Летняя подработка 2.0

Vera
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Полюбившаяся история босса-тирана и его подчиненной, рассказанная со стороны СС. По просьбам желающих!

Книга добавлена:
9-03-2023, 06:26
0
644
28
Летняя подработка 2.0

Читать книгу "Летняя подработка 2.0"



Допив виски, Стас встал перед Ириной.

— Говори, — мрачно произнес Краснов.

Его интересовало, что случилось, когда Саша вывела её из кабинета. Что спрашивала. И главное: что эта дура отвечала его малышке. Если она брякнула какую-то херню, Стас задушит её прямо тут.

— Прости меня, Стас, — залепетала девица, раздражая его своим голосом. — Я ничего не знала. Я думала, что ты свободен.

— Я не хочу слушать, что ты думала, — прервал поток сумбурных слов Краснов. — Что было после того как вы покинули мой кабинет. Попробуй, блять, соврать мне, и вылетишь отсюда через окно.

— Я… Она довезла меня до метро и велела залечь на дно, — смущенно произнесла Ирина, затрясся в ужасе еще больше.

— Что? — недоуменно переспросил Стас. — Что ты сказала? Ну-ка, повтори, блять!

— Я сказала ей, что между нами ничего не было, а она сказала, что знает это, — панически заверещала девица. — Потом подвезла меня до метро и высадила.

Стас замер. Что за херню несет эта сучка?! Схватив идиотку за волосы, мужчина встряхнул её:

— Ты, блять, ничего не напутала, а?!

— Стас! Клянусь! — заверещала громче Ирина, заплакав.

Видимо он слишком сильно тянул её за волосы. Выпустив сучку из рук, Стас оттолкнул её от себя. Девушка не устояв, упала на пол. Краснов с отвращением посмотрел на неё.

— Пошла вон отсюда, — брезгливо поморщился Стас.

Девица, утирая слезы, вылетела из его кабинета. Краснов остался стоять в полном недоумении. Саша все знала? Как? Но она зашла только тогда, когда эта идиотка была голой, на месте Саши он быстрее бы подумал об измене. Ничего не понимая, мужчина налил себе еще виски.

Позвонив домой, Стас хотел узнать, вернулась ли она домой, хотя понимал, что тогда быстрее отзвонилась бы её охрана. Ничего не понимая, Краснов пил виски.

«Где ты? Что происходит? Давай поговорим» — Стас молча задавал эти вопросы своей малышке, не получая никаких ответов.

Краснов остался в офисе, не поехав домой. Мысли просто рвали ему голову. Он просидел полночи перед окном, глядя на ночной город. Где-то там его малышка творила что-то непонятное с ними.

Утро настало неожиданно, прозвенел будильник на его телефоне. Приняв душ, мужчина просто ходил по кабинету, не понимая, что ему делать. Тот факт, что шельма не вернулась домой, говорил о многом. Она смертельно обижена на него.

Но слова Ирины говорили об обратном. Полная чепуха!

Стас стоял посередине кабинета, когда вошла его секретарша. Стелла стояла с ежедневником в руках, готовая обсудить дела на день. Она зачитывала его график, делая пометки, если шеф хотел внести изменения, и так же напоминала ему о важных встречах. Посмотрев на неё, Краснов вдруг вспомнил, что они с Сашей подруги и к тому же Стелла была в приемной во время всего происходящего.

— Стелла, — мрачно произнес Стас, пристально глядя в глаза своей секретарше.

— Слушаю, Станислав Сергеевич, — ровно произнесла помощница.

— Что было, до того как Александра Антоновна появилась в моем кабинете? — подозрительно спросил Краснов, поняв что его шельма появилась слишком вовремя, для простого совпадения.

— У вас была посетительница, — ответила секретарша, изобразив неведение.

— Не делай из меня дурака! — рявкнул Стас.

— Не понимаю о чем вы, — поджала губы, Стелла. — Саша пришла и увидела вас с посетительницей. Мы офигели обе. Дальше вы знаете.

— А вот Ирина сказала, что Саша знала о том, что между нами ничего не было, — недоуменно произнес мужчина, пытаясь сложить пазлы в голове.

— Вы ей верите? — скептически спросила девушка, оставшись внешне непоколебимой.

