Подонок. Наследие

Любовь Прекрасна
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: — Я беременна.
Кусаю нижнюю губу и смотрю на Демона, с нетерпением ожидая его реакции.
— Что ты сказала?
Он, кажется, немного озадачен. Нахмурив брови, сверлит меня нечитаемым взглядом.
Он…Он не рад?
— Я жду ребенка. — повторяю и добавляю шепотом: — Твоего ребенка.
— Этого не может быть.
Тянусь к нему, но он резко меня отталкивает и делает шаг назад.
— ЭТО не может быть моим ребенком. — тычет пальцем в мой все еще плоский живот, чуть ли не рыча от ярости. — Я бесплоден.

Книга добавлена:
21-03-2023, 12:47
0
2 038
42
Подонок. Наследие

Читать книгу "Подонок. Наследие"



Глава 17

Оля-ля

— Я предположить не могла, что вы окажетесь таким мерзавцем. Инсценировать собственную смерть, зная, как ваш сын будет расстроен. Вы думаете только о себе.

Я не стеснялась в выражениях, когда пришла в себя и увидела перед собой своего свекра. Конечно, в первое время казалось, что это все мерещится, но я довольно быстро пришла в себя. И когда это случилось, я уже за себя не отвечала. К тому же мы были одни, и тот урод, что не стесняясь высказывать свои похабные мысли вслух, нас покинул. Хотя не буду скрывать, после встречи с тем говнюком, на душе остался неприятный осадок. И мне бы не хотелось снова с ним встречаться.

— Ты абсолютно права, дорогая. — улыбался этот гад, даже не пытаясь скрыть свое злорадство. — Мне плевать на то, что чувствует мой сын. Честно говоря, я даже после ДНК-теста до сих пор сомневаюсь, что он мне родной. Его мать была той еще штучкой, так что ты должна понимать мои опасения. Тем более в наше время результаты легко можно подделать, отвалив неплохую сумму.

Слыша все это, я просто не могла поверить своим ушам. Мало того, что этот типа поступил так гнусно, так он еще сомневается в родстве с сыном. Я уж точно знаю, что Димка подделкой результатов не занимался. И мой муж искренне верил, что мужчина, стоящий передо мной, является его сыном. Он сам мне об этом говорил, и очень горевал, когда его отца, как мы думали, убили. Ведь к тому времени я заставила его поверить, что они еще могут быть семьей.

Боже, какой же дурой я была, думая, что это возможно.

Сейчас, глядя на этого ненормального, я ясно видела, что он недостоин и мизинца моего мужа. Не то, чтобы называться его отцом. Он просто отвратителен.

— Да как вы можете такое говорить? Дима искренне верил, что вы его отец. Хотя после того, что вы сделали, ни он, ни я не будем горевать, если окажется, что мы все ошиблись. Вы недостойны того, чтобы называться его отцом. Вы просто мерзавец.

Мужчина снова начинает смеяться, видимо, наслаждаясь моими вспышками гнева. Все это его просто забавляет. И от этого я злюсь еще сильнее, хотя понимаю, что должна успокоиться. Я не могу доставить удовольствия этому уроду.

— Ты просто прекрасна в гневе, милая. И я даже могу понять, почему мой сын так тебя любит. Ты так самоотверженно его защищаешь. И честно говоря, мне даже будет жаль причинять тебе боль, если вдруг он решит меня кинуть, и не выполнить свою часть сделки.

— Вы с ним разговаривали? — ахаю от удивления. — Он знает, что я у вас?

— Неужели ты думала, что, похитив тебя, мы не сообщим твоему мужу. Ведь ты тут только потому, что до этого с ним договориться было невозможно. Сейчас же он более сговорчив.

Сглатываю, чувствуя, как медленно к горлу подкатывает тошнота. Мне вдруг становится безумно страшно за мужа. Я знаю, что он сделает все, чтобы меня вызволить. Но какой ценой?

— Что вы потребовали взамен на мое освобождение?

— Всего лишь то, что принадлежит мне. И если он все сделает как надо, совсем скоро ты вместе со своей подругой будете дома.

— А если нет?

— Тогда мне придется сделать то, чего мне совсем не хочется.

