Подонок. Наследие

Любовь Прекрасна
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: — Я беременна.
Кусаю нижнюю губу и смотрю на Демона, с нетерпением ожидая его реакции.
— Что ты сказала?
Он, кажется, немного озадачен. Нахмурив брови, сверлит меня нечитаемым взглядом.
Он…Он не рад?
— Я жду ребенка. — повторяю и добавляю шепотом: — Твоего ребенка.
— Этого не может быть.
Тянусь к нему, но он резко меня отталкивает и делает шаг назад.
— ЭТО не может быть моим ребенком. — тычет пальцем в мой все еще плоский живот, чуть ли не рыча от ярости. — Я бесплоден.

Книга добавлена:
21-03-2023, 12:47
0
2 038
42
Подонок. Наследие

Читать книгу "Подонок. Наследие"



Глава 21

Я не спала почти всю ночь. Мысли вертелись в голове с такой скоростью, что порой я даже не успевала за ними следить. Все казалось таким сложным, и в то же время я думала о том, что, возможно, у моего мужа и правда были мотивы так поступить.

Багров, вообще, очень часто любит делать такое, о чем потом сильно сожалеет. И примеров тому множество. Хватает даже вспомнить тот день, когда он чуть ли не сел за ограбление банка. А потом и за убийство отца.

Но все равно какая-то частичка меня не может простить ему это предательство.

Ни за что не поверю, что у него не было другого выхода.

Просто не верю.

Но у меня есть шанс все выяснить. Имеется один человечек, который, я уверена, знает намного больше, чем хочет это показать. И он сейчас спокойненько спит в соседней комнате.

Пора бы его уже разбудить.

Поднимаюсь с постели, и подойдя к кроваткам малышей, улыбаюсь, на секунду повисая, любуясь тем, как сладко они спят. На удивление этой ночью они спали очень спокойно. Лишь дважды я вставала, чтобы их покормить. А ведь я боялась, что просто не смогу с ними справиться.

Тихо выхожу из своей комнаты и аккуратно прикрываю дверь. Не до конца. Что если что, я могла услышать, когда они проснутся. А затем иди к двери напротив и стучу. Так же тихо, но с той силой, чтобы меня услышали.

Через пару минут она распахивается, и на пороге я вижу своего заспанного братца.

— Доброе утро. — улыбаюсь и прохожу внутрь, не спрашивая разрешения.

— Какого черта? — ворчит Данька, потирая глаза. — Еще даже семи нет.

— Нам надо поговорить.

— А позже этого сделать нельзя? Я спать хочу.

— Нельзя. Это срочно. И очень важно.

Данька с минуту, наверное, смотрит на меня, мысленно решая, что со мной делать. На секунду мне даже показалось, что он сейчас меня тупо вышвырнет из своей комнаты. Уж очень недовольным он сейчас выглядел.

Трет свое лицо ладонями. Снова смотрит на часы, а затем опять на меня.

— Ты хотя бы кофе мне сделала?

— Не-а. — улыбаюсь, поняв, что он уже сдался.

— Так почему ты еще здесь? — усмехается в ответ. — Дуй вниз и ставь чайник. Умоюсь и спущусь к тебе.

Данька топает в ванную комнату, а я пулей лечу вниз. Включаю кофеварочную машину, а сама тем временем решаю сделать пару бутербродов. И заодно — чай с молоком. Кофе-то мне нельзя, а ведь так хочется.

Через минут десять спускается моей братец. Молча садится за стол и отпивает кофе, а уже потом смотрит на меня.

— Выкладывай.

— Нам надо поговорить.

— Я в курсе. — еще один глоток. — Так что такого важного, что ты заставила вылезти меня из постели с утра пораньше?

— Разговор пойдет о моем муже.

Одна из бровей братца удивленно ползет вверх. Он явно не ожидал этого. Но что-то сказать не спешит, ждет, когда я продолжу.

— Вы ведь с ним общаетесь?

— С чего такое выводы?

Бросаю в его сторону ироничный взгляд, как бы говоря, что я не такая уж и дура, как все вокруг думают.

— Интуиция подсказывает.

Братец лишь хмыкает в ответ.

— В “битве экстрасенсов” ты бы точно проиграла.

— Да неужели?

— Слушай, мелкая, я с твоим мужем, к слову, с бывшим мужем, уже давно не общаюсь. Так что если у тебя все, то я бы хотел пойти в свою комнату и продолжить спать.

