Наёмник

Алексей Аржанов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Долгая дорога приводит Сандэма в Эдинхейм - страну человеческой свободы. Герой нацелен излечиться от скверны мёртвого бога, но судьба готовит ему новые испытания.

Книга добавлена:
17-02-2023, 00:45
0
340
44
Наёмник

Читать книгу "Наёмник"



Level 75.5 - промежуточный : Семя проросло. Наёмник становится Богом.

Эдинхейм - государство, которое, казалось бы, олицетворяет свободу и идеал людского сообщества. Но сегодня земля его вскрылась подобно зияющему гнойнику. В буквальном смысле этого слова целый кусок почвы и камня площадью в километр оторвался и улетел навстречу освещённому сиянием луны ночному небу.

Это сделал я. Вернее - тот, кем я стал, приняв проклятый дар мёртвого бога Нектуса Рома. Я сделал это, разрушив кристалл, порабощающий расу Ратхимов лживыми истинами, и вскрыл существование этого презираемого народа, что обитает прямо под столицей Эдинхейма.

В эту ночь все силы, что тайно действовали внутри страны, узрели произошедшее и восприняли сие, как знак, как побуждение к действию.

Интриганты, затаившиеся в правительстве; преступные организации; шпионы из Сирвийской империи; таинственные мертвецы, шествующие по миру живых, что были замечены на окраинах Эдинхейма; Братство Ястреба; Ратхимы; и все прочие - каждый решил, что именно сегодня настала та самая секунда, когда любое их действие может изменить ход истории.

Даже Новые Боги, восседающие в своём ложе, почувствовали, что пришла пора им вступить в игру и поиметь из этого выгода. И первый шаг совершил мёртвый бог Нектус Ром, воспользовавшись мною, как пешкой. Что же касается Старых Богов... их воля лишь с большей интенсивностью стала выливаться через непреодолимое желание Сирвийских воинов пролить кровь.

На чёрном крыле я вишу над Эдинхеймом и огромной дырой в земной тверди, открывающий взор на тёмное пристанище крыс - Раттунхейм. Я более не чувствую и не слышу Ни. Я не чувствую самого себя. Но, несмотря на исчезновение голоса моей верной спутницы, я могу самостоятельно лицезреть уровень своих сил.

Здоровье, Хаос, и другие статы стремятся к числу, которое я даже не могу произнести с первого раза. Система выдаёт мне их, как "?".

Огромная мощь... Но какую цену я заплатил за это? Нет... Совершенно не правильная формулировка.

Какую цену заплатил тот, кто был мной пять минут назад?

Александр Войдовский. Сандэм Войд. Громобой. Лун. Каких имён ему только не давали, но теперь это не имеет значения, ведь его мечты, желания и даже личность канули в лету.

Я - проросшее семя мёртвого бога, и я существую лишь для того, чтобы дать порочную жизнь его планам, что вынашивает его гнилой мозг уже долгие годы.

И поэтому...

– Я начинаю уничтожать, – молвлю я, расправляя единственное чёрное крыло и призываю всю магическую энергию, что даёт мне мой господин.

Мои чёрные волосы колышутся на ветру, рождаемом бешенным потоком энергии, что рвётся из моего тела.

Вспышка аномального чёрного света проносится во мраке ночи, одновременно освещая и погружая во мрак столицу свободной республики Эдинхейм.

Все вокруг отошли от своих дел, чтобы осознать, что в последующие часы им придётся биться за свою жизнь.

– Дыхание Мёртвого Бога, – произношу я. – Неисчислимый уровень. Активировать навык - Закат.

***

На крыше часовни стоит мужчина, крепко держась за смотрящий ввысь шпиль, и поражённо смотрит на происходящий в городе водоворот событий. Удивление на лице быстро сменяется белоснежной улыбкой, за которой, кажется, он может скрыть все свои эмоции.

– Опять ты вляпался в какое-то дерьмо, приятель, – говорит Андреас Чёрный Лев, глядя на парящего в небе Александра Войдовского. – Даже умереть на недельку-другую нельзя, обязательно встрянешь в очередной апокалипсис!

Андреас достаёт из-за спины клинок и завороженно вздыхает.

– Так уж и быть. Вытащу тебя и на этот раз. Но, бозопрат, как же, сука, ты мне будешь за всё это обязан. Никакой Галидей не спасёт тебя от возвращения долга, Сандэм Войд.

И Андреас спрыгнул вниз, на улицы Эдинхейма, вскипевшие от новой угрозы, нависшей над государством и даже целым миром.

Конец пятой арки "Наёмник"


Скачать книгу "Наёмник" - Алексей Аржанов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание