Подонок. Наследие

Любовь Прекрасна
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: — Я беременна.
Кусаю нижнюю губу и смотрю на Демона, с нетерпением ожидая его реакции.
— Что ты сказала?
Он, кажется, немного озадачен. Нахмурив брови, сверлит меня нечитаемым взглядом.
Он…Он не рад?
— Я жду ребенка. — повторяю и добавляю шепотом: — Твоего ребенка.
— Этого не может быть.
Тянусь к нему, но он резко меня отталкивает и делает шаг назад.
— ЭТО не может быть моим ребенком. — тычет пальцем в мой все еще плоский живот, чуть ли не рыча от ярости. — Я бесплоден.

Книга добавлена:
21-03-2023, 12:47
0
2 038
42
Подонок. Наследие

Читать книгу "Подонок. Наследие"



Глава 14

Оля-ля

— Он теперь всегда будет за нами таскаться?

Светка кивает в сторону Даньки, что стоит в трех метрах от нас и делает вид, что рассматривает витрину. Сегодня подруга приехала ко мне в гости и вытащила меня из дома, не желая слушать никакие отговорки. И, конечно же, мой брат поехал с нами. Меня это сильно волновало, я просто знаю, что так надо, учитывая последние события. А вот Светик совсем не обрадовалась, но спорить тоже не стала, для нее было важно просто заставить меня выйти из дома. И сейчас я понимаю, что это то, что мне было нужно.

Последние две недели я только и делала, что ухаживала за мужем. И если в первые дни Димка был очень послушным и не сильно ворчал, то потом началось что-то нереальное. Он стал раздражаться по любому поводу. А мы стали часто ссориться.

Конечно, я понимаю, что ему надоело валяться на постели, но его капризы, честно говоря, ужасно раздражают. Я его люблю и хочу, чтобы он поскорее выздоровел, но еще немного и я сама лично его прикончу.

Шучу.

Я просто с ним разведусь, если он не успокоится.

Опять шучу.

Просто я устала. Столько всего навалилось за последнее время, что я просто выбита из сил. Да и мой муж тоже. Дима хочет поскорее встать с постели и пойти наказывать своих врагов. Я же совсем этого не хочу. По крайней мере, пока он дома я точно знаю, что с ним все хорошо.

Я пыталась несколько раз ним поговорить об этом. Старалась убедить его в том, что нам, возможно, следует уехать, пока все не уляжется. Но Багров настолько упрям, что даже не хочет выслушать меня до конца.

Он злится.

И жаждет крови.

И я даже знаю чьей именно.

Пару недель назад Данила приехал домой и сразу же отправился в кабинет отца. Они просидели там почти три часа. И когда вышли, то мой брат тут же поднялся наверх, в комнату моего мужа. Я хотела пойти следом, но меня тупо не пустили. А потом…

Потом что-то изменилось в Димке. Он, конечно, не подавал виду, и как я уже сказала, был очень даже послушным пациентом, но видимо, его терпению пришел конец. И не понеслось. И только пару дней назад я узнала, что мой брат подтвердил мои слова.

Отец моего мужа жив.

И судя по тому, что выяснил Данила, именно мой свёкор напрямую причастен к тому, что случилось с ними в том гараже, когда ранили моего Демона.

Если для меня это было ударом, узнать все это, то какого Багрову?

Он просто рвет и мечет.

И безумно жаждет встречи со своим отцом.

— Оля-я-я, ты меня вообще слышишь?

Перед глазами мелькает чья-то рука, но я не сразу понимаю, что это. Настолько сильно задумалась, что просто выпала из реальности. И это не осталось без внимания моей подруги. Особенно учитывая, что Светка рассказывала мне про какого-то парня, что повстречала пару дней назад.

— Прости. — пытаюсь улыбнуться. — Немного задумалась.

— Ты хотя бы слышала, что я только что сказала?

— Честно говоря, нет.

Светик внимательно на меня посмотрела, пытаясь что-то прочесть в моих глазах. Хотя я не знаю, что там она могла увидеть, но в ее я увидела какое-то сочувствие.

— Может, тогда ты мне расскажешь, что случилось?

— Не понимаю, о чем ты.

Говорить ей о том, что творится сейчас в моей жизни, совсем не хочется. Не потому, что я ей не доверяю. Просто не хочу пугать, да и потом, такими вещами не так просто делиться. Все слишком сложно.