Мне даже спрашивать не пришлось, чтобы все это значило. Я не такая глупая, как могло показаться, и прекрасно понимаю, что этот урод имеет в виду. И сейчас мне становится по-настоящему страшно. Ведь не только моя жизнь, но и жизнь моего ребенка находится в руках этого безумца.

— Вы не посмеете…

— Будем надеяться, что твой муженек не преподнесет никаких сюрпризов. Хотя буквально десять минут назад он отзвонился, и если ничего не помешает, то уже этим вечером мы совершим сделку.

— И вы отпустите меня домой?

— Обязательно.

— А вы не боитесь, что как только я окажусь на свободе, то сразу же сообщу в полицию о своем похищении? И тогда вас посадят.

Я не должна была этого говорить. Но слова вырвались раньше, чем я смогла хорошо все обдумать. Но почему-то моего свекра это совсем не напугало. Более того, он снова начал улыбаться, словно знал, что я этого не сделаю.

На его бы месте я бы не была так в этом уверена.

— Ох, дорогая. — усмехается, глядя мне прямо в глаза. — Я думал об этом, но все же пришел к выводу, что ты этого не сделаешь.

— И почему вы так решили?

— У меня есть на то веские причины. И ты совсем скоро все поймешь…

После разговора со свекром меня снова отвели в комнату. Светка все это время с ума сходила от волнения. И когда я пришла, сразу же набросилась на меня с расспросами.

— Боже, наконец-то. — подбежав ко мне, она крепко меня обняла. — Я тут чуть с ума не сошла, а тот урод, что охраняет, дверь совсем ничего не хотел говорить. Где ты все это время была?

— Разговаривала с отцом Димки. — просто отвечаю, садясь на диван.

Стоять сил уже не было. Все силы ушли на то, чтобы не показать свекру, как сильно я напугана. Да и теперь не легче, потому что он так и не сказал мне, что задумал. И теперь я сама схожу с ума от волнения, думая о том, как помочь мужу.

— Все-таки, это он. — ахает Светка и падает рядом. — Вот же сволочь. Родной отец и так поступить..

— Честно говоря, он сомневается, что Димка его сын. — горько усмехаюсь, думая о том, что мой муж будет только рад, если это окажется правдой.

— Сомневается? Не хотела бы я себе такого отца.

— Если мне не изменяет память, то ты как-то говорила, что твой отец тебе тоже не родной. По крайней мере, ты хочешь, чтобы так было.

Улыбаюсь, глядя на подругу. Она очень часто спорит со своим папой, и очень редко выходит победительницей. И это ее жутко бесит. Наверное, поэтому она так часто вытворяет такое, за что потом может быть стыдно. Она и меня порой уговаривала, а когда ей это удавалось, то мы обе попадали в какую-нибудь задницу.

Хотя, я бы не встретилась со своим мужем, если бы не она. Ведь от нее я тогда шла домой пешком и нарвалась на грабителей, среди которых был мой Демон. И в ту нашу первую встречу он украл у меня не только сумку, но и мое сердце. Хотя я не сразу с этим смирилась.

— Но у меня есть основания так думать. — вполне серьезно отвечает Светка. — Я на него ни капли непохожа. Да и кому я говорю, ты сама это видишь. Я уже даже в росте его обогнала.

— Дурная. — продолжаю улыбаться, думая о том, что каким-то образом моей подруге удалось немного отвлечь меня от невеселых мыслей. — Ты вполне могла пойти в деда. Он-то у тебя мужик высокий.

— И опять же по маминой линии.

Мы продолжаем спорить, и я в очередной раз понимаю, что если бы ее не было рядом, то…

Я даже думать не хочу, что было бы со мной. Конечно, я не забыла и ей сказать об этом. На что подруга просто ответила, что будь у нее возможность сделать по-другому, она бы все оставила как есть. И меня уж точно не бросила, даже ценой своей жизни.

Дурочка! Кто бы ей позволил рисковать собой. Но это так приятно. И так классно осознавать, что она моя лучшая подруга.

Через несколько часов, точнее сказать не могу, так как часов в комнате нет и узнать, сколько мы просидели тут, мы не знаем, нас, уже вместе с подругой, вывели из комнаты. И на этот раз это были не те лица, которые мы видели. Мужчина средних лет, негрубый, можно сказать, даже вежливый, попросил нас следовать за ним. И как только мы вышли из комнаты, нас окружили. Впереди шел тот самый мужик, а следом еще двое. Не такие амбалы, что привезли нас сюда, но тоже в черных костюмах.

