Подонок. Наследие

Любовь Прекрасна
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: — Я беременна.
Кусаю нижнюю губу и смотрю на Демона, с нетерпением ожидая его реакции.
— Что ты сказала?
Он, кажется, немного озадачен. Нахмурив брови, сверлит меня нечитаемым взглядом.
Он…Он не рад?
— Я жду ребенка. — повторяю и добавляю шепотом: — Твоего ребенка.
— Этого не может быть.
Тянусь к нему, но он резко меня отталкивает и делает шаг назад.
— ЭТО не может быть моим ребенком. — тычет пальцем в мой все еще плоский живот, чуть ли не рыча от ярости. — Я бесплоден.

Книга добавлена:
21-03-2023, 12:47
0
2 038
42
Подонок. Наследие

Читать книгу "Подонок. Наследие"



Глава 15

Оля-ля

— Ты знаешь, кто они?

Минут семь-десять назад нас со Светкой проводили в какую-то комнату и оставили одних. И все это время моя подруга молчала, видимо, не до конца придя в себя. Но долго молчать она не могла, хотя бы предпочла еще немного тишины.

Голова шла кругом, и я до сих пор я не до конца понимала, как умудрилась попасть во всю эту заварушку. Хотя чему тут удивляться? У нас слишком много врагов, и мне не стоило быть такой безрассудной.

Нежно поглаживая свой пока еще плоский живот, думаю о том, что наш малыш еще не родился, а на его долю уже выпало столько испытаний. Ведь все, что я чувствую, передается ему. И уверена, это ему не по нраву.

“ Потерпи, ангелочек, скоро папа нас спасет. И все это останется позади.”

Мысленно прошу прощения у своего ребенка. И молю бога, чтобы все то, что сейчас происходит, не отразилось на нем. Мы ведь сильные, и мы обязательно справимся.

— Оль, ты меня слушаешь?

Светик подошла ближе, положив руку мне на плечо. Оборачиваюсь и пытаюсь улыбнуться, чтобы подбодрить подругу. Это моя вина, что она сейчас здесь, со мной. Но без нее было бы намного хуже.

— Я не уверена, но, кажется, догадываюсь, кто поспособствовал тому, чтобы мы оказались здесь.

Мысли у меня и правда есть. Хотя я не уверена в том, что они верны.

— Может, поделишься?

— Я ведь тебе рассказывала, что у моего мужа очень много врагов, так вот…

Скрывать что-то дальше не было смысла. Она моя близкая подруга, и как я уже говорила, именно из-за меня она попала в такое положение. Так что я просто обязана поделиться с ней все, что знаю. И подготовить ее к тому, что нас ждет.

Хотя, что именно, я и сама не знаю. Но точно ничего хорошего.

Света слушала внимательно и время от времени задавала вопросы, чтобы уточнить некоторые детали. Хотя, честно говоря, я и сама не все до конца понимаю. И не всех ответов у меня не было. Но я знала одно, моя семья и уж тем более мой муж меня не бросят.

— Как думаешь, с Данькой все в порядке?

Тихо спрашивает подруга, явно переживая за моего брата. Я и сама за него волнуюсь, но стараюсь не думать о плохом.

— Надеюсь.

— Если с ним что-то случилось… — горячо начала она. — Они сильно об этом пожалеют.

Наверное, сейчас я впервые уверена в том, что Светка по-настоящему влюблена в Даньку. Я и раньше об этом догадывалась, но теперь сомнений почти не осталось. Но спрашивать ее об этом сейчас не стоит. Время, да и место, неподходящее.

— Нам сейчас надо подумать, как отсюда выбраться. — отвечаю и смотрю на дверь, желая поскорее убраться из этого места.

— Есть идеи?

— Никаких.

Мы обе замолчали, каждая думая о своем. Но как бы мне страшно ни было, я знаю, что моя семья скоро придет на помощь. Они не бросят нас здесь. Ни за что на свете. И я уже было хотела сказать об этом подруге, как мы обе одновременно подскочили со своих мест, услышав, как кто-то приближается к двери. А уже через минуту она распахнулась и на пороге вновь возникли те самые амбалы, что привезли нас сюда, только на этот раз их было всего двое.

— Вас желают видеть. — обратился верзила ко мне, сопровождая приглашение наглой ухмылкой. — Немедленно.

— Я никуда не пойду.

Делаю шаг назад, совершенно не желая никуда с ними идти.

— Ну-у-у, у вас два варианта… — продолжая лыбиться, продолжает он. — Либо вы идете добровольно, либо вас просто вынесут отсюда.

— Тогда я пойду с ней.

Светка подходит ко мне, беря мою руку в свою.

— Вам, милочка, придется остаться здесь. — отвечает второй. — И чтобы вы не заскучали, я могу остаться с вами.

Он так нагло посмотрел на нее, словно раздевая взглядом. Это было премерзко, и меня чуть не стошнило, когда этот урод вдруг облизал свои губы, ничуть не скрывая свои ужасные мысли.

— Только тронь ее и ты труп. — говорю ему, получая в ответ лишь еще одну похабную ухмылку.

— Прошу. — чуть отступая в сторону, верзила предлагает мне последовать за ними.

Деваться было некуда. Да и выбора особо мне не дали. Либо сама, либо с их помощью. Но только от одной мысли, что кто-то из этих уродов коснется меня, меня начинает тошнить.

Светка осталась одна, хотя ей не очень это понравилось. Но главное, что эти двое ушли вместе со мной. Хотя, кто мешает им вернуться?

Через пару минут мы останавливаемся возле какой-то двери, и один из амбалов стучит, прежде чем зайти внутрь. Он исчезает, а затем, почти через секунду, возвращается к нам, говоря мне о том, что меня уже ждут.

Захожу и замираю в дверях, увидев мужчину, стоящего передо мной. Я его не знаю, и это немного заставляет меня поволноваться. Я ожидала увидеть совершенно другого человека, хотя была не уверена, что готова к этой встрече. А сейчас я в полном замешательстве.

— Кто вы?

— Это не имеет никакого значения. Пока что. — ухмыляется он и делает пару шагов ко мне.

Я отступаю, но тут же упираюсь в дверь, что уже успели закрыть.

— Что же ты дрожишь, малышка?

Проводит нежно по моей щеке пальцем. Дергаю голову в сторону, глядя на него с отвращением.

— Не трогай! — рычу на него, чувствуя лишь отвращение..

— Боишься меня?

На его губах появляется довольная ухмылка. С минуту просто смотрит на меня, ожидая ответа, но не дождавшись, разворачивается и идет к своему столу, чтобы сесть в кресло.

— Понимаю, красавица, тебе страшно. И бояться есть чего. — тянется к бутылке, стоящей на столе. Открывает ее и заполняет свой стакан янтарной жидкостью. — Ведь если твой муж не явится за тобой, то…

Замолкает, давая мне возможность додумать все самой. Догадываться, что со мной будет, если Дима не придет, долго не приходится. Оскал на роже этого мерзавца говорит сам за себя.

Судорожно сглатываю, и собрав остатки мужества в кулак, выдаю:

— Ты ведь тоже прекрасно понимаешь, что если со мной что-то случится, то тебе придется несладко. Ни мой муж, ни моя семья не позволят тебе остаться безнаказанным.

Я точно знаю, что они придут за мной. Знаю, что мой муж весь мир перевернет, чтобы до меня добраться. И найдет меня, где бы я ни была.

Ничто не остановит моего Демона..

Этот урод вдруг начинает ржать. Громко. От души. Чуть ли не похрюкивая при этом от удовольствия.

— А ты ведь права. И послушав тебя, я, знаешь, о чем подумал? — снова скалится. — Будет жалко умереть, так и не попробовав тебя на вкус.

А затем поднимается со своего места, и опустошив свой стакан, бросает его на стол и идет ко мне. Гадать, что будет дальше, времени нет. Да и так все предельно ясно. Поэтому резко разворачиваюсь и дергаю за ручку двери, стараясь ее открыть, но она не поддается.

— Как ты думаешь. — раздается его зловещий шепот на ухо. — После того, что я с тобой сделаю, твой муж захочет тебя обратно?

Ответить ничего не успеваю. В следующую секунду дверь открывается и на пороге возникает он..

Мой свекор, что считался убитым.

И увидеть его сейчас живым, даже зная, что это так, было шоком. Хотя я не успела разобрать всю гамму чувств, что на меня обрушилась. В глазах резко темнеет и я улетаю в невесомость…


Скачать книгу "Подонок. Наследие" - Любовь Прекрасна бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Подонок. Наследие
Внимание