— Подруга, я знаю тебя, как облупленную, и ты не можешь меня провести. Поэтому рассказывай.

Теперь я искренне улыбаюсь. Светик права, мы с ней слишком хорошо друг друга знаем.

— Может, тогда зайдем в какое-нибудь в кафе?

— Согласна. — а потом смотрит на Даньку. — А то у твоего брата сейчас слюни потекут. Смотри, с каким интересом он разглядывает нижнее белье.

— Думаешь, хочет себе приобрести какой-нибудь комплект? — пытаюсь пошутить, но Светка почему-то не улыбается в ответ.

— Скорее уж, ему приглянулась вон та мымра белобрысая, что строит ему глазки.

А кто-то, кажется, ревнует. Но сказать что-то просто не успеваю, потому что в эту самую секунду кто-то вырывает из моих рук сумочку. А я сама от резкого рывка чуть ли не падаю на пол.

Светка успевает меня поймать, и мы с ней одновременно поворачиваемся туда, куда побежал грабитель. И в ту же секунду видим, как Данька срывается следом за ним. А затем они оба скрываются за поворотом. Замираем в ожидании, не зная, что делать дальше.

Сказать, что я не испугалась, будет враньем. Мое сердце до сих пор бешено бьется. Я и подумать не могла, что такое может случиться. Тем более в одном из самых крупных торговом доме. Хорошо хоть, что мой брат был рядом. Уверена, что он поймает этого урода.

— О-фи-геть… — тянет подруга, поворачиваясь ко мне. — Как думаешь, твой братец его догонит?

— Я почему-то в этом даже не сомневаюсь. — отвечаю, все еще смотря в ту сторону, где они скрылись за поворотом.

— А мне почему-то даже жалко этого идиота. — улыбается Светик. — Только представь, что с ним сделает Данька, когда поймает.

— По головке точно не погладит.

— Вот-вот.

Сказать что-то еще я просто не успеваю. Потому что уже в следующую секунду возле нас возникают трое амбалов, что полностью закрывают нас собой от чужих глаз. И я точно знаю, что они не просто так нас окружили. Сглатываю и поднимаю голову, упираясь взглядом в самого высокого. И если моя чуйка меня не подводит, он же является тут главным. По крайней мере, среди этих двух.

— Эй. — восклицает Светка, когда ее чуть подталкивают ко мне, причем бесцеремонно. — Какого черта?

— Заткнись. — доносится до моих ушей, но посмотреть кто именно это сказал, не имею возможности.

— Ольга Соколовская? — в то же время ко мне обращается великан.

— Багрова. — на автомате поправляю его, понимая, что только что выдала себя, тем самым ответив на его вопрос.

— Прошу прощения. — скалится этот урод. — Но вам, девушка, придется проехать с нами.

— Мы никуда с вами не поедем. — тут же вступает в наш разговор Светка, хватая меня за руку. — И вам лучше отойти от нас, пока наша охрана вас в бараний рог не скрутила.

Еще одна премерзкая улыбочка. По спине бежит неприятный холодок. В этот самый момент я понимаю, что помощь не придет. Да и сумочку мою не просто так вырвали из моих рук. Скорее всего, это была отвлекающая уловка, чтобы мой брат не среагировал.

И он среагировал.

Даже боюсь подумать, что эти уроды могли с ним сделать.

— Где мой брат?

— Прилег отдохнуть. — ржет один их амбалов. — Правда, я не уверен, что он скоро очухается. Если вообще очухается.

А затем все трое начинают ржать, словно этот идиот сказал что-то смешное. Меня же саму охватил ужас. Да и подруга как-то резко напряглась, прижимаясь ближе ко мне.

— Вы… Вы его…?

— Не убивали. — отвечает главный амбал. — Просто вырубил. И если ты хочешь, чтобы твой братец очнулся, то тебе придется пойти с нами. И давай без фокусов. Один из моих людей все еще там, и один мой звонок, и твоего братца не станет.

Если у меня и была мысль позвать на помощь, то теперь даже такой возможности не осталось. И эти уроды точно знают, что я буду послушной. Ведут себя максимально уверенно. И в их глазах нет ни грамма сомнения в том, что я пойду с ним по доброй воле.

— Отпустите подругу.

Прошу за Светку, не желая втягивать все это еще и ее. Но та, видимо, думает совершенно иначе.

