Наёмник

Алексей Аржанов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Долгая дорога приводит Сандэма в Эдинхейм - страну человеческой свободы. Герой нацелен излечиться от скверны мёртвого бога, но судьба готовит ему новые испытания.

Книга добавлена:
17-02-2023, 00:45
0
340
44
Наёмник

Читать книгу "Наёмник"



Ещё немного!

Инерция даёт мне пролететь ещё несколько сантиметров и…

… я лишь касаюсь указательным пальцем кристального отростка.

И начинаю падать вниз.

Сандэм! Сандэм! Приди в себя, очнись! Нужно что-то делать! – кричит Ни.

Иссушенный после столь беспощадной траты своих очков Хаоса, я не могу даже пошевелиться. Как же глупо… Я поставил всё на этот полёт! Я не оставил себе даже крупицы Хаоса, чтобы загасить удар о землю воздушной подушкой. Теперь это невозможно!

Моё тело пролетает половину пути до земли.

В какое же мясо я сейчас превращусь, даже почувствовать ничего не успею. Может, Утёс поймает меня или Перо?..

Нет. Оба слишком заняты схваткой с Ратхимами. И на что я надеюсь? Даже если бы меня ловил человек, целиком состоящий из пуха и перьев, я бы всё равно разбился. Полёт длиной в километр.

Не выжить никаким образом.

Я в надежде дёргаю себя за значок Братства Ястреба, изображающий одно крыло на фоне лунного лика. Телепортация всё ещё блокируется.

– Я умру, Ни. Вот теперь точно конец, – произношу я вслух, когда расстояния между мной и каменной гладью сокращается до ста метров.

– Умрёшь или дашь, наконец, моей скверне раствориться в твоём теле, Сандэм Войд? – звучит жуткий хриплый голос в моих ушах.

Время будто замирает. На секунду я думаю, что это речь Ни так сильно искажается от слабости, что пожирает мой организм, но вскоре продолжение слов таинственного незнакомца это опровергает.

И незнакомца ли?

– Чего молчишь, Сандэм? Ты взывал ко мне, и я пришёл на помощь. Один откликнулся на твой зов, – продолжает хриплый голос.

Один из восьми Новых Богов. Мёртвый Бог.

– Ты… Нектус Ром? – спрашиваю я.

– Я думал, что ты узнаешь меня намного быстрее. Ты до сих пор не воспользовался моим даром? Я был уверен, что этот момент произойдёт куда быстрее.

– Даром? – не понимаю я. – Ты наградил меня проклятьем, а не даром! Скверной!

– Эта скверна практически сделала полубога из того глупого Анхима, с которым ты бился. Как там его звали? Кажется, Эмбр Ксатрим?

– Он обезумел от твоей силы! И я лишил его её, за что он мне до сих пор должен быть благодарен, – отвечаю я, осознав, что завис в воздухе и перестал падать. Нет… это время зависло для нас с Нектусом Ромом.

– Но семя этой силы теперь растёт в тебе. Очень скоро ты умрёшь и переродишься новым безумным дочерним богом, которому, быть может, кто-нибудь даже будет поклоняться. Ты ведь уже встречался с подобным?

– Асмандос, – вспоминаю я вторую миссию. – Этого безумного ублюдка мы всем отрядом чудом лишили жизни. Если его существование вообще можно было назвать жизнью.

– Мы что-то заболтались с тобой, Сандэм Войд, – заявляет Нектус Ром. – У тебя два варианта. Либо умереть, разбившись о землю, либо дать моему скверному семени прорости. Всё просто – выжить или умереть. Что выберешь?

– … – я теряю дар речи. Сколько бы я не спорил, этот ублюдок прав. Выбора у меня нет. Если я умру – никто не вернёт меня к жизни, я потеряю все имеющиеся у меня шансы на спасение. Если приму его силу… У меня будет хоть какой-то шанс. Точно. Возможно, Алкур Эверхейз найдёт способ излечить меня, как и обещал. Может, ещё не будет слишком поздно…

– Твоё решение, Войд? – кряхтит Нектус Ром, явно наслаждаясь ситуацией. Наслаждаясь, своей властью надо мной.

– Я принимаю твою силу, – отвечаю я и время возобновляет свой ход.

Последние сто метров стремительно сокращаются. Поначалу ничего не происходит, но через полсекунды я начинаю чувствовать, как чёрный яд, зарождающийся в области моей лопатки, растекается по всему телу жгучим тёмным естеством.

Поток метаморфозов окутывает моё тело. Мои глаза краснеют от адской боли, из моей лопатки что-то вырывается, некая ветвь или… крыло?

Белоснежные волосы на моей голове чернеют, последние метры до земли я преодолеваю, сжавшись в комок от адской боли.

Сандэм, что происходит? Ты… Чем ты становишься? О боже… – бормочет Ни.

Я приземляюсь на ноги, ровно встаю на стопы, и земля под моими ногами трескается, но кости, как и всё моё тело, совершенно не страдают.

Пот, Перо, Утёс и другие Ратхимы смотрят на меня, замерев от шока и ужаса. В эту секунду я сгибаюсь, напрягаю икроножные мышцы изо всех сил и отталкиваю от земли так, что вся Ратхимская арена полностью разрушается.

Моё сознание уходит, отдаляется куда-то в дальний уголок сознания. Тело действует на автопилоте. Я лечу обратно навстречу кристаллу, из моей спины вырывается огромной чёрное крыло, прямо из того самого места, где находится источник скверны.

Мощный взмах, чёрные перья отталкиваются от воздуха и направляют меня вперёд и вверх, словно снаряд чистой чёрной энергии.

Ровно секунда понадобилась мне, чтобы преодолеть один километр.

Удар.

Я влетаю в зелёный кристалл и вмазываю по нему кулаком, заряженным чистейшей скверной Нектуса Рома. Мощнейшая вибрация проходит по зелёному материалу…

… и бог Ратто, минерал, контролировавший всю расу Ратхимов, взрывается разнеся к чёртовой матери весь свод пещеры.

Будь я в сознании, я испугался бы, что моих друзей убьёт падающими осколками, но нет… Мне совершенно плевать. А если бы было дело – им всё равно ничего бы не грозило.

Ведь сила моего удара оказалось столь мощной, что зелёный кристалл вместе со сводом протаранил слой земли и улетел на поверхность, к ночному небу, осыпая Адамхайм – столицу Эдинхейма – мелкими осколками опасного материала.

Раттунхейм – город Ратхимов – открывается взору полной луны.

Перо выбирается из-под обломков арены и глядит наверх. Он видит, как на фоне луны витает силуэт с одним единственным крылом, как олицетворение самого Братства Ястреба.

Вот только олицетворяю я нечто совсем иное.


Скачать книгу "Наёмник" - Алексей Аржанов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание