Подонок. Наследие

Любовь Прекрасна
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: — Я беременна.
Кусаю нижнюю губу и смотрю на Демона, с нетерпением ожидая его реакции.
— Что ты сказала?
Он, кажется, немного озадачен. Нахмурив брови, сверлит меня нечитаемым взглядом.
Он…Он не рад?
— Я жду ребенка. — повторяю и добавляю шепотом: — Твоего ребенка.
— Этого не может быть.
Тянусь к нему, но он резко меня отталкивает и делает шаг назад.
— ЭТО не может быть моим ребенком. — тычет пальцем в мой все еще плоский живот, чуть ли не рыча от ярости. — Я бесплоден.

Книга добавлена:
21-03-2023, 12:47
0
2 038
42
Подонок. Наследие

Читать книгу "Подонок. Наследие"



Глава 20

Оля-ля

— Я домой хочу.

Говорю маме, наблюдая за тем, как она нянчится с одним из своих внуков. С Никитой. Он старший. На свет появился на две минуты раньше Ромы. Второй мой сынуля, который сейчас так завтракает на моих руках.

Я и подумать не могла, что просто держать их на руках и кормить грудью — это такое счастье. Да и просто смотреть на них. Они такие красивые. Сладкие.

МОИ!

И вновь перед глазами возникает лицо Багрова. То, с какой любовью он смотрел на наших мальчиков. Как смотрел на меня. В тот момент мне казалось, что мы все так же вместе. И никакого развода в помине не было. И мне так хотелось поверить в то, что все вернется на прежние места.

Глупо.

Ужасно глупо.

Но когда я смотрю на малышей, то вижу только его. И хочу, чтобы сейчас он был рядом. Разделил вместе со мной счастье, которое меня переполняет.

Аккуратно вытираю одинокую слезу, что невольно катилась по щеке, чтобы мама не увидела. Но именно в этот момент она посмотрела на меня. И по ее глазам я поняла, что знает причину моих слез.

Хотя…

— Милая, скоро придет врач, и скорее всего, сегодня ты уже будешь дома.

Возможно, она и не поняла, почему я расстроена. И это к лучшему. Улыбаюсь и киваю в ответ. Мама отвечает мне тем же, а затем осторожно укладывает Никиту в кроватку.

— Я сейчас приду.

Говорит мне и тихо покидает палату. Смотрю на Ромку, он уже спит. Поэтому тоже кладу его в кроватку, а потом иду к двери. Хочу немного размять ноги, но стоило мне только открыть дверь, как слышу голос мамы.

— Она снова плачет. Из-за него. Нет, я не придумала, Артем. Я ведь не слепая. Поэтому, если ты с ним общаешься, а я знаю, что это так. То передай Дмитрию, если он решит появиться на выписке, то я за себя не ручаюсь. У меня больше нет сил смотреть на то, как моя дочь страдает. Тем более, сейчас ей это противопоказано, молоко может исчезнуть, а ей еще наших внуков кормить.

После разговора по телефону мама быстро уходит в сторону, где находится кабинет моего врача. Я же просто закрываю дверь и возвращаюсь к себе в палату. Значит, я все-таки правильно прочла ее взгляд. Маму провести не так легко.

Через полчаса в палату возвращается мамуля, а вместе с ней и мой доктор. Мне сообщают, что анализы у нас хорошие, и сегодня меня отпустят домой. Также еще раз врач объясняет мне, как ухаживать за детьми, а потом покидает нас, бросая мне на прощание, что ждет новых встреч.

Очень смешно.

После того, что я недавно пережила, то навряд ли снова решусь это повторить. Да и потом, мужа у меня тоже больше нет. Так что рожать не от кого. Ну и двоих богатырей, что сейчас сладко посапывают в своих кроватках, еще надо вырастить. А это нелегкое дело.

Как только мы остаемся с мамой одни, то сразу принимаемся за дело. Собираем мои вещи и готовимся к выписке. Но между делом я то и дело думаю о Димке. Мне одновременно хочется, чтобы он приехал, а с другой стороны, видеть его не могу.

— Ненавижу. — цежу сквозь зубы, бросая халат в сумку.

— Что, Дорогая? — мама сразу же реагирует и вопросительно смотрит на меня.

— Не вижу, куда положила свою зарядку. — натягиваю улыбку и отвечаю первое, что приходит в голову.

— Так я ее уже положила в твою сумочку.

