Летняя подработка 2.0

Vera
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Полюбившаяся история босса-тирана и его подчиненной, рассказанная со стороны СС. По просьбам желающих!

Книга добавлена:
9-03-2023, 06:26
0
642
28
Летняя подработка 2.0

Читать книгу "Летняя подработка 2.0"



Глава 10

Провалявшись всю субботу в постели, Краснов решил пройтись по магазинам. Одежда здесь хоть и европейского стиля, но всё же была более закрытого фасона. То, что надо. Саша же решила купить вещички Максу и сувениры подругам, сестре и маме. Прогуливаясь по центру, его малышка с энтузиазмом покупала подарки, но купить что-то для себя не решалась.

— Жаба душит, — призналась со смешком девушка, когда Стас спросил, что она купила себе.

— В смысле? Что-то твоя жаба молчала, когда ты купила моей секретарше духи за триста баксов.

— На себя жалко денег, если честно, — пожав плечом, ответила Саша. — Привыкла экономить в последнее время. Хотелось кредит за Кузю быстрее выплатить, вот и научилась трижды думать перед тем, как что-то покупать.

— Это время закончилось, — фыркнул Стас, вспоминая атомную букашку. — Я хочу, чтобы ты купила что-то для себя.

Следующие три часа Краснов молча оплачивал все, что нравилось ему на этой нахалке, поняв, что пока она будет раздумывать, они в отель не вернутся. Заведя её в ювелирный, мужчина купил красивое бриллиантовое колье, смахивающее на ошейник.

— Куда мне его носить? — озадаченно спросила Саша, пока Стас ждал оплаты.

— Можешь ходить в нём дома, — пожал плечами Краснов, закрывая бумажник, когда транзакция прошла успешно, и ему вернули карту. — Мне иногда кажется, что ты стесняешься носить то, что я покупаю тебе.

Стас намекал на ювелирные украшения, которые он купил, пока она обновляла гардероб со стилистом. Малышка весьма восторженно приняла дорогие украшения, но мужчина редко видел на ней свои подарки.

— Я боюсь, что меня просто грабанут, ослепнув от их блеска, — фыркнула Саша.

— Где, прости, тебя могут ограбить? — скептически спросил Стас. — И потом у тебя есть охрана, так что твои доводы необоснованны.

Поняв, что у его девочки не нашлось аргументов против, Краснов вновь подозвал продавщицу и попросил показать им товар. Выбрав наиболее симпатичные комплекты, Стас просто оплатил их.

— Просто носи их, — сказал мужчина. — Мне приятно, когда я вижу свои подарки на тебе. Не обижай меня.

— Хорошо, — улыбнулась малышка.

Остаток времени пара провела в обнимку на кровати. После интенсивного приветствия хотелось нежности. Просто лежать и обниматься. Поздно ночью Стас проводил Сашу до самолета.

Понедельник прошел странно. С одной стороны арабы не разрывали договоренностей, но и не подписали окончательный контракт, пригласив Стаса и его подопечных, в гости к одному из шейхов. Судя по всему, старцы еще не до конца определились и хотели поближе познакомиться с ними. Полноценно в дом их не приглашали, так как там были незамужние дочери хозяина. Мужчины расположились на открытой веранде, называемой «диванией». Это мужская территория, вход в которую женщинам воспрещен. Разговор тек традиционно вокруг да около, не касаясь напрямую денег, а лишь перспектив. Краснов говорил, парни молчали. Визит закончился, но о результатах было судить рано. Общая встреча во вторник должна была решить исход дела.

