Подонок. Наследие

Любовь Прекрасна
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: — Я беременна.
Кусаю нижнюю губу и смотрю на Демона, с нетерпением ожидая его реакции.
— Что ты сказала?
Он, кажется, немного озадачен. Нахмурив брови, сверлит меня нечитаемым взглядом.
Он…Он не рад?
— Я жду ребенка. — повторяю и добавляю шепотом: — Твоего ребенка.
— Этого не может быть.
Тянусь к нему, но он резко меня отталкивает и делает шаг назад.
— ЭТО не может быть моим ребенком. — тычет пальцем в мой все еще плоский живот, чуть ли не рыча от ярости. — Я бесплоден.

Книга добавлена:
21-03-2023, 12:47
0
2 038
42
Подонок. Наследие

Читать книгу "Подонок. Наследие"



Глава 1

— Ты не можешь держать меня под замком вечно.

Кричу, отбивая кулаки о двери. Я знаю, что мой отец там, и он меня слышит. Но его молчание просто выводит меня из себя. Впрочем, не только это. Все, что сейчас происходит в этом доме, злит меня до безумия.

— Ты слышишь меня?

Снова колочу по дереву, но ответа так и не поступает. В отчаянии пинаю несколько раз дверь, а затем прижавшись к ней лбом, закрываю глаза, пытаясь успокоится.

Это несправедливо.

За что они так со мной?

Пару дней назад я вернулась домой в надежде, что мои родители примут мой выбор. Что дадут согласие на мой брак с Багровым. Но стоило мне только переступить порог этого дома, как я почти сразу же оказалась запертой в своей комнате. А моего мужчину выперли за дверь, угрожая расправой, если он осмелиться хотя бы на шаг ко мне приблизиться.

И ведь я сама убедила своего Демона вернутся. А теперь даже не могу его увидеть, потому что моя семья восстала против нашего союза.

Слёзы рвутся наружу, но я упорно продолжаю их сдерживать. Мне нельзя отчаиваться. Я точно знаю, что любимый что-нибудь придумает.

Он не оставит меня тут.

— Папа, я люблю его.

Мой голос срывается, и из уст вырываются рыдания. И в ту же секунду я слышу, как поворачивается ключ в двери. Поднимаю голову и вижу отца. Я ведь знала, что он меня слышит.

Папа распахивает свои объятия и срываюсь вперед, принимаясь его обнимать. Вся моя злость уходит в никуда. Он передумал. Я была уверена, что так и будет. Мой папа самый лучший мужчина на свете, он всегда меня поддерживал.

— Успокойся, маленькая. — прижимает меня к себе и целует в макушку. — Это только сейчас больно, потом все пройдет.

Киваю, шмыгая носом, и не сразу понимаю, о чем он говорит. Но потом до меня, кажется, доходит.

— Пройдет? — поднимаю голову и непонимающе смотрю на отца.

— Конечно, родная. — соглашается он, видимо, не улавливая суть моего вопроса. — Ты забудешь его. Нужно только время.

Моргаю несколько раз, пока мой мозг переваривает услышанное. А затем отталкиваю его от себя, и сама делаю пару часов назад. Опять та же песня. Ничего не поменялось.

— Я не хочу его забывать. Я хочу быть с ним…

— Этому не бывать. — перебивает меня тоном, не принимающим возражения. — Он тебе не пара. И ты сама это скоро поймешь.

— Никогда, слышишь? Никогда! Я люблю его, а он любит меня.

— Он преступник, Оля.

— Неправда. Он не убивал своего отца, и ты сам помог ему это доказать.

— Я пошел на это только потому, что ты дала слова забыть его. Если бы я знал, что потом ты вздумаешь с ним сбежать, то оставил бы его за решеткой.

Мотаю головой в разные стороны, не в силах поверить в то, что услышала. Мой папа никогда бы так не поступил. Он всегда за справедливость. А сейчас я его не узнаю.

— Не говори так. Ты сам не веришь в то, что сказал.

— Я сказал то, что думаю. А тебе лишь остается смириться с моим решением.

— Но папа…

— Ольга, я запрещаю тебе с ним встречаться. И если ты нарушишь мой запрет, то…

— То что? — перехожу на крик. — Запрешь меня под замком до конца жизни?

Обмениваемся с ним гневными взглядами. И никто из нас не желает уступать. Это у нас семейное. Мама всегда говорила, что своим упрямством я пошла в отца.