Ставит кружку на стол и уже собирается развернуться, что уйти.

— А вот мне он сказал совершенно обратное.

Решаю идти ва-банк. Конечно, Багров даже словом об этом не обмолвился, но если я хочу хоть что-то узнать, то немного лжи не помешает. Тем более, в таком деле.

— И когда же вы успели поговорить?

Я все еще слышу иронию в голосе брата, но, по крайней мере, он остановился. И уже никуда не уходит.

— Вчера.

По взгляду вижу, что он мне не верит.

— Он ночью был тут. Залез через окно.

Теперь я наблюдаю такую картину, как у моего брата руки сжимаются в кулаки. А губы превращаются в тонкую полоску. Ему, кажется, не очень понравилось услышанное.

— Он не имел права сюда приходить. Тем самым подвергнув опасности и тебя и детей.

Своими словами Данька подтвердил мои подозрения. Возможно, они и не общаются, но то, что мой брательник знает куда больше моего, я убедилась.

— Расскажи мне все, что знаешь. Пожалуйста.

— Я знаю лишь то, что когда увижу Демона, то ему очень сильно не поздоровится.

И в очередной раз он просто избегает прямого ответа. И хотя я знаю, что сейчас Данила сказал правду. Он и правда, кажется, настроен надавать моему муженьку, но для меня все равно ничего не ясно.

— Ответь мне только на один вопрос. И больше я к тебе с этим не подойду.

— Говори.

— Ты знал все с самого начала?

— Разве это имеет значение?

— Имеет ли значение, что мои близкие люди считают меня за идиотку? Ведь зачем говорить мне правду? Я настолько тупа, что ничего не поняла бы сама.

— Тебя заносит не в ту сторону.

— Да неужели? Хочет сказать, что я неправа?

— Неправа. Никто и никогда не считал тебя идиоткой. И все делалось лишь для твоей безопасности. И когда придет время, ты все обязательно узнаешь.

Из моей груди вырывается смех. И он совсем невеселый. Просто в последнее время я только и слышу.

Придет время и ты все узнаешь.

Как по мне, то оно уже пришло. И если мой брат не собирается мне ничего рассказывать, то это придется сделать моему мужу. Я больше не собираюсь молча сидеть и выжидать подходящего момента.

Надоело.

Больше ничего не говорю брату. Просто разворачиваюсь и ухожу сама. И никак не реагирую, когда он пытается меня позвать. Захожу в свою комнату и закрываю плотно дверь. Слышу, как в кроватке угукает один из моих сыновей. Скорее спешу к нему. Поднимаю на руки и прижимаю к груди, чтобы накормить. И когда он сытый и довольный снова засыпает, проделываю то же самое и со вторым сыном. А после иду в ванную и привожу в порядок уже себя.

А где-то спустя пару часов, когда мои малыши окончательно проснулись, я еще раз их кормлю, переодеваю и потом отношу к родителям. Прошу присмотреть их за внуками, пока я не приеду. На вопросы куда я и зачем, отвечать никому не стала. Просто по делам.

Не хочу снова выслушивать бредни про то, что сейчас не время для серьезного разговора.

Я уже настроена. И сегодня моему мужу придется рассказать мне всю правду.

До офиса Багрова я доехала довольно быстро. Конечно, я не была уверена, что он там, но если верить новостям, то мой бывший муж довольно успешно справляется со своим наследством. Полгода назад только об этом и говорили.

Бедный парень из трущоб и вдруг “наследный принц” нефтяной империи отца. Ему пророчили банкротство. Ведь что может знать бывший уголовник? О, газеты и СМИ только об этом и говорили.

“Убил отца ради наследства”.

“Бывший зек на костях пробился в высшее общество”.

Они не забыли и про меня. Еще бы, наш развод был очередной волной взрыва. Журналисты даже несколько дней кружили вокруг нашего дома и следили за каждым нашим шагом, пока мой отец не заставил их убраться. Но до этого я не могла даже спокойно выйти из дома, чтобы на меня не набросились с вопросами.

“Бросил богатую наследницу за ненадобностью”.

“По стопам отца! Это не мой ребенок.”

“Причина развода: Соколовская изменила ему с лучшим другом”.

