Подонок. Наследие

Любовь Прекрасна
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: — Я беременна.
Кусаю нижнюю губу и смотрю на Демона, с нетерпением ожидая его реакции.
— Что ты сказала?
Он, кажется, немного озадачен. Нахмурив брови, сверлит меня нечитаемым взглядом.
Он…Он не рад?
— Я жду ребенка. — повторяю и добавляю шепотом: — Твоего ребенка.
— Этого не может быть.
Тянусь к нему, но он резко меня отталкивает и делает шаг назад.
— ЭТО не может быть моим ребенком. — тычет пальцем в мой все еще плоский живот, чуть ли не рыча от ярости. — Я бесплоден.

Книга добавлена:
21-03-2023, 12:47
0
2 038
42
Подонок. Наследие

Читать книгу "Подонок. Наследие"



Глава 24

— До сих пор не понимаю, как тебе удалось заставить меня выйти из дома.

Смеюсь, толкая Светку в бок. Она приехала пару дней назад, и для меня это оказалось большим сюрпризом. Ведь она сама говорила, что пока не может, но потом ей позвонили моя мама, и подруга, все бросив, примчалась ко мне.

Это было счастьем. Только одно ее присутствие давало мне сил. Конечно, не обошлось без слез, ведь мне столько всего надо было ей рассказать. И хотя она знала почти все, Светик терпеливо выслушала все заново. А потом обняла и сказала, что все это не важно, ведь все уже позади.

Но так ли это? Я пока еще сама не знаю. Слишком уж все сложно. И разобраться с этим все еще не в моих силах. Но я буду стараться. А пока…

— Просто ты засиделась в четырех стенах, и если бы я не приехала, то совсем одичала. Какая же все-таки я молодец, не правда ли?

Смеется, подмигивая мне.

— Ты молодец, что приехала. Иначе бы я просто сошла с ума.

— Вот и я о том же. Ладно, пошли. Подходит наша очередь.

Хватает меня за руку и тянет вперед. Мы сейчас в парке развлечений, и подруга удумала покататься на колесе обозрения. Словно в детстве не накаталась. Детьми мы очень часто тут бывали, и хотя с тех пор тут появилось много чего интересного, но колесо всегда было нашим любимым развлечением.

— Ты как ребенок. — ворчу, но все же послушно топаю за ней.

— Знаешь, иногда я очень жалею, что мы так быстро выросли. — говорит мне она, когда мы наконец-то залезаем в кабинку и садимся. — А ведь как этого ждали. Помнишь, как представляли, что станем взрослыми, и весь мир будет у наших ног? А еще мы певицами хотели стать. А потом моделями. И замуж выйти за принца. В детстве это все казалось таким простым. Стоит только захотеть и все будет. Главное, чтобы дерево поблизости было, денежное.

Это точно. Когда мы были детьми. Мы были самыми богатыми. Нужно было только подойти к дереву и нарвать листья. И магазины воображаемые были, где мы могли купить все, что пожелаешь.

— Если мне не изменяет память, замужем мы с тобой были не меньше десяти раз точно. — смеюсь, отдаваясь воспоминаниям. — Помнишь, как в садики мальчишек меняли? Сегодня один мужа изображал, завтра — другой. И все были счастливы. Но теперь я понимаю, что быть взрослой совсем непросто. И принцев не существует.

— Ты уже нашла своего принца. — смотрит на меня так серьезно. — И пускай он жутко косячный, но любит тебя больше жизни. А ты его. И к тому же у вас есть детки. Красивые, умные мальчики. А такие, подруга, появляются только от любви.

— Свет, пожалуйста, не надо..

— Надо, Оль. — перебивает меня. — Я знаю, родная, что тебе больно. Знаю, как тяжело на душе, но ты ведь его любишь. И даже если думаешь, что это не так, ты должна дать ему шанс все объяснить. Вам поговорить надо. Причем серьезно.

— Еще не пришло время…

— Если будешь так тянуть, что оно никогда не придет. Чем дольше ты оттягиваешь этот момент, тем сложнее потом будет это принять.

Мне и сейчас это нелегко. Димка уже пытался несколько раз до меня дозвониться, но я потом я просто выключила телефон. Но и это его не остановило. Он приехал в дом родителей. Я попросила их его не впускать, и слава богу, они выполнили мою просьбу. А теперь и подруга, кажется, стала на его сторону. И это обиднее всего.

