Наёмник

Алексей Аржанов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Долгая дорога приводит Сандэма в Эдинхейм - страну человеческой свободы. Герой нацелен излечиться от скверны мёртвого бога, но судьба готовит ему новые испытания.

Книга добавлена:
17-02-2023, 00:45
0
340
44
Наёмник

Читать книгу "Наёмник"



У стены стоит кровать, над которой висит лампочка. Я дёргаю за верёвочку, слышится щелчок и загорается свет. Я сажусь на край кровати и…

– Нет, какого хрена здесь происходит?! Откуда у них чёртово электричество?!

На секунду я даже почувствовал старый добрый земной уют, но я ведь не на современной Земле, я в долбанном средневековом Юни. Откуда взялись такие технологии?

Я некоторое время осматриваю лампочку, но не нахожу ничего общего с земной электроникой. Да и плевать, лучше завтра спрошу о кого-нибудь, что за прогресс так и прёт в этой Эдинхеймской республике. Может, они уже ракету замутили для полёта в космос! Кто знает?

Я раскладываю остатки своей экипировки по шкафчикам и раздеваюсь. Всё дело страшно гудит после долгого пути и пережитой потасовки. По крайней мере, здесь я чувствую себя в безопасности. Удивительный контраст, ведь в Сирвийской империи я не испытывал уюта абсолютно нигде.

Я укрываюсь простынкой, усталость быстро берёт надо мной верх и затягивает в долгожданный сон.

***

Просыпаюсь я от чьего-то тяжёлого дыхания. Я открываю глаза и начинаю испуганно озираться. В комнате мрак, но моё зрение, дарованное бесконечным змеем Ймаландаросом, позволяет разглядеть даже самые тёмные уголки.

Никого. И дыхание, кажется, исчезло. Может, показалось?

Я откидываюсь обратно на подушку и замираю от ужаса. Кто-то лежит на потолке прямо надо мной. Два блестящих лиловых глаза, глядят на меня, не моргая. Я медленно тянусь к стоящему неподалёку клинку, но таинственный силуэт отрывается от потолка и падает на меня, придавив к кровати.

Не тяжёлый, но сильный.

– Тс-с-с, – шепчет грубый женский голос. – Не надо оружия. Я не нападаю. Пока что…

Моё зрение адаптируется, и я замечаю, что меня держит та самая девушка, которую я видел в коридоре. Короткие чёрные волосы, лиловые глаза и очень большая сила! Она стискивает мои руки, и я не могу даже лишний раз пошевелиться. Мои глаза опускаются вниз, и я понимаю, что незнакомка полностью обнажена. Её небольшие, выпирающие скорее из-за хорошо развитого мышечного слоя груди уткнулись в мой торс острыми сосками.

– Что за херня здесь происходит?! – шёпотом спрашиваю я, будто боюсь, что кто-то услышит наш разговор.

– Пришла познакомиться с новичком, – говорит девушка. У неё низкий, будто прокуренный, голос; но запах от незнакомки веет приятный, создаётся впечатление, что я лежу на цветочной поляне. Вернее – цветочная поляна лежит на мне.

– Странные у тебя представления о знакомстве! – говорю я, всё ещё пытаясь вырваться из её мёртвой хватки. – Как ты вошла?

– У тебя было не заперто.

– Это не значит, что в чужую комнату можно входить!

– Я сочла открытую дверь намёком. Меня, кстати, называют Бабочкой. А тебе уже дали имя?

– Старик, – коротко отвечаю я. – А теперь слезь с меня.

– Да ладно тебе, ты ведь не хочешь, чтобы я слезала. По крайней мере частично, – говорит Бабочка, намекая на мой «нижний мозг», который набирает обороты и готовиться перенять инициативы у головного. Твою ж мать, когда рядом оказываются сексуальные женщины, я превращаюсь в настоящего Инсигарда – сразу несколько нервных центров…

– Знаешь, я буду рад с тобой повеселиться, но не сегодня, – говорю я. – Несколько месяцев в пути. Я грязный, как уличная собака и уставший, как пашущий вол.

– Это я уже почувствовала, – говорит она, не переставая улыбаться. – Что ж, ладно…

Девушка ловко отталкивается от кровати и приземляется на пол, слегка согнув ноги. Даже в кромешной тьме я вижу сильные контуры её спины, переходящие в большую упругую задницу. Бабочка оборачивается, поправляя волосы, и говорит:

– До скорых встреч, Старик…

И уходит, закрыв за собой дверь. Интересно, для неё это нормальная практика – ходить голой по базе Братства Ястреба перед кучей мужиков? Эксгибиционистка какая-то!

Я переворачиваюсь на бок и пытаюсь заснуть. Отказаться-то от её предложения я отказался, но теперь провалиться в сон с раскалённым членом уже не так-то просто!

Прости, приятель, зря тебя побеспокоили, ложная тревога.

***

Утром за мной заходит Скорострел.

– Перо тебя ждёт, пора провести обряд посвящения.

Я иду за Скорострелом в главный зал, где собрались все члены Братства Ястреба. Многих из них я уже знаю, но с остальными мне только предстоит познакомиться. Я поднимаюсь по каменным ступеням к старшему кинжалу Перу, чтобы получить свой значок, объяснения и дальнейшие указания, но…

Мой взгляд падает на стену, находящуюся за Пером. По спине пробегает волна холода, сопровождаемая армией мурашек.

На каменной стене висит холст с изображением Солнечной системы.


Скачать книгу "Наёмник" - Алексей Аржанов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание