На предельных скоростях

Мария Кокорева
50
5
(6 голосов)
3 3

Аннотация: Раш — владелец тату-салона и быстрого байка, наверное, даже и не думал, что на его пути встретится молодая и в чем-то наивная талантливая художница Михаль.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
573
69
На предельных скоростях

Читать книгу "На предельных скоростях"



Глава 8

Аэрограф издает едва уловимый звук каждый раз, когда я нажимаю на спусковой рычаг, и новая порция краски ровным слоем ложится на почти законченный рисунок.

Придирчиво рассматривая свою работу, понимаю, что заниматься аэрографией мне нравится гораздо больше, чем набивать тату.

Хотя, чего уж тут удивительного?

С машинами и мотоциклами работать гораздо проще. По крайней мере, я не боюсь сделать им больно или по неопытности испортить рисунок, который потом будет очень сложно исправить.

Да и не болтают железяки, приставая с расспросами, не рассказывают историю своей жизни, будто я психоаналитик, который получает за это кучу денег. Наверно только Раш отличается особой молчаливостью во время работы над его тату. Но это, скорее, исключение из правил, или же он всего лишь не хочет отвлекать меня, боясь, что я сделаю ошибку и испорчу его шикарные «рукава»[3].

В большинстве же случаев мне приходится учиться не только технично наносить рисунок, но и не отвлекаться на болтовню клиентов, которые так и норовят излить душу.

Поэтому, когда вечерами я работаю в автомастерской у Макса, полностью предоставлена творчеству и своим мыслям, а это именно то, что мне сейчас нужно.

Еще раз взглянув на рисунок, опускаю аэрограф.

Волк с окровавленной пастью бежит навстречу полной луне, серая шерсть стоит дыбом, а желтые глаза пристально вглядываются во тьму, в поисках новой жертвы…

Мне до сих пор немного жутко от этой картинки, хоть я и работаю над ней вторую неделю. Не могу привыкнуть ко вкусам байкеров, которые выбирают для украшения своих мотоциклов весьма кровавые сюжеты.

— Ну все, на сегодня хватит, пусть подсохнет, а завтра я закончу прорисовку теней, — обращаюсь я к нарисованному волку — моему единственному на сегодня собеседнику.

Размяв затекшую шею, откладываю аэрограф и снимаю защитные перчатки.

На часах почти полночь. Да уж, прилично я задержалась.

Возвращаться домой одной в такое время нет ни малейшего желания, поэтому, быстро прибрав за собой рабочее место, направляюсь в гараж, что находится в другом конце мастерской. Раш с Максом частенько засиживаются там допоздна, пытаясь реанимировать разбитый после аварии байк. И именно их я надеюсь застать, чтобы попросить проводить меня до квартиры.

В коридоре едва не спотыкаюсь на ровном месте, сообразив, что какой-то умник выключил освещение. Темно так, что я не вижу собственной руки, которой касаюсь стены в поисках хоть какого-то ориентира.

Неужели все уже ушли домой?

Легкий холодок пробегает по спине, когда понимаю, что могу оказаться запертой на всю ночь в мастерской. Стараясь вспомнить, взяла ли я с собой мобильный или, как это часто бывает, забыла его дома, медленно двигаюсь вперед.

Кое-как пробравшись сквозь темноту, облегченно выдыхаю, увидев ярко освещенный проем двери.

Аллилуйя! Значит, кто-то еще остался в мастерской!

Но радость моя длилась не долго.

Настороженно замираю, едва до моего слуха долетают незнакомые голоса.

Пара шагов вперед, и я могу разглядеть двух мужчин, вид которых даже с натяжкой нельзя назвать дружелюбным. Высокие, широкоплечие, одетые в черные кожаные куртки, они, выглядели весьма устрашающе.

Первым моим порывом было развернуться и тихо уйти, но потом я увидела Раша и поняла, что она там совершенно один. Один против этих двух громил, которые, дураку понятно, не кофе пришли пить посреди ночи.

Ситуация явно была на грани. Это легко можно было понять и по напряжённым лицам «гостей», и по поведению Раша, который, стоя ко мне спиной, сжимал в руках монтировку.

