Наёмник

Алексей Аржанов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Долгая дорога приводит Сандэма в Эдинхейм - страну человеческой свободы. Герой нацелен излечиться от скверны мёртвого бога, но судьба готовит ему новые испытания.

Книга добавлена:
17-02-2023, 00:45
0
340
44
Наёмник

Читать книгу "Наёмник"



Наша группа оказывается на небольшой лужайке около фонтана. Перед нами возвышается огромное многоэтажное здание с крупной башней в середине. Архитектура чем-то напоминает мне земной Эрмитаж. Интересные ребята трудились в этом Эдинхейме.

– Почему мы не в самой академии? – спрашиваю я.

– Магическая защита, – быстро осознаёт Красотка. – Мы не могли попасть внутрь, но ты ведь это рассчитал, Перо?

Мужчина кивает.

– Разумеется. Свет горит только на верхних этажах. Велика вероятность, что магов там будет много. Поэтому действуем быстро, – говорит Перо. – Я покрываю всех нас магией тьмы, чтобы укрыть от чутья других магов; Красотка готовится нанести оглушение светом, как только мы доберёмся до архимага Гиперикума; оглушённого хватает Бабочка и сразу же телепортируется на базу.

– Портал сработает изнутри? – спрашивает она.

– Да. Туда нельзя попасть, но выйти получится. Как только Бабочка делает это, все мгновенно отправляются вслед за ней – на базу. Это – идеальный вариант. Однако, если всё пойдёт не по плану, Лун, Апельсинка и Зануда нужны для нашей поддержки и защиты. Будьте готовы биться в любую секунду. Биться изо всех сил.

Мы дружно киваем.

– За работу, Братство Ястреба.

Мы выдвигаемся ко входу в Академию магов Хаоса, я чувствую мощную вибрацию в воздухе. Тьма окутывает моё тело и тела остальных членов группы. Огромная мощь струится из Старшего Кинжала Пера. Какой же объём Хаоса он использует за один раз? 1000 MP? Или больше? По какой-то причине я совершенно не боюсь столкновения с архимагом, но опасаюсь, когда представляю, что было бы, если б я столкнулся с Пером один на один. Жуткий контраст его светлого, почти как у ангела, облика и чёрной холодной энергии, таящейся в нём.

Мы проникаем через задний вход и тут же встречаем бредущего мимо зевающего мага. Выглядит совсем молодым. Неужели студент?

Перо подаёт Зануде сигнал. Интуитивно я понимаю, в чём дело. Магическая вспышка от нашего перемещения создала вибрации в воздухе. Для академии магов, вероятно, естественно чувствовать магические вибрации, но наша всё же разбудила одного беспокойного студента.

Зануда налетает на молодого мага и, ловко извернувшись, наносит прямой удар кулаком в его грудь, мгновенно отправляя сонного юношу в нокаут.

Ты это видела, Ни? Вот это я понимаю – мастер рукопашного боя! На сирвийской арене он, наверное, без труда бы положил всех рабов.

Ты судишь, увидев лишь одну его атаку, но… Ты прав. Его тело двигается идеально, не совершая никаких лишних движений. Тебе стоит поучиться у него.

Я аккуратно поднимаюсь по лестнице наверх вместе с Апельсинкой и Бабочкой и внимательно осматриваюсь – никого!

Остальной отряд двигается вслед за нами. Мы проходим несколько пролётов и оказываемся на четвёртом этаже, где отчётливо слышатся голоса.

Архимаг Гиперикум не один.

– Ты должен понимать, что сирвийцы никогда не оставят эту страну в покое. Если верхушка решает это игнорировать, быть может, хотя бы ты что-то предпримешь, Гиперикум? – произносит тихий звенящий мужской голос. Мне начинает казаться, что я слышу саму смерть.

– Нет, я отказываюсь от твоего предложения, Кадрас. Как ты вообще проник сюда? Неужели охрана проглядела горстку звенящих костей? – отвечает архимаг.

Костей?

Мы занимаем позиции с двух сторон от дверного проёма и видим два силуэта: высокий старик в тёмно-синем одеянии – архимаг Гиперикум, и неестественно согнутый человек в оборванной одежде.

… нет, не человек. Наш отряд внимательно приглядывается, и мы понимаем, что с архимагом разговаривает скелет, на котором висят обрывки гнилого мяса.

Это ещё что за фильм ужасов?!

– Мои кости мало кого беспокоят, – отвечает некий Кадрас. – Но скоро наше присутствие перестанет быть тайной. Мы уже ходим на окраинах Эдинхейма, ходим по полям боя, рождая новых собратьев. И ты будешь жалеть, что не принял моего предложения, когда услышишь стук тысяч костей за своей спиной, Гиперикум.

– Довольно. Уходи отсюда, поганый мертвец, – отмахивается архимаг, – пока я не превратил твои кости в пепел.

– Ты до сих пор этого не сделал, потому что знает, что тебе этого не удастся. Ты даже незваных гостей не заметил, что притаились за той дверью, – костяной палец Кадраса указывает в нашу сторону.

– Что?! – вздрагивает архимаг и громко щёлкает пальцами.

За наши спины мгновенно телепортируются люди в плащах магов, явно не ожидавшие, что их бросят сюда в столь поздний час. Похоже, Гиперикум воспользовался чем-то вроде принудительной телепортации.

Костяной Кадрас воспользовался ситуацией и исчез, не оставив и следа.

– Что-то слишком много нарушителей для одной ночи, – говорит Гиперикум. – Теперь и я вас чувствую. Как… иронично. Пришли послушать мою лекцию, блудные ученики? Церконус, Биатра.

Перо и Красотка вздрагивают, услышав эти имена. Неужели, он обращается к ним?

– Вы, должно быть, ожидали увидеть здесь кого-то другого? – говорит архимаг Гиперикум, медленно двигаясь в нашу сторону. – Но это – я. Пришли проведать своего наставника, блудные души?


Скачать книгу "Наёмник" - Алексей Аржанов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание