альбанелла, вторая, — показал он на мою соседку. — И Йонас Саттана! Вы трое вызвались добровольцами. Завтра, в первый выходной день явиться ко мне в учебной форме!

— Есть! — ответили мы почти хором.

Саттана хмыкнул, а затем набрав в лёгкие воздуха, рявкнул:

— ПЕРВЫЙ КУРС! СПРАВА! В КОЛОННУ ПО ОДНОМУ! В СТОЛОВУЮ, ШАГОМ МАРШ!!!

* * *

Сегодняшний день пролетел довольно быстро. На занятиях была нудная теория. Беата себя плохо чувствовала и не явилась на занятия. Монах хотел прикинуться больным, но его отправили на очищение туалетов. В общем, обычный день в академии. Стрельбу обещали начать на следующей неделе, тогда же старт рукопашки и использование способностей сенсов в бою. Жду — не дождусь. Также поболтал с рыжей воровкой. Мы составили график уборок. Так как завтра я отправлюсь к Саттане выполнять поручение, а в воскресенье, скорей всего буду спать, то первая уборка будет в понедельник. Так и закончилась пятница.

И вот, настал первый выходной. Вместо того, чтобы отдыхать, мне, счастливчику, придётся выполнять поручение. Хорошо, хоть, что это не забор и не толчки.

С самого утра в учебной форме с фуражкой и начищенных до блеска ботинках я прибыл к преподавательскому кабинету. Стоящие у двери Марианна и Йонас посмотрели на меня, но уже, к счастью, не стали говорить какие-то банальности в стиле “о, мы выполняем одно задание”. Тем лучше и проще, они, вообще, молчали.

Интересно, куда нас направят? А раз велели вырядиться, то точно придётся куда-то ехать. Может, на какие-то соревнования?

— Входите, курсанты! — донеслось с той стороны.

Йонас глубоко вдохнул и вошёл первым, я следом за Марианной.

Сержант Саттана сидел за большим деревянным столом и заполнял бумаги скрипучей ручкой. Напротив него другой сержант — усталый мужик с огромными рыжими усами. Кончики усов грустно смотрели вниз, да и сам он был очень подавленным. Посмотрел на нас и глубоко вздохнул.

— Что я тебе такого сделал, Саттана? — усатый глянул на сержанта. — Чем я провинился перед тобой, что ты всучил мне эту троицу? Я просто сегодня хотел посмотреть матч на дежурстве, а не заниматься с этими.

— Раббан, да ты же самый крутой коп во всём четвёртом районе! — громко воскликнул Саттана. — Кому, как не тебе, показывать курсантам, из чего состоит работа полицейского? Ты же был патрульным, детективом, спецназовцем, экспертом! Знаешь всё! Лучший выбор для первого занятия в новом формате! Будешь проводить практические занятия. Просто делай что обычно делаешь, а всю грязную работу можешь спихнуть на этих!

Саттана поднялся и обратился уже к нам:

— Это сержант Раббан, — представил он рыжего копа, который снова вздохнул. — Сегодня вы, три бестолочи, выполняете все его поручения, и в конце дня он поставит вам отметку. Справитесь хорошо — баллы пойдут на экзамены к зачёту. Не справитесь — вам же хуже. Помогаете сержанту Раббану, и смотрите, из чего на самом деле состоит полицейская работа. Если будете хорошо учиться, станете такими же крутыми, как он.

— И заработаете алкоголизм, эмоциональное выгорание и клиническую депрессию, — сержант Раббан вздохнул, достал револьвер из кобуры и почесал мушкой затылок. — Ну, поехали, что ли, на ваше первое задание. Если повезёт, вернетесь с него живыми. Саттана, ты ничего не забыл?

— Ты серьёзно?

— Да. У нас хоть и не тринадцатый район, но и не десятый. Мало ли что может случиться.

— Ладно, уговорил.

Саттана достал ключи из ящика стола и подошёл с ними к стоящему у стены шкафу. Он там долго возился, потом достал оттуда свёрток из грязно-жёлтой промасленной ткани.

— Выдам всего один, на всякий случай. Но если потеряете, вам конец, всем троим.

Свёрток он всучил мне, едва не запачкав мундир. Я развернул тряпку. Внутри оказался чёрный револьвер с коричневой деревянной рукояткой и несколько жёлтых патронов. На стволе выбит номер 136669.

— Лучше тащи его ты, Брюс, — сказал Йонас, демонстративно убирая руки. — Я стрелять не учился.

— Отчитываться будешь за каждый выстрел, — пообещал мне сержант Саттана. — А теперь! За сержантом Раббаном шагом марш!

— Поехали, детишки, — рыжеусый сержант вздохнул, закряхтел и поднялся. — Насчёт безопасности ничего не обещаю. Но вы там точно не соскучитесь.


Скачать книгу "Моя полицейская академия" - Никита Киров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моя полицейская академия
Внимание