Подонок. Наследие

Любовь Прекрасна
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: — Я беременна.
Кусаю нижнюю губу и смотрю на Демона, с нетерпением ожидая его реакции.
— Что ты сказала?
Он, кажется, немного озадачен. Нахмурив брови, сверлит меня нечитаемым взглядом.
Он…Он не рад?
— Я жду ребенка. — повторяю и добавляю шепотом: — Твоего ребенка.
— Этого не может быть.
Тянусь к нему, но он резко меня отталкивает и делает шаг назад.
— ЭТО не может быть моим ребенком. — тычет пальцем в мой все еще плоский живот, чуть ли не рыча от ярости. — Я бесплоден.

Книга добавлена:
21-03-2023, 12:47
0
2 038
42
Подонок. Наследие

Читать книгу "Подонок. Наследие"



Глава 18

Полгода спустя…

— Как ты себя чувствуешь?

Мама села рядом и нежно улыбнулась. Отвечаю тем же, склонив голову набок.

— Как может себя чувствовать девушка, похожая на раздутую бочку?

— Не преувеличивай. — смеется мама. — На бочку ты точно непохожа.

— Я бы с тобой поспорила.

— Не сомневаюсь. Ну а все же? Как самочувствие?

— Нормально. Поясницу немного тянет, а так все, как прежде.

— Сильно тянет? — вдруг начинает беспокоиться.

— Как обычно. — пожимаю плечами, продолжая улыбаться.

Не хочу лишний раз ее волновать. Мама и так в последнее время проявляет слишком много заботы. Хотя я могу ее понять, она так же, как и я, в ожидании чуда. Мы все в ожидании.

Вся семья.

Ну почти…

На душе снова стало так паршиво, что еще немного и я расплачусь. В последнее время меня терзает чувство опустошенности. И я все чаще думаю о Демоне, хотя знаю, что это делать не стоит. Но я просто полная идиотка.

Наверное, это все потому, что близятся роды. И мне до безумия хочется, чтобы он был рядом. Но его нет. Ему просто плевать. И я должна была давно это понять, но почему-то до сих пор питаю какие-то надежды.

Полгода назад, когда папа привез мне документы на развод, я просто не могла поверить, что это все реально. Я кричала и вырывалась, уговаривала отца отвезти меня к нему. Я должна была увидеть его. Посмотреть в его глаза. Узнать, почему он так поступил.

Но меня никто не пустил.

Единственное, что тогда сказал отец: Так надо! И я должна отпустить своего мужа.

Словно это так легко сделать. Взять и отпустить человека, которого любишь настолько сильно, что жить без него не можешь. Хотя как показало время, все можно пережить, особенно когда у тебя под сердцем бьются два сердечка.

Когда я узнала, что у меня будет двойня, я просто потеряла дар речи. А когда обрела его снова, то первым делом хотела позвонить Багрову. Но конечно же, я этого не сделала. Как бы сильно мне ни хотелось, я смогла побороть это желание.

Да и что бы это дало?

Демон ни разу не объявлялся. Не звонил. Не отвечал на мои звонки. И не прислал ни одного сообщения. Он словно испарился. А может, просто хотел, чтобы до меня дошла одна вещь.

Он больше меня не любит.

И наверное, никогда не любил.

А я полнейшая дура, которая по уши втрескалась в подонка.

И когда я это окончательно поняла, то только тогда я подписала документы на развод. Ровно три месяца назад. И с тех пор меня не покидает ощущение, что мое сердце больше не бьется. Но эту потерю хорошо восполняют другие два сердца, что заставляют меня улыбаться. И совсем скоро я их увижу. Прижму к себе.

Два моих маленьких ангелочка.

Еще бы узнать, кто у меня будет. На УЗИ мне сказали, что оба малыша повернулись ко мне одним сладким местом, и совершенно не хотят показывать свой пол. И даже тогда я вновь подумала о Демоне. Сразу видно, что это его дети. Берут пример с отца. Он тоже повернулся ко мне з…

Боже, мне пора уже прекращать об этом думать.

— Точно все хорошо?

Мама, видя мое поникшее состояние, внимательно меня рассматривает. Пытаюсь улыбнуться, и, кажется, мне это удается. Она немного успокаивается.

— Все хорошо! Не переживай. Мамуль, я немного посплю, глаза просто слипаются.

Намеренно зеваю, показывая, что я не шучу. Мама кивает, и поцеловав меня в лоб, оставляет одну. И как только она ушла, наконец-то позволяю себе поморщиться. Поясницу и низ живота немного тянет, но не так сильно, чтобы заставлять маму переживать. Да и потом я еще помню, что было три дня назад, когда у меня было то же самое. Папа сразу же загрузил меня в машину, и мы поехали в больницу. Где нам сообщили, что это были ложные схватки. Больше мне не хочется повторять весь этот процесс, поэтому я мужественно молчу, ожидая, что это скоро пройдет.

Я даже попыталась уснуть, но у меня ничего не вышло. Примерно через час боли усилились, и это уже стало походить на настоящие схватки. Поэтому открыв секундомер на телефоне, стала засекать их длительность. Интервал между схватками составлял пять минут, а это уже повод для беспокойства.

— Ма-а-а-ам… — зову маму, поднимаясь с постели. — Ма-а-а-ам…

Медленно топаю к шкафу и начинаю переодеваться. Это сложно сделать, учитывая, что каждые пять минут мне приходится хвататься за дверцу, стона от боли. И надо же было именно в это время появиться маме. Увидев меня, она сразу же все поняла.

— Как часто? — спрашивает у меня, а сама тем временем набирает чей-то номер.

Хотя, я уже, кажется, догадалась, чей.

— Каждые пять минут. — отвечаю ей и продолжаю натягивать на себя кофту.

— Артем, срочно езжай домой. Мы рожаем!

Закатываю глаза. Уверена, папа примчится очень быстро. Хотя меня удивляет то, как сильно они оба переживают, словно сами никогда через это не проходили. Между прочим, у них трое детей. И как бы паниковать так они не должны.

— Говорила же, что надо было лечь на сохранение. — говорит мама, хватая мои сумки, приготовленные для роддома и проверяя все ли на месте.

— Мамуль, я просто рожаю, а не умираю. Не надо так паниковать.

— Ты уже оделась? — игнорирует мои слова. — Пойдем, спустимся вниз. Скоро папа приедет.

— Иду-у-у.

Улыбаюсь и топаю за ней, придерживая одной рукой живот, а второй держусь за поручни, тихо спускаясь по лестнице. И не успеваем мы открыть входную дверь, как видим, что во двор уже заезжает автомобиль отца. Не удивлюсь, если завтра придут штрафы за нарушение дорожного движения.

— Ты хотя бы пристегнут был? — смеюсь, увидев отца.

— Само собой. — улыбается в ответ. — Готовы?

— Да, вот держи сумки. — мама отдает ему мои вещи, а потом поворачивается ко мне. — Пойдем, родная, еще немного и мы будем в больнице.

— Главное, чтобы папа не гнал сильно. — говорю достаточно громко, чтобы он услышал.

— Не переживай, я буду аккуратен.

Он и правда ехал очень аккуратно. Даже скорее плелся, как улитка. Но каждый раз, когда я издавала стон, корчась от боли, лицо отца бледнело, и он пытался ускоряться, за что получал нагоняй от мамы.

Забавные.

В больницу мы прибыли через минут двадцать или тридцать. Нас там уже ждали. Мама успела позвонить. Меня поселили в отдельную палату, и через минут десять зашла моя акушерка. Провела осмотр, после которого сделала заключение, что я пока не рожаю, но уже скоро.

Мама все это время была рядом и кивала после каждого слова моего врача. Папа же остался в коридоре и ждал очередных указаний от своей жены. К тому же за это время он успел позвонить моим братьям, что, как по мне, было лишним. Но уже через час вся моя семейка была здесь. Снохи говорили, что бояться нечего, хоть это и больно, но я забуду об этом сразу же, как прижму своих малышей к своей груди. А братья пытались шутить, хотя я видела, что они тоже переживают.

Люблю их.

Но самым большим шоком для меня было, это когда в мою палату вошел Багров. Он сделал это тогда, когда все мои родные вышли. Акушерка посоветовала немного отдохнуть, так как силы мне еще понадобятся, и поэтому мои родные оставили меня одну.