Люди в черном! Иногда так и хотелось спросить, есть ли у них катализатор, который стирает память. Глупо, конечно, но думать о том, что нас ожидает, совсем не хочется. Хотя с каждым шагом страх только усиливался.

Мы вместе со свитой покинули дом и сели в машину. Я пыталась несколько раз спросить, куда мы едем, но ответом служило лишь молчание. Никто из окружающих просто не обращал на нас внимание. Более того, на нас даже не смотрели.

Мы со Светкой пришли к выводу, что нас перевозят в более надежное место, где вероятность найти нас близится к нулю. И это совсем не успокаивало. Я с каждой минутой боялась все сильнее. Да и то, что подруга замолчала, никак не успокаивало. Обычно она редко скрывает свои чувства, а сейчас Светик думала о чем-то своем.

Еще через минут сорок машина остановилась, и мужчина, что сопровождал нас, покинул автомобиль. Но он не отошел далеко, и мы могли видеть его через затемненное стекло. Он разговаривал с кем-то по телефону, и судя по тому, как активно жестикулировал руками, он был на взводе. А после просто замер, смотря в небо и думая о чем-то своем.

Еще через минут двадцать подъехал еще один автомобиль. И я глазам своим не поверила, когда оттуда вышел мой брат. Данька. И если бы не эти двое, что продолжали нас охранять, я бы сию же минуту рванула к нему. Светка мое желание разделяла. Когда она увидела Данилу, его глаза наполнились слезами.

Плачущей ее очень сложно увидеть. Она почти никогда не показывала мне своих слез, за исключением редких моментов. Но говорить об этом мы сейчас не будем.

Мужчина, что сопровождал нас, пошел вперед. Он остановился в нескольких метрах от брата, и они начали о чем-то переговариваться. Слышать их мы не могли, но это и неважно. Я сейчас просто хочу, чтобы Данька нас забрал. А еще очень хочу знать, где мой муж. и почему не он приехал за нами.

Минут через десять мужчина подошел к автомобилю и открыл дверцу, приглашая нас последовать за ним. В это время мой брат кому-то звонил. И единственное, что я услышала, прежде чем он положил трубку.

— Они у меня.

Я не знаю, кому он это говорил, но чувствую, что это был мой Демон. Нас подвели к брату.

— С тобой все хорошо? — спросил он у меня.

В ответ я только могла кивнуть. После чего он сказал, чтобы я быстро садилась в машину. Я так и сделала, и думала, что Светка последует за мной. Но она почему-то замерла, смотря на Даньку. А он на нее. И уже в следующую секунду она рванула к нему, и мой братец совсем не был против. Он обнял ее, прижимая к себе. И когда подруга расплакалась, он стал нашептывать ей какие-то слова. Но это не продлилось долго. Данька и ее заставил сесть в машину, хотя она очень этому сопротивлялась. Но когда все же подчинилась, я не стала задавать лишних вопросов, не желая смущать подругу.

Это их личное. И даже зная, что между ними это уже давно длиться, я буду ждать того момента, когда они оба будут готовы мне об этом рассказать.

Через минут пять Данька тоже сел в машину и завел мотор. А еще через минуту мы уже мчались далеко отсюда. И когда я поняла, что нас не преследуют, то наконец-то смогла выдохнуть. Но успокоиться я так и не смогла.

— Где Димка? — спрашиваю, не спуская взгляда с брата.

Данька молчит, упорно игнорируя мои глаза. Смотрит только вперед, вцепившись в руль так сильно, что костяшки на его пальцах побелели.

— Где мой муж? — еще громче спрашиваю я, чувствуя, как меня охватывает паника. — Он с ним, да? Они взяли его в заложники? Да, ответь мне, черт возьми.

— Он с ними, да. Но тебе не стоит бояться. Твой муж знает, что делает. Главное, что вы обе скоро окажетесь дома.

Я замолчала, зная, что больше он ничего не скажет. Либо не желая меня волновать, либо скрывая всю правду. Но вот слез сдержать я не смогла. Они тихо катились по моим щекам, и я даже не пыталась их скрыть.


Скачать книгу "Подонок. Наследие" - Любовь Прекрасна бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Подонок. Наследие
Внимание