Наёмник

Алексей Аржанов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Долгая дорога приводит Сандэма в Эдинхейм - страну человеческой свободы. Герой нацелен излечиться от скверны мёртвого бога, но судьба готовит ему новые испытания.

Книга добавлена:
17-02-2023, 00:45
0
340
44
Наёмник

Читать книгу "Наёмник"



Но именно на пике моих сомнений тело пленника разрывается на мелкие кусочки, окропляя доисторические камни и весь наш отряд густой кровью и зловонными внутренностями. На плече Утёса висит фрагмент кишечника, но того это вовсе не беспокоит, поскольку здоровяк уже схватился за двуручный меч, почувствовав присутствие врага.

Но где он? Откуда ждать атаки?

Змий рядом со мной начинает трястись.

– Страшно? – спрашиваю я, стоя к нему спиной. – Лучше гляди в оба, чтобы не упустить момент.

– Н-нет-с… Мы… Мы ошиблись-с-с, – хрипит Змий.

– Что? – я оборачиваюсь и понимаю, что товарищ трясётся не от страха. Всё его тело вибрирует, сосуды вздуваются, а глаза будто выпадут из орбит в любой момент. – Что с тобой!? Апельсинка, Утёс, сюда!

– Жестокий бог, обманчивый бог-с… – шипит Змий. – Жертва – не тот, кто ложится-с на алтарь. Жертва – тот, кто приносит жертву-с!!!

Вспышка и громкий хлопок. Змий в последний момент отталкивает меня от себя и взрывается. Нет… вернее, начинает очень быстро расширяться. Кожаная броня рвётся на монстре, который некогда был Змием; тощий мужчина за десяток ударов сердца превращается в огромное мускулистое существо, по сравнению с которым даже Утёс кажется мальчиком.

Асмандос. Уровень 89

Шкала здоровья Асмандоса: 100.000 / 100.000 HP

Вот с этим мы должны справиться?! Боже…

Я ударяю себя по щекам. Успокоиться. Надо успокоиться. Моя задача – выманить его к тем, у кого достаточно сил.

– А-А-А-А-А-А! – слышу я приближающийся боевой вопль. Утёс врезается в Асмандоса и практически сбивает его с ног. Бог делает два шага назад, восстанавливает равновесие и надменно смотрит сверху вниз на мечущегося Утёса.

– Ты убил Змия! Утёс не прощает убийство товарищей! Утёс тебя убьёт!!! – кричит верзила.

– Нет, Утёс, не надо, бежим на поле, нам надо… – кричу я, но события начинают течь так, как того хочет судьба.

Могучий пробудившийся бог взмахивает руками, его длинные чёрные волосы поднимаются вверх от дуновения ледяного ветра. Я ладони Асмандоса материализуется огромная ледяная дубина.

ВЗМАХ.

Утёс отрубает руку бога своим двуручным мечом. Предплечье падает на землю, а дубина разбивается вдребезги.

Шкала здоровья Асмандоса: 98.400 / 100.000 HP

Отрубил руку, но нанёс так мало урона? Почему?

Температура становится резко становится ещё ниже; из обрубка Асмандоса вырывается новая рука и мгновенно наносит удар в грудь Утёса. Воин, сблевав кровью, отлетает на пару десятков метров, снося на своём пути монументы и древние алтари жутких руин.

– Утёс! – кричит Апельсинка. И тогда Асмандос обращает свой взор на неё.

Жуткий ублюдок. Ничего не говорит. Он спокоен, решителен и крайне силён. Холоден, как лёд.

Я понимаю, что должен сделать что-то, иначе весь план пойдёт коту под хвост. Мои руки и ноги начинают медленно терять чувствительность.

Ни, температура?

Уже -19 градусов по Цельсию. С такой высокой влажностью и сильным ветром биться против него будет совсем непросто!.. Уже -24!!!

Есть только один выход. Ну что, колечко, не подведёшь?

– Магия Хаоса, ветвь огня, активировать навык «Огненная струя»!!! – кричу я.

-50 MP

Общий объём Хаоса: 350 / 400 MP

Из моих рук вырывается мощный поток пламени и обдаёт Асмандоса жгучей волной. Бог резко оборачивается и издаёт рёв столь громкий, что образовавшийся от него ветер едва ли не отрывает меня от земли.

Я сношу ублюдку не меньше 5000 HP.

Получилось! Кольцо сдерживает врата Хаоса. Я всё равно автоматически открываю их на весь возможный максимум, но не перехожу границ. Отлично!

И в этот радостный момент триумфа я получаю пинок под дых. Я даже не успел понять, что произошло. Асмандос сорвался с места и влетел в меня столь быстро, что я даже не увидел, как эта туша сделала свой первый шаг в мою сторону.

Дробящий урон. – 1900 HP

Шкала здоровья: 5600/7500 HP

Я лечу в сторону поля. Всё идёт по плану, если ледяной мудила пойдёт за мной. Но в планы не входить сдохнуть, разбившись после падения с такой высоты!

Я изворачиваюсь я ловко приземляюсь на ноги, стирая кожу на подошвах. Не знаю каким образом, но одновременно со мной рядом приземляется Асмандос.

Сука! Он что, прыгнул сразу после того, как пнул меня? Да с какой же силой эта божественная лягушка от земли отталкивается?

Отряд поддержки уже бежит к нам. Их отделяет сотня метров от обезумевшего бога. До ловушки Пера я ещё не дошёл. Нельзя меня план! Попробую отлететь назад. Я умнее этой горы мускулов!

– Магия Хаоса, ветвь огня, активировать навык «Огненная струя»!

-50 MP

Общий объём Хаоса: 300/400 MP

Я вновь использую тот же навык, жертвую очередной парой кожаных сапог и выпускаю из своих стоп огненные потоки. Реактивная сила должна отнести меня назад – прямо к точке, где Асмандосу настанет конец.

Я взлетаю ввысь метров на пять, но…

«ФФФУУШШШ» - разрывает пространство громкий звук летящего ледяного снаряда.

Я чувствую острую боль в животе…

… и понимаю, что легийский бог пронзил меня насквозь пущенным вдогонку ледяным копьём.


Скачать книгу "Наёмник" - Алексей Аржанов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание