Подонок. Наследие

Любовь Прекрасна
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: — Я беременна.
Кусаю нижнюю губу и смотрю на Демона, с нетерпением ожидая его реакции.
— Что ты сказала?
Он, кажется, немного озадачен. Нахмурив брови, сверлит меня нечитаемым взглядом.
Он…Он не рад?
— Я жду ребенка. — повторяю и добавляю шепотом: — Твоего ребенка.
— Этого не может быть.
Тянусь к нему, но он резко меня отталкивает и делает шаг назад.
— ЭТО не может быть моим ребенком. — тычет пальцем в мой все еще плоский живот, чуть ли не рыча от ярости. — Я бесплоден.

Книга добавлена:
21-03-2023, 12:47
0
2 038
42
Подонок. Наследие

Читать книгу "Подонок. Наследие"



Глава 6

Оля-ля

Не знаю, что сказал моему брату Димка, но Данька с самого утра меня преследует. Выйдя из дома, я первым делом увидела его машину, припаркованную прямо возле наших ворот. Подходя ближе наблюдаю за тем, как мой братец выходит из автомобиля.

— Уже соскучился?

Улыбаюсь и целую его в щеку.

— Есть такое.

— Что-то случилось? Или ты просто так приехал?

— Демон сказал, что тебе надо по делам, вот решил составить компанию.

— Ты сам это решил, или мой муж убедил тебя в этом?

Я еще вчера сказала Диме, что хочу пройтись по магазинам. И была бы рада, если он поехал со мной. Но у моего мужа были свои планы на сегодня. Он собирается поехать в офис отца, чтобы пробить там обстановку. Мне эта идея тоже не понравилась, учитывая, что два дня назад нам в спальню прилетел камушек с угрозами, но Багров обещал, что ничего не случится. И он вернется домой к ужину.

Я бы хотела поехать с ним, потому что отпускать его одного мне совсем не хочется. Но стоило мне только заикнуться об этом, как мой демон привел тысячу причин, почему мне этого делать не стоит.

Хотелось бы с ним поспорить по этому поводу, но этот засранец умело пользуется своим обаянием, и мастерски затыкает мне рот поцелуями. Против этого я почти никогда не могу устоять. Это как магия. Стоит только ему ко мне прикоснуться и сразу все тревоги уходят на второй план.

С ним мне спокойно.

И когда я знаю, где он и что делает — тоже чувствую себя хорошо.

Но сегодня, увидев своего брата, я немного разозлилась. Получается, что моему мужу можно передвигаться по городу одному, а вот мне нельзя. И даже зная, что он просто беспокоиться, то можно было бы и меня предупредить об этом.

А теперь я даже не знаю, что он наплел Данилу, убедив его в том, что он должен быть со мной рядом. И понятия не имею, что можно ему говорить, а что нет.

Но не только поэтому я сейчас злюсь. Вчера, когда Димка сказал, что не поедет со мной, я решила, что это хороший шанс съездить в больницу. Я должна узнать наверняка, беременна или нет. Потому что скрывать от мужа свои тревоги становится все сложнее.

Мне просто не терпится все ему рассказать. Но я не могу этого сделать, пока сама не буду уверена. Да и не знаю, как он на это отреагирует.

Будет ли рад?

Или может…?

Не хочу даже думать ни о каких других может. К тому же я сама еще не знаю, как ко всему этому относиться. Мне одновременно радостно и в то же время я очень боюсь. Мне всего восемнадцать, какая из меня мать?

— Ну так, что?

Смотрю на брата и жду его ответ. Данька не спешит что-то говорить, и этим просто меня бесит.

— Твой муж сказал, что тебе не помешала бы моя компания. И говорил это так, что у меня не возникло возражений.

— А что еще он сказал?

— Что было бы неплохо захватить твою подружку с собой.

Данька кивает на заднее сидение своей машины, и я вижу через стекло рыжую макушку Светки. Присматриваюсь внимательней и понимаю, что она спит.

— Ты, что, ее вырубил? — смеюсь над братом. — Иначе я просто не понимаю, как она согласилась сесть в твою машину, учитывая ваши отношения.

— Была такая мысль. — серьезно отвечает он. — Но стоило мне только сказать, что я еду к тебе, как она сама прыгнула в мою тачку.

— Что-то я сомневаюсь.

— Садись уже, и поехали. — ворчит в ответ и открывает мне дверцу.

Усаживаюсь на переднее сидение и жду, когда она сам сядет за руль. Но когда он это делает, то почему-то не спешит завести машину.

— Что ты имела в виду, говоря “учитывая ваши отношения”?

Коварно улыбаюсь, играя бровями, и чем еще сильнее злю моего ворчуна.

— Ну вы же просто терпеть друг друга не можете. И порой, наблюдая за вашими стычками, у меня появляется ощущение, что вас что-то связывает.

— Чушь. Мне плевать на твою подружку.

— И это взаимно. — раздается голос с заднего сидения.

— Све-е-етка. — улыбаюсь и поворачиваюсь к ней. — Привет, засоня.

— Привет, родная..

— Пристегнитесь!

Командует мой брат, прерывая нас. А затем заводит машину, и мы резко срываемся вперед.

Вот же псих.

Приехав в ТД, мы с подругой сразу же отправились за покупками, а Данька с кислой миной следовал за нами. Но теперь, когда Светик рядом, я, кажется, знаю, как мне улизнуть от его зоркого глаза.

— Ты должна мне помочь. — шепчу, забегая в ее раздевалку. — И это не обсуждается.

— Мне кажется, что каждый раз, помогая тебе, меня все больше ненавидит твоя семья.

— Неправда, они тебя любят.

— Ага. Особенно твой братец.

— Ну тогда тебе нечего терять. — улыбаясь ей, умоляюще смотря.

— И что ты задумала на этот раз?

— Мне надо отлучиться на пару часиков, а ты пока отвлечешь Даньку.

— Не-е-ет, даже не проси. Я с ним даже разговаривать не хочу.

— Ну Све-е-ет.

— И куда ты собралась?

— Мне надо кое-что сделать. И это не может подождать. Если бы не такая срочность, то я не просила тебя об этом.

Подруга с минуту буравит меня недовольным взглядом, но потом все-таки сдается. Крепко обняв ее, выталкиваю из раздевалки прямиков в лапы моего братца. А сама тем временем вызываю такси.

Еще немного и я буду знать наверняка…

Кладу руки на живот, чувствуя, как замирает мое сердце.

Всю дорогу до клиники мне казалось, что за мной следят. Но сколько бы я ни оборачивалась, пытаясь хоть кого-то увидеть, все тщетно. Таксист пару раз интересовался, все у меня нормально, видя мою нервозность. Но я улыбалась и говорила, что все хорошо. Хотя чем ближе мы подъезжали, тем мне сильнее казалось, что мой побег был не самым удачным решением.

На душе было неспокойно.

Но все-таки я сумела себя убедить в том, что это все из-за того, что совсем скоро я узнаю о своем положении.

Повод для волнения вполне объяснимый.

И никакой слежки за мной нет. Я просто напридумывала, учитывая последние обстоятельства. Да и Димка тоже немного на это повлиял. Не надо было ему просить моего брата следить за мной. Это просто ни к чему.

Но я не дура и прекрасно понимаю, для чего все это. И знаю, что мой муж очень меня любит. И беспокоиться о моей безопасности. Только я так сильно от всего этого устала. Ведь казалось еще вчера, что у нас все хорошо. Даже мои родители смирились с моим выбором, а потом…

Все вернулось на круги своя. И в очередной раз неприятности тесно облепили моего Демона. Иногда мне кажется, что он просто магнит для дерьма.

Голова моя скоро взорвется.

Машина останавливается, и я расплачиваюсь с водителем, а затем выхожу, замирая возле главного входа в клинику. Сердце колотится так сильно, что вот-вот выскочит из груди. Делаю глубокий вдох и шагаю вперед.

Двери автоматически передо мной открываются, и я захожу внутрь. Подхожу к стойке регистрации и называю свои имя. Мне дают талончик и называют номер кабинета. Иду дальше, и подойдя к нужной двери, снова замираю.

— Девушка, сейчас моя очередь, куда вы претесь?

Раздается за моей спиной немного писклявый голос. Оборачиваюсь и натыкаюсь взглядом на блондинку, что раздраженно на меня смотрит. Опускаю глаза вниз и вижу ее немного округлившийся живот.

Улыбаюсь.

— Я только подошла и никого не видела. — отвечаю ей.

— Хорошо, но сейчас я захожу, а вы уже после.

— Договорились.