На всякий случай еще раз проверив сумку на наличие сотового, понимаю, что мне «повезло»: он благополучно остался дома.

Помощь я вызвать не смогу, только если незаметно пробраться в офис мастерской и позвонить со стационарного телефона. Но и это я вряд ли осуществлю вовремя, судя по тому, что мужчины в гараже вновь начали диалог на повышенных тонах, и дело явно идет к драке.

Взглянув на головорезов, дабы удостовериться, что у них нет оружия, вдруг понимаю, что лицо одного из них мне знакомо.

Скорее нет, не так. Этих двоих я определённо видела на Перекрестке во время всеобщих тусовок. Значит, они не грабители, раз пришли «к своим». Но на всякий случай повнимательнее вгляделась в их не особо обезображенные интеллектом физиономии, дабы потом суметь опознать в полиции. Память на лица у меня очень хорошая, все же наметанный глаз художника неплохо цепляет детали, поэтому в своих силах я не сомневалась.

Но мало того, что я видела этих мужчин на пустыре, так еще один из них, точно помню, подходил ко мне с просьбой сделать татуировку.

У него недавно родилась дочь, и он просил набить тату с ее именем.

Я тогда отправила его к Крису, нашему штатному тату-мастеру, ведь Лера запрещала мне бить татуировки не по своим эскизам. И пусть этот новоиспеченный папаша отрастил бороду, я все равно узнала его, и это придало мне решимости.

Хотя нет, не так.

Я сама не знаю, за каким чертом я сделала те несколько шагов и вошла в ярко освещенное помещение гаража. Будто понимание того, что знаю одного из громил, подарило мне суперсилу или сверхспособность, как у чертова человека-паука, и теперь я смогу противостоять этим двоим. Но об этом я подумать уже не успела, так как неспешно двигалась к Рашу, пытаясь изобразить на лице подобие улыбки.

— Милый, ты уже закончил?

Да, ориентироваться по ситуации у меня получалось не очень хорошо, а если честно сказать, паршиво у меня выходило. Это я поняла по ошалелому лицу Раша, когда он медленно повернулся в мою сторону.

«Какого хрена ты тут делаешь?!» — так и читалось на его лице. Я, если честно, даже слышала в своей голове эту фразу, настолько «говорящим» оказался его взгляд.

— До сих пор дела? Неужели ты забыл, что у нас были планы? — Попыталась я обиженно надуть губы, как это делали профессиональные актрисы в кино.

— Михаль, быстро развернулась и ушла отсюда, — процедил Раш, отворачиваясь и больше не глядя в мою сторону.

Я удивилась, отчего он назвал меня полным именем. Странно, что вообще запомнил, ведь я рассказывала о нем лишь однажды.

Отмахнувшись от этой неуместной в данный момент мысли, я перевела взгляд на громил, решив теперь обращаться непосредственно к ним. И плевать, что весь мой предыдущий спектакль также исполнялся лишь для двоих зрителей — уходить так просто, тем более, когда уже решила рискнуть, я не собиралась, как бы Раш ни злился.

— О, привет, а мы уже виделись, — помахала я бородатому качку, напоминая о нашем знакомстве, и, как ни в чем не бывало, продолжала улыбаться, играя роль недалекой милашки.

Двое, хотя нет, вру, трое мужчин посмотрели на меня как на идиотку, но я не собиралась отступать от намеченного, пусть и не идеального, но все же плана.

Бородатый неуверенно помахал мне в ответ, но вовремя одернул себя и опустил руку, покосившись на своего «напарника».

— Ребята, может вы побыстрее закончите свои рабочие вопросы и отпустите моего мужчину? А то у нас были планы… — подойдя вплотную к Рашу, я обвила его торс рукой и смущенно глянула в сторону головорезов: — Ну, если вы понимаете, о чем я.

Наверно, если бы Раш смог, то сломал монтировку, которую сжимал в правой руке, настолько сильно побелели костяшки его пальцев. Мужчина не обнял меня в ответ, да и вообще, судя по взгляду, едва сдерживался, чтобы не придушить на месте. Не понимая причину такой агрессии и нежелания подыгрывать мне, я продолжала гнуть свое, хоть и без особой поддержки со стороны.