— Надеюсь, что мне не придется этого делать. — спокойно отвечает он, а затем разворачивается, чтобы снова оставить меня одну.

— Я никогда от него не откажусь. — кричу ему в спину. — И тебе, папа, придется с этим смирится. Ведь я жду от него ребенка…

Папа останавливается в дверях и резко оборачивается. Он явно в шоке от моих слов. И такой реакции я ожидала. Правда, я не до конца честна с ним. Ведь сама не уверена в том, что сейчас сказала.

Я просто надеюсь, что это именно так.

Надеюсь и боюсь этого.

Мне ведь всего восемнадцать. Какая из меня мать? Я сама еще ребенок. Но при мысли о том, что внутри меня, возможно, уже сейчас растет маленькое чудо…

Я ощущаю себя самой счастливой.

И мне не терпится узнать все наверняка. И рассказать все любимому. Он ведь даже не догадывается, какие перемены нас ждут, если это все окажется правдой. Да и сама не знаю, что будет. И чтобы это узнать, мне бы не помешало для начала выбраться из этой комнаты. А это стало проблемой, потому что мои родные, кажется, не собираются выпускать меня до конца жизни.

— Ты… Беременна?

Папа даже потерял дар речи и сейчас с такой внимательностью разглядывает мой живот. Не знаю, что он там хочет увидеть, но могу заверить его наверняка, что он не вырастет в сию же секунду, только потому, что отцу нужны доказательства.

— Да. — уверенно отвечаю, смотря ему прямо в глаза.

— От Багрова?

— Нет, папуля, в форточку надуло. — язвлю, реагируя на то, с каким тоном он произнес фамилию моего мужчины. — Конечно, от него.

И снова его взгляд устремляется к моему животу. Хочется сказать еще одну гадость, вертящуюся на кончике языка, но я ее просто проглатываю. Это уже будет перебором. И потом, это же мой отец, которого я очень люблю, даже если злюсь на него.

— Это ничего не меняет.

После пятиминутного разглядывания моего живота и обдумывания ситуации, папа наконец-то выносит приговор. С которым я, естественно, несогласна.

— Это меняет все. — кидаю в ответ. — Ты не можешь и дальше держать меня вдали от него, зная мое состояние.

— Я… — начинает что-то говорить, но затем почему-то передумывает. — Мы поговорим об этом позже.

А затем резко разворачивается и все-таки покидает мою комнату, оставляя меня ни с чем. С минуту просто стою и пялюсь на закрытую дверь, в которой несколько секунд назад щелкнул замок. А значит, меня снова заперли.

Это просто какое-то безумие.

Первым моим порывом было снова рвануть к двери и продолжить кричать, требуя меня выпустить. Но затем, немного подумав, я решаю, что это бесполезно. Сейчас отцу есть о чем подумать. Впрочем, и мне тоже.

Топаю к своей постели, и завалившись на спину, смотрю в потолок. Руки сами невольно тянутся к животу, аккуратно его поглаживая. Я ляпнула отцу про беременность, даже толком не подумав. А ведь это может оказаться неправдой.

Только сегодня утром я поняла, что у меня задержка пять дней. И только пару часов назад пришла к тому, что это может быть неслучайно. Хотя до сегодняшнего дня я даже об этом не задумывалась. Просто казалось, что этого не может быть.

Вот так быстро.

У нас было-то всего один раз без защиты. И в тот раз мы просто потеряли голову, напрочь забыв обо всем. И что странно, мы даже не обсудили этот момент после. А ведь именно тогда могло произойти зачатие.

Честно говоря, для меня это норма. Я не слишком-то разбираюсь во всех этих вопросах, и лишь Димка познакомил меня с этим миром, полным наслаждения. И о защите всегда думал он, а если вдруг забывал купить, то дальше невинных ласк никогда не заходило. И я думала, что таким образом он просто избегает последствий.

Именно таких последствий, когда мой живот будет расти вместе с маленьким чудом внутри.

Но когда это случилось, Багров даже словом не обмолвился, словно ничего и не было. И на него это совсем непохоже.

Интересно, если все подтвердится, то как он отреагирует?

Будет ли рад?

Или…?

— Нет, не стоит думать о таком. — гоню все мысли прочь.

Еще даже ничего не известно. И возможно, я просто себя накрутила. Сейчас нужно подумать о том, как выбраться из этой комнаты и связаться с любимым. Уверена, мой Демон занимается именно этим вопросом.