Увидев его, я резко села. В первые несколько секунд я просто пыталась прийти в себя, а уже потом меня начали топить эмоции. И в первую очередь это был гнев. А еще неистовое желание выцарапать ему глаза.

Ненавижу.

Потому что до сих пор его люблю…

— Убирайся. — цежу сквозь зубы, указывая ему на дверь.

Но он никак не реагирует, просто продолжает стоять и смотреть на меня.

— Я сказала, пошел вон. — повышаю голос. — Видеть тебя не могу-у-у-у…

Мои слова превращаются в стон, когда меня настигает очередная схватка. И на этот раз она намного сильнее, чем предыдущие. А Демон, видев все это, тут же оказывается рядом.

— Родная, что случилось? — шепчут беспокойно его губы, а рука хватает мою руку.

Сжимаю ее со всей силы, продолжая стонать. У меня нет сил ему ответить, потому что боль не утихает.

— Врача…

Единственное, что я могу простонать, чувствуя, как медленно умираю.

Димка тут же срывается к двери и кричит на весь коридор, вызывая врача. Ему кто-то что-то отвечает, но он лишь огрызается в ответ, требуя позвать моего гинеколога.

Дурак…

Какой к черту гинеколог?

Хотелось бы улыбнуться, но вместо этого я снова стону. Боже, это, кажется, никогда не закончится. Но когда Багров снова берет мою руку в свою, мне кажется, что боль начинает отступать. Это глупо. Я, честное слово, его ненавижу, но сейчас я очень рада, что он рядом.

— Я тебя ненавижу. — шепчу, желая, чтобы он это знал.

— А я тебя люблю. — отвечает мне, нежно целуя меня в губы.

Всего лишь легкий поцелуй, но в эту секунду я почувствовала, как сильно забилось мое сердце.

— Молодой человек, вы кто такой? Немедленно покиньте помещение.

В палату заходит мой акушер и еще две медсестры. Но их слова вообще никак не действуют на Демона. Он продолжает быть рядом.

— Я ее муж. И никуда не уйду.

— Бывший… — поправляю его, снова загибаясь от боли.

— Все равно не уйду. — обещает мне он.

Далее все происходит очень быстро. В палату забегает мама, и увидев Димку, на мгновение замирает, но ничего не говорит. Хотя я знаю, что сказать ей есть что, но время просто неподходящее. Она тоже подходит ко мне и говорит, что все будет хорошо.

Мой же врач совсем не рад тому, что в палате столько людей. Он начинает ругаться, требуя, чтобы кто-то вышел. Но ни один из них не пошевелился. Ни мама, ни Багров. И мой акушер, поняв, что ничего не добьется, приказывает своим медсестрам переодеть меня.

А после начинается что-то нереальное. Я кричу, проклиная Демона. Обещаю, что убью его. Или кастрирую, как только закончу рожать его детей. И еще много всего, за что мне потом будет стыдно. Но сейчас, когда боль рвет меня на части, а из меня в это время вылезают на свет два ангелочка, я могу позволить себе высказать этому подонку все, что я о нем думаю.

Димка же все мои слова воспринимал крайне спокойно. Но вот когда я кричала, его лицо бледнело. Он искренне за меня боялся. Я это чувствовала. А вскоре раздался плач…

На свет появился мой первенец…

Мой сын…

А еще через пару минут за ним последовал его братик.

Еще один сын.

И надо было видеть в этот момент лицо Багрова. Он, можно сказать, чуть ли не лопался от счастья и гордости. За себя, конечно же. Ведь именно он постарался, чтобы на свет появились двое маленьких богатырей.

— Спасибо, родная. — целует меня в лоб. — Они прекрасны.

Согласна. Сейчас, когда два маленьких чуда удобно расположились на моей груди, я просто не могу оторвать от них глаз.

Они идеальны.

— Я тебя все равно никогда не прощу. — тихо говорю, не поднимая головы.

— Я и сам себя никогда не прощу. — отвечает он мне, сильнее сжимая мою руку.


Скачать книгу "Подонок. Наследие" - Любовь Прекрасна бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Подонок. Наследие
Внимание