— Я не хочу сейчас об этом говорить.

Говорю твердо, проговаривая каждое слово. Она должна понять, что сейчас не время и не место.

— Прости. — отвечает мне, смотря прямо в глаза. — Я не должна влезать в ваши отношения. И тем более давать советы, но я не хочу видеть тебя такой. И не хочу, уехав, переживать за тебя, зная, что оставила в таком состоянии.

— Со мной все будет в порядке.

— Я знаю. Ты у меня сильная.

Больше мы с ней не разговаривали. Каждая была погружена в свои мысли. Но это совсем не создавало напряжения между нами. Наоборот, молчать рядом с ней казалось самым правильным.

Она со мной и этого достаточно.

Хоть чуточку позже я все же поняла, к чему был весь этот разговор. Когда мы, нагулявшись, решили ехать домой. И так как я оставила телефон дома, Светик сама вызвала такси. По крайней мере, именно так я думала, пока не оказалась в машине. И моя подруга почему-то не спешила последовать за мной. Она просто захлопнула дверцу, и в следующую секунду ее заблокировали. И последнее, что я увидела, когда автомобиль стал отъезжать, это виноватое лицо подруги и ее губы, шептавшие “прости”.

— Какого черта? — в панике начинаю ругаться и толкаю водителя в плечо. — Эй ты. Остановись немедленно.

А потом я присмотрелась внимательно. К водителю. И не поверила своим глазам. Даже когда он повернулся.

— Прости, любимая, но я тебя похищаю.

— Очень смешно, Багров. — прихожу в себя довольно быстро и начинаю злиться. — Немедленно останови машину. И где ты, черт возьми, раздобыл такси? Угнал?

— А если и так? — ржет это идиот. — Пойдешь ко мне в сообщники?

Наши глаза встречаются в зеркале заднего вида. Ему весело, а вот мне не очень. Оставаться с ним наедине — это последнее, чего бы я хотела. И уж тем более не так скоро.

Возможно, через месяц или два, а лучше через год…

К тому времени бы я точно отошла.

Наверное.

А еще я очень зла на Светку. Я столько раз ей плакалась, говорила, что видеть его не хочу. И что не готова к встрече, а что в итоге?

Она меня предала.

Подставила.

Не прощу эту заразу. По крайней мере, пару дней точно с ней разговаривать не буду. На дольше меня просто не хватит. Уж слишком сильно я ее люблю. И знаю, что она хотела, как лучше, но это все равно ее не оправдывает.

И этого говнюка за рулем я тоже люблю. И где-то глубоко внутри я знаю, что эта встреча была неизбежна. Но произойти она должна была на моих условиях. И только тогда, когда я буду к ней готова.

Ррррр… Как же я устала, что все вокруг решают за меня.

— Не мели чепухи. — фыркаю в ответ на его вопрос. — И я попросила, остановиться.

— И ты, и я прекрасно понимаем, что я этого делать не буду. — спокойно отвечает мне он, но, по крайней мере, больше не улыбается. — Успокойся и получай удовольствие от поездки.

— Этого сделать невозможно. Какое тут удовольствие, когда ты рядом.

— Раньше ты не жаловалась.

— Раньше и ты был мне мужем. — язвлю в ответ. — Просто не хотела тебя обидеть.

Мои слова пришлись ему не по душе. Я вижу это во взгляде, что ловлю в зеркале. И честно говоря, мне это очень даже по душе. И хотя я солгала, он этого заслужил. Ведь не думал же Багров, что похитив меня, я буду просто молча сидеть, не усложняя ему жизнь?

— Шутка не удалась.

— А кто сказал, что я шучу?

— Принцесса, я с легкостью могу доказать обратное. — и снова он улыбается. — Только сначала доберемся до места.

Поджимаю губы, чувствуя, что он снова взял верх. И меня это совсем не устраивает.

— И не мечтай. — говорю чуть более эмоциональней, чем хотелось бы. — ты ко мне не прикоснешься.

— Обещаю, что и пальцем не трону, если только ты сама не попросишь.

— Долго ждать придется.

— Я терпеливый.

— Любому терпению рано или поздно приходит конец! И моему уже пришел. Немедленно, черт тебя дери, останови машину. Иначе, Багров, я тебя стукну.

— Не советую этого делать, любовь моя. Ты же не хочешь, чтобы мы попали в аварию.