— Я пойду с вами. — выступает чуть вперед. — Иначе, как только вы скроетесь за поворотом, тут же позвоню в полицию. Ваши рожи я хорошо запомнила.

На секунду закрываю глаза, думая о том, что моя подруга — полная дура. Вот куда она лезет. Ведь ее могут убить..

— Ты что творишь? — толкаю ее в бок и тут же обращаюсь к амбалу. — Она тут ни при чем. Вам нужна только я. А она будет молчать.

Он сначала смотрит на меня, потом на Светку и снова ухмыляется.

— Сомневаюсь, что эта рыжая промолчит. Да и нам рисковать не хочется. Парни, хватайте их и в путь. Нас уже заждались.

И почти сразу другие двое встали по обе стороны от нас и схватили за руки. И как бы мне ни хотелось вырваться из этих грязных, цепких рук, я молча пошла вперед. Где-то там сейчас без сознания лежит мой брат, и я очень надеюсь на то, что он жив. Верить этим козлам на слово, конечно, нельзя, но другого выхода нет. Если есть хотя бы маленькая надежда, что с Данькой ничего не случиться, я должна быть послушной. А вот подруге моей следовало бы дать втыку.

Хотя я очень рада, что она рядом. Одна я бы просто умерла со страху.

Уверена, что наша «дружная компания» не осталась без внимания окружающих. По крайней мере, пока мы шли на выход из торгового дома, на нас то и дело странно поглядывали. Может, хоть кто-то из людей додумается позвонить в полицию. Или хотя бы позвать охрану.

Но мои надежды не оправдались. Мы спокойно вышли из ТД, и никто нас не остановил. На парковке нас ждал черный джип. И как только мы подошли, к нам вышел еще один мужчина, так же, как и эти трое, одетый в черное. Но если честно, только ему одному шел костюм.

— Почему так долго?

— Были небольшие проблемы, но как видишь, все прошло удачно.

— Тогда как ты объяснишь, что их две? Шефу это не очень понравится.

— Избавляться от нее было бы слишком палевно. Народу много. Да и она сама изъявила желание составить нам компанию.

Мужчина кивнул, а затем перевел взгляд на нас. Внимательно осмотрел Светку и чему-то довольно ухмыльнулся. После перевел взгляд на меня. Мне хотелось спросить, кто он такой, но я не решилась. Не хотелось бы, чтобы этот урод слышал, как дрожит мой голос.

— Поехали. — командует он в следующую секунду и нас тут же толкают к машине, приказывая забраться внутрь.

Даннил

Открыв глаза, я не сразу понял, где нахожусь. Но глаза довольно быстро оценили ситуацию, а память услужливо напомнило все, что со мной произошло. Последнее, что я помню, как помчался за уродом, что украл сумку у Оли. Этот недалекий из-за своего слабоумия завернул в сторону туалета. Но как понял потом, это было сделано умышленно, чтобы заманить меня в ловушку. И я, как дебил, повелся.

Оказавшись тут, я уже решил было, что он попался. Но все обернулось не в мою сторону. Попался я. Стоило только мне забежать за этим уродом в туалет, как следом за мной сюда ворвался еще один амбал. Понять, что я облажался, не составило труда. И я довольно-таки быстро смекнул, что оставил Олю одну, без присмотра. И именно этого они и добивались.

Конечно, просто так я сдаваться не собирался. И если одного я уложил практически сразу, то вот со вторым пришлось повозиться. И я ведь практически победил его, как меня ударили сзади. На секунду потеряв бдительность, я, как идиот, распластался на полу, понимая, что меня уделали.

А теперь я очнулся, сидящем на унитазе. И понятия не имею, сколько времени тут провел. Башка просто раскалывается, что любое движение отдается болью. Но это ничто по сравнению с тем, что я более чем уверен, что выйдя отсюда, не найду свою сестру.

И я оказался прав. Покинув уборную, сразу же отправился на ее поиски. Но все тщетно. Ни Ольги, ни Светки нигде не было. Да и народу уже было не так много. Так что смысла расспрашивать кого-то просто не было.

По пути в охранный пункт, я понял, что и сотки у меня тоже нет. Так что позвонить отцу или Демону я пока не могу. Но это проблема решаема. Как только я добрался до охраны, первым делом воспользовался городским телефоном.


Скачать книгу "Подонок. Наследие" - Любовь Прекрасна бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Подонок. Наследие
Внимание