Вечером Саша прислала фото Макса в арабских обновках. Стас улыбнулся, увидев сына довольным. Еще тогда, когда они посещали Детский мир, он заметил, что мальчик называет её мамой. Саша не комментировала этого, а Стас молчал. Это было хорошо. У его сына должна быть мать. Его девочка подходила для этого как нельзя лучше. Столько ласки и любви, сколько Макс получал от неё, даже Стасу не доставалось. Хотя в последнее время ситуация исправилась и Сашин приезд в Дубай очень много значил для него, Краснов понимал, что в целом его малышка по натуре не прилипала. Он не любил слишком навязчивых женщин, считая, что для всего есть свое время. Представив шельму, откровенно льнущую к нему, Стас почувствовал легкую тяжесть в паху, но для постоянной совместной жизни нужно было еще личное пространство. И время для концентрированной работы. Последнего Краснову требовалось больше, чем многим другим мужчинам. Со временем Стаса начинало раздражать, если женщина отнимает слишком много времени,

С шельмой все обстояло наоборот. Он был рад её ласке и вниманию, но понимал, что работа тоже требует его времени. Саша и не тянула «одеяло на себя», предпочитая заниматься своими делами или Максом. Краснов оплачивал вечера в спа-салоне ей и её подругам. Его малышка возвращалась расслабленной после таких девичников, позволяя Стасу потом нежиться в её томной ласке. Мужчина с удовольствием проводил время со своей шельмой и вне постели. Стас заметил, что ей нравилось, когда он сам садился за руль, не раз замечая, как она смотрит на него. В общении с Сашей он не чувствовал, что что-то должен, от него чего-то ждут или просят. Когда Краснов мог, он всё внимание уделял семье, когда не мог, его не трясли из-за отсутствия внимания. Его шельма с сыном проводили время хорошо и без Стаса, а он стал замечать, что сам тянется в их маленький «круг доверия». Хоть пока он и не уделял им столько времени, сколько хотелось, мужчина пообещал себе, что пересмотрит свой график работы. Однажды он спросил у Саши, почему она не требует больше внимания к себе и не задевает ли её его отсутствие.

— Потому что я тоже работаю, Стас, — пожав плечами, произнесла его малышка. — Я прекрасно знаю, как тяжело добиться, чтобы твои задачи выполнялись качественно и в срок. Понимаю, что в масштабах твоего бизнеса, наверное, тебе нужно больше часов в сутках.

Краснов только кивнул, ничего не ответив. Он вдруг понял, что это много значит для него, тот факт, что она понимала его. Его занятость и загруженность. Иногда Саша делала ему массаж головы и шеи, когда они ложились спать. Эти моменты простой жизни, когда Стас был просто человеком, уставшим и расслабленным, стали для них нормой. Саша становилась заботливой и ласковой. Когда он хотел просто почитать, она укладывалась рядом, и, запросто закинув на него ноги, тоже читала рядом. Когда шельма увидела приложение игрушки с зомби у него на телефоне, она долго смеялась, узнав, что Стас играет на совещаниях.

— А мы думаем, ты решаешь проблемы Вселенной или как заработать очередной миллиард, — фыркнула нахалка. — А ты в игрушки режешься!

— Как заработать очередной миллиард я думаю всё остальное время, — усмехнулся Стас.

Мужчина любил ее, и она отвечала ему взаимностью. Все просто и без затей. Краснов не стремился купить её расположение или имитацию восторга от общения с ним, но Стасу нравилось, когда она была одета как куколка и носила его украшения. Мужчине нравилось, что Саша выглядела как его женщина, не задирая при этом носа и продолжая работать в фирме на прежней должности. Было что-то правильное в её отношении к нему и его деньгам. Девушка не стремилась показать, что поймала крупную рыбу, и Стас не чувствовал себя форелью в силках. Наоборот, её поведение способствовало тому, что Краснов сам стремился подчеркнуть своё присутствие в её жизни. Иногда Стас чувствовал себя собакой, которая не нуждалась в поводке.

Вздохнув, Краснов выбросил мрачные мысли из головы. Если завтра шейхи не примут решения, он откланяется и улетит в Москву, сообщив, что дела требуют его вмешательства. Стас решил, что изымет капитал из этой фирмы, если переговоры сорвутся. Дальше распинаться было просто глупо.

Утром Стас проснулся в дурном настроении. Поспать не удалось, он лишь крутился как юла на кровати. И матрац был слишком мягким, а подушка слишком жесткой. Краснов хотел домой и плохо скрывал свое раздражение. Стас уже жалел, что задержался в Эмиратах, один черт — этих стариков не переубедить, а его олухи накосячили по полной. Надо спасать свои деньги, а не их жопы.