Последнее меня вообще убило, когда я только увидела заголовок в какой-то желтой газетенке. И мне бы стоило подать в суд за клевету, но тогда я просто хотела, чтобы меня оставили в покое. Правда, уговорить отца поступить также, было труднее. Он жаждал крови. И видимо, добился своего, потому что через неделю было опубликовано опровержение. А еще через неделю меня оставили в покое. Только вот отец так и не признался, что это его рук дело. Но больше просто некому.

Поднявшись на нужный этаж, я очень удивилась тому, что в приемной никого нет. Хотя это только на руку. Недолго думая, я просто прошла к двери, за которой скрывался кабинет Багрова. И даже не удосужилась постучать, просто повернула ручку и открыла ее. Пусть это будет для него сюрпризом.

Только вот сюрприз ожидал меня. Первого, кого я увидела, был мой муж. Он стоял возле стола, с поднятыми вверх руками, а уже потом я увидела девушку… Точнее, ее макушку, торчащую из-под стола, на уровне его ремня. И ее движения…

Они..

Они…

О боже…

Возможно, я что-то не так понимаю, но вот мое воображение же предоставило мне картину того, что происходит. И это жутко вывело меня из себя. И я, даже не попытавшись себя сдержать, рванула вперед.

— Оля?

Первым отреагировал Димка. Он удивленно распахнул глаза, видя, как я чуть ли не несусь в их сторону. Но что меня разозлило еще больше, так это то, что на его лице не было и капли раскаивания.

Словно не я только что застукала этого подонка за изменой.

И хотя мы в разводе, и уже давно не живем вместе, его личная жизнь меня совсем не должна касаться, но ведь он еще вчера приходил ко мне и клялся в любви.

Так неужели я не имею права ревновать?

Уже в следующую секунду оказываюсь рядом с ними. Девушка, увидев меня, удивленно пискает, но на ногу подняться не успевает. Я решила ей в этом помочь. Хватаю за волосы и тяну на себя, желая расцарапать этой курице все лицо.

— Ах ты стерва, — ругаюсь я, оттаскивая ее подальше от стола. — Секретутка недоделанная.

Девушка кричит. И я тоже следую ее примеру, когда Демон хватает меня и пытается нас разнять. Сопротивляюсь изо всех сил, и кажется, даже стукнула его пару раз. Но он не отпускает меня до тех пор, пока эта курица не выбегает из его кабинета.

— Кобель.

Как только оказываюсь на свободе, разворачиваюсь и залепляю этому идиоту звонкую пощечину. Да такую сильную, что моя ладонь тут же начинает гореть.

— Что, твою мать, на тебя нашло?

Багров очень недоволен. И это даже слабо сказано. Он просто вне себя. Но мне на это просто плевать. То, что он сделал, точнее, не сделал, но сто процентов к этому все шло, выходит за все рамки.

— Я тебе это никогда не прощу.

Кричу и снова набрасываюсь на него, никак не в силах остановиться. Я словно обезумела. Но мне так больно и так обидно, что я не могу держать это все в себе. Хочу, чтобы и он страдал.

Но только у моего бывшего явно были другие планы на этот счет. Он просто сгребает меня в охапку, блокируя мои руки по бокам, чтобы я не могла пошевелиться.

— Успокойся! — гремит его голос.

— Да пошел ты… — дергаюсь в разные стороны, но это совсем не помогает. — Кобель… Козел… Урод… Ненавижу.

— Я понятия не имею, чего ты обкурилась и почему так взбеленилась, но тебе лучше замолчать. Еще хоть слово и я за себя не ручаюсь.

— Только пальцем меня тронь… Подонок..

— Оля! Я предупредил!

— Ты мне никто, понял?

Я понимаю, что наши силы не сравнятся. И я в любом случае проиграю, но вот чего я точно делать не собираюсь, так это слушаться его.

— И поэтому ты чуть не вырвала волосы бедной девушке?

Он, что, ее защищать удумал?

— Ты просто мне отвратителен. Видеть тебя не могу. Кобель. Оставь меня в покое и беги жалей свою секретутку.

Но вместо того, чтобы еще сильнее разозлиться, на лице моего бывшего расцветает довольная улыбка.

— Да ты ревнуешь. — вырывается из его уст радостное восклицание. — Как же я сразу не понял..


Скачать книгу "Подонок. Наследие" - Любовь Прекрасна бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Подонок. Наследие
Внимание