Подонок. Наследие

Любовь Прекрасна
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: — Я беременна.
Кусаю нижнюю губу и смотрю на Демона, с нетерпением ожидая его реакции.
— Что ты сказала?
Он, кажется, немного озадачен. Нахмурив брови, сверлит меня нечитаемым взглядом.
Он…Он не рад?
— Я жду ребенка. — повторяю и добавляю шепотом: — Твоего ребенка.
— Этого не может быть.
Тянусь к нему, но он резко меня отталкивает и делает шаг назад.
— ЭТО не может быть моим ребенком. — тычет пальцем в мой все еще плоский живот, чуть ли не рыча от ярости. — Я бесплоден.

Книга добавлена:
21-03-2023, 12:47
0
2 038
42
Подонок. Наследие

Читать книгу "Подонок. Наследие"



Глава 23

Оля-ля

— И когда ты приедешь?

— Как только получится вырваться, я сразу же прыгну в поезд и к тебе.

— Это долго, а я соскучилась.

— Я тоже, но нам обеим придется потерпеть.

Как бы там ни было, я рада, что Светка наконец-то вышла на связь. У нее оказывается украли телефон, и эта мартышка никак не могла купить себе новый. Потому что вместе с телефоном украли и ее кошелек. А там были все документы и карточки. На восстановление ушло время. Хотя я почему-то не удивилась, зная Светку, можно было ожидать чего-то подобного. Умение искать приключения на свою “пятую точку” у нее в крови.

Как же я скучаю. Именно сейчас, когда она так мне нужна, моя подруга находится за тысячи километров от меня. И это угнетает. Кроме нее я больше никому не могу поведать то, что творится у меня на душе. И только она одна могла бы хоть как-то мне помочь. Потому что сама я с этим не справляюсь.

Все перемешалось.

Я не знаю, как мне поступить. Не знаю, что делать. После последней встречи с Димкой я запуталась еще сильнее. Увидев его с этой… Я просто обезумела. От ревности. И сейчас я это признаю. Хотя тогда я думала лишь о том, что хочу убить этого предателя.

Конечно, потом я поняла, что ничего между ними не было. Но остановиться уже не могла. Схватила эту курицу за волосы и хорошенько наказала.

Стыдно ли мне?

О да-а-а-а.

Никогда не думала, что способна на такое.

А потом он меня поцеловал. И казалось, что все проблемы остались позади. Всего на секундочку, но я была так счастлива. Но теперь это все осложнило. Я окончательно запуталась в своих чувствах.

Любовь и ненависть перемешались. И мне очень нужен совет моей подруги. Но она далеко, и решать все придется самой.

— Приезжай поскорее, я познакомлю тебя с мальчиками.

— Я сама уже вся в нетерпении их увидеть. Уже накупила им игрушек.

— Не трать деньги. Ты и так уже потратилась на телефон. Просто приезжай и этого уже будет достаточно.

— Не говори глупости. Я же буду их любимой тетушкой. Кому как не мне баловать своих крестников подарками.

— Убедила.

И все-таки, просто поговорив с подругой, мне уже стало легче. Осталось теперь только дождаться ее приезда, и тогда вообще все будет хорошо. Знать бы только, когда это случится.

Наш разговор пришлось прервать. Проснулись мальчики и срочно требовали моего внимания. Причем сразу оба. Именно этого я боялась, когда узнала, что у меня будут близнецы. Но сейчас, просто лежа рядом с ними, я знаю, что счастливее меня нет никого на свете.

Переодев и покормив, кладу их на спину. Была надежда, что они уснут, или хотя бы один из них. Но эти проказники даже и не думают спать. Лежат и смотрят на меня, лупая своими красивыми глазками.

Они так похожи на Димку.

Маленькие копии.

И это такая несправедливость. Мне пришлось вынашивать их долгих девять месяцев. А это совсем непросто. А в последний месяц я вообще еле передвигалась. А потолстела-то как…

Я была похожа не бегемота.

Да и процесс родов совсем нелегкий. Он болезненный. Было ощущение, что меня просто разрывали изнутри. Хотя, наверное, это так и было, но когда я прижала этих ангелочков к своей груди в первый раз, то вся боль ушла.

Просто испарилась.

И было бы справедливо, если бы мои дети были похожи на меня. Хотя бы один из них. Но нет же. Они копия своего папашки. А его даже нет рядом, чтобы это увидеть.