Поворачиваю голову к окну именно в тот момент, когда в него залетает камушек. Подскакиваю с места и мчусь к нему, распахивая настежь, уверенная в том, что увижу ЕГО…

Разочарование. Это первое, что я почувствовала, увидев рыжую макушку своей подруги. Но всего лишь на пару секунд. Потом это чувство заменила радость. Все-таки я не видела Светку почти два месяца. И я безумно соскучилась.

— Привет, беглянка. — кричит подруга, махая мне рукой.

— Привет. — улыбаюсь ей в ответ. — Поднимайся.

— А ты уверена, что злой дракон дядя Артем меня пропустит?

— Дракон?

Фыркаю от смеха, мысленно соглашаясь с подругой. Точно подмечено.

— Ага, а еще там у тебя цербер обитает. Данилом зовут.

— Только не говори, что последнего ты боишься сильнее, чем первого?

— Это как посмотреть.

Ржет эта дурында, а потом скрывается в доме. Через пять минут замок на моих дверях щелкает, и в комнату заходит Светка. Срываюсь к ней и крепко обнимаю.

Боже, мне столько всего не терпится ей рассказать. А главное — теперь у меня есть шанс передать весточку своему Демону. Хотя я бы предпочла его увидеть.

— Собирайся.

Велит подруга, лукаво стреляя в меня глазами.

— В смысле?

Ничего не понимаю. Нахмурив брови, перевожу взгляд с нее на Даньку, что до сих пор почему-то стоит в дверях, и обратно.

— В коромысле. — фыркает в ответ. — Мы идем дышать свежим воздухом. Хватит тебе уже чахнуть в этой комнате, когда на улице такая хорошая погода.

— И “злой дракон” не против?

— Он посылает с нами “цербера”.

И мы обе, почти одновременно, поворачиваемся и смотрим на Даньку, который, кажется, вообще ничего не понимает. На его лбу образуется хмурая морщинка, а в глазах вопрос. Хихикаем со Светкой и отворачиваемся.

Через пять минут я уже была готова. И вот мы с подругой, под чутким надзором моего старшего брата, выбрались из стен “темной башни дракона”. И я была безумно этому рада. Сидеть в четырех стенах ведь и правда совсем невесело. Особенно когда в твоей голове творится такой бардак.

— А мы можем поговорить с подругой наедине?

Слышу голос Светки. И она обращается точно не ко мне.

— Говорите.

— Ты уверен, что хочешь это слышать?

Данька отвечает раздраженным взглядом, давая понять, что ему плевать на наши бабские разговоры. Светик фыркает, и закатив глаза, отворачивается.

— Знаешь, Оль, — говорит уже мне. — Я, конечно, не хотела бы обсуждать это при твоем брате, но раз он не хочет оставить нас в покое… — ловит театральную паузу, нагоняя еще драматизма. — В общем, подруга, вчера у меня начались эти дни, и я просто…

Мой глаза сначала округлились от шока. Она реально решила поговорить со мной об ЭТОМ? Но видя ее хитрющий взгляд, я, кажется, поняла, чего она добивается.

И это сработало.

— Да завязывай. — прерывает ее Данила. — Какого черта, ты начала обсуждать это при мне? У вас других тем нет, что ли?

— Я ведь тебя предупреждала. — не остается в долгу Светка.

— Точнее, надо выражаться.

— Как скажешь. — улыбается подруга. — Соколовский, не мог бы ты свалить? У меня ПМС и я хотела бы обсудить это с подругой. Так более точно?

Секунд пять я просто стояла с открытым ртом, глотая воздух. А потом меня прорвало, и смех вырвался наружу. Что совсем не поспособствовало улучшению настроения у моего брата. Его лицо стало мрачнее тучи, и, кажется, не будь меня рядом, он бы точно прибил Светку.

Зато этой заразе вообще плевать. Стоит и улыбается, наслаждаясь тем, как вывела его из себя.

— Ты совсем больная? — взрывается мой брат.

— С утра была здоровой, хотя знаешь… Когда начались эти дни…

— Да пошла ты..

Восклицает в эмоциях Данька, а затем резко разворачивается и уходит, явно стараясь себя сдержать и не придушить мою подругу. А та, в свою очередь, продолжает стоять и ухмыляться, глядя ему вслед.


Скачать книгу "Подонок. Наследие" - Любовь Прекрасна бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Подонок. Наследие
Внимание