— Это кто вообще такая?! — Я так и не поняла, к кому конкретно обращался громила: к Рашу или своему бородатому другу, но он был явно озадачен моим появлением.

— Да никто! Докер, это всего лишь девчонка, которая работает в его тату-салоне, но я не знал, что она еще и спит с ним, — не обращая на меня внимания, проговорил бородач.

— Ну вот, ты даже своим друзьям обо мне не рассказываешь, — во второй раз у меня получилось более реалистично скорчить обиженную гримасу.

— Слышала, что сказали?! Ушла отсюда быстро, пока тебе не объяснили, что бывает, когда лезешь во взрослые дела.

Когда этот урод, которого назвали Докером, двинулся в мою сторону, стало по-настоящему страшно, и я поняла, что ввязалась во что-то очень нехорошее. Но именно в этот момент рука Раша обняла меня за талию, притягивая к себе и давая возможность и дальше сохранять невозмутимый вид, а вернее его подобие.

— Сделаешь еще шаг, считай ты — труп, — голос мужчины, обнимавшего меня, был спокойным и уверенным, будто он держал этого качка на прицеле и в любой момент мог спустить курок.

Мое сердце билось как сумасшедшее, по взглядам присутствующих я понимала, что добром это все не кончится, и сейчас начнется как минимум драка, которую, как казалось минуту назад, мне удалось предотвратить.

Действуя скорее инстинктивно, я сделала первое, что пришло на ум, но именно это и спасло ситуацию, разрядив атмосферу.

— Ты у меня такой храбрый, — пролепетала восторженно, причем, ничуть не играя в этот момент и, развернувшись в объятиях Раша, поцеловала его.

Ох, как же усиленно я пыталась изобразить страсть, закинув ногу Рашу на бедро и выгнувшись будто кошка в его руках. Поцелуй получился нелепым и странным. Раш явно не ожидал от меня таких действий, поэтому первые пару мгновений просто стоял столбом, по инерции продолжая обнимать меня за талию. Потом, запустил руку в мои волосы и, прижавшись на мгновение к сомкнутым губам, заставил отстраниться.

Видимо со стороны наше маленькое представление все же выглядело более внушительным.

Бородач присвистнул и, сказав стандартную фразочку «Эй, ребята, снимите себе номер», толкнул Докера в плечо.

— Пошли уже, видишь девке невтерпеж. Да и незачем ее пугать, ребята на пустыре озвереют, если их «золотую девочку» обидит кто.

По лицу Докера можно было понять, что он не разделяет точку зрения друга, но, к моему удивлению, спорить не стал, и двое амбалов скрылись за дверью, на прощание пожелав «не забывать о сроках».

Как только они ушли, Раш оттолкнул меня и, заперев все замки на входной двери, наконец, отложил свое «оружие».

Я тоже расслабленно выдохнула, но, как оказалось, зря.

— Это что, черт побери, только что было?!

— Ты про то, как я спасла твою задницу или я еще что-то пропустила? — ответила, не задумываясь, чувствуя легкость во всем теле от переполнявших меня эмоций. Не знаю отчего, но после случившегося у меня язык не поворачивался обращаться к Рашу на «вы». Я чувствовала себя старше и мудрее, ведь смогла без последствий выпутать его из почти начавшейся заварушки. Да и он сам еще совсем недавно велел переходить на «ты».

Легкая эйфория кружила голову, напряжение последних минут ушло, принеся с собой чувство покоя и радости. И если бы не недовольное лицо Раша и его весьма агрессивный тон, все было вообще замечательно.

— Ты хоть понимаешь куда сунулась? Понимаешь, что тебе могли запросто переломать кости?! — уже не говорил — рычал мужчина, наворачивая круги по бетонному полу гаража.

— Неужели совсем нет чувства самосохранения?! Еще со своими неумелыми поцелуями полезла, как тебе это вообще в голову пришло?!


Скачать книгу "На предельных скоростях" - Мария Кокорева (Муффта) бесплатно


50
5
Оцени книгу:
3 3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » На предельных скоростях
Внимание