Подонок. Наследие

Любовь Прекрасна
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: — Я беременна.
Кусаю нижнюю губу и смотрю на Демона, с нетерпением ожидая его реакции.
— Что ты сказала?
Он, кажется, немного озадачен. Нахмурив брови, сверлит меня нечитаемым взглядом.
Он…Он не рад?
— Я жду ребенка. — повторяю и добавляю шепотом: — Твоего ребенка.
— Этого не может быть.
Тянусь к нему, но он резко меня отталкивает и делает шаг назад.
— ЭТО не может быть моим ребенком. — тычет пальцем в мой все еще плоский живот, чуть ли не рыча от ярости. — Я бесплоден.

Книга добавлена:
21-03-2023, 12:47
0
2 038
42
Подонок. Наследие

Читать книгу "Подонок. Наследие"



Глава 7

Демон

— Дмитрий Станиславович?

Завидев меня в дверях, секретарша моего отца подскакивает с места, удивленно округляя глаза. Хмурюсь и прохожу дальше, чувствуя какой-то дискомфорт. Ее реакция на мое появление мне совсем не нравится.

— Я не вовремя?

Конечно, это не вопрос. Это сарказм. Но, видимо, до девушки это не сразу доходит, и она начинает что-то лепетать в ответ про то, что я просто ее напугал.

— Напугать кого-то, кто ничего не делает, почти невозможно.

Кидаю в ответ и прохожу дальше, кидая по пути, чтобы она сделала мне кофе. Захожу в кабинет отца и оглядываюсь. Я был тут от силы пару раз. Меня вообще не интересовала его работа. Да и в принципе вся его жизнь.

Наши отношения были слишком сложны. И только в последние несколько недель до его смерти мы вроде нашли общий язык, хотя не обходилось и без стычек. У нас с ним были слишком разные взгляды на жизнь.

Отец любил деньги и считал, что с их помощью можно купить все что угодно.

Я же…

В какой-то степени с ним согласен, но точно знаю, что в побеге за богатством, можно потерять себя.

Сажусь за стол и осматриваю предметы, лежащие на нем. Что-то во всем этом меня смущает. Но не сумев понять, что именно, продолжаю смотреть дальше. Открываю верхний выдвижной шкафчик, но там только мелочевка в виде ручек, карандашей и всякой канцелярии. Во втором лежат какие-то бумаги, что я сразу же выкладываю на стол, намереваясь их посмотреть.

А вот третий не поддается.

Заперто.

Но стоило мне это понять, как дверь в кабинет открывается и на пороге появляется Ирина, секретарша, что принесла мне кофе. Она беглым взглядом смотрит, что я делаю, а уже потом переводит глаза на мое лицо.

— Что-нибудь еще нужно? — натянуто улыбается.

И я в очередной раз понимаю, что что-то тут неладно.

— Да, я бы хотел просмотреть все бухгалтерские отчеты за последний год. Плюс мне еще нужны договора. Весь список персонала и их обязанности.

— Но…

— Какие-то проблемы?

— У вас нет доступа к этим бумагам.

— Но мы ведь можем как-то обойти систему?

— Если кто-нибудь узнает, то у меня будут проблемы.

— Никто не узнает. — улыбаюсь ей, хотя сейчас мне хочется сделать совершенно другое. — Если вы сами никому не скажете, то я точно буду молчать.

— Я постараюсь что-нибудь придумать.

— Постарайтесь, Ирина.

Девушка кивает и покидает кабинет. Я знаю, что она права, и у меня действительно сейчас нет доступа ко всем этим бумагам. Но совсем скоро все это будет принадлежать мне, а я даже понятия не имею, что тут происходит.

Снова пытаюсь открыть выдвижной шкафчик, но понимаю, что без ключа это сделать невозможно. А его у меня нет. И я не знаю, где он может быть.

Еще раз осматриваю стол, в надежде найти хоть какую-то подсказку, где искать этот чертов ключ. И вдруг понимаю, что какие-то вещи стоят не на своих местах. Об этом говорит пыль на столе, что в точности копирует предметы. И если их немного сдвинуть, то остается отпечаток.

Поднимаюсь со своего места. Осторожно принимаюсь спускать все предметы на пол, полностью освобождая стол. И приподняв лампу, замечаю, что ко дну что-то прикреплено. Поднимаю еще выше и вижу маленький конверт, который держит скотч. Срываю его и убираю лампу на пол.

Раскрываю конверт и нахожу там ключ. И я даже знаю, что именно он открывает. Тут же спешу проверить свою теорию, и это срабатывает. Выдвижной шкафчик поддается и открывается.

Небольшая черная коробочка предстает моему взору. Только она и больше ничего. Тянусь и беру ее в руки, спеша открывать. Внутри лежит флешка, но стоило мне только взять ее в руки, как в дверь тихонько стучат.

Быстро убираю флешку в карман, а шкафчик закрываю и запираю на ключ.

— Войдите.

В дверях снова появляется Ирина, и она явно чем-то обеспокоена. Уже хочу спросить, что случилось, как ее кто-то толкает вперед, что она чуть ли не падает. И вслед за ней в кабинет заходит…

Тимач.

— Пардоньте, Деточка. — говорит он Ире. — Но я ведь говорил, что спешу.

— Я… — девушка что-то хочет сказать, но я ее перебиваю.

— Ирина, оставьте нас. — приказываю ей и перевожу взгляд на Тимача. — Каким ветром тебя сюда занесло?

— Разве так встречают старых друзей? — ухмыляется это урод и проходит внутрь, закрывая за собой дверь. — Я думал, ты будешь рад меня видеть.

— Даю тебе минуту, чтобы ответить на мой вопрос, а потом тебе следует убраться, если не хочешь, чтобы тебя отсюда вынесли вперед ногами.

— Уверен, что после того, что я скажу, ты поменяешь свое решение.

Сжимая руки в кулаки, наблюдаю за тем, как он приближается к моему столу.

Чувствую, что мне совсем не понравится то, что последует дальше. Тимач тут появился совсем неспроста. Этот урод словно навозный жук, что почуяв дерьмо, спешит вперед.

— Время идет. — показываю на часы. — Выкладывай, зачем пришел, и проваливай.

— Ну, ну, куда же ты так спешишь? — усмехается Тимур, садясь на кресло. — А как же предложить старому другу чего-нибудь выпить? Вспомнить былые времена. У нас ведь с тобой, Демон, яркое прошлое.

Тоже сажусь и складываю рук на груди.

— 30 секунд.

— Демон, Демон. — начинает ржать. — Ты совершенно не меняешься.

— 20 секунд.

— Я слышал, ты собираешься обзавестись наследством. Скоро станешь настолько богат, что про старых друзей и не вспомнишь.

— Деньги нужны? Поэтому ты здесь?

— Деньги всем нужны, но не это сейчас главное.

Выгибаю бровь, ожидая продолжения.

— 10 секунд.

— Хорошо, раз ты так настаиваешь… — Тимач чуть подается вперед и упирается руками в стол. На его губах играет довольная ухмылка. — На днях мне позвонил один человек, и его интересовала одна девушка…

Напрягаюсь. И, кажется, уже знаю, о ком пойдет речь. И стоило мне это понять, как я срываюсь с места и хватаю этого урода за галстук, потянув на себя. Тимур этого не ожидал, и уже в следующую секунду его подбородок бьется о стол, а затем раздается болезненный стон.

— Какого черта? — дергается назад, но отпускать я его не намерен.

— Слушай сюда… — мой тон звучит угрожающе. — Если хоть пальцем ее тронешь, то клянусь богом, я тебя убью. И другим тоже передай. Носом буду землю рыть, но найду каждого.

— Эй, эй, успокойся. — поднимает руки вверх. — Я сюда не угрожать к тебе пришел. Я пришел, чтобы помочь.

Чуть приотпускаю его и жду.

— Говори.

Тимур выпрямляется, поправляет галстук и потирает свой подбородок, болезненно морщась.

— Больно однако.

— Ты, кажется, не понял… — рычу, сжимая кулаки.

— Тише, тише. — осторожно делает шаг назад. — Я пришел предложить тебе свою помощь. И ты не спеши, так сразу отказываться. Когда мне позвонил тот чувак, я ведь не рванул сразу выполнять его просьбу. Я пришел к тебе.

— Захотел урвать кусок пожирнее?

— Ну ты ведь совсем скоро станешь обладателем всего этого. — обводит пальцем мой кабинет. — И уверен, будешь не против поделиться чем-то с другом. Тем более ради своей молодой жены.

— И чего же ты хочешь?

— Договоримся. А сейчас тебе следует меня послушать. Те, кто интересуется твоей жизнью очень серьезные люди. И ты перешел им дорогу. А твоя женушка очень хорошая приманка. И если ты вдруг не сделаешь, как они просят, то боюсь, что кто-то может пострадать.

— И кто же они? Шахов?

— И он в том числе.

— А кто еще?

— Тут понимаешь, такое дело… Я пока не могу тебе сказать. Сначала нам надо все обсудить. — снова усмехается и садится на свое место. — И, кстати, надеюсь, ты уже позаботился о безопасности своей женушки?

— А есть повод?

— Ну ты ведь получал уже письмо?

Тоже решаю присесть. Теперь я точно уверен, что этот урод в курсе многих дел. И нам правда есть о чем поговорить. Но нехорошее предчувствие меня не покидало. Мельком смотрю на часы и почти на сто процентов уверен, что моя Принцесса все еще терроризирует своего брата. Хорошо, что я додумался вчера ему позвонить.

— Что ж, выкладывай все, что знаешь.


Скачать книгу "Подонок. Наследие" - Любовь Прекрасна бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Подонок. Наследие
Внимание