Он даже ни разу не позвонил с тех пор, как я покинула его офис.

Не это ли говорит о том, что ему просто плевать?

И как бы трудно ни было это признать, но я ждала этого чертового звонка. Хотела, чтобы он позвонил. Или хотя бы написал. Хоть как-то показал, что ему не плевать на меня.

Но ничего.

Абсолютно ничего.

А ведь сколько было громких слов. Он говорил, что любит. И что всего лишь надо потерпеть.

Я больше так не могу.

И не хочу.

Когда я вернулась домой после разговора с Багровым, то горела бешеным желанием поговорить еще раз со своим братцем. Но его не оказалось дома. И тогда я пошла к отцу, но и того тоже не было.

Они оба уехали незадолго до моего возвращения. Словно чувствовали, что оставаться им тут нельзя. Ведь тогда бы я точно не оставила их в покое, пока не узнала всей правды. И как бы смешно это ни было, но я до сих пор так и не сумела с ними поговорить.

Отец приезжает очень поздно, а уезжает слишком рано. А вот Данька вообще решил тут не появляться. И этот трус даже трубку не берет. Сколько бы я ни звонила, он игнорирует мои звонки. Но, в конце концов, он все равно явиться, и тогда пощады ему не видать.

Сама не замечаю, как уснула. Кажется, даже раньше, чем мои мальчики. Но когда проснулась, их рядом уже не было. Их вообще нигде не было. Кроватка пуста. Быстро поднимаюсь с постели и покидаю свою комнату. Сбегаю по лестнице и нахожу маму, что выходила с кухни.

— Где мальчики?

Я испугалась, и поэтому мой голос прозвучал взволнованно. Наверное, даже слишком. Поэтому мама поспешно ответила:

— Они с отцом. В гостиной. Просто ты спала, и мы решили их забрать, чтобы ты смогла отдохнуть.

На секунду закрываю глаза и выдыхаю. Не знаю, что я успела себе напридумывать, но в свете последних событий, я очень испугалась. Глупо, наверное, но главное, что они дома. И все хорошо.

Спешу в гостиную. Мальчики и правда там, вместе с дедом. Смотрят футбол. Чисто в мужской компании. Невольно улыбаюсь, даже сама этого не замечая. Сажусь рядом с отцом и кладу свою голову ему на плечо.

Когда-то я тоже вот так вот смотрела с ним футбол. И мне это очень нравилось. А иногда мы смотрим его всей семьей. Приезжают старшие братья со своими женами и детьми. И мы даже делаем шуточные ставки на счет.

Жаль, что уже давно такого не было.

На душе становится как-то грустно. Я скучаю по тем временам. Сейчас даже так сразу и не скажу, когда вдруг все это прекратилось. Наверное, когда уехал Данька, а когда он вернулся, я встретила Демона, и понеслось…

Моя жизнь так круто изменилась всего за каких-то два года.

— Что случилось, родная?

Голос отца отвлекает от грустных мыслей. Пытаюсь улыбнуться, но выходит как-то не очень убедительно.

— Просто вспомнила, как мы все вот так тут сидели и смотрели футбол. А потом подумала о том, что давно мы вот так не собирались.

— Это легко можно исправить. Надо только позвонить твоим братьям и они примчатся сюда.

— И Данька?

— Почему бы и нет?

— Просто у меня сложилось впечатление, что вы с ним меня избегаете. И даже как-то странно видеть тебя сегодня дома так рано.

— И с чего такие мысли?

Папа, кажется, и правда не понимал. Хотя зная его, не могу быть уверенной до конца. Он умеет быть убедительным, когда ему это надо.

— Наверное, потому что я хочу серьезно поговорить с вами обоими.

— И о чем же?

— Например, о моем разводе. В ходе всех последних событий сложилось мнение, что меня пытались держать за идиотку. Я хочу знать, что вы от меня скрываете?

Но ответить мой отец не успевает. Мы оба слышим, как вскрикиваем мама и делает звук на телевизоре погромче. Смотрю на экран и чувствую, как все начинает плыть перед глазами.

Это словно дежавю.

Но даже в этот раз я не могу как-то по-другому отреагировать на новость, и поэтому, сама того не желая, отключаюсь, погружаясь в темноту.

“ Этой ночью взорвался автомобиль владельца нефтяной компании. Есть ли пострадавшие и кто был за рулем, пока не известно. Ведется расследование.”