Во время встречи, шейхи удивили Краснова, расширив изначальный контракт. Заключив неожиданно выгодную сделку, Стас провел совещание со своими парнями. Краснов поменял условия работы, теперь в случае если они не справлялись, он имел право заменить персонал по своему усмотрению. Так же вся бухгалтерия переходила в ведение его холдинга. Никакого свободного плавания и безделья, только четко оговоренные планы и селекторные совещания. Дело пахло большими деньгами, а Стас не хотел рисковать своей репутацией. Восток долго помнил неудачников. Парням было некуда деваться, они согласились, понимая, что если Краснов уйдет, им сразу откажут. По сути, они перестали быть самостоятельными. Стас без труда поглотил их фирму, влив в свой холдинг. Пусть они оставались в своей команде, пусть Краснов не диктовал им проекты, в которых участвовать, но все же стал их владельцем. Он и так был основным инвестором, но раньше никогда не вмешивался в их работу. Парни сами его позвали на помощь, и Стас её оказал, забрав больше, чем они были готовы отдать, оставив возможность работать над теми проектами, которыми они грезили.

Садясь в самолет, Краснов усмехался, понимая, что поездка оказалась весьма выгодной. Если раньше он спонсировал их, рассчитывая на тридцать процентов прибыли, то теперь в его карман осядут все семьдесят. С учетом повысившихся цифр в контракте, парни в накладе не останутся, но все же больше всех выиграл Краснов.

В родную столицу самолет прибыл поздно, и Стас попал домой только за полночь. Домашние спали, но Саша его встречала. Мужчина был рад этому, хоть и сказал, что не стоило. Приняв душ, Краснов наконец-то уснул сном младенца.

По дороге на работу, Стас рассказал о деталях поездки, получив одобрение Саши. Она, как финансовый аналитик, не смогла не понять, что выигрыш их холдинга был весомым.

Остаток недели прошел в разборе работы и накопившихся делах. Все отчеты легли на стол Краснова тяжким грузом. Разгребая завалы, Стас еще попутно затребовал результаты индивидуальных работ, которые раздал отдельным сотрудникам перед отъездом в Дубай. Не справившиеся были уволены в пятницу, без отработки.

Домой Стас с Сашей ехали в молчании. Краснов размышлял о делах, но притихшую малышку все же заметил.

— Что с тобой? — нахмурившись, спросил мужчина.

— Это правда, что ты сегодня уволил троих руководителей из нашего департамента? — вдруг спросила девушка.

— Да, — коротко ответил Стас.

— Почему? — осторожно спросила Саша.

— Не справились с работой, — пожав плечами, ответил Краснов.

— Ты что, какую-то чистку ведешь? — нахмурившись, спросила она.

— Саш, давай закроем тему, не хочу говорить о работе, — тихо вздохнул Стас, понимая, что всё равно придется поработать.

Прибыв домой, мужчина закрылся в кабинете, решая текущие дела. Вольский просил консультации, из Дубая стали поступать финансовые отчеты, и там был такой бардак, что его бухгалтерия выражалась матом. Еще он велел главе департамента аналитики подобрать новых руководителей, взамен уволенных.

Когда время подошло к ночи, Стас пришел в спальню, по дороге заглянув к сыну. Макс сладко спал в своей кроватке, беззаботный и спокойный. Его девочка уже готовилась ко сну, расчесываясь перед зеркалом. Саша не захотела что-то менять в интерьере и пользовалась тем зеркалом, которое было в гардеробной. На столе, рядом с одеколонами Стаса лежали и её женские штучки. Его часы, зажимы для галстуков и запонки были сдвинуты в сторону для её кремов, украшений и косметики. Для удобства Саша принесла достаточно высокий барный стул, на котором сейчас сидела, выпрямив одну ногу, и рассеяно проводя расческой по густым волосам.


Скачать книгу "Летняя подработка 2.0" - Vera бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание