Подонок. Наследие

Любовь Прекрасна
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: — Я беременна.
Кусаю нижнюю губу и смотрю на Демона, с нетерпением ожидая его реакции.
— Что ты сказала?
Он, кажется, немного озадачен. Нахмурив брови, сверлит меня нечитаемым взглядом.
Он…Он не рад?
— Я жду ребенка. — повторяю и добавляю шепотом: — Твоего ребенка.
— Этого не может быть.
Тянусь к нему, но он резко меня отталкивает и делает шаг назад.
— ЭТО не может быть моим ребенком. — тычет пальцем в мой все еще плоский живот, чуть ли не рыча от ярости. — Я бесплоден.

Книга добавлена:
21-03-2023, 12:47
0
2 038
42
Подонок. Наследие

Читать книгу "Подонок. Наследие"



Глава 3

Демон

Возвращаться в родной город мне не хотелось, хоть я и знал, что когда-нибудь мне придется. От своих проблем не убежишь. Впрочем, я и не пытался. Просто, выйдя из тюрьмы, мне захотелось уехать.

Послать все к черту и просто забыть обо всем.

Это был просто отличный план. Тем более, когда Принцесса согласилась поехать со мной, я понял, что ничего другое уже неважно. И все было в кайф. Почти два месяца. А потом…

Моя девочка захотела домой. К родным. И я не мог ей в этом отказать. Хотя знал, что вернувшись, на нас сразу же обрушится куча дерьма. Начиная от разборок с ее предками и заканчивая моим наследством, что досталось мне от отца.

И если к первому я еще был готов. Всегда знал, как ко мне относится папаша мой Принцессы. И уж точно не рассчитывал на его внезапную любовь ко мне. То со вторым все сложнее.

Наследство, что досталось мне от отца, принесло с собой не только кучу бабла, но и проблем, с которыми мне связываться совсем не хотелось. Хотя сидя еще в тюрьме, я точно знал, что моим врагам придется заплатить за все. Просто так это я не оставлю. И всеми силами старался отсрочить этот момент.

Но теперь я вернулся.

И моя жизнь уже больше никогда не будет прежней.

Первым делом, как только мы с Принцессой оказались в родном городе, то сразу же поехали в дом ее родителей. И честно говоря, я сначала хотел попробовать отсрочить этот момент, но потом понял, что неизбежного не избежать.

И оказался прав.

Стоило только переступить порог их дома, как Олю сразу же отправили в свою комнату, а меня вышвырнули за дверь. Причем это было сделано не самым приятным образом. Ибо стоило мне только сказать слово против, как Соколовский — старший, он же отец моей Принцессы, наставил на меня свою ружье.

— Убирайся из моего дома, и чтобы больше я тебя не видел рядом с моей дочерью.

Нет, я, конечно, его понимаю. Я не самый лучший кандидат на руку его дочери, но она любит меня. И с этим ему придется смириться. Неважно, когда это произойдет, но факт остается фактом.

И пускай я хоть и отсидел в тюрьме, да и помимо этого, можно сказать, всю жизнь провозился в дерьме, пока мой папашка не решил меня признать, но все же конченным я себя не считаю. И уж точно отступать не намерен.

— Мне очень жаль, но ваша просьба невыполнима.

Я старался быть максимально вежлив. И говорил только правду, но после каждого моего слова лицо моего будущее тестя краснело от ярости все сильнее.

— Увижу тебя хотя бы еще раз, пристрелю на месте.

Поднимаю руки кверху и киваю, давая понять, что услышал его. И хотя у меня было что ему сказать, я решил, что лучше оставить это при себе. И не потому, что испугался, просто в таком состоянии люди могут совершить то, о чем позже будут жалеть.

Да и будущего тестя надо беречь. Хотя бы ради Принцессы.

Покинув дом Соколовских, я поехал к себе. Точнее, в дом отца. Я не был там с тех пор, как меня посадили, обвинив в его убийстве. Его нашли в кабинете на втором этаже. В тот день мы виделись последний раз. И я до сих пор думаю о том, что если бы тогда остался дома, то ничего бы этого не случилось.

Но меня понесло на разборки. За день до этого меня здорово подставили. Люди, которых я считал своими друзьями. И спасая их задницы, я и попал за решетку в первый раз. Но усилиями отца, меня выпустили под залог. Это последнее, что он успел для меня сделать.

Ничего толком выяснить тогда не удалось. Парни, словно крысы, позалезали в щели, боясь высунуть свой нос наружу. И мне не удалось найти даже одного из них. Чуть позже я узнал, что двоих из них нет уже в живых.

Их убили в тот же день, что и отца. Только Коту удалось бежать, и я до сих пор не знаю, где он сейчас. Но собираюсь выяснить в ближайшее время. И я точно знаю, кто за всем этим стоит. И придет время, когда этому уроду придется заплатить за все, что он сделал.

Полгода за решеткой — это достаточный срок, чтобы мозги встали на место, а в голове созрел план.

Но это все подождет.

Сейчас для меня самое важное — вернуть свою Принцессу себе. И для этого мне потребуется помощь ее близкой подруги. Конечно, уговорить Светку было непросто. Более того, когда она меня увидела, я думал, что живым от нее не уберусь. Эта фурия набросилась на меня и принялась колотить сумкой, обвиняя в похищении подруги.

Хотя я точно знаю, что Светик единственная, кто знал, где Оля и с кем. Принцесса сама ей все рассказала. И поэтому ее реакция была немного для меня неожиданной.

Но слава богу, мы сумели решить и этот вопрос.

Далее оставалось только придумать, как нам освободить Олю из лап ее семейки.

В итоге все прошло более, чем удачно. И вот моя заразка снова рядом со мной. И я не собираюсь отпускать ее, пока официально не сделаю ее своей. Конечно, она сомневалась, когда я привез ее к ЗАГСу. Я видел это в ее глазах. Но все-таки, она сказала “ДА”.

Моя!

Сейчас и навсегда!

И никто не посмеет этого у меня отнять.

— Немедленно отойди от моей дочери!

В тот момент, когда я собирался поцеловать УЖе свою ЖЕНУ, раздается голос моего тестя. Оборачиваюсь и натыкаюсь на дуло его ружья, что сейчас направлено на меня. А позади него стоят еще трое его сыновей, жаждущих моей крови.

Ну правильно, какая свадьба без драки?

— Пап, убери ружье.

Оля дергается вперед, навстречу отцу, но я успеваю поймать ее за руку и отодвинуть за свою спину.

— Не дергайся.

Тихо предупреждаю ее и снова смотрю на тестя. Он, в свою очередь, смотрит на свою дочь, на то, как она схватилась за мою руку, а уже потом переводит взгляд на меня.

— Отпусти ее.

— Что тут происходит? — ответить мне не дает женщина, что минуту назад зарегистрировала наш брак. — Вы с ума сошли? Немедленно уберите оружие, иначе я вызову полицию.

На мое удивление она ведет себя очень храбро. Другая на ее месте давно бы закатила истерику. Но, видимо, эта дама не в первый раз сталкивается с разъяренными родственниками брачующихся.

— Женщина, успокойтесь. — обращается к ней один из братьев мой жены. — Не переживайте, сейчас мы заберем невесту и покинем ваше заведение.

— Боюсь, — вмешиваюсь я. — МОЯ ЖЕНА никуда с вами не пойдет.

От этих слов лицо моего тестя покраснело от злости еще сильнее.

— Жена? — раздается нежный удивленный голос.

В комнате появляется мать Оли. Она сначала смотрит на меня, потом на свою дочь. И в ее глазах все тот же вопрос.

Правду ли я сейчас сказал?

— Жена.

Подтверждаю и поднимаю руку, показывая свою обручалку. То же самое делает и Принцесса. Теща кивает в ответ, а затем поворачивается к своему мужу.

— Артем, ты с ума сошел? — восклицает она. — Немедленно убери чертово ружье. А вы куда смотрите? — это уже обращение к сыновьям. — Почему не забрали у него эту штуку? Что вообще за разборки из 90-х устроили?

— Карина, не вмешивайся. — цедит сквозь зубы Соколовский-старший. — Этому подонку пора преподать урок.

— Этот, как ты выразился, подонок теперь является нашим зятем и мужем нашей дочери. — продолжает спорить с ним, подходя ближе. — Я сказала, немедленно прекрати все это, пока я тебя не треснула.

