Наука быть успешным

Вильям Аткинсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга Ронды Берн «Тайна» (The Secret) и одноименный фильм известны многим. Но не все знают, что Закон притяжения, о котором говорится в знаменитых проектах, был открыт задолго до их появления автором этой книги Уильямом Аткинсоном (1862–1932), основателем популярного на стыке XIX – ХХ вв. движения «Новое мышление». Эта книга представляет собой сборник двух работ Аткинсона – «Секрет успеха» и «Сила мысли», – изданный в современной редакции Митчелла Андерхилла.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:48
0
294
103
Наука быть успешным

Читать книгу "Наука быть успешным"



...

1) Прямое внушение голосом, манерой поведения, внешним видом и взглядом. К таким способам относится не только сознательное внушение, но и бессознательное, которое осуществляет любой искренний человек.

2) Сознательно направленные на собеседника мысленные волны.

3) Аддуктивная сила мысли, которая действует по принципу «подобное притягивает подобное». (Постоянно прокручивая в разуме определенные мысли, вы притягиваете к себе сходные ситуации и события.) Как только эта сила формируется, она начинает действовать бессознательно. Эта сила – самый удивительный аспект личного магнетизма.

Поговорим о первой категории. Понять природу внушения очень трудно. Даже определение этого явления довольно расплывчато. Если вы знакомы с принципами гипнотизма или гипнотического внушения, вы понимаете, какой смысл я вкладываю в этот термин. Для тех же, кто незнаком с этой теорией, скажу, что внушение – это впечатление, сознательно или бессознательно воспринимаемое любыми чувствами человека. Мы постоянно воспринимаем или отвергаем всяческие внушения. Количество воспринимаемых внушений зависит от восприимчивости разума. Восприимчивость разума зависит от того, насколько хорошо мы ее развили в себе.

Разум выполняет две основные функции – активную и пассивную. Первая – это сознательное мышление, выбор, расчет. Активной функцией является и то, что мы называем силой воли. Энергичные, бодрые люди постоянно используют эту функцию ради повышения собственной эффективности и производительности.

Вторая – это инстинктивное, автоматическое, бессознательное мышление, не связанное с силой воли. Пассивная функция проявляется противоположным активной функции образом. Являясь важнейшей частью нашей мыслительной работы, она выполняет все основные задачи, не ожидая за это похвалы или благодарности. Пассивная функция работает незаметно, без усилий и никогда не устает и не жалуется. Активная же функция работает только под воздействием воли и использует для своей работы гораздо больше энергии.

Некоторые люди всю мыслительную работу выполняют исключительно за счет пассивной функции. Таким людям не хочется мыслить самостоятельно. Они предпочитают использовать готовые мысли других людей. Люди-овцы готовы воспринять почти любое утверждение, если оно будет высказано достаточно искренне и позитивно. Они полностью отдаются на милость тех, кто обладает более активным мозгом. Им трудно сказать нет , они стараются как можно меньше думать и соглашаться практически со всем. Другие люди менее внушаемы. Есть и вообще не поддающиеся внушению. Но даже самые неподдающиеся в расслабленном состоянии, когда их активная функция отдыхает, могут быть подвержены внушению.


Скачать книгу "Наука быть успешным" - Вильям Аткинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самосовершенствование » Наука быть успешным
Внимание