Прохожу и сажусь на диванчик, искоса поглядывая на ее девушку. Она нетерпеливо наматывает круги возле двери, явно нервничая.

— Все хорошо? — спрашиваю у нее.

— Лучше не бывает. Разве не заметно? — грубит в ответ.

— Извините.

Мне бы хотелось ответить что-то в ее манере, но я прекрасно вижу, что у нее что-то случилось, поэтому сдерживаю себя. И намереваюсь больше ее не трогать.

— Ты меня прости. — вдруг произносит она и садится рядом. — Я просто немного на взводе.

— Я заметила. — тихо отвечаю, улыбаясь ей. — Все в порядке?

— Нет. — мотает головой. — Ничего не в порядке. Вчера меня бросил парень, сказав, что передумал и не хочет этого ребенка. И дал мне сутки на размышления. Он хочет… — всхлипывает. — Хочет, чтобы я от него избавилась.

В шоке смотрю на нее, не зная даже, как выразить все то, что сейчас думаю.

— Вот же урод..

— Полностью… — шмыгает носом. — Согласна. Когда он это сказал, я просто послала его куда подальше. А сейчас я думаю о том, что, возможно, я дура.

— Нет, нет, нет. Ты все правильно сделала. — беру ее руки в свои. — Он просто козел, а ты… Ты умничка. И прекрасно сможешь справиться без него. Только подумай, в тебе растет маленькое чудо, которое будет называть тебя мамой. Будет любить тебя больше всего на свете. Будет радовать тебя и огорчать. И всегда… Всегда будет рядом.

Говоря все это, я вдруг поняла, что тоже хочу так же. Хочу, чтобы сегодня все мои опасения оправдались.

Я очень хочу быть беременной.

Носить в себе частичку своего Демона.

И я на все сто процентов уверена, что мой мужчина никогда так со мной не поступит, как тот урод, что вчера наговорил этой девушке столько гадостей.

Он ведь будет счастлив, правда же?

Еще немного поболтав с девушкой, я узнала ее имя. Катя. Год назад она приехала в Москву, покорять столицу. Но с этим не все задалось, и она устроилась в ночной клуб танцовщицей. И там же познакомилась со своим уже бывшем парнем, по совместительству хозяином данного клуба. Из-за беременности ей пришлось уволиться, и теперь ничего больше не остается, как вернутся в родной город. К родителям, которые даже не догадываются о ее положении.

Ее ситуации не позавидуешь, но я уверена, что она со всем справится.

Пришла ее очередь, и вот она скрывается в дверях кабинета. А я снова остаюсь одна, и мне есть сейчас, о чем подумать.

До встречи с Демоном я видела мир только в ярких красках. И казалось, что страшнее того, когда предки забирают тебя телефон и запирают в комнате, страшнее ничего нет. А потом, когда в моей жизни появился Димка, я поняла, что в жизни бывают и серые краски. А порой и даже черные. И история этой девушки в очередной раз подтверждает, что мне пора взрослеть. И сегодняшний мой побег — очень глупое решение.

Надо позвонить брату и сказать, чтобы он меня забрал.

Набираю его номер и уже хочу нажать кнопку вызова, как Катя выходит из кабинета. А значит, пришла моя очередь.

Убираю телефон в сторону, намереваясь позвонить сразу же, как выйду. Прощаюсь с девушкой и захожу в кабинет. Врач задает мне несколько вопросов, а потом предлагает пройти на кушетку, на УЗИ. Намазав живот холодным гелем, прикладывает аппарат, и мое сердце замирает.

Я жду.

— Могу вас поздравить. Вы беременны. Срок шесть недель.

И в ту же секунду в моей голове произошел взрыв. Эмоции переполняли, и хотелось прыгать от счастья. И даже в уголках глаз появились слезы.

Все как в тумане. Выслушав рекомендации врача, я, улыбаясь во весь рот, покидаю кабинет. Мне не терпится уже рассказать все своему мужу.

Поделиться нашим счастьем.

Но стоило мне только закрыть дверь, как откуда не возьмись, передо мной возникают два амбала в черных костюмах.

— Соколовская? — интересуется один из них. — Багрова. — автоматически поправляю его, не понимая, что им от меня надо.

И откуда они вообще меня знают.

— Значит, именно вы нам и нужны.


Скачать книгу "Подонок. Наследие" - Любовь Прекрасна бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Подонок. Наследие
Внимание