Усмехаюсь, вдруг понимая, что мне она очень даже нравится. С такой тещей точно ничего бояться не стоит. Даже тестя. Но и переходить ей дорогу тоже не следует. Не хватало еще перенаправить ее гнев на себя.

— Мне нравится твоя мама.

Тихо говорю Принцессе, наблюдая за тем, как Соколовские выясняют отношения.

— Она у меня такая. — улыбается в ответ моя женушка, а затем тянет меня вперед. К ним. — Пойдем.

— Не уверен, что это хорошая идея. — фыркаю в ответ. — Ружье все еще в руках твоего отца.

— Он не посмеет выстрелить в тебя при маме.

— Намекаешь на то, что мне лучше от нее никуда не отходить?

— Намекаю, что тебе придется к этому привыкать. Сам захотел на мне жениться.

Ухмыляюсь. Тут она абсолютно права. Никто меня не заставлял. Я сделал этот выбор сам, и совершенно об этом не жалею.

Пока мы подходим к моей новообретенной семейке, моя теща уже успела отобрать оружие у тестя. И сейчас занималась тем, что устраивала нагоняй мужчинам.

— Мам. — Оля поддается вперед. — Пап.

Женщина оборачивается и тянется к ней, обнимая дочь. Соколовский-старший продолжает стоять на месте, но в его глазах столько любви к дочери. Уверена, будь у меня возможность когда-нибудь стать отцом, я бы ничем не отличался от этого мужика. Он защищает свою дочь от того, кто, по его мнению, ей не подходит.

Сам не понимаю, чем успел привлечь внимание Соколовских, но все, абсолютно все устремили взгляд на меня.

— Здрасте.

Перевожу взгляд с одного на другого, ожидая чего-то в ответ. Хотя честно говоря, чего от них ждать, я понятия не имею.

— Стыдно должно быть, молодой человек. — первой начинает говорить мама Оли. — Украсть нашу дочь, а потом жениться на ней, не пригласив никого на свадьбу. И боже, детки, ваш внешний вид просто ужасен.

После того как меня отсчитав, Карина Сергеевна, не дав мне и слова сказать, резко поддается ко мне и обнимает. Сказать, что я был немного шокирован, ничего не сказать.

Такого я точно не ожидал.

— Добро пожаловать в семью, сынок. — целует меня в щеку и отодвигается.

В глазах ее слезы.

— Спасибо… — киваю в ответ, не зная, что еще сказать.

Смотрю сначала на Олю и вижу, что ее глаза тоже на мокром месте. Хочу ее обнять, но тут моя теща толкает ко мне своего мужа, и тот делает шаг вперед, протягивая мне руку.

Встречаемся с ним глазами, и я точно знаю, что не будь сейчас его жены тут, он бы меня пристрелил, а не вот это все.

Обмениваемся рукопожатиями, а затем мой тесть очень тихо говорит, чтобы услышать его мог только я.

— Мы с тобой еще не закончили, малец.

— Всегда к вашим услугам, сэр. — улыбаюсь в ответ, понимая, что буря миновала.

Хотя бы на время.

Далее обмениваюсь рукопожатиями с братьями жены. И каждый из них говорит мне почти то же самое, что и их отец. И только Сокол, он же Даниил, просто пожимает мне руку и желает счастья в семейной жизни.

Киваю в ответ, давая понять, что понял его. Мы с ним познакомились задолго до всей этой суматохи. Еще тогда, когда я промышлял сбытом незаконных веществ. И именно после нашего знакомства моя жизнь здорово изменилась. Но это уже совсем другая история.

— Так все, поехали отсюда. — командует теща. — Сегодня у нас праздник, и я намерена как следует отметить это событие. Не каждый день моя дочь выходит замуж. Не правда ли, дорогой?

Берет своего мужа под локоть и тянет к выходу. Тот что-то пробурчал в ответ, но это уже и неважно. Моя жена снова рядом, и теперь, кажется, у нас все хорошо. По крайней мере, сегодня можно выдохнуть.

Убивать меня точно никто не собирается.

— Ты счастлива? — спрашиваю у Принцессы, прижимая ее к себе.

— Очень.

Кто же знал, что наше счастье продлится не так долго, как я на это рассчитывал.


Скачать книгу "Подонок. Наследие" - Любовь Прекрасна бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Подонок. Наследие
Внимание