— По крайней мере, это будет намного лучше, чем продолжать весь этот бессмысленный разговор.

— Не смей так говорить. — кажется, он злится. — У нас с тобой есть дети. И мы им оба нужны, здоровыми и невредимыми. Поэтому сейчас просто успокойся, мы скоро будем на месте. А потом уже можешь делать все, что хочешь. Захочешь ударить меня — так и будет.

Отвечать на это я ничего не стала. Просто поджав губы, отвернулась к окну. И хотя он сказал сейчас правильные вещи. Про детей. Но создалось такое впечатление, что меня просто выставили дурой, которая ни о чем не думает, кроме себя.

А это не так.

Совсем не так.

Просто это все меня жутко достало. Я хочу домой. Но почему-то никто этого не понимает. Все только и твердят, что я должна дать ему шанс. Должна с ним поговорить. Он ведь меня любит. Он не хотел причинить мне боль.

Но ведь причинил.

И сколько слез я пролила из-за этого подонка…

Почему все жалеют только его одного. А как же я?

Как же то, что чувствую я?

И даже сейчас Демон поступает так, как хочется ему. Он не спросил, хочу ли я куда-то с ним ехать. Он просто взял и похитил меня, вынуждая теперь терпеть его общество. И может это из хороших побуждений, почему мое мнение не учитывается?

Через несколько минут мы съезжаем с главной дороги и поворачиваем в сторону, где находится район, где живут мои родители. Меня это удивляет.

Неужели, он все-таки везет меня домой?

Я даже немного приободрилась, когда увидела знакомые очертания родительского дома, но вся моя радость улетучилась, когда мы проехали мимо.

— Ты куда? — снова начинаю с ним говорить. — Мы ведь уже приехали. Остановись.

— Нам дальше. — спокойно отвечает и поворачивает направо. — Потерпи еще минутку.

— Дом моих родителей остался позади. Ты что заблудился? Или ослеп?

— Если ты успокоишься и прекратишь кричать, то скоро все поймешь. Пару минут потерпи.

Ему легко говорить. Это не его везут, черти знают, куда, а меня.

— Я просто хочу домой, Багров.

Машина тормозит перед каким-то домом. Димка берет пульт управления и открывает ворота, после чего мы снова трогаемся, заезжая во двор.

— Ты уже дома, любимая.

Также с помощью пульта он закрывает ворота, а потом открывает гараж. Заезжаем внутрь, и после машина снова останавливается.

— Это не мой дом!

— Ты права. Он наш!

Я не дура и сразу поняла, к чему он клонит. И честно говоря, внутри у меня все перевернулось. Нет, это не значит, что я тут же решила его простить, а после мы будем жить долго и счастливо.

Просто на душе стало немного теплее.

Димка снял блокировку с дверей и повернулся ко мне. Теперь я могла видеть его лицо и все, что он чувствует.

— Хочешь посмотреть?

Сама того не понимая, киваю в ответ. Он улыбается и быстро выходит из машины, чтобы оббежать ее и открыть мне дверцу. А я за это время пыталась понять смысл своего поступка. И пришла к выводу, что это просто любопытство, не более.

Мне просто интересно, но это не значит, что я согласна тут жить.

С ним.

— Прошу!

Багров открывает двери и пропускает меня вперед. Молча обхожу дом, чувствуя его рядом. Он тоже молчит и просто следует за мной. Наверное, это к лучшему. Не хочу портить момент. И ругаться сейчас не хочу, хотя и готовилась к этому всю дорогу. Но когда открыла одну из комнат, желание делать это пропало.

Это была детская.

И она такая красивая. Все в нежно-голубых тонах. Две кроватки, и на каждой аккуратными буквами вырезаны имена наших детей. Шкафчики. Два пеленальных столика. Игрушки. И много, много шаров.

— Она прекрасна. — тихо говорю, чувствуя, как глаза начинает щипать от слез.

— Тебе, правда, нравится? — также тихо спрашивает он меня.

— Очень.

Поворачиваюсь к нему, и наши взгляды встречаются. Он смотрит на меня с такой любовью и нежностью, что сердце щемит. И он у меня такой красивый. И я так по нему соскучилась.

Сколько бы я это ни отрицала…


Скачать книгу "Подонок. Наследие" - Любовь Прекрасна бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Подонок. Наследие
Внимание