— Доча, родная, очнись.

Словно сквозь туман, чувствую легкие поглаживания по щеке и слышу где-то вдалеке голос мамы. Открываю глаза и вижу ее лицо, склоненное надо мной. Улыбаюсь, не сразу понимая, что происходит.

— Что случилось?

— Ты упала в обморок. — раздается голос отца, а потом и он сам появляется в поле моего зрения.

Киваю, пытаясь вспомнить, что произошло. И когда у меня это получается, то меня снова охватывает ужас.

Авария.

Резко сажусь, что в глазах потемнело. На секунду их закрываю, стараясь взять себя в руки. Но получается не очень. Я боюсь даже думать о том, что могло произойти. И не думать тоже не могу.

Я должна знать правду.

— Папа, авария… Димка… Он жив?

— Я уверен, что жив. — спокойно отвечает отец. — Ты должна успокоиться. Скоро мы все узнаем. Я уже позвонил кому нужно.

— Папа прав, родная. — мама тоже меня успокаивает. — Не надо волноваться раньше времени.

Снова киваю, но это не значит, что вдруг перестану бояться. По крайней мере, пока точно не буду знать, что с Багровым все в порядке. Смотрю на своих мальчиков и понимаю, что так не должно быть.

Они не могут лишиться отца, даже толком не узнав его.

С ним все хорошо, иначе…

Я бы почувствовала.

Так ведь?

— Мне нужен мой телефон.

Быстро встаю и бегу вверх по лестнице, прямиком в свою комнату. Хватаю сотовый и набираю номер брата. Интуиция подсказывает, что только он может сейчас сказать мне, где мой Демон.

Он должен знать.

Гудок тянется за гудком. И каждая секунда кажется вечностью. И когда уже кажется, что он не ответит, на том конце провода раздается голос.

— Да, алло.

— Скажи, что с ним? — не теряя времени, задаю вопрос, что терзает меня изнутри.

— Он жив.

Данька сразу понимает, о чем я говорю. И дает мне ответ, услышав который из моих уст вырывается судорожное рыдание.

— О боже… — всхлипываю, чувствуя, как дрожат мои руки. — Где он?

В трубке раздается какой-то шорох, а затем тишина. Я уже решила, что связь прервалась, и хотела отключить вызов, как…

— Привет, любимая.

На секунду замираю, перестав даже дышать, когда слышу родной голос.

Голос мужчины, которого я люблю.

Сильно люблю.

До безумия.

И в то же время я его ненавижу. Потому что только он один заставляет меня так бояться за его жизнь. Каждый раз, когда я узнаю какие-то плохие новости, первым, о ком я думаю, это он. И молю бога о том, чтобы это было не так.

— Оля..? — Димка снова зовет меня, когда я молчу слишком долго. — Родная моя, не молчи, прошу. Скажи хоть что-нибудь.

— Багров, я тебя сама убью, только попадись мне на глаза. — начинаю реветь в голос. — Ты меня так напугал.

— Прости, любимая. Прости меня. Этого больше не повторится. Никогда. Обещаю. Я скоро буду дома. Потерпи еще чуть-чуть.

— У меня нет сил больше терпеть. — мотаю головой, словно он может это увидеть. — Нет сил. Каждый раз, когда я начинаю тебе верить, происходит что-то, что мешает быть нам вместе. И это причиняет боль. Невыносимую боль. Только ты этого не видишь, потому что тебя никогда нет рядом, когда ты так нужен. Я устала. Больше не могу так. Не могу.

Продолжать разговор дальше у меня не получилось. Слезы душили, а в горле стоял такой большой ком, что даже дышать было трудно. Я просто задыхалась. Отключаю вызов и швыряю телефон куда-то в сторону, а сама падаю на колени, словно обессилев.

Может, я и неправа, но сейчас по-другому не могу.

Не знаю, сколько времени я провела вот так, лежа на полу возле кровати, свернувшись калачиком, но затем в комнату зашла мама. Она принесла мальчишек. Увидев их, я улыбнулась.

Сколько бы я себя ни жалела, это все не важно. Как и то, что происходит в наших отношениях с Багровым. Главное, это наши дети. И как бы там ни было, мы вдвоем постарались, чтобы они появились на свет. И только за одно это я благодарна ему.


Скачать книгу "Подонок. Наследие" - Любовь Прекрасна бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Подонок. Наследие
Внимание