— Я угрожал ей расправой, — признался нехотя Краснов.

— Тем более она недостоверный источник, — пожав плечом, произнесла Стелла. — Я бы призналась в чем угодно.

— Что было, когда они вышли из кабинета? — хмуро спросил Стас.

— Саша велела ей прикрыться, пока вела к лифту, — спокойно произнесла секретарша.

— Потом она зашла за своими вещами в кабинет и выехала из гаража, довезя сучку до метро, — задумчиво произнес Краснов, восстанавливая события.

Он уже, наверное, тысячу раз смотрел запись из лифта, когда его малышка покидала офис. Саша молчала, глядя в пол, всю дорогу, пока ехала вниз. Ирина заметно нервничала, но тоже молчала. Позже они что-то говорили в гараже, но там камеры голос не писали.

Отпустив Стеллу, Стас дал задание всей службе безопасности искать Сашу. Все известные адреса должны были быть проверены. Телефон его малышки молчал, но это и не требовалось. Охрана видела мобильный в машине. Не хватало только Саши и кошелька. Стас смотрел на свой телефон, ожидая СМС о снятии денег.

Что думать о её поступках он не знал. Мотива не было. Если она так обиделась на него, могла бы высказать в лицо Стасу всё, что у неё было. Краснов от беспокойства не находил себе места. Его люди прочесали весь район, где стояла машина. Стас готов был перерыть весь город, потому что охрана ничего не нашла. Каховка вообще была нелогичным местом парковки. Никого из знакомых там не было.

«Может она уехала в Питер?» — вдруг подумал Стас. Велев просмотреть все транспортные пути, Краснов не нашел следов.

«Может что-то случилось?! Вдруг она просто остановилась, и на неё напали?!» — запаниковал мужчина. Охрана проверила все больницы и морги. В одном из моргов нашли тело. Стас велел её охране проверить личность. Пока он дождался ответа, чуть не поседел. Сам Стас не смог поехать, боясь, что это окажется она. Звонок от охраны принес облегчение. Это была не его беглянка.

Три дня прошли впустую. Три дня!!! Словно сквозь землю провалилась. Просто вышла из машины и пропала! Краснов частично забил на работу, передавая дела помощникам. Когда его отвлекали, он не стеснялся посылать нахер всех, кто его раздражал. Стелла молча приносила кофе, не тревожа его по пустякам, но видимого волнения за подругу Стас от неё не видел. Чем больше он смотрел на свою секретаршу, тем больше у него закрадывались сомнения, что она играла на его стороне.

— Стелла, зайди ко мне, — мрачно рявкнул шеф.

Стас стоял у панорамного окна и смотрел на город. Его шельма была где-то там и либо пряталась от него, либо была в беде.

— Слушаю, — спокойно произнесла девушка, войдя в его кабинет.

Медленно обернувшись, Краснов пристально посмотрел ей в глаза. Что-то было не так. Он слишком хорошо знал свою помощницу. Шесть лет работы бок о бок позволяли ему хорошо разбираться в этой женщине.

— Ты мне соврала, — напрямую обвинил её Стас. — Я чувствую, что ты что-то не договариваешь.

— Станислав Сергеевич, я рассказала всё что видела, — абсолютно спокойно ответила Стелла, глядя ему прямо в глаза.

— Ты слишком спокойна, — медленно произнес мужчина, нахмуриваясь. — Если Саша твоя подруга, тебя должно волновать её отсутствие.

— Я волнуюсь, просто не поддаюсь панике. К тому же я в курсе, что вы делаете все, чтобы найти её. Что я могу сделать в данной ситуации, кроме лишнего беспокойства?

Всё сказанное ею было логично, но слишком бездушно. Слишком безразлично.

— Я не знаю, какие мотивы ты преследуешь, но помни, когда правда выйдет наружу, ты потеряешь работу, — Стас решил прибегнуть к угрозам.

Глаза его секретарши вдруг забегали. Женщина впервые за последние трое суток выдала эмоции. Значит, он попал в точку. Стремительно подойдя к своей секретарше, Стас схватил её за плечо, и сильно сжав, резко встряхнул:

— Говори, что знаешь!

