Мой (не)выносимый сосед

Ана Сакру
86
8.6
(7 голосов)
6 1

Аннотация: Всего одна безбашенная ночь и горький осадок наутро. Лиза Керефова была уверена, что больше никогда не встретит человека, неожиданно ставшего ее первым мужчиной. А если и встретит, то гордо проплывет мимо, не удостоив даже взглядом. Потому что так ему и надо! Хам! Но каково же было ее удивление, когда этот самый первый мужчина посреди ночи завалился к ней домой и начал утверждать, что это вообще-то его квартира, а ей здесь и вовсе быть не полагается!

Книга добавлена:
10-03-2023, 20:44
1
1 749
62
Мой (не)выносимый сосед

Читать книгу "Мой (не)выносимый сосед"



И мне кажется, что вижу, как расширяются Сашкины зрачки, когда он задирает голову, смотря на меня снизу-вверх.

– Это…– облизывает губы, касается моей ладони и тянет к себе, – Так.

Теряю равновесие и упираюсь коленом в пуф. Губы останавливаются в миллиметре около его губ. Чужое жаркое дыхание опаляет, смешиваясь с моим. Сердце ускоряется мгновенно, грозя выскочить из груди, шумя у самого горла.

Сашкины глаза расплываются перед моими – так близко. Вижу блики от плазмы в них и что-то еще. Наверно себя…

Подаюсь чуть ближе и едва уловимо касаюсь губами его щеки.

И все равно простреливает до кончиков пальцев. Чувствую вкус Сашиной кожи на губах, как он инстинктивно сильнее сжимает мою ладонь в своей руке и поворачивает голову так, что вместо щеки мои губы касаются его рта.

Перестаю дышать – будто парализует.

Сашка чуть давит, и я почти ощущаю его язык на своих губах. Так легко, что это будто только фантом, моя фантазия. Застываем в этом. Плаваем. Все так медленно и лихорадочно аккуратно, будто он боится меня спугнуть. Или решает стоит ли дальше.

Пока мы на грани…

Если включить дурочку, то этот поцелуй тоже можно назвать приятельским. С натяжкой, но можно…

Это гипнотизирует – эта звенящая грань, потому что так я слишком ярко ощущаю каждое легкое прикосновение. Колени подгибаются, в груди тянет магнитом податься ближе. Кажется, само притяжение Земли «за».

Сашка шумно выдыхает мне в губы и все-таки делает этот шаг. Перехватывает мой затылок ладонью, надавливая и притягивая к себе. Толкается языком в приоткрытые губы. У меня пульс орет в ушах, жмурюсь, а за веками взрываются красные вспышки. Бах-бах- бах…Руки оплетают его шею, пальцы жадно гладят ежик волос на затылке. Бах…И между ног пульсирует так отчаянно тяжело, когда сажусь на него сверху и прижимаюсь грудью к груди.

Трель дверного звонка как набат. Невероятно мерзкий звук – и почему я раньше не замечала? Первую пару секунд мозг его игнорирует, но он все трещит и трещит. Отшатываюсь от Сашки, тяжело дыша.

Сознание возвращается, будто до этого выходило покурить и сейчас в шоке, что меня и на пять минут оставить нельзя.

У Сашки напротив совершенно пьяный взгляд, и я сижу на его стояке…Че-е-ерт…Он обхватывает мою талию и крепко удерживает на себе.

– Да плевать кто там, Лиз, – хрипло шепчет, пытаясь убедить не вставать.

А звонок все трещит. Облизываю губы. Его взгляд…Я вдруг вспоминаю, что он точно такой же, какой был тогда на пляже, когда мы поцеловались в первый раз, и то как ушат холодной воды.

– Нет, – отпихиваю его руки и вскакиваю на ноги.

– Лиз! – недовольное в спину.

На ватных ногах иду к входной двери, не обращая внимания. Шатает немного, и сердце до сих пор частит. Поворачиваю замок, и первое, что вижу – огромный букет белых роз. Такой огромный, что я даже не сразу различаю Арсения за ним. Просто пячусь в коридор, уступая напирающему букету.

– Лиз, решил сделать сюрприз, привет! Я знаю, ты позаниматься хотела, но… – из- под букета выныривает рука с пакетиком из ювелирного магазина, – Это тебе, красавица моя!

Даже не знаю, что именно в этой ситуации меня прибивает больше: этот вызывающе огромный букет, благообразное лицо Арсения за ним, его "красавица МОЯ", сказанное так отчетливо, или же то, что я ощущаю тяжелый сверлящий взгляд на своей левой щеке, пока Сашка идет по коридору в нашу сторону.

Вижу, как глаза Арсения удивленно расширяются, когда Лютик появляется в поле его зрения и, сложив руки на груди, подпирает плечом дверной косяк. Сглатываю и выхватываю из рук Арса пакетик, переключая внимание снова на себя.

– Спасибо, – выдавливаю я, – Так…неожиданно.

Арсений вперивает в меня остекленевшие от кучи вопросов глаза. Моргаю в ответ, облизывая губы. Пусть вслух спрашивает – я не знаю с чего начать. Арс снова пялится на Сашку, который молча сверлит его недобрым взглядом.

– Гхм…А это…этот…Познакомишь, Лиз? Или…что…?! – хрипло выдает Арсений в итоге что-то бессвязное.

– Да, конечно, – тараторю в ответ, – Это Саша – хозяин квартиры, он на сессию приехал, ему жить больше негде, вот пару недель побудет тут. Мы договорились. А это – Арсений, мой…– поворачиваюсь к Сашке и не могу выдавить из себя никакого определения.

Только чувствую, как лицо еще сильнее полыхает. Нервно облизываю губы – на них горит ЕГО поцелуй.

– Парень ее, – твердо заканчивает за меня Арс.

Конечно он так считает после вчерашнего – я понимаю. Но меня все равно непроизвольно дергает. Я еще не решила… Но и по-другому это никак назвать теперь нельзя.

– Аспирант? – уточняет Сашка с едва заметной, непонятной Арсу агрессией.

– Да, – кивает Арсений на это, чуть растерянно улыбнувшись, – Вижу, Лиза вам про меня рассказывала.

– Да…Сеня – аспирант. Так и говорила.

– Арсений, – поправляет Арс, поджимая губы.

– Я и говорю, – пожимает Сашка плечами, вновь пытливо смотря на меня.

Будто ждет от меня чего-то, какого-то шага. И я блин не понимаю.

Дергаю в ответ бровью. Что?

Мятежный Сашкин взгляд выразительно застывает на моих губах. И я окончательно становлюсь бордовой и отворачиваюсь от него. Да, я помню, что мы только что целовались. Как это вообще можно забыть? Меня до сих пор штормит, но…

Это ведь ничего не значит, да? И он что, предлагает, чтобы я сейчас об этом сказала Арсу? Бред…

Да и что? Что это вот мой сосед, между нами ничего нет, но он только что меня лапал?

Это так абсурдно, что из меня рвется нервный, совершенно неуместный смешок.

Арсений тем временем протягивает Сашке свою ладонь. Тот, помедлив, пару секунд, все-таки пожимает.

– Приятно познакомиться.

– Ага…

– Значит жить негде, – повторяет Арс мою версию, – Да, Саш…Знаете, это очень удивительно, что вы пришли к консенсусу по данному вопросу. Не представляю при каких обстоятельствах семья Лизы благосклонно бы на это отреагировала. Как вам удалось?

– Никак, я и не… – беспечно фыркает Сашка, и я тут же перебиваю его.

– Да, Арс, я сама в шоке. Просто Саша Ратмира знает хорошо, – плету на ходу, – Вот под ответственность так сказать брата…

– Да? – одновременно тянут парни. Арсений недоверчиво, а Сашка, не скрывая сарказм.

– Да, – ставлю твердую точку я и увожу разговор в другое русло, – Шикарные розы, Арс, спасибо!

Забираю у него огромный букет. Арс тянется за благодарным поцелуем, но я ощущаю прожигающий взгляд Сашки на своем профиле и просто не могу! Уворачиваюсь от подставленных губ и клюю Арса в щеку. Он отклоняется, задумчиво хмурясь.

– Мне правда очень приятно, – смущенно бормочу, – Ты как? Зайдешь? Или у тебя дела?

– Вообще, Лиз, я думал заказать что-нибудь, посмотреть кино с тобой, но…– косится на так и стоящего в дверном проеме Сашку, поджимая губы, – Может лучше сходим куда-нибудь? Или ты еще учишься? Хотя я чувствую легкий запах алкоголя… Видимо, уже закончила.

Скупо улыбается одними губами.

– Так что пойдем – проветримся, да? Поговорим обо всем.

И мне чудится в его последних словах какое-то давление и даже легкая угроза…

Не поверил про Ратмира? Похоже, да.

Это плохо, очень плохо – надо убедить…

– Хм –м…– растерянно тру лоб, пытаясь быстро оценить ситуацию, хоть это и сложно, когда на тебя, не моргая, смотрят два человека, и воздухе повисает тяжелая многозначительная неловкость.

И наконец решаю, что это и правда неплохая идея.

Во-первых, оставаться с Сашкой наедине я сейчас не хочу. Я не совсем понимаю, что между нами на кухне произошло. Мне и стыдно, и неловко, и жарко от этого всего. И сбежать с Арсом кажется идеальным вариантом. Когда вернусь, будет в тысячу раз легче сделать вид, что ничего не было. Во-вторых, Арсений, увидев, что я выбираю провести время с ним на глазах у Сашки, скорее всего перестанет что-то подозревать.

Да и сам Сашка…Пусть не думает, что летнее происшествие легко повторится…Больше я такой дурочкой не буду.

– Да, конечно, давай. Подожди, я оденусь, пять минут, – озвучиваю свое решение, поудобней перехватывая букет.

– Ок, – Арс тут же опускается на пуф в прихожей.

Сашка отталкивается плечом от дверного косяка.

– Хорошо погулять вам, Сеня, – бросает небрежно, уходя обратно на кухню.

В его голосе мне чудится злость и внутри на мгновение болезненно сжимается, но я гоню это чувство. Все правильно. Как и должно. Да?

– О, чёрт! – шумно выдыхает Арс, вздрагивая на очередном, наверно страшном моменте ужастика, на который мы с ним пошли.

"Наверно" потому, что мне не то, что не страшно – я вообще не понимаю, что происходит на экране.

Сосредоточиться не могу.

Мысли уплывают далеко – далеко на каждой смене картинки. Резкие громкие звуки, долбящие из профессиональной акустической системы, погружают в муторный транс. Пальцы то и дело тянутся к приоткрытым губам, трогают…Потом ладонь опускается на бедро. Туда, где еще горят фантомные следы чужих сильных рук.

Меня выносит от переживаний.

Я настолько в себе, что даже вину перед Арсом почувствовать не могу. Лишь понимаю, что должна бы ее чувствовать. Но люди так эгоистичны…

И я никогда ничего Арсению не обещала. Никогда.

У нас был всего один поцелуй, во время которого я отсчитывала секунды, ощущая лишь неловкость и подмечая ненужные детали. И после этого поцелуя Арс сам решил, что я его.

А с Сашкой же…

Мне не отойти до сих пор, хоть прошло два часа, но для Саши, в отличие от Арса, это ничего не значит. И претендовать на меня никто и не собирается.

Какая злая ирония.

– Тебе что? Не страшно совсем? Когда этот чудик из подвала выпрыгнул, меня прямо нормально так дернуло, – подается ко мне Арсений, улыбаясь, и будто между прочим кладет свою ладонь на мою.

Замираю, косясь на наши соединенные руки. Вот сейчас меня точно дернуло, да…

Чужое прикосновение тяжелое, немного влажное и какое-то очень значительное. Заставляет думать, решать.

Вот что мне делать?

Арс – хороший, он мне очень приятен…как человек. И он не кинет меня на следующий день точно – его неоспоримое преимущество.

Надо пробовать, да?

От напряжения сводит плечевые мышцы. Вцепляюсь пальцами в подлокотник, будто по-другому руку на месте не удержать, и, подняв глаза, вежливо улыбаюсь Арсу в ответ.

А он смотрит на меня…с заботливой нежностью. И ожиданием. Бесит.

– Ты такая задумчивая, Лиз, – шепчет, подаваясь совсем близко. Вкус его мятной жвачки почти на моих губах, – Все хорошо?

– Тш-ш-ш! – недовольно шипит мужик прямо за нами.

И я готова расцеловать этого нервного борова за то, что Арс недовольно закатывает глаза, но садится ровно в своем кресле, переставая давить на меня своей слишком очевидной близостью.

Как бы между прочим и руку высвобождаю из-под его руки якобы для того, чтобы отпить из стаканчика с колой, которая кончилась еще на сцене убийства какого-то лесоруба еще минут двадцать назад.

Но Арс ведь об этом не знает, да?

Для убедительности громко тяну через трубочку подтаявший лед.

– О, мать моя! Что ж за свинья… – страдальчески ворчит мужик сзади.

Арс возмущенно косится на него, но молчит, поджимая губы. А мне становится интересно – Лютик бы что-нибудь сказал? И хочется высыпать оставшийся лед себе на голову за то, что об этом думаю.


Скачать книгу "Мой (не)выносимый сосед" - Ана Сакру бесплатно


86
8.6
Оцени книгу:
6 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Анфиса
Анфиса
27 августа 2023 21:25
Спасибо .Мне не хочется расставаться с героями,хотя сначала попереживала за глупости Саши,что не смог вытолкать из палатки Надю,хотя бы после получения смс от жены.Очень прятно читать и слушать аудио.Новых сюжетов и удачных творческих задумок,их воплощение.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мой (не)выносимый сосед
Внимание