— Спасибо, мамуль. — Подхожу и целую ее в щечку. — Чтобы я без тебя делала.

Мама смеется и обнимает меня в ответ.

— Давай ускоримся. Папа уже выехал за нами. А вместе с ним и все твои братья.

Киваю и быстро собираюсь дальше. Еще через полчаса мы наконец-то покидаем стены роддома. И нас встречает целая толпа, которой не терпится поскорее увидеть моих мальчиков.

Принимаю поздравления, а также цветы, которые уже не помещаются в руки. А также из-за них я почти никого не вижу. Прошу папу забрать букеты, и когда мой кругозор расширяется, я тихо ахаю, увидев Багрова. Он стоял в нескольких метрах от нас и просто смотрел на меня. И мне вдруг показалось, что все вокруг просто исчезли.

Есть только я и он…

И в его взгляде я увидела то же самое. И как бы глупо это ни было, мне захотелось сейчас улыбнуться.

Он приехал, ничуть не испугавшись маминых угроз.

Приехав домой, я совсем не удивилась тому, что в столовой был накрыт стол. А мои снохи, можно сказать, порхали, пытаясь все успеть до нашего приезда. И им это удалось. Поблагодарив всех, я поднялась к себе в комнату, где меня тоже ждал сюрприз.

Первое, что бросилось в глаза — огромное количество шаров. Большущая надпись на полстены “Спасибо за внуков”. Рассмешило. И в то же время заставило немного взгрустнуть. Все-таки должно было быть чуть по-другому написано..

Бросив сумки, иду в ванную комнату и умываюсь. Не хочу, чтобы родные выделим мои красные глаза. Я и так слишком много сегодня плакала и с этим надо завязывать. Переодевшись, спускаюсь вниз. Родные все это время любовались моими мальчиками. И я больше, чем уверена, что они уже успели побывать у всех на руках.

Прежде чем сесть за стол, я решила покормить своих богатырей. А после мои малыши сладко засопели. Улыбнувшись, укладываю их в кроватки. Теперь у меня есть часик точно, чтобы перекусить. А если повезет, то и больше, прежде чем мальчишки вновь потребуют моего внимания.

— Спят?

Выйдя из комнаты и закрыв дверь, встречаюсь с братом. Данька, наоборот, поднимался наверх.

— Ага, уснули. — улыбаюсь. — Как дела твои?

— Все как всегда. Сама как?

— Тоже. — брат кивает в ответ и собирается уже идти дальше, как я снова его торможу. — Кстати, Светка не звонила?

Данька удивленно поднимает одну бровь.

— Мне?

— Ну я же у тебя спрашиваю.

— Это и удивляет. — улыбается. — С чего бы твоей подруге звонить мне? Я не видел ее с тех пор, как она уехала.

— Мне она тоже почему-то не звонила. Уже почти три дня.

— А ты ей говорила, что родила?

— Писала, но не уверена, что она прочла. Волнуюсь немного, она никогда не пропадала так надолго. Может, что случилось?

— Да не парься ты, может, просто телефон потеряла. Не удивлюсь даже, что угадал. Твоя Светка та еще растяпа.

— Наверное.

Брат идет к себе, а я решаю спуститься вниз. И даю себе установку, потом обязательно снова набрать подруге. С тех пор как она уехала, мне ее безумно не хватает. Но до этого дня мы хотя бы по телефону общались. Причем по несколько раз на дню. А теперь она пропала, и я очень за нее переживаю.

Было бы лучше, если ей не пришлось уезжать. Но ее родители после того похищения, решили отправить Светика к тетке. И спорить с ними было бесполезно. Они никого не хотели слушать. Ни меня, ни подругу. И даже мои родители не сумели убедить их в том, что угрозы больше нет.

Да и откуда ей взяться? Угроза исчезла в тот же миг, как я развелась со своим мужем.

Вечер прошел более чем отлично. Снохи то и дело советовали мне, как воспитывать мальчишек. В основном Кристинка, она у нас уже в этом вопросе самая опытная. Да и старший брат Витька тоже дал пару советов. Хотя, по словам его жены, слушать его не стоит. Он очень любит слоих детей, но вот за все время даже памперсы не научился им менять.

— У меня просто очень низкий рвотный порог. — завозмущался братец, услышав слова Кристины, чем рассмешил всю семью.

После ужина я помогла маме убрать со стола, а пап тем временем развлекал мальчишек. И наблюдать за ними сплошное удовольствие. Хотя когда-то я мечтала, что точно так же с ними играть будет мой муж.

Видимо, мечты только и останутся мечтами.

Как только мы закончили на кухне, я снова поднялась в свою комнату. Надо подготовить ванночки для купания. Сегодня я буду впервые купать своих малышей сама. И честно говоря, это очень волнительно. В первую очередь потому что мне немного страшно. Но мама обещала помочь, все объяснить и рассказать.

Искупав мальчишек, кормлю их и укладываю спать. После, налив себе чай с молоком, тоже решаю прилечь. Включаю ноутбук и выбираю фильм на вечер. Недолго думая, останавливаю свой выбор на “Мстителях”. Вдруг снова захотелось пересмотреть марвеловские фильмы. Но не успеваю нажать на “плей”, как слышу какой-то шум за окном.

Очень знакомый шум…

Поднимаюсь и подхожу к балконной двери. Осторожно поворачиваю ручку и открываю, после чего замираю, не зная, как реагировать. То ли закричать, то ли…

— Я вызываю полицию.

Говорю достаточно громко, чтобы меня точно услышали. Но мой муж просто игнорирует это и продолжает лезть на мой балкон. А еще через секунду он уже тут, стоит напротив меня и довольно улыбается.

— Вызывай, но пока они приедут, я все равно успею сделать то, за чем пришел.

И в то же мгновение притягивает меня к себе и целует, не давая возможности даже пискнуть.

— Тебе лучше уйти.

Держусь от Димки на приличном расстоянии, боясь, что он снова удумает меня поцеловать. Хотя стоит ли отрицать, что еще пару минут назад я таяла в его объятиях, совершенно полностью отключив мозг. Его поцелуй был неожиданным, как и его появление.

— Я ведь только пришел.

Багров вслед за мной заходит в мою комнату, даже не спрашивая разрешения. Осматривается и останавливает свой взгляд на кроватках, в которых спят наши мальчики. На его губах появляется улыбка, а глаза загораются радостным блеском. Невольно и сама улыбаюсь, поддаваясь порыву.

— Можно?

Понять, что он имеет в виду, труда не составляет. Ноги уже несут его к детям. Замирает у кроваток и внимательно их рассматривает.

— Красавцы. — слышу я его тихий голос. — На тебя похожи.

С этим я бы поспорила. Как по мне, то наши сыновья — точная копия папочки. Хотя возможно, что просто так кажется. Но при взгляде на них, я вижу только Багрова.

— Спасибо.

Хочу снова попросить его уйти, но не успеваю сказать и слова, как один из близнецов начинает плакать. Спешу к ним, но Димка меня опережает и берет на руки Никиту. Теперь настала моя очередь замереть и наблюдать за тем, как отец прижимает к себе сына. Кажется, я даже перестала дышать, а мое сердце — биться.

Невероятная картина, наполненная нежностью и любовью.

Именно об этом я мечтала когда-то…

Когда верила, что наша любовь никогда не умрет.

В очередной раз понимаю, что я так и осталась наивной дурочкой.

Димка укачивает Никитку, а продолжаю просто стоять в стороне и наблюдать. Хотя мне и стоило выгнать его, но я почему-то оттягиваю этот момент, давая ему возможность немного побыть с детьми. Все-таки он их отец. Но где-то глубоко внутри меня продолжает съедать мысль, что он сам отказался от нас. И теперь у него нет никаких прав быть здесь.

Уложив Никитку, Димка снова развернулся ко мне. Его лицо светилось от счастья.

— Спасибо тебе за сыновей.

Говорит мне, делая шаг в мою сторону. Отступаю, вытянув руку вперед.

— Стой на месте.

— Оль…

— Дим, тебе лучше уйти.

— Я не уйду, пока мы не поговорим.

— Мне кажется, мы уже все друг другу сказали. Да и ты ясно дал понять, что ни я, ни наши дети тебе не нужны, когда прислал мне документы на развод.

На секунду закрываю глаза, пытаясь сдержать слезы, что так и рвались наружу. Мне очень больно вспоминать все это. Но еще больнее стоять в метре от него и не иметь возможность обнять. Он сделал свой выбор, и теперь мне надо сделать свой.

— Будь у меня воля, я никогда бы не оставил вас. Но на тот момент так было нужно. Ты должна понять.


Скачать книгу "Подонок. Наследие" - Любовь Прекрасна бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Подонок. Наследие
Внимание