— Станислав Сергеевич, мне больно, — хмуро возразила Стелла, пытаясь выдернуть своё плечо из его хватки.

— И это я еще по-хорошему тебя спрашиваю! — прошипел Стас, теряя терпение.

— Я ничего не знаю, — продолжала упрямиться секретарша.

— Стелла, — процедил Краснов, сильнее сжимая её плечо, чувствуя при этом, что нашел верный источник информации. — Не ври мне.

— Она видела, как вы столкнули ту девушку с колен, — призналась Стелла, морщась от боли.

— Что? — не поняв ответа, спросил Краснов, выпуская женское плечо из хватки.

— Она поняла, что девушка пришла соблазнить вас, и у неё ничего не получилось, а потом вошла в ваш кабинет, — повторила расширенную версию Стелла.

— Зачем же она изобразила обратное? — удивленно спросил Стас.

— Я не в курсе, Станислав Сергеевич, — поджав губы, произнесла печально Стелла. — Перед уходом лишь просила не выдавать то, что она в курсе вашей невиновности.

Стас ослабел от услышанного. Что-то опустело в душе. Получалось, что шельма просто сбежала от него, зная, что он не изменял ей. Все три дня Стас корил себя за оплошность, которую допустил в тот день. Если бы он не отвлекся от болтовни Ирины, Стас бы не пропустил момент её оголения! И Саша бы не увидела эту безобразную сцену, рванув в неизвестном направлении. Краснов думал, что его малышка смертельно обижена на него, и не желает прощать его. Стас хотел увидеть её, объясниться и уладить недоразумение, чтобы вернуть.

А она просто воспользовалась случаем, чтобы сбежать от него.

Поняв, что секретарша все еще стоит перед ним, Краснов тихо произнес:

— Свободна.

Когда за Стеллой закрылась дверь, Стас хотел убить кого-нибудь. Оглядевшись по сторонам, он не нашел никого подходящего. Сев за свой стол, Краснов отозвал поиски беглянки.

Поняв, что за последние три дня не спал нормально и не ел почти, Стас молча вышел из кабинета. Домой. Стас хотел домой.

Все домашние были не на шутку встревожены отсутствием хозяев и Стасовыми распоряжениями. Он не хотел говорить ни с кем и просто проигнорировал их вопросы, зайдя к себе в спальню. Тут всюду были её вещи.

Закрыв глаза, Стас просто лег на кровать, чтобы поспать. Тихий шорох заставил нахмуриться мужчину. Предположение, что это могла быть его шельма, мелькнуло на мгновение у него в голове, но зайдя в гардеробную, Стас увидел сына. Макс сидел на полу и прижимал игрушку к себе.

— Макс, — тихо позвал его Стас. — Иди ко мне.

Мальчик медленно поплелся к отцу, потирая глазки. Поняв, что он плакал, Краснов почувствовал себя еще хуже. Подхватив его на руки, он вышел с сыном в спальню. Расположившись на кровати, Стас обнял мальчика, поняв, что ему тоже требуется тепло родного человека.

Позже пришла нянька и хотела забрать мальчика в его комнату, но Макс раскапризничался.

— Простите, — прошептала нянька. — Он в последнее время спал в вашей кровати.

— Оставьте, — отмахнулся Стас. — Пусть спит тут.

Следующие несколько дней оба Краснова часто были рядом. Макс капризничал, а Стас был в полном раздрае. Мужчина не ездил на работу, предпочитая закрываться в своем кабинете и бездельничать. Он просто остановился.

Впервые Стас остановился. С восемнадцати лет Краснов крутился как волчок, зарабатывая деньги. Когда убили его отца, на Стаса легла обязанность заботиться о матери.

На дворе были лихие девяностые, а его отец был банкиром. Его убили в подъезде их дома, а банк тут же отошел непонятным людям в малиновых пиджаках. За полгода до этого, Сергей Краснов переписал квартиру на сына, а загородный дом на жену, и обоих переселил в съемную квартиру в Медведково. Последнее, что услышал от отца Стас, было:

— Будь не только умнее меня, сын, будь еще хитрее меня. Умным быть не достаточно. Если бы нужен был только ум, профессора были бы миллионерами.


Скачать книгу "Летняя подработка 2.0" - Vera бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание